Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Занижение выплаты


Сообщений в теме: 22

#21 saschasms

saschasms

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:27

Цитата(nik160786 @ 19.1.2011, 10:09) Просмотр сообщения

Самое главное подробно прочитать какие дефекты указанны в справке ГИБДД которую оформляли на месте ДТП и сравнить их с перечнем из расчета оценщика, немаловажная надпись в справке из ГИБДД "Возможны скрытые повреждения" если это надписи нет то страховшики запросто могли и неоплати за них. Отправь в страховую компанию притензию с просьбой указать перечень деталий за которые произведены выплаты с указанием износа. А самое главное что написанно в экспертизе востановительный ремонт или ремонт с учетом износа.
Если все сходится в справке и ремонт с учетом износа то прямой дорогой в суд дела со страховыми компаниями в 99 % случаев на стороне потерпевщего. надо будет либо копию либо новую экспертизу и выписку с расчетного счета о поступлении денег



аналогично мучаюсь. сервис назвал ремонт 60, сказали если выплатят 15, радуйся. наверное тоже буду судиться, хотя знакомая девушка из страховой сказала, что если машине уже есть пару лет, суды с неохотой принимают документы. а моей машине аж 2004год... blink.gif

Сообщение отредактировал saschasms: 01 Декабрь 2011 - 17:28


#22 ТЫР-ТЫР МИТЯ

ТЫР-ТЫР МИТЯ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва пр-т Вернадского
  • Автомобиль: ZAFIRA B 1.6 Z16XER MERIVA 1.3 DTJ.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:12

други мои! по Осаго выплаты осуществляются по среднерыночным ценам региона и с учетом возраста пострадавшего авто.
максимальный износ авто установлен законодательно в 80%. так что даже убитый в хлам запорожец может расчитывать на 20 процентов от начисленного ущерба, а ранне иногда выплаты по ОСАГО составляли несколько сотен рублей.

#23 Alexey2

Alexey2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:36

Мне по ОСАГО выплатили на машину 2009 года выпуска только 20% от ущерба (по независимой оценке)
Разницу ( и то... неполностью...) удалось взыскать со страховой только через суд.
3 месяца ушло на тяжбу, но судья прямо на первом заседании постановила взыскать со страховой разницу (а представитель страховой даже не стал это обжаловать...)
Я так понял, что страховые расчитывают на то, что пострадавшие не пойдут в суд (идут по статистике меньше 5% в суды, а остальные довольствуются копейками, которые страховые выплачивают без суда)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных