Еще давненько, будучи владельцем Омеги Б, пытался вымыть фары - остались пятна. Ни дистиллированная вода, ни водОчка не спасли положение - следы капель остаются.
Что касается чистки - если фарам лет 7 - если и есть шанс почистить линзу с внутренней стороны (со стороны лампы), то с другой стороны - не факт. Более того, на изрядно покатанных фарах мутнеет сам отражатель. Попытки почистить его зачастую заканчиваются плачевно - напыление слезает вместе с пылью.
Такой эффект наблюдался на Вектре С.
На моей Вектре за 150 тыс фары помутнели сильно, светить стали тускло, словно еду на габаритах (сравнительно с новыми). Единственный способ заставить машину освещать дорогу - замена фар. Дорого, да. Но заменив фары - я словно очутился в новой машине.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.