Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Пердений привод


Сообщений в теме: 12

#1 заблудший_BuFox_*

заблудший_BuFox_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:38

Здрасьте уважаемые Опелеводы! flag.gif
Есть проблема, вот её суть:
Имеется Опель Фронтера А 92 года. Прошлой зимой в морозы прихватило подшипник ступицы (левый).
Стало жутко гудеть, но мост работал. Позавчера поменял подшипники на обоих ступицах и колодки. И выяснилось, что привод включается, но работает неправильно: при включении ощущаются рывки, нестабильное поведение. Больше 2 км/ч не разогнать (да и не хотелось).
P.S. При разборке ступиц были обнаружены на цапфах (внутренний подшипник) следы как от перегрева (сине-красно-желтые).
Как решить эту проблему??? Заранее благодарю!

#2 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:45

Цитата(BuFox @ 17.12.2006, 22:38) Просмотр сообщения

Здрасьте уважаемые Опелеводы! flag.gif
Есть проблема, вот её суть:
Имеется Опель Фронтера А 92 года. Прошлой зимой в морозы прихватило подшипник ступицы (левый).
Стало жутко гудеть, но мост работал. Позавчера поменял подшипники на обоих ступицах и колодки. И выяснилось, что привод включается, но работает неправильно: при включении ощущаются рывки, нестабильное поведение. Больше 2 км/ч не разогнать (да и не хотелось).
P.S. При разборке ступиц были обнаружены на цапфах (внутренний подшипник) следы как от перегрева (сине-красно-желтые).
Как решить эту проблему??? Заранее благодарю!


Было бы неплохо знать конструкцию Хабов на вашей машине. Если Хабы автоматического подключения, то они часто выходят из строя. Это распространенная болезнь у Фронтер. Решений, на мой взгляд, может быть два:
1. Менять и регулировать автоматические хабы.
2. Удалить автоматические Хабы и установить ручного подключения. Ручные Хабы - простая и надёжная конструкция. Единственный недостаток ручных хабов - это необходимость вылезания из машины для их включения и выключения. В Москве комплект ручных хабов стоит 200-300$. Сам пользую SuperWinch ручные хабы - очень рад, головной боли не имею, а вылезание из машины для их подключения парой ловких движений (по одному ловкому движению на каждую сторону) меня не напрягает.
Про решение Вашей проблемы попробуйте зайти на сайт www.4x4club.ru - это профильный сайт по полноприводным машинам Исудзу и Опель (Фронтера и Монтерей), в Техническом форуме можно получить достаточное колличество рекомендаций. Там обитают давольно квалифицированные специалисты по нашим машинкам, которые хорошо знают всю матчасть. Главное не забудте зарегистрироваться и заполнить личные данные с подробным указанием модели машины, года выпуска, комплектация и незабудте обязательно указать место проживания или нахождения машины (это может быть важно при рекомендациях пройти диагностику в проверенных местах или при приобретении запчастей).
Этот клубный сайт хороший, но с нашими машинами здесь слишком мало народа, чтобы расчитывать на большой объём объективной информации по техническим вопросам по нашим Фронтерам.
Сергей

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:55

Цитата
Этот клубный сайт хороший, но с нашими машинами здесь слишком мало народа, чтобы расчитывать на большой объём объективной информации по техническим вопросам по нашим Фронтерам.

Нужно увеличивать наше кол-во.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:07

Цитата(Алексей @ 21.12.2006, 11:55) Просмотр сообщения

Нужно увеличивать наше кол-во.


Уважаемый Алексей!
Приветствую Вас!
Вы сами, бывая на клубном сайте "4х4 Исудзу-Опель", проинформировали бы общественность о другом клубном сайте "Опель клуба". Пригласить к сотрудничеству клубами. Думаю, что найдуться ещё желающие присоединиться к "Опель-клубу". Я сам принимаю участие в жизни трёх клубов (в разной степени активности, конечно) и нисколько об этом не жалею. Лично меня, учитывая мою любовь к путешествиям, интересуют, в основном, вопросы интересных маршрутов и технической подготовки и обслуживания автомобиля, а здесь (имеется ввиду клубный сайт "ОПЕЛЬ-Клуба") технической информации маловато. Людей в клуб можно привлекать только заинтересовав чем-то: например обилием необходимой информации, интересными идеями и т.д. Для этого, мне кажется, необходимо информировать широкую общественность о Клубе, о целях и задачах клуба, о мероприятиях клуба. Мне кажется, Вы начали продвигать замечательную идею о взаимопомощи на дорогах. Надеюсь на то, что эта Идея получит правильное воплощение в жизнь, а не станет ещё одним поводом для флеймов на клубном сайте. Что касается меня лично, то на дороге при любой возможности стараюсь оказывать помощь любому автомобилисту независимо от клубной принадлежности, чего и Вам желаю. az.gif
Прошу прощения! Я, к сожалению, увлёкся. Видимо это надо было писать или в личку или в другую тему (раздел), а не забивать тему технического содержания лирическими отступлениями. Ещё раз прошу прощения!

Что касается начатой человеком темы про работу переднего привода на его Фронтере, то для оперативного получения необходимой информации я его перенаправил на профильный сайт, где можно получить много разных советов и мнений по проблеме, проанализировать информацию, отсеить ненужное, принять решения и выбрать методы решения проблемы, а также попутно и самому поискать интересующую информацию, о которой уже много написано и сказано.
Сергей

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:49

Уважаемый Сергей!
Правду говорите! Только, раз уж пошел ОФФтоп, я хотел бы внести маленькие ремарки.
Цитата
Вы сами, бывая на клубном сайте "4х4 Исудзу-Опель", проинформировали бы общественность о другом клубном сайте "Опель клуба".

Посчитают за рекламу. А этого не хотелось бы.
Цитата
Пригласить к сотрудничеству клубами.

Мы пообщались с администратором Клуба - Monster, познакомились, надеюсь, что будем дружить Клубами, мы же не конкуренты smile.gif
Цитата
Лично меня, учитывая мою любовь к путешествиям, интересуют, в основном, вопросы интересных маршрутов и технической подготовки и обслуживания автомобиля, а здесь (имеется ввиду клубный сайт "ОПЕЛЬ-Клуба") технической информации маловато.

Хочется заметить, что речь идёт именно об Опелевских полноприводниках, о них технической информации у нас действительно мало.
Всё должно с чего-то начинаться. Также и на любимом Вами клубе (и на уважаемом мною) "4х4 Исудзу-Опель" кто-тоначал задавать технические вопросы, а кто-то начал на них отвечать. В интернете вообще можно давать одну ссылку на все вопросы: www.yandex.ru
Так вот, непомешало бы и нам расширить свою техническую базу.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 заблудший_703002_*

заблудший_703002_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:26

Хабы ценой 5600р, ручные AVM, http://www.off-road-...87f6f48f9e62b77 год езжу - без проблем. Только выходить надо для подключения. Зимой порой и не отключаю - дверку не всегда можно открыть в сугробе bg.gif

а вот тут их тест, правда для уазки - но они такие же в точности, только "дырок" не пять а шесть http://www.off-road-...hp?link=155751)

Сообщение отредактировал 703002: 08 Февраль 2007 - 12:30


#7 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:59

Цитата
Зимой порой и не отключаю

А если их всегда не отключать, то что будет?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#8 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:19

Цитата(Алексей @ 9.2.2007, 18:59) Просмотр сообщения

А если их всегда не отключать, то что будет?


Вот тема тоже поднята:
http://forum.4x4club...showtopic=56675
Сергей

#9 Jonik

Jonik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва Дубнинская ул.
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 93г. c20ne

Отправлено 26 Февраль 2007 - 00:18

Цитата(703002 @ 8.2.2007, 12:26) Просмотр сообщения

Хабы ценой 5600р, ручные AVM, [url=http://www.off-road-shop.ru/

Я тоже на AVM уже год езжу, очень доволен, ничего не закисает и включается четко всегда..
Внедорожник - это машина, которая застрянет там, куда другие не доедут...

#10 заблудший_Apostol_*

заблудший_Apostol_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 23:06

blink.gif Ездил пол года на афтоматических хабах,потом узнал,что для выключения переднего моста советуют проехать несколько (2-5) метров задним ходом blink.gif

#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 28 Март 2007 - 08:51

Цитата
Ездил пол года на афтоматических хабах,потом узнал,что для выключения переднего моста советуют проехать несколько (2-5) метров задним ходом

Ничего себе - "советуют" smile.gif Это и в букваре написано и даже бумажечка с предпреждением и краткой инструкцией в козырьке лежит.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 28 Март 2007 - 09:03

Цитата(Алексей @ 28.3.2007, 9:51) Просмотр сообщения

Ничего себе - "советуют" smile.gif Это и в букваре написано и даже бумажечка с предпреждением и краткой инструкцией в козырьке лежит.

+100 rolleyes.gif
Сергей

#13 заблудший_BuFox_*

заблудший_BuFox_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:57

Назад ехать надо, что очень неудобно...
Уже подумываю о переходе на ручные хабы.
Спасибо всем за помощь!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных