Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Astra и Corsa


Сообщений в теме: 67

#1 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:53

--
Знаю что уже есть такая тема, но не хотелось бы мешать вопросы одного человека со своими. Если противоречит правилам тогда уж слейте вместе
--

Господа, пытаюсь сделать выбор между Астрой и Корсой. Изначально смотрел астру, но друг предложил повременить, мол корса не хуже, а стоит дешевле. Я согласился подумать smile.gif
Проблемы возникают даже на стадии изучения конфигураций, например на официальном сайте опеля сказано что АБС даже не может быть установлена на дешевые модели корсы, хотя в этом салоне АБС свободно ставится на самую дешевую модель:
http://www.opel-kunt...bsection_id=262
А на официальном сайте только на GSI
http://www.opel.ru/v...ator.html#/trim
Не понимаю.

Некоторые вводные данные:
Я только что из учебки и хотелось бы сделать ставку на безопасность автомобиля. Без перегибов конечно, подушка безопасности в багажнике не нужна, только то что может реально повлиять на сохранность здоровья у меня и пассажиров. Остальная ерунда не интересует, я о 10 динамиках или кожаной обивке сидений.
Машина интересует только новая.
Нужен пятидверный хэтчбэк.
Ездить буду по Москве. Пару раз может быть прокатимся до Питера. Дача в 60 км по Минке.
Интересует только автомат.

Какой выбрать движок? Сколько литров? Лошадей? Ничего в этом не понимаю, посоветуйте что-нибудь что будет нормально ездить, не будет глохнуть и тупить на подъемах. Мне важно чтоб машина как можно меньше вопросов «поднимала».

Бюджет до 700 000р.

Хотел брать машину в ТЦ Кунцево, но что-то много негативных отзывов на него. Есть ли какое-нибудь хорошее место, официальный диллер опеля, где не разводят и персонал отзывчивый? Какой-нибудь топ 10 салонов имеется у вас тут?

Спасибо.

Сообщение отредактировал vorob: 30 Декабрь 2010 - 13:12


#2 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:07

Вот честно по мне лучше астра хетч 5ти дверка в энджое, по деньгам гдет 670 на автомате, все есть. мотор 1.8 140лс, изитроник эт робот,тоесть не автомат в нормальном смысле. Сам меньше месяца назад брал астру седан в МЭЙДЖОРЕ НА РИГЕ,остался всем доволен.

#3 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:13

Спасибо. А насколько резонно искать кого-нибудь себе в помощь? А то боюсь мы приедем, а нам будут впаривать подушку в багажник и мы согласимся sad.gif

А сколько вам везли астру? Просто еще один кивок в сторону Корсы что в этом ТЦ нам сказали что везти астру будут 8 месяцев, а это как-то не ок.

Сообщение отредактировал vorob: 30 Декабрь 2010 - 13:17


#4 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:24

Цитата(vorob @ 30.12.2010, 13:13) Просмотр сообщения

Спасибо. А насколько резонно искать кого-нибудь себе в помощь? А то боюсь мы приедем, а нам будут впаривать подушку в багажник и мы согласимся sad.gif

А сколько вам везли астру? Просто еще один кивок в сторону Корсы что в этом ТЦ нам сказали что везти астру будут 8 месяцев, а это как-то не ок.

долго везут только новую астру,и то допустим в мэйджоре заказ на апрель(не 8 месяцев), а я брал из имевшихся в наличии. и не ждал ничего)))) astra h вроде есть в наличии, какую вы рассматривали астру, h или j ?

#5 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:30

Затрудняюсь ответить, а что такое H и J? Нас интересует 5дверный хэтчбэк 2011 года.

Сообщение отредактировал vorob: 30 Декабрь 2010 - 13:32


#6 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:36

http://www.bestcars..../opel/15978.htm
http://www.bestcars..../opel/12396.htm и та и та может быть 2011 года) (это так для примера)

#7 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:39

Ну, как-то тут мало понятного для меня smile.gif Движки разные smile.gif

#8 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:39

http://foto.opel-clu...rmal_217073.jpg
Астра Н

http://foto.opel-clu...rmal_261054.jpg
Астра J

#9 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:44

Офигеть, у них в рамках одной модели (астра) и одного формфактора (хэтчбэк) 2 разных кузова? Невероятно.

#10 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:46

Цитата(vorob @ 30.12.2010, 13:44) Просмотр сообщения

Офигеть, у них в рамках одной модели (астра) и одного формфактора (хэтчбэк) 2 разных кузова? Невероятно.

одна новая модель J, И предыдущая H. предыдущую попрежнему выпускают.

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:53

vorob, До недавнего времени было 3. Еще выпускали Chevrolet VIVA который по сути был Astra G - предшественница Astra H. Ее еще называли Astra Classic

Цитата
Я только что из учебки и хотелось бы сделать ставку на безопасность автомобиля. Без перегибов конечно, подушка безопасности в багажнике не нужна, только то что может реально повлиять на сохранность здоровья у меня и пассажиров.

В таком случае обязательна ESP

Правда и отзывы о дилерах здесь:
http://forum.opel-cl...p?showforum=285

А по поводу впаривать - положите сюда конфигурацию планируемого авто, а мы уж попробуем посоветовать что добавить, а от чего можно отказаться.

#12 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 20:06

Цитата(vorob @ 30.12.2010, 13:44) Просмотр сообщения

Офигеть, у них в рамках одной модели (астра) и одного формфактора (хэтчбэк) 2 разных кузова? Невероятно.

Коробок передач (автоматических) тоже два типа. Принципиально разных по конструкции. Совет:если не хотите лишних проблем, берите машину с гидромеханическим автоматом. Ибо другая-робот "изитроник" -всем хороша, пока работает. А бывает, что и не работает.(по разным причинам). Гидромех. АКПП идёт на Корсу с мотором 1,4((и только с ним) и на старую Астру с мотором 1,8(тоже только с ним). На нью-Астре(J) ставится только гидравлика(робота нет). Моё мнение-если есть дача-надо брать Астру. Ибо Корса всем хороша, но багажник для дачных дел маловат. К тому же макс. мощность двигателя Корсы(с АКПП)-100л. с. ИМХО-мало. А касаемо того, какая из двух Астр лучше- в "Н" практически не осталось детских болезней, но морально она уже"не комильфо". Астра-J-наоборот,с точки зрения техники и дизайна-архисовременнейший аппарат,но опыта эксплуатации в России крайне мало. Да и ждать её надо(в среднем по больнице)-намного дольше. Короче, мой выбор-Астра-Н с мотором 1,8-140Л.С. Комплектация "КОСМО" как раз содержит всё, что нужно и укладывается в ваш бюджет. Правда, если для Вас принципиально купить машину именно 2011года выпуска,то такой Астры-Н можно и не найти. Наверняка дилеры будут стараться впарить сначала прошлогодние(но новые,без пробега) машины. А АБС сейчас ставится на все Опели даже в базовой комплектации. Не путайте с системой дин.стабилизации-вот она идёт только ближе к вершине айсберга.

Сообщение отредактировал UMNIK: 30 Декабрь 2010 - 20:27

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#13 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 20:31

Я конечно не мажор и не хочу выпендриваться, но очень хотелось бы J модель т.к. (по моему, не автомобильному, опыту) новая ревизия обычно лучше предыдущей ибо там недостатки исправляются на уровне конструкции, а не "костылей".

Что подразумевается под детскими болезнями? Замерзли датчики и машина сигналит что всё сломалось? В таком духе?

"если не хотите лишних проблем, берите машину с гидромеханическим автоматом" ну т.е. новая астра подходит ибо "На нью-Астре(J) ставится только гидравлика(робота нет)."

#14 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:04

Цитата(vorob @ 30.12.2010, 20:31) Просмотр сообщения

Я конечно не мажор и не хочу выпендриваться, но очень хотелось бы J модель т.к. (по моему, не автомобильному, опыту) новая ревизия обычно лучше предыдущей ибо там недостатки исправляются на уровне конструкции, а не "костылей".

Что подразумевается под детскими болезнями? Замерзли датчики и машина сигналит что всё сломалось? В таком духе?

"если не хотите лишних проблем, берите машину с гидромеханическим автоматом" ну т.е. новая астра подходит ибо "На нью-Астре(J) ставится только гидравлика(робота нет)."

Просто для примера: в начале выпуска Астры-Н была такая проблема(именно с мотором 1,8):антифриз из системы охл. двигателя чудным путём попадал в масло АКПП(у них был общий радиатор). Это мгновенно и навсегда убивало коробку. Была даже компания отзыва по этому вопросу. Вот примерно так выглядят "детские болезни".

Сообщение отредактировал UMNIK: 30 Декабрь 2010 - 21:08

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#15 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 22:51

Ну понятно, однако я всё же верю в них и надеюсь они больше не облажаются, так что я пока нацелен на J издание.

Сейчас нужно определиться с конфигурацией и движком т.к. космо + акп не проходит по цене.

Т.к. безопастность на первом месте я сравнил все 3 конфигурации по ней. На сайте нет внятной системы сравнения так что пришлось вручную через эксель:

http://dl.dropbox.co...0311/masina.xls

Т.е. у Essentia отсутствует

Круиз-контроль
Автоматическое включение фар с определителем туннеля
Система помощи при парковке

АБС у нее просто "Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 15", в то время как у двух других комплектация целая простыня расписана:

- Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 15" Стандартно с опцией 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая, 1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, 1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая механическая
- Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 16" Стандартно с опцией 1.6 LET, 132 кВт / 180 л.с., 6-ступенчатая автоматическая

Хочется узнать не критична ли такая потеря?

Если мы смотрим Essentia то движоков малова-то не выбор

1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с., 5-ступенчатая механическая
1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая
1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая

А если Enjoy то полный набор

1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая
1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая
1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая механическая
1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая автоматическая
1.6 LET, 132 кВт / 180 л.с., 6-ступенчатая автоматическая

Если честно, я ничего не понимаю smile.gif Что такое XER-NET-LET, сколько лучше ступеней взять, сколько лошадей нужно если я не собираюсь по горам кататься. Непонятки smile.gif Помогите господа.


#16 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:38

Из того, что перечислили, самый хороший вариант-1,6-115сил плюс 6-и ст. АКПП. В клубе есть одна такая, владельцы(семейная пара)-очень довольны. Этот вариант будет, видимо, польской сборки. В России делали до сих пор только "турбо"-140 и 180 сил.Такие версии, ИМХО, только для опытных водителей со стажем. А комплектация-её надо обговаривать с дилером. Ибо от того,что вы захотите, зависит не только цена, но и сроки поставки. Но в любом случае настройтесь примерно на полгода. Машина очень популярна не только у нас ,но и в Европе.

Сообщение отредактировал UMNIK: 31 Декабрь 2010 - 12:42

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#17 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:49

А если выбирать между корсой и старой астрой, что лучше? И по внешнему виду и по надежности и по управляемости?

#18 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:28

Цитата(vorob @ 2.1.2011, 19:49) Просмотр сообщения

А если выбирать между корсой и старой астрой, что лучше? И по внешнему виду и по надежности и по управляемости?


смотря что.
корса новее, приятнее на вид, внутри уютнее.
зато в астре места для хлама больше.
не знаю, как астра ведёт себя на дороге, но автожуранлисты говорят, что она тупо управляется
если новая астра, то это лучше. он внутри гораздо приятнее, чем старая и к тому же в ней места больше. также не стоит забывать про более широкую гамму моторов и укреплённыю заднюю подвеску(механизм уатта вроде) на новой астре. а вообще надо смотреть, из того, что в автомобиле автору важнее. экономичность-вместительность-управляемость-компактность.
essentia пустая. там вроде надо кондей докупать.
enjoy имеет достаточное оснащение и вдобавок туда можно много опций напихать
cosmo топовая, но тоже есть много того, чего хотелось бы докупить

Сообщение отредактировал хан батый: 02 Январь 2011 - 20:32

Opel - Technik, die begeistert

#19 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:25

Место на самом деле не критично. Ванны возить на дачу не будем, а жк телик думаю вполне поместится в машину.

Просто новая астра дорогая и ждать долго. Старая астра, ну не люблю я старое smile.gif Так что если против корсы нет особых выпадов тогда лучше остановимся на ней.

#20 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:48

Цитата(vorob @ 3.1.2011, 13:25) Просмотр сообщения

Место на самом деле не критично. Ванны возить на дачу не будем, а жк телик думаю вполне поместится в машину.

Просто новая астра дорогая и ждать долго. Старая астра, ну не люблю я старое smile.gif Так что если против корсы нет особых выпадов тогда лучше остановимся на ней.

по вашей логике и корса уже старая...вот-вот новая выйдет...
имхо-Астра



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных