Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопрос-Ответ.


Сообщений в теме: 23

#21 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:57

САНЕК66, интересная ситуация.
Вообще и ПДД у нас тоже интересные. Внутри перекрестка разметки уже нет и знаки там не действует, а следовательно можно руководствоваться пунктами ПДД 8.6 и 9.1, получается, что внутри перекрестка мы предоставлены самим себе. Сами должны между собой решить, как двигаться и кто прав и кто не прав.

Я так понял, что Вы двигались ничего не нарушая. Сам бываю в подобных ситуация, наглых нарушителей пропускаю, мне дорожа своя машина и мое время smile.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#22 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:37

всё верно. Я остановился для дальнейшего поворота налево на трамвайных путях попутного направления находящихся на одном уровне с проезжей частью и не огороженных от неё. А "умники" встали в полосу, предназначающуюся для движения прямо. Но поворачивают вместе со мной налево. И я вынужден их пропустить при выезде с перекрёстка. Так как мне помеха справа. То есть -- я должен постоять на перекрёстке, подождать пока вся борзота проедет. Такие вот реалии. Если я первый стою - газ в пол и успеваю проскочить перекрёсток и въехать первым. А если стою не первым - как повезёт. ph34r.gif


#23 Vitaly47

Vitaly47

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:Малоярославец Калужская обл.
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008; Multitronics TC750

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:42

Через сколько дней после нарушения ПДД обычно приходит письмо счастья?
ИЖ 21251 "Комби" (с апреля 1984) --> ИЖ 2126 "Ода" --> Hyundai Accent MT3 --> Opel Meriva 2008 (с сентября 2012). Op-com v1.45

#24 ARHIMED22

ARHIMED22

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Симферополь
  • Интересы:СТО по ремонту Дизельных топливных систем впрыска
  • Автомобиль: Opel Vektra B X18XE

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:16

Вопрос по Крыму.
Посвятите кто знает.На сколько я понял,что с 01.01.2015г. Крым и Севастополь уже официально живёт по налоговой системе РФ.То есть для всех уже единые тарифы на перерегистрацию автотранспорта и замену водительских удостоверений?Точнее сказать для тех,кому была возможность в Крыму это сделать на халяву,то сейчас уже придётся платить бабло?

Свою машину я ещё переоформил по ДКП и всё обходилось без стоимости страховки в 2400р(из них номера 1500 птс 500 и тп 400)Сейчас вроде уже номера 2000р.Водительское удостоверение с горем пополам смог поменять уже в этом году 05.01.2015г,в первый рабочий день,при этом заявление было написано ещё в середине декабря,но с очередями так и не получалось,и уже приостановили бесплатную выдачу(решали вопрос с оплатой)но в этот день продолжили бесплатно менять.А с 06.01 я уже не в курсе как продолжалось,но вроде уже оплата по 2000р.

Собственно вопрос- кто знает о фактической ситуации?Теперь абсолютно все будут оплачивать гос пошлину,или всё же халява есть?

Соответственно другой вопрос.У меня ещё Нексия была проблемная(тут не много другая история).Вопросы по аресту уже решили.Арест сняли и уже можно перерегистрировать авто.Вопрос состоит в том,что я пытался машину переоформить ещё в Июле(ДКП и осмотр на руках)но на тот момент выяснились проблемы,что авто в аресте.Пока я решал вопросы с арестом,прошло время.Прокатят ли те документы?(ДКП официальный через биржу,и осмотр с проставленной датой).

К чему вопрос.Владелец уже дома.Ну пока он получит паспорт(не много но займёт время) и он в принципе может авто оформить прямиком на себя.Но если халява уже закончилась,да и есть опасения за машину,то хотим всё же авто оформить на меня.Тут ключевое слово халява.Если халява,то есть бесплатная замена номеров и документов у владельца,то такая процедура обойдётся дешевле.

Сообщение отредактировал ARHIMED22: 10 Январь 2015 - 22:18




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных