Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Как отключить штатный иммобилайзер ?


Сообщений в теме: 36

#1 Lexx79

Lexx79

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва.
  • Интересы:Автолюбитель.
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:11

Приветствую формучан. Вопрос такой -кто нибудь убирал штатный иммобилайзер. Боюсь если потеряю пластиковый ключик,то не заведу машину. Данная проблема недавно возникла,хорошо нашел. запасной тоже не сделать. Так ,что думаю убрать эту систему.Думаю сигнализации достаточно.

#2 Tumann

Tumann

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Zhukovsky Moscow Region
  • Интересы:Быт;-)
  • Автомобиль: Opel Agila 2000г. 1,2

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:03

Тоже интересно... знакомый электрик сказал, что при установке новой сигнализации, иммобилайзер он отключает...

#3 gnusmas

gnusmas

    Случайный прохожий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Город:Одесса
  • Автомобиль: Боевой помидор

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:41

На сколько я знаю надо ковыряться в мозгах что бы его отключить, в ключе есть чип, вытащи его и прилепи к коробочке иммо, и все!
лучшая машина,самолет!

#4 Престиж-Авто

Престиж-Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва ул. Б.Андроньевская д.7
  • Интересы:Защита от угона,автозвук,шумоизоляция,ксеноновый свет,защита картера,пошив салонов и многое другое..

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:12

Цитата(Lexx79 @ 23.10.2010, 15:11) Просмотр сообщения
Приветствую формучан. Вопрос такой -кто нибудь убирал штатный иммобилайзер. Боюсь если потеряю пластиковый ключик,то не заведу машину. Данная проблема недавно возникла,хорошо нашел. запасной тоже не сделать. Так ,что думаю убрать эту систему.Думаю сигнализации достаточно.


Доброго времени суток,
Честно говоря, отключение штатного иммобилайзера считаю бессмысленным, и даже наоборот - считаю что необходимо эту функцию оставить, т.к. она является лишней преградой угонщику, С приобретением дополнительного ключа, как правило, проблем не возникает, нужно всего лишь обратиться к ОД. Что касается достаточности сигнализации, то здесь основной уклон нужно сделать на криптоустойчивости установленной системы, а именно наличия защиты от сканирования и электронного взлома.
С Уважением, Ярослав.

  • belkin08 сказал за это спасибо
Адрес: Москва, ул. Большая Андроньевская д.7
Телефоны: (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto-studio.ru/
Защита от угона, автозвук, шумоизоляция, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары, защита картера, пошив салонов и многое другое..

#5 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:13

Цитата(Lexx79 @ 23.10.2010, 15:11) Просмотр сообщения
Приветствую формучан. Вопрос такой -кто нибудь убирал штатный иммобилайзер. Боюсь если потеряю пластиковый ключик,то не заведу машину. Данная проблема недавно возникла,хорошо нашел. запасной тоже не сделать. Так ,что думаю убрать эту систему.Думаю сигнализации достаточно.
Добрый день.
Подозреваю, что здесь имеет место подмена определений или не совсем точное их понимание. Штатный иммобилайзер не может быть отключен по определению, поскольку реализован он на программном уровне в блоке управления двигателем. Для того, чтобы разрешить запуск двигателя, антенна должна "увидеть" в замке зажигания ключ именно с тем чипом, который был прописан в память ЭБУ. Другое дело - обход штатного иммобилайзера. Эта процедура возможна и часто применяется как условие для реализации автозапуска двигателя. Для процедуры обхода иммобилайзера используется специальный модуль, в который внедряется электронный чип одного из штатных ключей автомобиля.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#6 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:32

Цитата(Lexx79 @ 23.10.2010, 15:11) Просмотр сообщения

Так ,что думаю убрать эту систему.Думаю сигнализации достаточно.

Убирать иммо из системы не стоит, да и не получится, лучше просто его обойти.

Цитата(Tumann @ 24.10.2010, 9:03) Просмотр сообщения

Тоже интересно... знакомый электрик сказал, что при установке новой сигнализации, иммобилайзер он отключает...

Скорее всего стоит обходчик иммо, вот его сигналка и отключает.

Цитата(gnusmas @ 24.10.2010, 9:41) Просмотр сообщения

На сколько я знаю надо ковыряться в мозгах что бы его отключить, в ключе есть чип, вытащи его и прилепи к коробочке иммо, и все!

Не получится таким способом. Сам лично пробовал по всякому этот чип там ложить. Сам ключ у него служит вместо антенны и когда вставляешь ключ в замок зажигания, то от него как от антенны идет что-то типа радиоволны.

Цитата(Престиж-Авто @ 25.10.2010, 18:12) Просмотр сообщения

Доброго времени суток,
Честно говоря, отключение штатного иммобилайзера считаю бессмысленным, и даже наоборот - считаю что необходимо эту функцию оставить, т.к. она является лишней преградой угонщику, С приобретением дополнительного ключа, как правило, проблем не возникает, нужно всего лишь обратиться к ОД.

+100 bf.gif



Изображение

#7 Tumann

Tumann

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Zhukovsky Moscow Region
  • Интересы:Быт;-)
  • Автомобиль: Opel Agila 2000г. 1,2

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:55

Цитата(Autosecurity @ 26.10.2010, 17:13) Просмотр сообщения

Добрый день.
Подозреваю, что здесь имеет место подмена определений или не совсем точное их понимание. Штатный иммобилайзер не может быть отключен по определению, поскольку реализован он на программном уровне в блоке управления двигателем. Для того, чтобы разрешить запуск двигателя, антенна должна "увидеть" в замке зажигания ключ именно с тем чипом, который был прописан в память ЭБУ. Другое дело - обход штатного иммобилайзера. Эта процедура возможна и часто применяется как условие для реализации автозапуска двигателя. Для процедуры обхода иммобилайзера используется специальный модуль, в который внедряется электронный чип одного из штатных ключей автомобиля.



Может и так. Мне на пежо 206 гаражный электрик поставил мою сигнализацию. И я стал пользоваться только брелком от сигнализации...
Сомневаюсь, что он так далеко мог залезть, как мозги блока управления. Не настолько он смышлён..

#8 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:21

Цитата(Tumann @ 27.10.2010, 23:55) Просмотр сообщения
Может и так. Мне на пежо 206 гаражный электрик поставил мою сигнализацию. И я стал пользоваться только брелком от сигнализации...
Сомневаюсь, что он так далеко мог залезть, как мозги блока управления. Не настолько он смышлён..
Возможность использования дополнительной сигнализации для управления центральным замком не предполагает отключение функций штатного противоугонного контура. Если я правильно понимаю, брелоком дополнительной системы Вы пользовались для постановки её в охрану и снятии с него (с запиранием/отпиранием дверей). Но для того, чтобы запустить двигатель, вы использовали штатный ключ зажигания, так ведь?


C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#9 Tumann

Tumann

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Zhukovsky Moscow Region
  • Интересы:Быт;-)
  • Автомобиль: Opel Agila 2000г. 1,2

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:12

Цитата(Autosecurity @ 1.11.2010, 11:21) Просмотр сообщения

Если я правильно понимаю, брелоком дополнительной системы Вы пользовались для постановки её в охрану и снятии с него (с запиранием/отпиранием дверей). Но для того, чтобы запустить двигатель, вы использовали штатный ключ зажигания, так ведь?


ну конечно.
Конечно так.


#10 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:22

Цитата(Tumann @ 2.11.2010, 18:12) Просмотр сообщения
ну конечно. Конечно так.
Отсюда млжно делать выводы, что в Вашем случае при установке сигнализации непосредственно в "мозги" автомобиля никакого внедрения не было - обычная установка охранных систем подобных внедрений и не требует.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#11 vialex

vialex

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:04

Цитата(Autosecurity @ 26.10.2010, 16:13) Просмотр сообщения

Для процедуры обхода иммобилайзера используется специальный модуль, в который внедряется электронный чип одного из штатных ключей автомобиля.


Игорь, а подскажи пожалуйста ,где этот спец. модуль устанавливают, и если он стоит ,то в ключе ЧИП уже не нужен ?То есть в качестве запасного можно изготовить простую нечипованную копию ключа ?

#12 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:41

Цитата(vialex @ 19.11.2010, 16:04) Просмотр сообщения

Игорь, а подскажи пожалуйста ,где этот спец. модуль устанавливают, и если он стоит ,то в ключе ЧИП уже не нужен ?То есть в качестве запасного можно изготовить простую нечипованную копию ключа ?

Отвечу вместо него. В обходчик иммобилайзера вставляется запасной ключ с чипом. При автозапуске с сигналки подается сигнал (для запуска двигателя) на обходчик для считывания ответа с чипа. А при заводе с ключа, при включении зажигания, тоже считывается сигнал, только уже с ключа которыйв замке зажигания. Так что оба чипа задействованы.


Изображение

#13 maksnao_a025oe

maksnao_a025oe

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra G

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:07

Цитата(vialex @ 19.11.2010, 17:04) Просмотр сообщения

Игорь, а подскажи пожалуйста ,где этот спец. модуль устанавливают, и если он стоит ,то в ключе ЧИП уже не нужен ?То есть в качестве запасного можно изготовить простую нечипованную копию ключа ?

подскажите кто-нибудь как обойти иммобилайзер. ключа не видит

#14 Sveta1972

Sveta1972

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:24

Помогите!!!!! Перегорел провод, проблему устранили, но сработал штатный иммобилайзер и заблокировал двигатель. Теперь машина не видит ключ, второго ключа нет... При диагностике требует пин-код, его тоже нет. Подскажите что делать и к кому обратиться..

#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:55

Sveta1972, к дилеру. Они могут заказать с завода код. Называется это дело Carpass

#16 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:47

Цитата(maksnao_a025oe @ 7.11.2011, 13:07) Просмотр сообщения

подскажите кто-нибудь как обойти иммобилайзер. ключа не видит

Цитата(Sveta1972 @ 26.7.2013, 19:24) Просмотр сообщения

Помогите!!!!! Перегорел провод, проблему устранили, но сработал штатный иммобилайзер и заблокировал двигатель. Теперь машина не видит ключ, второго ключа нет... При диагностике требует пин-код, его тоже нет. Подскажите что делать и к кому обратиться..

Если не видит штатный ключ - только к дилеру.
C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#17 Sveta1972

Sveta1972

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:37

Цитата(Autosecurity @ 29.7.2013, 11:47) Просмотр сообщения

Если не видит штатный ключ - только к дилеру.

Спасибо! Завтра еду в Минск за кодами.... Дай бог чтоб все получилось...

#18 Serzh-08

Serzh-08

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Sintra

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:24

Всем добрый день. У меня таже проблема с ключом после ремонта зл. проводки Эмобилайзер перестал распозновать ключ.

#19 eldar73

eldar73

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel,bmw

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:33

mashina kakogo goda?motor?dannie?immobilaizer priviazan k kompu.predoxraniteli proverili?


 i 
Информация:

3.1. Официальный язык на форуме — русский.
Допускается цитирование источников на других языках с желательным переводом или комментариями.
Пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы, настоятельно рекомендуется использовать on-line транслитерацию, например, http://translit.ru/.

Сообщение отредактировал Niraid: 26 Октябрь 2013 - 23:38


#20 UJIb9I-GTC

UJIb9I-GTC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:48

Штатный иммо не убрать,максимум при установке сигналко с автозапуском его обходят, но смысла отключения штатного иммо 0.... Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных