Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Занижение выплаты


Сообщений в теме: 22

#1 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:20

В октябре 2010 стукнули машину сзади, да так, что ремонт просто нецелесообразен. Машина снята с учета. Ущерб независимым оценщиком выставлен. Заплатили после долгих боёв всего половину оценки. Кто подскажет, как отсудить у страховой оставшуюся часть.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#2 nik160786

nik160786

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Kadett E C20NE, Opel Omega B X20XEV АКПП

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:09

Самое главное подробно прочитать какие дефекты указанны в справке ГИБДД которую оформляли на месте ДТП и сравнить их с перечнем из расчета оценщика, немаловажная надпись в справке из ГИБДД "Возможны скрытые повреждения" если это надписи нет то страховшики запросто могли и неоплати за них. Отправь в страховую компанию притензию с просьбой указать перечень деталий за которые произведены выплаты с указанием износа. А самое главное что написанно в экспертизе востановительный ремонт или ремонт с учетом износа.
Если все сходится в справке и ремонт с учетом износа то прямой дорогой в суд дела со страховыми компаниями в 99 % случаев на стороне потерпевщего. надо будет либо копию либо новую экспертизу и выписку с расчетного счета о поступлении денег

#3 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:50

Скрытые повреждения в справке о ДТП есть. Что выяснилось - страховая заказала свою экспертизу и выплатила не стоимость ремонта, а среднерыночную стоимость минус годные остатки. Таким образом страховая сэкономила. Теперь я буду делать свою повторную экспертизу, прикладывать бумаги и чеки сколько потрачено на ремонт и подавать в суд.
Хотел машину разбирать на части, придется теперь ждать до конца суда.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:54

Цитата(Murzil @ 18.1.2011, 13:20) Просмотр сообщения

В октябре 2010 стукнули машину сзади, да так, что ремонт просто нецелесообразен.
...

Цитата(Murzil @ 19.1.2011, 13:50) Просмотр сообщения

Скрытые повреждения в справке о ДТП есть. Что выяснилось - страховая заказала свою экспертизу и выплатила не стоимость ремонта, а среднерыночную стоимость минус годные остатки.
...
Хотел машину разбирать на части, придется теперь ждать до конца суда.

А о каком ремонте речь?
Машина списана, годные остатки посчитаны, износ вычислен, ущерб посчитан. Сумма выплачена. Есть расхождения в оценке? Согласовывайте ещё одну экспертизу. Предложите виновнику, если есть такой, выкупить остатки.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:15

О чем речь? Осаго, каско?
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#6 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:34

ASPID, страховая проводила экспертизу не имея даже намека на машину. Ремонт нецелесообразен сугубо по моему мнению - это долго и неинтересно, много возни, технически ремонт возможен, почему была и сделана экспертиза на ремонт. В данном случае будет производиться новая экспертиза. Караван 92 года в хорошем состоянии, без дырок, ржавчины, полнокомплектный оценивать в 50 тысяч - слишком мало. Включая то, что гайки на молдингах задних у меня стояли пластиковые, оригинальные, по 10 руб за штуку. Новые бензобак, глушитель и прочие радости убитые при аварии. Буду доказывать, что машина стоила гораздо больше ее оценки питерским экспертом.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#7 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:03

Проведена экспертиза стоимости машины и годных остатков. Подаю иск в суд на просрочку по выплате и недовыплаченные деньги.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#8 gorkova_nastya

gorkova_nastya

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 01 Март 2011 - 13:55

Murzil, а с какой страховой судиться собираетесь?
У меня тоже просрочка по выплате месяц была в Первой страховой, но в результате выплатили сначала половину и потом остальное. Мы не стали подавать в суд, они объяснили, что у них были финансовые затруднения и реорганизация.

#9 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 02 Март 2011 - 19:26

Русские страховые традиции. В течение трех лет можно вроде как оспаривать выплату. Если у них финансовые трудности - причем тут мы? Представьте приходите вы в страховую и платите половину стоимости полиса, под предлогом финансовых трудностей - абсурд. Заявление в суд с пакетом документов подано, жду по почте оповещение из суда. Судитесь смело и доказывайте, что вы потеряли именно ту сумму, которую потеряли.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#10 Guzel

Guzel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 22 Март 2011 - 13:38

ПЕрВАЯ СТРАХОВАЯ меня уже бесит... я набегалась ...все пытаюсь на сумму повлиять до тех пор пока они мне ее не перечислили...
Может подскажите что делать, если сумма выплаты составляет почти половину от ремонта...?????а за эти деньги что они предлагают починить ее не реально(((

#11 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 22 Март 2011 - 15:13

Цитата(Guzel @ 22.3.2011, 16:38) Просмотр сообщения

ПЕрВАЯ СТРАХОВАЯ меня уже бесит... я набегалась ...все пытаюсь на сумму повлиять до тех пор пока они мне ее не перечислили...
Может подскажите что делать, если сумма выплаты составляет почти половину от ремонта...?????а за эти деньги что они предлагают починить ее не реально(((

Не заню как в вашей деревне, а у нас есть Сибирское агентство страховых споров. Косультации бесплатно, попробуйте посетить их сайт как житель 22 региона. Хотя в настоящий момент он почему-то недоступен, но до этого работал исправно. сцыла тут

Или намылить вот сюда: spor-22@bk.ru
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#12 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 23 Март 2011 - 13:34

21 марта. Первое заседание суда. Ответчик виновник аварии пришел, ответчик сос тороны страховой компании не явился. Заседание перенесено на 6 апреля.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#13 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:29

21 марта было первое заседание, ответчик со стороны страховой не пришел. перенесли на 6 апреля. 6 апреля состоялось второе заседание, длилось 2 часа -ждали ответчика. Суд постановил - возместить ущерб в полном объеме. 5 дней на вынесение решения суда, 10 на вступление в силу и взыскание денег со страховой через судебных приставов. Итого весь процесс продлился около 2,5 месяцев
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#14 Murzil

Murzil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 472
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER

Отправлено 22 Август 2011 - 15:25

Процесс забора денег после суда тоже произошел не особо быстро. В августе были получены все положенные выплаты и куплена другая машина.
Машину лечим в мастерской, себя в Хилово

#15 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 23 Август 2011 - 12:49

Изображение

что то очень долго у вас судебная система работает....
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#16 rikky

rikky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:16

мне росгосстрах выплатил 29, независимая насчитала 67.. иду в суд((

#17 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 06:00

..немного терпения, по РГС процент выигрышных дел велик Изображение
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#18 Topol

Topol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:45

Ни одна СК не назначит такой суммы, которая полностью покроет ремонт - это прописная истина. Более-менее приемлемые суммы начисляют единицы. Кстати, Первая Страховая в их числе - не знаю, почему ее здесь так активно поносят. У меня у самого опыт сотрудничества с ними положительный (правда, повреждения были незначительные), но вот товарищ в серьезное ДТП попадал с полисом от 1СК, машина восстановлению не подлежала. Компания насчитала довольно неплохую компенсацию, смог вместо разбитого Фолькса Пассат купить не первой свежести, но все же очень приличную Хонду. По срокам на всё-про всё ушло около месяца.

#19 Unel

Unel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:24

Topol, Это точно, как не крути не одна компания не собирается работать себе в убыток....

#20 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:51

Цитата(nik160786 @ 19.1.2011, 10:09) Просмотр сообщения

Самое главное подробно прочитать какие дефекты указанны в справке ГИБДД которую оформляли на месте ДТП и сравнить их с перечнем из расчета оценщика, немаловажная надпись в справке из ГИБДД "Возможны скрытые повреждения" если это надписи нет то страховшики запросто могли и неоплати за них. Отправь в страховую компанию притензию с просьбой указать перечень деталий за которые произведены выплаты с указанием износа. А самое главное что написанно в экспертизе востановительный ремонт или ремонт с учетом износа.
Если все сходится в справке и ремонт с учетом износа то прямой дорогой в суд дела со страховыми компаниями в 99 % случаев на стороне потерпевщего. надо будет либо копию либо новую экспертизу и выписку с расчетного счета о поступлении денег

мягко говоря это бред, по ОСАГО страховая компания выплачивает не более 120тр, так мне сказали, когда я получал страховку на свою машину. Независимым экспертом было насчитано 136тр, плюс туда он включил ещё и свои услуги(которые страховая обязана выплатить) Тем не менее мне пришло всего 120тр. Более того, один мой коллега попал в ДТП, на светофоре "уважаемый" обладатель джипа собрал 4 машины, знакомый получил наибольшие повреждения, так скажу вам, что страховая выплатила те же 120тр. Что самое интересное, эти деньги были поделены на 4х потерпевших, то есть каждому по 30 тысяч. Остальное только через суд.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных