Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Просьба 16 региону


Сообщений в теме: 7

#1 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:05

1 июня получил от жизни еще 1 урок:
если вас ободрали и уезжают а вы не видели номеров - езжайте за ними и записывайте номер!!!

И это не мои выдумки - так сказали инспекторы, и они оказались правы искать машину по номеру региона и трем цифрам никто не стал, хотя все выезде из города можно по камерам пробить.

Теперь по сути, я объехал перед перекрестком стоящий грузовик полностью красного цвета с аварийкой и встал слева чуть недоезжая до кабины.
Водила, видимо молодой еще, спросил дорогу и радостно под стрелку направо вывернул руль до упора и соответственно сработал занос жопой по моим дверям, он скорее всего не почувствовал даже или не захотел и уехал, я из левого ряда направо повернуть не смог а тот м...-ло, который за ним поехал даже номер не остановился не сказал, мне его бабка с коляской на переходе подсказала, но букв она не запомнила
ИТОГО Красный грузовик с номером *126** 16, если увидите такой, просьба сообщите мне на форуме
Я на этом форуме больше не играю...

#2 dimorthod

dimorthod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Дмитров
  • Автомобиль: Зафира А 1.8 16V 2000г.-продана. Skoda Roomster 1.6 AT6 NEW

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:58

Сочувствую Изображение
В России, всё что сделано ключом меньше чем на 22 - нанотехнологии!

#3 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:20

Цитата(PODBOX @ 24.11.2010, 23:05) Просмотр сообщения


если вас ободрали и уезжают а вы не видели номеров - езжайте за ними и записывайте номер!!!

И это не мои выдумки - так сказали инспекторы, и они оказались правы искать машину по номеру региона и трем цифрам никто не стал, хотя все выезде из города можно по камерам пробить.



PODBOX - сочувствую Вам, но думаю что затевать поиски бесполезно. Даже если найдете грузовик, придется каким-то образом доказывать, что это был он. А царапин на нем возможно уже и не будет.

А про то, что нужно бросаться в погоню - что-то я в ПДД такого не припомню.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#4 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:40

Цитата(LIKA @ 6.12.2010, 18:20) Просмотр сообщения

PODBOX - сочувствую Вам, но думаю что затевать поиски бесполезно. Даже если найдете грузовик, придется каким-то образом доказывать, что это был он. А царапин на нем возможно уже и не будет.

А про то, что нужно бросаться в погоню - что-то я в ПДД такого не припомню.

1. Ну скажем образец его краски у меня остался
А по второму вопросу отвечаю: если в ДТП никто не пострадал и вы покидаете вынужденно место ДТП, то претендуете на штраф в 1500 р. в худшем случае (заметьте 2 двери и зеркало моей машины стоят несоизмеримо больше), а если вы позвоните в ГИБДД после того как встанете обратно на место ДТП можете вообще сказать, что не уезжали (слова инспектора, дежурного по ГИБДД и товарищей, которые плотно с ними общаются)
А в правилах все четко - остановиться, аварийка, знак и принять меры к сохранению положения ТС и др. предметов.
Я на этом форуме больше не играю...

#5 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:08

Цитата(PODBOX @ 8.12.2010, 22:40) Просмотр сообщения

1. Ну скажем образец его краски у меня остался
А по второму вопросу отвечаю: если в ДТП никто не пострадал и вы покидаете вынужденно место ДТП, то претендуете на штраф в 1500 р. в худшем случае (заметьте 2 двери и зеркало моей машины стоят несоизмеримо больше), а если вы позвоните в ГИБДД после того как встанете обратно на место ДТП можете вообще сказать, что не уезжали (слова инспектора, дежурного по ГИБДД и товарищей, которые плотно с ними общаются)
А в правилах все четко - остановиться, аварийка, знак и принять меры к сохранению положения ТС и др. предметов.

PODBOX - искренне желаю Вам удачи, но тем не менее - если нет КАСКО можно потихоньку приступать к ремонту, ибо наша правоохранительная система работает таким образом, что если найдется грузовик, причинивший вам ущерб - это будет либо стечение обстоятельств либо чудо, но никак не заслуга этих самых органов.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#6 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:42

Цитата(LIKA @ 8.12.2010, 23:08) Просмотр сообщения

PODBOX - искренне желаю Вам удачи, но тем не менее - если нет КАСКО можно потихоньку приступать к ремонту, ибо наша правоохранительная система работает таким образом, что если найдется грузовик, причинивший вам ущерб - это будет либо стечение обстоятельств либо чудо, но никак не заслуга этих самых органов.

Большое спасибо, я и не расчиываю на чудеса, мне в этот год 3 раза "фартануло" (еще 2 подарка со стоянок) вот и готовлюсь башлять smile.gif
Я на этом форуме больше не играю...

#7 maxaon

maxaon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:41

У меня примерно месяц назад такая же хня произошла, на ленинградке в москве самосвал пролетел левый бок мне зафигачил и даже не остановился ну я пока вышел посматрел сообразил он и ускакал далеко((((

#8 Владимир77

Владимир77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira B EASYTRONIC '2012 -> Opel Antara

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:55

Цитата(PODBOX @ 24.11.2010, 23:05) Просмотр сообщения

... ИТОГО Красный грузовик с номером *126** 16, если увидите такой, просьба сообщите мне на форуме

Искренне сочувствую. Им, татарам, всё равно...

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных