Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Astra и Corsa


Сообщений в теме: 67

#41 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:22

Цитата(vorob @ 22.1.2011, 18:37) Просмотр сообщения

Побывали в центре и заказали Astra New 1.6 6AT Enjoy.



Цитата(vorob @ 24.1.2011, 16:44) Просмотр сообщения

Говорят сборка питерская, это ничего?

Поздравляю! Оч. правильный выбор. А насчёт питерской сборки-осенью в Дракино разговаривал с владельцем нью-Астры, собранной там. Пробег 24 т. км(на момент встречи)-замечаний у хозяина не было. У него, правда, турбо-140л.с. и механика.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#42 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Январь 2011 - 02:17

vorob, пока на гарантии - все хорошо. Оставьте сомнения и наслаждайтесь новым автомобилем.

#43 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:09

Цитата(vorob @ 22.1.2011, 18:37) Просмотр сообщения

Побывали в центре и заказали Astra New 1.6 6AT Enjoy.


Поздравляю с выбором. Потом отпишитесь как Вам машинка rolleyes.gif

#44 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:49

Цитата(LRD3 @ 22.1.2011, 18:45) Просмотр сообщения

это лучше Корсы! поздравляю с выбором!

это две разного класса машины)), но моя Корса меня радует.(очень). Поздравляю с выбором! ждем подробностей эксплуатации, так как следующую наверное буду брать ее, так как из корсы вырастем уже))
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#45 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:16

Мне даже стыдно немного ибо астра это наша первая машина smile.gif Только с учебки...

#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:22

vorob, а чего стыдиться то? Или считаете что сначала надо пару лет помучиться на ладе калине? smile.gif

#47 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:33

Ну да, были такие мыслишки smile.gif

#48 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:40

Цитата(vorob @ 25.1.2011, 18:33) Просмотр сообщения

Ну да, были такие мыслишки smile.gif


blink.gif Забудьте, это был страшный сон bf.gif

#49 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:02

Guard, Жень,не хотел тебя обидеть!

#50 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 15 Март 2011 - 11:24

Господа, через месяцок уже машина прибудет и нужно подумать о страховке и прочем, можете в 2х словах рассказать как это работает? Осаго, как я понял, это возмещение ущерба пострадавшему от моих действий, а каско это еще и мне финансовая помощь при дтп?

Как это всё разделяется, есть разные страховые фирмы? Куда лучше обращаться? Куда не стоит.

Каков вообще план действий для начинающего автолюбителя?

#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Март 2011 - 11:44

Цитата(vorob @ 15.3.2011, 11:24) Просмотр сообщения

Господа, через месяцок уже машина прибудет и нужно подумать о страховке и прочем, можете в 2х словах рассказать как это работает? Осаго, как я понял, это возмещение ущерба пострадавшему от моих действий, а каско это еще и мне финансовая помощь при дтп?

Как это всё разделяется, есть разные страховые фирмы? Куда лучше обращаться? Куда не стоит.

Каков вообще план действий для начинающего автолюбителя?


На новую машину лучьше конечно КАСКО оформлять, особенно если опыта и стажа вождения еще нет.
По ОСАГО Ваша страховая выплатит только пострадавшему от Ваших действий, и только в пределах определенной суммы
Взято из Википедии
Согласно закону об ОСАГО, страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязан возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
1.в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей (до введения Федерального закона № 306-ФЗ от 01.12.2007, эта величина ограничивалась 240 тысячами рублей на нескольких потерпевших);
2.в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
3.в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
При этом размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
1.135 тысяч рублей — лицам, имеющим право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
2.не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение — лицам, понесшим эти расходы.
В иных случаях размер страховой выплаты рассчитывается как в других видах страхования.


т.е. выплат может не хватить и придется доплачивать из своего кармана.
Выбор страховой на Ваше усмотрение - у каждой свои коэффициенты и подход к клиенту.
ОСАГО - обязаловка, тут без вариантов.
Еще почитайте здесь http://forum.opel-cl...p?showforum=408

#52 *Лана*

*Лана*

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:53

А у меня при выборе между астрой и корсой была другая более примитивная ситуация.)) Изначально хотела астру, на фотографиях всегда красивой казалась, а на дорогах раньше как-то не обращала внимание. Но когда приехала в салон и увидела ее в реале, то поняла, что я еще не созрела до "больших" машин.) Кто-то скажет "да какая же она большая", а для меня реально большая.) Просто до этого я ездила на хендэ гетс, а она ж маленькая была, я на ней в каждую дырку могла влезть и проблем с парковками никогда не было. Поэтому и решила брать корсу.)) И, кстати, пока что совсем не жалею.)
"Все, что можно представить, можно осуществить."

#53 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:46

Цитата(*Лана* @ 8.9.2012, 19:53) Просмотр сообщения

я еще не созрела до "больших" машин

На Ясногорской улице по вечерам додж стоит. Поболе пяти метров буде. Вот это размерчик! Крокодил, а не машина!
Чем машина больше (как правило), тем она безопаснее, вместительнее, комфортнее, проще в обслуживании/самообслуживании.
В Роллс-Ройсах, например, очень удобно самому ковыряться...с девушками.
Крыса ест свой хвост™

#54 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:08

Не знаю не знаю, я кардинально про подход, и самое интересное, что все тут владельцы со стажем не постарались объяснить человеку, что выбор первой машины это не модель, букавки в ней, комплектация и цвет.
Это в первую очередь рабочая лошадка, можно даже коцнутая, но на хорошем ходу - ибо первый год без опыта сулит, а в Москве однозначно, проблемы эмоционального плана при "парковке на звук", въезжании во всякого рода выбоины и надолбы, цепляние бампером и ободами высоких бордюров и бесчисленное множество случайностей, при которых придется научиться кроме аккуратного вождения общению со страховыми компаниями, мастерскими (хоть и по гарантии, но мозку очень неприятные).
Мне все таки кажется, что самый главный и мощный совет НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЮ - это БУ машина в нормальном состоянии, хотя бы на год, за это время вы увидите на дороге достаточно много интересных вариантов и определитесь со своими реальными, а не прогнозируемыми потребностями в размере машины ее динамике и других характеристиках.
Я на этом форуме больше не играю...

#55 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:56

Цитата(PODBOX @ 17.1.2013, 12:08) Просмотр сообщения

Не знаю не знаю, я кардинально про подход, и самое интересное, что все тут владельцы со стажем не постарались объяснить человеку, что выбор первой машины это не модель, букавки в ней, комплектация и цвет.
Это в первую очередь рабочая лошадка, можно даже коцнутая, но на хорошем ходу - ибо первый год без опыта сулит, а в Москве однозначно, проблемы эмоционального плана при "парковке на звук", въезжании во всякого рода выбоины и надолбы, цепляние бампером и ободами высоких бордюров и бесчисленное множество случайностей, при которых придется научиться кроме аккуратного вождения общению со страховыми компаниями, мастерскими (хоть и по гарантии, но мозку очень неприятные).
Мне все таки кажется, что самый главный и мощный совет НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЮ - это БУ машина в нормальном состоянии, хотя бы на год, за это время вы увидите на дороге достаточно много интересных вариантов и определитесь со своими реальными, а не прогнозируемыми потребностями в размере машины ее динамике и других характеристиках.


хорошо и грамотно сказано. действительно нужно быть морально готовым к мелким ремонтам по внешнему виду. а вот на год или нет- как сложится, полюбится ad.gif

#56 myhomor

myhomor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Март 2013 - 17:12

Я для меня astra оказалась как раз. Единственное, что хотел чтоб машина новой была, чтобы я был первым владельцем. Да и проблем с новой никаких первую тройку лет нету. Покупал через салон Ритмавто. Сильно в комплектациях не выпендривался - 1.6 essentia механическая коробка. Машина не маленькая, но и не большая, как раз для города, стоять в пробках))) гыгы)))

#57 Kowar

Kowar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2013 - 20:17

Спасибо за советы. Нашел ответы на свои вопросы.

#58 Sluzhbin

Sluzhbin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:04

Цитата(UMNIK @ 24.1.2011, 19:22) Просмотр сообщения

Поздравляю! Оч. правильный выбор. А насчёт питерской сборки-осенью в Дракино разговаривал с владельцем нью-Астры, собранной там. Пробег 24 т. км(на момент встречи)-замечаний у хозяина не было. У него, правда, турбо-140л.с. и механика.

flag.gif Может быть кому то будет полезен мой опыт владения Astra J.


Записал видео отчет:



Если будут какие то вопросы по эксплуатации,всем отвечу.

#59 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:34

Sluzhbin, омывайку лучше починить побыстрее (скорее всего предохранитель). Современные стекла достаточно нежные и уличной сухой грязью запиливаются очень быстро.

#60 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:32

Sluzhbin,когда капот открыл, аж 9-ку вспомнил- подпор капота(пруток) и без утеплителя((( экономисты Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных