Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

система Twin Audio


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:27

Все люди разные, у всех свои интересы и престрастия. Один любит рок, другой - поп.

Что бы в дальних и не очень поездках у всех в салоне не возникало ругани по поводу хочу диск, хочу радио и придумана данная опция.

Особенно это хорошо в машине с детьми.

Принцип работы подробно расписан в инструкции по эксплуатации авторадиомагнитолы, но можно и остановится подробнее на некоторых нюансах.

данная опция позволяет одновременно прослушивать как звук с носителя так и с радио канала.
единственное неудобство, это то что нет возможности слушать радио на разных частотах.

Еще один плюс это возможность отключить звук сзади без влезания в настройки магнитолы простым нажатием кнопки. Это очень удобно если кто-то сзади спит.
Можно заметить в машине такой эфект, что люди сидящие спереди не мешают своими разговорами тем кто на 2 ряду, а тем более если кто на третьем, то их вообще не слышно. Таким образом можно слушать что-то спереди, а ребенок на 2 ряду может спокойно спать или слушать что-то свое.
Минус только в том, что слушать можно только через наушник.

Данная опция ставится в вместо пепельницы в ногах задних пасажиров, прописывается в систему радиоприемника и можно пользоваться.

Теперь по установке.
Необходимо сам блок TWIN audio, наличие комутации, накладка-рамка под блок в центральную консоль на пол и немного умения. Для установки необходимо демонтировать часть передней панели с магнитолой, центральную консоль пола, проложить провода от магнитолы до модуля в район заднего прикуривателя в ноги пасажиров второго ряда, подключить разъемы.

на машинах от 2008 модельного года разъем для подключения модуля может находится уже в машине опционально, а после 2010 года есть практически во всех автомобилях.

После установки имеем возможность слушать радио спереди и диск сзади или наоборот.
  • MadShark сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных