Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопрос-Ответ.


Сообщений в теме: 23

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:26

ВОПРОС:
Каким образом можно узнать о наличии неоплаченных штрафов?
ОТВЕТ:
Есть физическая возможность сделать это на любом посту ДПС, однако чтобы получить полную информацию (реквизиты для оплаты) - следует обратиться в ГИБДД по месту регистрации.

ВОПРОС:
1. Какова ответственность за управление автомобилем при отсутствии по какой либо причине в/у, страхового полиса, талона о ГТО, доверенности при себе?
2. Какова ответственность за передачу управления автомобилем лицу, которое забыло свое в/у дома?
ОТВЕТ:

Данные правонарушения описаны в частях 1-3 Статьи 12.3 КоАП РФ и предусматривают наказание в виде предупреждения или штрафа 100 рублей.

При этом, если Вы забыли свое водительское удостоверение или регистрационные документы на автомобиль, то согласно части 1 Статьи 27.13 КоАП РФ, транспортное средство подлежит задержанию (помещению на штрафстоянку), если срочно не найдутся документы на автомобиль или любое лицо, имеющее в/у.


ВОПРОС:
Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем с нечитаемыми номерными знаками?
ОТВЕТ:
Управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или штраф 500 рублей.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.


ВОПРОС:
По почте пришла квитанция на оплату штрафов за нарушение ПДД, нарушение зарегистрировано автоматической системой видео/фото фиксации, как проверить что квитанция не фальшивка?
Вариант: За рулем был не я а мой сосед, родственник.


ОТВЕТ:
Обратитесь в центр видеофиксации по месту жительства.
Для Москвы и Московской области: г. Звенигород, м-район Супонево, д.3.
Тел.: 8-495-988-70-12
8-495-988-70-12
8-495-987-48-99
8-495-987-48-99
Постановление вступает в законную силу через десять дней после его получения – это время дается на обжалование, однако по ходатайству его возможно продлить.


ВОПРОС:
Остановили на посту ДПС и проверили на штрафы. Обнаружилось несколько нарушений, однако я предъявил по всем оплаченные квитанции. Инспектор посоветовал мне снять данные штрафы и обратиться в отдел административной практике по месту регистрации автомобиля, однако там мне в снятии штрафов отказали, сославшись на то, что нарушения были совершены в других субьектах РФ. Как снять с меня данные нарушения, при том, что оплаченные квитанции у меня на руках?
ОТВЕТ:
Согласно поправкам, действующим с 1 января 2008 г., предоставление копии квитанции об оплате штрафа необязательно. Вместе с тем, зная как работают чиновники на местах и как у них действует обмен информацией, рекомендуется отправлять этот документ в подразделение ГИБДД, сотрудники которого составили протокол о нарушении ПДД. Это можно сделать отправив копию квитанции заказным письмом (с уведомлением).

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:52

ВОПРОС:
Обгоняя другое ТС, я выехал на встречную полосу через прерывистую разметку, однако вернулся на свою полосу уже через сплошную (не успел уложиться в отведенные метры прерывистой разметки). Является ли это нарушением, и если да - то как карается?
ОТВЕТ:
Данное правонарушение, а это является правонарушением, карается по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, и в качестве наказания предусматривается лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

КОММЕНТАРИЙ:
Точку в этом вопросе поставил Конституционный суд 7 декабря 2010 года. Ссылаясь в своем определении на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в редакции Постановления от 11 ноября 2008 года N 23), КС разъясняет: "Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения." РАСЧИТЫВАЙТЕ ОБГОНЫ СТАРАТЕЛЬНЕЕ!

Само определение КС: [attachmentid=72115]

Прикрепленные файлы


Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 TatarinAleks

TatarinAleks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE 1997г.в. кожа, рожа, климат.Был Сейчас Нексия ни кожи ни рожи

Отправлено 11 Май 2011 - 17:46

ВОПРОС:
Ехал на выходных с Рязанской области, первый светофор на въезде на Рязанскую кольцевую со стороны Шацка, встал на полосу преднозначенную для поворота налево, просто не видел знак со схемой проезда перекрестка, а разметки там нет, на зеленый свет тронулся и перестроился в правый ряд. Ну естественно тормозятsmile.gif Вышел из машины т.к. документы лежали в багажнике, Гаец буркнул типа с документами в машину, на мою просьбу представиться и назвать причину остановки, последовало какое то бурчание. В машине сидел Целый Капитан! Он то мне и поведал, что я выехал на встречку! На мое высказанное удивление в каком месте? aq.gif Он сказал что данная полоса педназначена для поворота налево! В ответ на мое заявление что данная полоса не предназнчена для встречного движения, он заявил что я же обгонял машину когда перестраивался направо blink.gif В ответ я ему сказал что лишением наказывается обгон с ВЫЕЗДОМ на полосу встречного движения! В ответ последовало предложение договориться!!! О чем?спросил я blink.gif Ну говорит ты же не хочешь что б я составил протокол? Почему ,отвечаю ,даже непротив! Я еще объяснение на двух листах приложу и буду судиться! aq.gif Тем временем кол-во машин остановленных напарником "правонарушителей" превышало все разумные пределы и Наставление Инспекторов , что более 1 авто останавливать нельзя! Напарник нагнулся к окну и выкрикнул" да че ты с ним базаришь!!! Лишай его прав по полной" Капитан сказал "да подожди ты" и продолжил свою песьню про договоримся!!! Первый раз МНЕ Гибдуны предлагаю договориться!!! На мое решительное: либо протокол, либо досвиданья вернул права! ar.gif Думаю прикупить диктофон! Прошу рязанцев выложить фото этого перекрестка, если можно flag.gif На будущее, что б одноклубники не попали!
P/S По моему я прав! Не было ведь встречки? Там же нарушение разметки а это 300 рублей если я не ошибаюсь?


ОТВЕТ:
Данное правонарушение квалифицируется по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ и карается штрафом 300 рублей, но лишь в том случае, если вы не выехали за пределы перекрестка до окончания перестроения. Иными словами, маневр перестроения должен был закончиться на перекрестке.
В случае, если знаков 5.15.2 не имеется, или присутствует знак 5.15.1 при отсутствии разметки, что не позволяет точно определить верное положение на дороге (в разумных пределах, конечно) - данное действие вообще не будет считаться нарушением.
Примечание. К сожалению, не всегда удается ответить сразу. В экстренных случаях можно звонить, телефон в личке.


#4 Salivan

Salivan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Мурманск (Североморск)
  • Автомобиль: Opel Vecrta B X18XE1 16V 2000г. (рест.)

Отправлено 14 Май 2011 - 15:58

ВОПРОС:
Если остановят без наличия техосмотра,но в другой области,не по месту жительсва.Насколько знаю,не могут снять номера,так как другая область,и чтоб их получить назад,надо по месту жительства пройти техосмотр,а потом ехать туда где сняли,забирать номера,тобишь абсурд.Грозит только небольшой штраф.Я всё правильно понял?

ОТВЕТ:
Согласно части 2 статьи 12.1 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Согласно части 2 статьи 27.13 КоАП РФ:
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями ..., частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
При этом КоАП РФ не предусматривает иных мер обеспечения производства по делу для граждан, находящихся в ином субъекте РФ, в ином регионе и т.п. Таким образом, снять номера могут и в другой области.
Кроме того, часть 2.1 статьи 27.13 гласит:
Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
То есть, без номеров можно ездить не более суток.


#5 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:42

ВОПРОС:
Я объехал через сплошную линию разметки с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения автобус, который выгружал/загружал пассажиров на остановке. Является ли это нарушением и, соответственно, как карается, если да?

ОТВЕТ:
Поскольку автобус не сломан, и способен передвигаться, то выгружая пассажиров, он ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ и не является препятствием.
Наказание за такое нарушение - от 4 до 6 месяцев фитнеса - лишение в/у по статье 12.15 части 3.


КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:
За последние 2 месяца я принял около десятка звонков по аналогичному вопросу. Прошу вас, господа опелеводы и просто посетители, рассказать об этом всем своим знакомым автомобилистам И ПРОСИТЬ ПЕРЕДАТЬ ПО ЦЕПОЧКЕ ДАЛЬШЕ - ОБЪЕЗЖАТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ АВТОБУС, КОТОРЫЙ ВЫГРУЖАЕТ ПАССАЖИРОВ НЕЛЬЗЯ!
Если едущему сзади неймется - пусть он и рискует своими правами. А ваши права будут целее.

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#6 Константин-71rus

Константин-71rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Тула, Калуга
  • Автомобиль: meriva 2008 z16xep

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:03

ВОПРОС:
ТЕМА: как оплатить? Не выдали копию протокола!
ПОДРОБНЕЕ: Заранее прошу не ругать за безответственность, халатность поспешность и невнимательность - знаю,что сглупил, но ситуация уже сложилась. Остановил меня сотрудник ГИБДД, (в деревушке на выезде с речки, видать "датеньких" ловил). После проверки документов объяснил, что остановил за ремни. (на том расстоянии, когда поднял жезл, он просто не мог этого видеть). Но я действительно был не пристегнут, спорить не стал, вечер, темнело, а до дома еще часа два, когда пригласил в машину я молча пошел зная, приготовившись к протоколу на 500р (не обеднею "на месте" решить в мыслях не было предлагать). Во время составления протокола разговорились о моей работе, оставил сотруднику визитку, оказались общие знакомые по месту моей прописки, разговор нормальный не оставил неприятного осадка. В итоге (исключительно его инициатива) протягивает мне на подпись протокол и говорит: вот выписал по минимуму не 500, а 100 рублей за превышение, сумму показал, и я (то ли с радости, то ли ошарашенный) подписал. Но я не ожидал, что копию не отдаст, а он на мое удивление говорит мол: ничего не надо, по месту прописки в банке назовешь фамилию и оплатишь по счету, там уже будут все данные. Я еще более ошарашенный (ничего себе прогресс) , забрав документы поехал дальше... сам знаю что балбес av.gif
Теперь думаю что же может быть с подписанным мною протоколом, если у меня нет ни копии ни квитанции. То ли припишет что...ведь потом меня никто не оправдает-типа копию сам потерял-сам виноват. Вообще такое впечатление, сто протокол сотрудник не заполнил полностью-после того как поспешно отпустил меня, он скорее побежал останавливать другую машину выезжавшую с речки. В банке никаких данных нет, и сказали, что без номера квитанции или протокола оплатить вообще не возможно, типа забудь, в крайнем случае съездить в ГИБДД по месту прописки-данные если существуют, то придут туда точно, или придет повестка в суд, и тогда можно будет оплатить.
Но как то стремно забывать....есть мнения?


ОТВЕТ:
Есть физическая возможность сделать это (узнать о наличии правонарушений) на любом посту ДПС, однако чтобы получить полную информацию (реквизиты для оплаты) - следует обратиться в ГИБДД по месту регистрации.

КОММЕНТАРИЙ:

Копии протокола никогда нельзя забывать. Однако в данной ситуации, видимо, все таки наличествует ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Там лишение точно не припишут, а все остальное в крайнем случае можно оспорить в суде.


#7 cupe

cupe

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 360
  • Город:мос.обл.Лобня
  • Автомобиль: vectra b x20xev

Отправлено 06 Август 2011 - 17:08

ВОПРОС:
Какие меры могу принять гаишники если документы в порядки на машину.а прав лишен.но во стальном все нормально?

ОТВЕТ:
Статья 12.7 Коап части 2 и 3:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Кроме того, согласно статье 27.12 в качестве меры обеспечения производства по делу автомобиль подлежит задержанию, если некому более сесть за руль.


КОММЕНТАРИЙ:
Если вы не относитесь к категории людей, указанных в части 2 статьи 3.9:
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов. -
то вам грозит арест. Если вас можно отнести к одному из указанных лиц - то штраф 5000 рублей, поскольку штраф назначается только тем, кого нельзя арестовать.

лучший адреналин-это красная зона на тахометре

#8 cupe

cupe

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 360
  • Город:мос.обл.Лобня
  • Автомобиль: vectra b x20xev

Отправлено 07 Август 2011 - 20:54

ВОПРОС:
Как понять статью12.7 ч2 и ч3 в чем разница?

ОТВЕТ:
Статья 12.7 в части 2 говорит о том,что водитель КОТОРОГО лишили прав,и который попался за рулем, получает наказание в виде административного ареста на 15 суток, но если по каким-либо причинам данному лицу нельзя назначить административный арест (см. сообщение выше), то как наказание назначается штраф 5000 р.

Статья 12.7 в части 3 говорит о том,что лицо( к примеру вы) за передачу управления транспортным средством ДРУГОМУ лицу,заведомо зная что у этого лица нет прав или его лишили прав ( например у вас есть друг у которого нет прав или его их лишили и вы ему даёте покататься,и заведомо знаете что прав у него нет,либо его их лишили), то вам назначается штраф 2500 р.


Ответил Salivan.
лучший адреналин-это красная зона на тахометре

#9 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:10

ВОПРОС:
Может ли инспектор выписать штраф за не пристегнутый ремень безопасности не имея видеозаписи или можно смело писать в протоколе что ему просто показалось что я не пристегнут.

ОТВЕТ:
1. Штраф на месте АПН выписывается только в случае согласия привлекаемого лица с вмененным ему правонарушением.
2. В случае если Вы или иное лицо не согласно с "обвинением" - составляется протокол, в котором и указывается "Мнение инспектора - наглая ложь, я был пристегнут".
3. В то же время не забываем пристегиваться. Вот очень грустный ПРИМЕР того,что может случиться с тем, кому ремень "мешает".

#10 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:17

ВОПРОС:
Получил по почте извещение о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю как должник по исполнительному производству .... о взыскании 300 рублей в пользу ГИБДД. В связи с чем не понятно. Последний раз штрафовался год назад как раз на 300 рублей. Так год назад и оплатил (квитанцию об оплате храню). Правда оплачивал по реквизитам Липецкой области, где штраф выписывали. А в ивещении стоят реквизиты оплаты Тульской области. Может это быть связано, или извещение совсем по другому поводу.
Есть ли смысл звонить приставу за получением разъяснений или буду поставлен перед фактом в назначенный день явки?


ОТВЕТ:
Позвонить можно. 99.9% вероятности, что и ехать придется - дать объяснение что оплатил, или показать квитанцию, или же получить другую на другое нарушение.
Вероятнее всего, в данном случае информация об уплате вами штрафа не дошла до ГИБДД, те и направили соответствующее заявление в службу судебных приставов. Разборки осуществляются по месту нахождения ответчика - то есть по месту вашей прописки в г Тула, потому и предложение оплатить штраф пришло с местными реквизитами.
Возможно, пристав и разъяснить вам что либо по телефону а может быть буркнет "приезжайте" или вообще не возьмет трубку...

Ответил: Rules.
Подтверждение ответа: Rules оказался во всём прав, действительно запрос был на оплаченный штраф годовалой годности. Отксерили сохранённую квитанцию об оплате (Обязательно впечатывайте в неё номер штрафного постановления - там есть такая строка) и отпустили с богом. Попытки позвонить в ОСП положительных результатов не принесли, то назначенного мне судебного пристава на месте не было, то...... и это чаще всего бывало вообще не брали трубку, хотя, как визуально оказалось в этой комнате почти 10 человек работают!

Сообщение отредактировал Rromik: 30 Октябрь 2012 - 19:58


#11 Ольгуня.

Ольгуня.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Ближнее Замкадье (Мос. Обл.)
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Enjoy

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:28

У меня вопрос. Полтора месяца на машине ездил брат, так как его авто стояло на ремонте. Хотела проверить на наличие штрафов - на одном сайте-0, на другом аж 10, но посмотреть за деньги. Звоню в ГИБДД, мне сказали можно в инете, но на официальном сайте. А я не найду, где мне могут показать! Ткните носом... blush.gif
Изображение

#12 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:26

Цитата(Ольгуня. @ 28.1.2013, 12:28) Просмотр сообщения

У меня вопрос. Полтора месяца на машине ездил брат, так как его авто стояло на ремонте. Хотела проверить на наличие штрафов - на одном сайте-0, на другом аж 10, но посмотреть за деньги. Звоню в ГИБДД, мне сказали можно в инете, но на официальном сайте. А я не найду, где мне могут показать! Ткните носом... blush.gif


99% что второй сайт - обычный лохотрон. Для проверки можно ввести любые свежепридуманные данные - результат будет аналогичным.
Копии постановлений должны быть вручены либо напрвлены ЛВОКу. Если автоматическая фиксация - ЦАФАП вроде шлёт исправно...
А официальный сайт ГИБДД - №№.gibdd.ru, где №№ - код региона.
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#13 ольга86

ольга86

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 08 Август 2013 - 14:01

Подскажите пож-та! 29.11.2011г в 02.40 лишили прав за езду в пьяном виде, выписали временное удостоверение,по пути домой в 4.00 опять остановили гаишники и выписали ещё один протокол..Пришло постановления из суда ло лишении прав на 1,5 года до июня 2013. Пришла забирать права в ГАИ..просят 2 постановления и говорят что срок удваивается..может такое быть???и что делать?

#14 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 08 Август 2013 - 15:26

Да такое может быть..сколько у вас было промилей..если было до 0,35 промилей..то вам надо обращаться в суд об отмене постановления и выдачи прав

Сообщение отредактировал Stelmah: 16 Август 2013 - 09:06


#15 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 12 Август 2013 - 15:52

Цитата(ольга86 @ 8.8.2013, 15:01) Просмотр сообщения
просят 2 постановления и говорят что срок удваивается..может такое быть???и что делать?


Просить могут всё, что угодно. Но вот постановления должны быть у них и так.
А второй протокол за что? Пьянка, отказ? а может срок и не удваиваться.... кто сказал, что при санкции от 1,5 до 2 лет за второе нарушение дали тоже 1,5 года, а не все 2?
А по поводу срока лишения КоАП в помощь:

Цитата
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#16 alex-026

alex-026

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 324
  • Город:Тамбовская обл. г.Мичуринск
  • Интересы:Пчеловодство. Рыболовство. Профессиональный "арбайтен" -строительство домов, их отд. и коммуникации.
  • Автомобиль: OOB Caravan Z22XE MT GBO inj/var.UOZ"Hmel".

Отправлено 18 Август 2013 - 21:50

А про новые штрафы, вступающие с 1 сентября кто-нибудь что-то знает? Что изменится? flag.gif
89204966006
Вацаб всегда на связи

#17 Alex-vl65

Alex-vl65

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:авиамоделизм
  • Автомобиль: Опель Омега B 2.2i 2000г. караван

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:27

У меня такая ситуация : нынче в сентябре ездили с семьей в Краснодарский край. В Ростовской области остановили на посту ГАИ по причине превышения скорости . Показали мне на компе фотки моей машины снятые прибором фотофиксации. Превышение было на 31 км. /ч. - 121 км.ч. Дальше инспектор отвел меня в соседнюю комнату и объявил что штраф за данное нарушение от 1000 до 1500 р . excl.gif Дальше говорит что наказывает меня по минимуму , т.е. на 1000р . И самое интересное : составляет протокол , предлагает расплатиться тут же на месте банковской картой . Я сказал что на карте мало денег , и что заплачу дома . Тут он мне дает квитанцию на которой кроме реквизитов ничего нет , копию протокола НЕ дает , ссылаясь на то что не хочет меня долго задерживать .Т.е. мне надо самому в квитанцию вписать свои ФИО и сумму штрафа. Это было 3-го числа . Сегодня на сайте ГИБДД посмотрел свои штрафы . Были превышения в тот же день в Воронежской области и на них уже прислали письма счастья , аж 3 штуки .Но все правильно , превышения были от 20-и до 40 км/ч . И за такое штраф всего 500р. Но что делать с Ростовом ? В базе нарушение не значится , да "стоит " оно также 500 р. а не 1000 и тем более не 1500 ! Штраф 500р. это новшество с сентября . Но справедливости ради надо сказать что за превышение до 20 т.е. до 110 км/ч не трогают вообще .

Сообщение отредактировал Alex-vl65: 28 Сентябрь 2013 - 21:32


#18 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:27

Ситуация следующая.
Двухстороннее движение в городе. По две полосы в каждую сторону. Потоки разделяют трамвайные пути, которые находятся на одном уровне с автомобильной дорогой, т.е. ехать по ним можно (запрещающих дорожных знаков нет).
На красный сигнал светофора останавливаются две машины, в левом и правом ряду соответственно. По левой полосе подъезжают еще машины и начинают сигналить первой...типа дай нам повернуть налево. Повторюсь, дорожных знаков, определяющих приоритетность проезда по полосам нет, разметки тоже нет.
Вопрос: как должен поступить водитель первой машины, стоящей в левом ряду? он вроде ничего не нарушает.
А вот водителям следующих за ним машин видимо надо выехать на трамвайные пути и уже с них поворачивать налево..

#19 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:02

Цитата(Главспец @ 16.10.2014, 16:27) Просмотр сообщения

Вопрос: как должен поступить водитель первой машины, стоящей в левом ряду? он вроде ничего не нарушает.
А вот водителям следующих за ним машин видимо надо выехать на трамвайные пути и уже с них поворачивать налево..

Необходимо занять положение на трамвайных путях попутного направнения и уже от туда поворачивать. Так что, всё верно. Водителю первой машины, не стоит обращать внимания на то, что ему сигналят сзади, а ехать себе дальше.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#20 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:28

В Туле около цирка другая ситуация. Мне - налево. Встаю на трамвайные пути. Справа от меня - две полосы. Справа от меня останавливается машина и тоже включает левый поворотник. ПОКА она мне не мешает. Но вот на дороге, куда мы оба поворачиваем (а точнее несколько машин с трамвайных путей и несколько из левой полосы) всего три полосы. Две встречных (прямо и направо под стрелку) и одна - наша )))) Загорается разрешающий сигнал для нас и начинается "весёлая чехарда". Кто наглее, у кого машина резвее, у кого нервы крепче...Я то вроде правильно стою и поворачиваю, но на примыкающей дороге уже получается или мне помеха справа, или одновременное перестроение- смотря по какой траектории поворачивать (разметки на самом перекрёстке нет). Как то так. ph34r.gif


http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl
как раз тут на трамвайных путях налево машина поворачивает на Староникитскую.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных