Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Регулярные встречи


Сообщений в теме: 120

#1 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:55

Приветствую всех Питерских опелеводов!

Данная тема предназначена в первую очередь для "старичков"-активистов.

После последней встречи с Сашей Alex415 было решено возвращать Питерский Опель-клуб к нормальной жизни. В связи с этим предлагаю переносить наши встречи в места с наличием развлекухи, такие как:
Варшавский Экспресс
Пик
Лидер и т.д.

Все потому, что новенькие приезжают, слушают разговоры старичков (а нам уже есть о чем поговорить) и уезжают, им больше не интересно.
Следовательно нужно сделать так, чтобы было интересно.

В первую очередь жду мнений всех, дальше решим, где нам встретиться и обсудидть все лично.

#2 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:58

Да хрен его знает , думаю не выгорит , но это лично моё мнение . А по поводу мест , надо что бы всем равно доступно было , а в центр мало кто поедет .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#3 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:42

Цитата(vbnvnb @ 27.12.2010, 17:58) Просмотр сообщения

Да хрен его знает , думаю не выгорит , но это лично моё мнение . А по поводу мест , надо что бы всем равно доступно было , а в центр мало кто поедет .



Вова центр это и есть равнодоступное место az.gif
Для начала предлагаю всем желающим посещать встречи высказаться,затем провести одну встречу и лично всё обсудить.


Сам предерживаюсь за "Варшавский экспресс" (есть несколько плюсов,вечером часиков в 19. свободно можно проехать по каду,до западного скоротсного диметра,там по митрофаневскому(в это время там пусто) и на обводный,конечно небольшой круг для северян,но зато без пробок.)

#4 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:52

Цитата(Strori @ 27.12.2010, 12:55) Просмотр сообщения

После последней встречи с Сашей Alex415

Где? Когда?
Греби и улыбайся!

#5 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:47

Роман Химов , вот мне тоже интересно, в каком подполье она прошла)))...с 11.10 до 11.40 на обычном месте в меге не наблюдалось))
А по сути лично мое мнение:
1. мало народу вообще откликается на сообщения - сколько просмотров и сколько ответов? смотрю на общение в других клубах и завидую белой завистью...на любое сообщение члена клуба пара ответов завсегда будет...т.е.чувствуешь что не в пустоту пишешь..
2. в "мероприятиях" надо принимать участие всем....а не так, как при обсуждении катания на коньках (помнится практически все были как бы за) кто то сказал - а ты можешь идти покататься(типа пока мы тут за столом)))...смысл не в катании как таковом а в катании кучей))) или нет?
3. "за" "одну встречу")), лучше всего будни вечер, я сама никогда не могу в воскресенье.
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#6 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:09

Цитата(alex 415 @ 27.12.2010, 18:42) Просмотр сообщения

Вова центр это и есть равнодоступное место az.gif
Для начала предлагаю всем желающим посещать встречи высказаться,затем провести одну встречу и лично всё обсудить.
Сам предерживаюсь за "Варшавский экспресс" (есть несколько плюсов,вечером часиков в 19. свободно можно проехать по каду,до западного скоротсного диметра,там по митрофаневскому(в это время там пусто) и на обводный,конечно небольшой круг для северян,но зато без пробок.)

ага небольшой))) минимум 100 кило в общем то небольшой крюк.... Ма-а-а-аленький такой. Alex415 могу сказать одно - проходили. Каждый тянет одеяло на свой район. Посмотрите сколько копий было сломано. Это первое.
во-вторых, не забывайте такой фактор, как денежные средства. Для того чтобы поиграть/потусить/еще что-то развлекалово - нужны финансы. Не все будут готовы выложить деньги, а сидеть смотреть как играют другие - не комильфо. Посмотрите - москвичи спокойно собираются около ТСА на улице с чаем, пирожками и т.д. и никаких бильярдов или боулингов(это отдельная тема, а не регулярные встречи).


мега дыбенко было выбрано как одинаково неудобное место для всех после долгих прений.

для себя решал что максимум куда я ломанусь с севера- это трофи хаус на московском - но вам там тож не нравится.


зы. Только ни на бильярд ни на боулинг денег нет ph34r.gif и не предвидится ph34r.gif

Цитата(Strori @ 27.12.2010, 12:55) Просмотр сообщения

Приветствую всех Питерских опелеводов!

Данная тема предназначена в первую очередь для "старичков"-активистов.

После последней встречи с Сашей Alex415 было решено возвращать Питерский Опель-клуб к нормальной жизни. В связи с этим предлагаю переносить наши встречи в места с наличием развлекухи, такие как:
Варшавский Экспресс
Пик
Лидер и т.д.

Все потому, что новенькие приезжают, слушают разговоры старичков (а нам уже есть о чем поговорить) и уезжают, им больше не интересно.
Следовательно нужно сделать так, чтобы было интересно.


В первую очередь жду мнений всех, дальше решим, где нам встретиться и обсудидть все лично.

а новенькие готовы платить денег за развлекуху с малоизвестными людьми??? вот я со своей колокольни смотрю - дык человеку проще сходить куда то под боком с друзьями-знакомыми и с ними приятно потратить время и деньги.
Мнение моё и на истину не претендует. Но 100% уверен, что собрать этим народ не удастся.
Нужно активное продвижение клуба в массы. У нас нет притока новых людей. С нового года появятся рамки-календарики.


зы. Я не выступаю против и никоим образом не хочу умничать. Но идея утопична.

#7 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:56

Цитата(Strori @ 27.12.2010, 12:55) Просмотр сообщения

В связи с этим предлагаю переносить наши встречи в места с наличием развлекухи, такие как:
Варшавский Экспресс
Пик
Лидер и т.д.

Все потому, что новенькие приезжают, слушают разговоры старичков (а нам уже есть о чем поговорить) и уезжают, им больше не интересно.
Следовательно нужно сделать так, чтобы было интересно.

Считаю:
* регулярные встречи с боулингом/шмоулингом/бильярдом/шмильядром не есть хорошо, как минимум, поскольку
а) регулярно тратиться на подобные мероприятия нищебродам типа меня не положено
б) бильярд-шмильярд может быть кому-то не интересен в принципе
* отдельные встречи с целью боулинга/шмоулинга/бильярда/шмильярда - есть хорошо
* на данный момент лучшего одинаково (не)удобного и, в то же время, достаточно транспортно доступного, места чем Мега-Дыбенко, не известно

В связи с чем:
* регулярные встречи стоит вернуть в Мегу-Дыбенко с любым установленным постоянным временем (насколько кто в него может уложиться - вопрос отдельный)
* нерегулярные мероприятия должны назначаться методом тоталитарного произвола конкретными желающими каким-либо образом провести время (в формате "я (иду|предлагаю) (кататься на коньках|в бильярд|жрать шашлык|впишите нужное) вот здесь вот в это время, ай-да со мной")

Для регулярных встреч важно наличие хотя бы одного человека с рамками/календуриками/наклейками/другой атрибутикой, поэтому время надо подстраивать так, чтобы вероятность наличия таких людей была высока.
Греби и улыбайся!

#8 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:29

Ой не знаю парни , не знаю ...........
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#9 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:03

Цитата(Mari @ 27.12.2010, 21:47) Просмотр сообщения

Роман Химов , вот мне тоже интересно, в каком подполье она прошла)))...с 11.10 до 11.40 на обычном месте в меге не наблюдалось))



Кофе хаус,на центральном входе,на 10метров провее обычного места с 11.20 до 13.00,там по причине "у них можно курить"



Цитата(Сержпитер @ 27.12.2010, 23:09) Просмотр сообщения

ага небольшой))) минимум 100 кило в общем то небольшой крюк.... Ма-а-а-аленький такой. Alex415 могу сказать одно - проходили. Каждый тянет одеяло на свой район. Посмотрите сколько копий было сломано.



Естественно,с одной лишь разницой,где бы не назначили я приеду,для меня 100км не круг,можно и на севере,я там просто не был,у варш.экспр. большая,почти пустая порковка.

Цитата(Роман Химов @ 27.12.2010, 23:56) Просмотр сообщения

Считаю:
* регулярные встречи с боулингом/шмоулингом/бильярдом/шмильядром не есть хорошо, как минимум, поскольку
а) регулярно тратиться на подобные мероприятия нищебродам типа меня не положено
б) бильярд-шмильярд может быть кому-то не интересен в принципе
* отдельные встречи с целью боулинга/шмоулинга/бильярда/шмильярда - есть хорошо
* на данный момент лучшего одинаково (не)удобного и, в то же время, достаточно транспортно доступного, места чем Мега-Дыбенко, не известно

В связи с чем:
* регулярные встречи стоит вернуть в Мегу-Дыбенко с любым установленным постоянным временем (насколько кто в него может уложиться - вопрос отдельный)
* нерегулярные мероприятия должны назначаться методом тоталитарного произвола конкретными желающими каким-либо образом провести время (в формате "я (иду|предлагаю) (кататься на коньках|в бильярд|жрать шашлык|впишите нужное) вот здесь вот в это время, ай-да со мной")

Для регулярных встреч важно наличие хотя бы одного человека с рамками/календуриками/наклейками/другой атрибутикой, поэтому время надо подстраивать так, чтобы вероятность наличия таких людей была высока.


Рома не надо прибеднятся rolleyes.gif
Для начала предлогаю всем желающим встретится в меге как обычно вторая среда с 19.00,12.01.11г,на старом месте и всё обсудить,я так понимаю ни у кого нет желания кроми меги куда либо ехать blink.gif


Цитата(vbnvnb @ 28.12.2010, 9:29) Просмотр сообщения

Ой не знаю парни , не знаю ...........



Вова ты же сам был за развлекуху,что случилось?

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:42

Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Естественно,с одной лишь разницой,где бы не назначили я приеду,для меня 100км не круг,можно и
для меня не круг - для меня - это время.... и деньги на зебин. Вам до того же экспресса добираться 20 минут - мне минимум часа полтора blink.gif
Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Рома не надо прибеднятся rolleyes.gif

давайте не будем считать чужие деньги. у меня их тоже нет и я это не скрываю. У Ромы - те же беды, только в профиль. Квартира, ипотека и т.д.
Я не готов тратить деньги на развлекуху, так как их нет. На жисть хватает - на развлекуху - нет. ph34r.gif здесь соглашусь с Ромой
Цитата
регулярно тратиться на подобные мероприятия нищебродам типа меня не положено


я не плАчусь. я просто констатирую факт.

#11 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 13:39

Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Вова ты же сам был за развлекуху,что случилось?

Я то за , и ВЭ мне доступен , но своими словами я выразил то что написали Сержпитер и Роман Химов
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#12 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:03

Цитата(Сержпитер @ 28.12.2010, 11:42) Просмотр сообщения

давайте не будем считать чужие деньги.


А кто их считает? ai.gif Если для вас 100-150рэ за бильярд или кофе это космос,то какая речь о встрече,к тому же в меге тоже затраты такие же,а как я уже писал можно и у вас в лидере,там я не был и не знаю что да как,например пик это центр,одинакрво всем,но там с парковкой сложновато,у вас ипотека,у меня тоже расходы полтос в месяц,лишних маней нет ни когда ,но раз в месяц 500рэ потрати вместе с горючкой я думаю не дорого.

Цитата(vbnvnb @ 28.12.2010, 13:39) Просмотр сообщения

Я то за , и ВЭ мне доступен , но своими словами я выразил то что написали Сержпитер и Роман Химов



Понятно,ты занял нейтральную позицию.

#13 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:37

Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 16:03) Просмотр сообщения

Понятно,ты занял нейтральную позицию.

Точнее сказать пох....истичную , я всегда за любой кипишь кроме голодовки , но на паражняки не ведусь .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#14 DmB

DmB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Автомобиль: Meriva/1.3DT

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:03

мои мысли в общую копилку
так сказать из опыта)))

1. клуб автолюбителей - то есть те кто любит авто и ездить на авто forever.gif . не шопоголиков и не кофеманов.
соглашусь с мнением - боулинг/бильярд - для друзей/приятелей, а не для нового народа. это всё позже и по собственному желанию.
2. место и время - всё, что в рабочую неделю, ближе к рабочему времени - тяжелее вырваться (много работы), пробки (то с севера, то с юга), семья (где ты шляешься).
3. деньги - много не бывает, и у каждого свой счет и траты.

при этом
всё должно быть добровольно, с музыкой и желанием ar.gif

ПРЕДЛАГАЮ
отказаться от
1. конкретного и постоянного места
2. простопосиделок с разговорами
3. выкраивания времени в рабочую неделю.
начать
1. встречаться семьями/друзьями/сочувствующими и желающими примкнуть
2. выбираться за город (поездка выходного дня) - какое-нибудь место, заранее озвученное
3. назначить, например, субботу - одну из 4х в месяце.

ps
- я приезжал на пару встреч (сам на дыбенко, с женой в трофихауз) - после моей работы это самое раннее к завершению встречи - оно мне надо? а жене??
- жена и друзья (которые с москвы и не опелеводы, но автолюбители) - в восторге от тусовки летом на кораблике - не пример ли для подражания? возможная альтернатива загороду (кораблик летом/музей или клуб вне сезона)??
- выезды за город, которые мы с женой устраиваем периодически и зовем с собой всех, показали: не надо считать заранее сколько и на что сдавать, где перед этим собираться - ни к чему это.
предложили место, примерное время встречи с утра в магазине на выезде, купили общий гарнир и мясо, алкоголь по потребности, легкие закуски по желанию и в путь.
проверено на людях - количество людей и качество отдыха выше ожиданий!!!
может использовать опыт?
- под тематические выезды можно вписать и гостей нашего города wink.gif))
мы брали с собой иностранцев, показывали выборг, учили немецко-английский а их русскому.
супер!!!
понравилось всем участникам.
может повторить? глядишь и среди "гостей" как минимум автолюбители есть, а среди жителей города - любители пошпрехать ?


pps
короче говоря
на регулярные встречи мы не ходоки (таковы факты)
но за массовый кипиш однозначно az.gif

мы однозначно на новогодних каникулах куда-нибудь поедем
ивангород, псков, лавра, рускеала и т.д.
можем позвать и предложить заранее.
а там по желанию - хочет, берет семью/детей/подруг/друзей, прыгает в машину и едет

ВЭЛКАМ)))
например с 1го по 5ое января
выезд в таллин
http://forum.opel-cl...showtopic=71198




#15 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:05

Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Кофе хаус,на центральном входе,на 10метров провее обычного места с 11.20 до 13.00,там по причине "у них можно курить"

Ну, блин, отожгли, молодцы. Я в половину одиннадцатого там кружок нарезал, никого не увидел, сходил в магазинчик один, без десяти одиннадцать нарезал ещё один кружочек, никого не увидел, уселся в знакомом всем секторе под зонтиком (на пару-тройку столов в глубину и левее от входа), максимально опелезировал окружающее пространство путём выкладывания на стол известной папки и клубной карты и тихонечко сидел, размышляя о разном. Ув. Mari меня там даже нашла в 11 с копейками, ну а к 11:30-11:40 наша встреча торжественно завершилась.

Кстати, по этому же поводу, считаю, что регулярная встреча в помещениях должна проводиться там где курить нельзя.

Цитата(alex 415 @ 28.12.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Рома не надо прибеднятся rolleyes.gif

Да это пол-проблемы, прибедняться/не прибедняться, тут другое. Оговаривая то, что встреча включает в себя в качестве _обязательной_ программы _впишите нужное_, ты создаёшь вполне определённый барьер, порог входа, можно сказать. С двумя аспектами - с материальным, что понятно, вот нет у меня желания транжирить даже 100 рублей (хотя что-то подсказывает, что на практике нужно даже несколько поболе) на бильярд/шмильярд и всё, причём я-то так и скажу, а кто-то молча забьёт; и с нематериальным, так сказать, может, у кого аллергия на всё круглое и катающееся, он в боулинге испытывает рвотные позывы и ничего не может с собой сделать. То есть, создавая привязку к _чему-нибудь_ ты автоматически получаешь выборку тех, кому это _чего-нибудь_, во-первых, интересно, во-вторых, доступно.

Регулярная встреча не должна иметь барьеров и привязок. Регулярная встреча, она для встречи Опель-клуба, а не любителей _впишите нужное_. При том, подчёркиваю, встречи с целью замутить _впишите нужное_ - они правильные и необходимые. Но они должны идти строго отдельно.
Греби и улыбайся!

#16 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:25

Цитата(Роман Химов @ 28.12.2010, 21:05) Просмотр сообщения

Ну, блин, отожгли, молодцы. Я в половину одиннадцатого там кружок нарезал, никого не увидел, сходил в магазинчик один, без десяти одиннадцать нарезал ещё один кружочек, никого не увидел, уселся в знакомом всем секторе под зонтиком (на пару-тройку столов в глубину и левее от входа), максимально опелезировал окружающее пространство путём выкладывания на стол известной папки и клубной карты и тихонечко сидел, размышляя о разном. Ув. Mari меня там даже нашла в 11 с копейками, ну а к 11:30-11:40 наша встреча торжественно завершилась.

Кстати, по этому же поводу, считаю, что регулярная встреча в помещениях должна проводиться там где курить нельзя.
Да это пол-проблемы, прибедняться/не прибедняться, тут другое. Оговаривая то, что встреча включает в себя в качестве _обязательной_ программы _впишите нужное_, ты создаёшь вполне определённый барьер, порог входа, можно сказать. С двумя аспектами - с материальным, что понятно, вот нет у меня желания транжирить даже 100 рублей (хотя что-то подсказывает, что на практике нужно даже несколько поболе) на бильярд/шмильярд и всё, причём я-то так и скажу, а кто-то молча забьёт; и с нематериальным, так сказать, может, у кого аллергия на всё круглое и катающееся, он в боулинге испытывает рвотные позывы и ничего не может с собой сделать. То есть, создавая привязку к _чему-нибудь_ ты автоматически получаешь выборку тех, кому это _чего-нибудь_, во-первых, интересно, во-вторых, доступно.

Регулярная встреча не должна иметь барьеров и привязок. Регулярная встреча, она для встречи Опель-клуба, а не любителей _впишите нужное_. При том, подчёркиваю, встречи с целью замутить _впишите нужное_ - они правильные и необходимые. Но они должны идти строго отдельно.


Да к в чём проблемы?,я ни кому ни чего не навязываю,тема создана для обсуждений,я лишь высказываю своё меро возрения на данную ситуацию,если сотня это космос,дак до любого места добраться проблема,я так понимаю дело не в копейках ,а в принципе,и весь это разговор начался из-за того что на вышесказанные простые,ни чем не подвязанные,без борьерные встречи НИ КТО НЕ ЕЗДИЛ

Цитата(DmB @ 28.12.2010, 20:03) Просмотр сообщения

мои мысли в общую копилку
так сказать из опыта)))

1. клуб автолюбителей - то есть те кто любит авто и ездить на авто forever.gif . не шопоголиков и не кофеманов.
соглашусь с мнением - боулинг/бильярд - для друзей/приятелей, а не для нового народа. это всё позже и по собственному желанию.
2. место и время - всё, что в рабочую неделю, ближе к рабочему времени - тяжелее вырваться (много работы), пробки (то с севера, то с юга), семья (где ты шляешься).
3. деньги - много не бывает, и у каждого свой счет и траты.

при этом
всё должно быть добровольно, с музыкой и желанием ar.gif

ПРЕДЛАГАЮ
отказаться от
1. конкретного и постоянного места
2. простопосиделок с разговорами
3. выкраивания времени в рабочую неделю.
начать
1. встречаться семьями/друзьями/сочувствующими и желающими примкнуть
2. выбираться за город (поездка выходного дня) - какое-нибудь место, заранее озвученное
3. назначить, например, субботу - одну из 4х в месяце.

ps
- я приезжал на пару встреч (сам на дыбенко, с женой в трофихауз) - после моей работы это самое раннее к завершению встречи - оно мне надо? а жене??
- жена и друзья (которые с москвы и не опелеводы, но автолюбители) - в восторге от тусовки летом на кораблике - не пример ли для подражания? возможная альтернатива загороду (кораблик летом/музей или клуб вне сезона)??
- выезды за город, которые мы с женой устраиваем периодически и зовем с собой всех, показали: не надо считать заранее сколько и на что сдавать, где перед этим собираться - ни к чему это.
предложили место, примерное время встречи с утра в магазине на выезде, купили общий гарнир и мясо, алкоголь по потребности, легкие закуски по желанию и в путь.
проверено на людях - количество людей и качество отдыха выше ожиданий!!!
может использовать опыт?
- под тематические выезды можно вписать и гостей нашего города wink.gif))
мы брали с собой иностранцев, показывали выборг, учили немецко-английский а их русскому.
супер!!!
понравилось всем участникам.
может повторить? глядишь и среди "гостей" как минимум автолюбители есть, а среди жителей города - любители пошпрехать ?
pps
короче говоря
на регулярные встречи мы не ходоки (таковы факты)
но за массовый кипиш однозначно az.gif

мы однозначно на новогодних каникулах куда-нибудь поедем
ивангород, псков, лавра, рускеала и т.д.
можем позвать и предложить заранее.
а там по желанию - хочет, берет семью/детей/подруг/друзей, прыгает в машину и едет

ВЭЛКАМ)))
например с 1го по 5ое января
выезд в таллин
http://forum.opel-cl...showtopic=71198



Всё это хорошо и я только за,но тут на два часа не можем собраться,а про пять дней и речи быть не может,по отдельным критериям,заманчиво,спасибо за преглошения az.gif если получится,то упаду на хвост.


Обращаюсь ко всем,давайте не будем из-за таких мелочей цапаца и критиковать,новый год на носу,вы уж лучше свои предложения выскажите,а уж потом и обсудим bf.gif .


P.S.Поздравляю всех с наступающим НГ ,желаю счастья,любви , семейного благополучия и финансового равновесия az.gif az.gif az.gif az.gif az.gif forever.gif

#17 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:01

А если б я подробнее знала о трофи-хаузе раньше, то туда таки доехала б)).Просто недавно случайно попала на сайт клуба автолюбителей, там базирующихся, узнала, что там есть поездки выходного дня, с экскурсиями. Мы довольно много ездим по области (южные районы), правда не всем могут быть интересны развалины усадеб)), но кому интересно - обращайтесь))). Правда этот год незадался - мой штурман)) много болел, но надеемся что все в итоге наладится..... А регулярные встречи, считаю, нужны, чтоб хоть не забыть как кто выглядит))), но вот чем народ заинтересовать - не знаю, самой, честно, скучновато, поскольку автомехаником мне уже в этой жизни не быть)))
Всех с новым годом, счастья, здоровья и оптимизма))) flag.gif az.gif

Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#18 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:39

Товарищи!
Прочитал все изложенное выше, с чем-то согласен, с чем-то нет, но общее мнение хочу подитожить.

1. Оставляем место встречи Мегу-Дыбенко.
2. Ввиду пробок в выходные дни нужно временно переносить на субботу часов на 11-12.
3. Встречи типа _вписать нужное_ мы и так проводили и будем проводить как только погода станет летной и посадочной для большинства.

Безусловно я согласен, что у каждого разные доходы и разные расходы, у нас у всех своя жизнь. И дело не в ста рублях, а в возможности их потратить на что-то более нужное, чем боулинг и т.д.


DmB,
Цитата
- жена и друзья (которые с москвы и не опелеводы, но автолюбители) - в восторге от тусовки летом на кораблике - не пример ли для подражания?

Специально для тебя уточню, что эту (ну или аналогичную) встречу я и Максим Sharky организовывали. Так что мы сами себе и пример и подражание.


#19 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:17

Цитата(Strori @ 29.12.2010, 14:39) Просмотр сообщения

Товарищи!
Прочитал все изложенное выше, с чем-то согласен, с чем-то нет, но общее мнение хочу подитожить.

1. Оставляем место встречи Мегу-Дыбенко.
2. Ввиду пробок в выходные дни нужно временно переносить на субботу часов на 11-12.
3. Встречи типа _вписать нужное_ мы и так проводили и будем проводить как только погода станет летной и посадочной для большинства.

Безусловно я согласен, что у каждого разные доходы и разные расходы, у нас у всех своя жизнь. И дело не в ста рублях, а в возможности их потратить на что-то более нужное, чем боулинг и т.д.
DmB,
Специально для тебя уточню, что эту (ну или аналогичную) встречу я и Максим Sharky организовывали. Так что мы сами себе и пример и подражание.


С таким раскладом в названии темы надо было писать не обсуждение, а очередная встреча тогда то, тогда то.
Объясни мне ,что изменится? Народ одумается,и ринется в мегу? Как было так и останется, да и к тому же в субботу утром не очень удобно по ряду причин, большинство работает по субботам, те кто отдыхают к 11 утра ехать врятли захотят, мега это шоппинг центр,постоянный шум,пробки,и не дешёвые кафешки(для тех у кого нет желания тратить пару сотен на кофе) Если и мега то на буднях,как раньше к 19-20 часам,по мне дак лучше найти место типа бошь сервиса,или как там его.

#20 DmB

DmB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Автомобиль: Meriva/1.3DT

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 22:23

Цитата(Strori @ 29.12.2010, 14:39) Просмотр сообщения



Безусловно я согласен, что у каждого разные доходы и разные расходы, у нас у всех своя жизнь. И дело не в ста рублях, а в возможности их потратить на что-то более нужное, чем боулинг и т.д.
DmB,
Специально для тебя уточню, что эту (ну или аналогичную) встречу я и Максим Sharky организовывали. Так что мы сами себе и пример и подражание.


именно на этот пример я и хотел сослаться bf.gif
именно эта встреча опелеводов forever.gif осталась в памяти и желанна как повторение az.gif
к этому и вел: чтобы собирать народ - надо их заинтересовать. вот кораблик получился супер интересным ar.gif . выезды на шашлыкинг (куда-нить) тоже интереснее посиделок.
но это всё лично мой взгляд.
к общему обсуждению. flag.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных