Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Мошенники!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:03

Сегодня Сержпитер сообщил мне про один сайтик: http://redvanov.net/opel/

Инструкция на опель мериву.

Подробнее думаю он сам расскажет, но официально заявляю - МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ К ДАННОМУ ФАЙЛУ!


Что будем делать?

#2 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:10

А суть-то в чём? Ни одного упоминания о нас и ни одной ссылки на наш клуб я не увидел...

#3 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:14

Цитата(Амбр @ 20.1.2011, 14:03) Просмотр сообщения

Сегодня Сержпитер сообщил мне про один сайтик: http://redvanov.net/opel/

Инструкция на опель мериву.

Подробнее думаю он сам расскажет, но официально заявляю - МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ К ДАННОМУ ФАЙЛУ!
Что будем делать?

файл называется "опель мерива руководство по ремонту".... на деле за двести с хреном рублей вы получите мануал по пользованию Меривы дорестайл.

при распаковке файлов имеется эмблема опель-клуба. То что мануал стащен с нашего форума - однозначно. Появился он недавно. может около месяца назад. Просто пришлось отдать денег, чтоб посмотреть что прячут под эмблемой опель-клуба.
[attachmentid=65835]

koppel, а так видишь? написано руководство по ремонту и эмблема опель-клуба.
на деле внутри лежит мануал(древний 2003 года) в архиве с смс-паролем. а инсталяшка - чисто фейк какой-то.



#4 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:23

Цитата(Сержпитер @ 20.1.2011, 14:14) Просмотр сообщения

при распаковке файлов имеется эмблема опель-клуба...
[attachmentid=65835]
koppel, а так видишь? написано руководство по ремонту и эмблема опель-клуба.
на деле внутри лежит мануал(древний 2003 года) в архиве с смс-паролем. а инсталяшка - чисто фейк какой-то.

Да, увидел. И служба поддержки посетителей сайта работает через платные СМС. Мож обратиться в компанию, предоставляющую им услуги хостинга? Так мол и так... Где-то там GMail засветился.

#5 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:26

Дима, а возможно сделать скрытыми все вложения для гостей форума? хоть что-то все-таки.
Последние выкладки в ФАК я делал с водяными знаками, до этого все выложенное - без опознавательных знаков. я не являюсь правообладателем(это все таки ТИС), но не хотелось бы чтобы спекулировали на имени нашего клуба.

причем судя по почти одинаковому объему файлов по Опелям - практически везде под видом книг по ремонту втюхиваются мануалы по эксплуатации. Дергаю вектровский мануал - через полчаса посмотрю...

#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:38

Цитата(Сержпитер @ 20.1.2011, 16:26) Просмотр сообщения

Дима, а возможно сделать скрытыми все вложения для гостей форума? хоть что-то все-таки.

Бессмысленно. Зарегистрироваться на форуме нетрудно.

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:41

https://www.nic.ru/w...ask_registrar=1

Отписал владельцу, не поможет, буду жаловаться контент провайдеру и тем, кто предоставляет СМС сервис.

#8 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:49

Надо в любом случае нажаловаться - уберет он эмблемы а сервис оставит. Он - мошенник. Поймать бы его и яйца на уши натянуть...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#9 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:59

Цитата(Амбр @ 20.1.2011, 14:41) Просмотр сообщения

https://www.nic.ru/w...ask_registrar=1

Отписал владельцу, не поможет, буду жаловаться контент провайдеру и тем, кто предоставляет СМС сервис.

Мне кажется что это бесполезно. Надо как то придумать, чтобы не стягивали информацию у нас.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#10 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:06

Цитата(Князь @ 20.1.2011, 19:59) Просмотр сообщения

Мне кажется что это бесполезно. Надо как то придумать, чтобы не стягивали информацию у нас.

вряд-ли что-то придумаем...

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:20

Цитата(Князь @ 20.1.2011, 21:59) Просмотр сообщения

Надо как то придумать, чтобы не стягивали информацию у нас.

А никак. Все, что можно прочитать на компьютере - можно сохранить. Все, что можно сохранить - можно выложить в другом месте.

Несколько лет назад юзер выложил на белорусский Опель-форум украденную у нас тему без всякой ссылки на источник, да еще обозвал наш форум "мертвым". Я сделал ему замечание, и что? Тема так и осталась, а меня забанили.

#12 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:23

Цитата(Sergey_ @ 20.1.2011, 20:20) Просмотр сообщения

А никак. Все, что можно прочитать на компьютере - можно сохранить. Все, что можно сохранить - можно выложить в другом месте.

Несколько лет назад юзер выложил на белорусский Опель-форум украденную у нас тему без всякой ссылки на источник, да еще обозвал наш форум "мертвым". Я сделал ему замечание, и что? Тема так и осталась, а меня забанили.

юзверя не Лукашенко звали ?


Цитата(Князь @ 20.1.2011, 19:59) Просмотр сообщения

Мне кажется что это бесполезно. Надо как то придумать, чтобы не стягивали информацию у нас.

кнопку принт-скрин пока не отменили.


#13 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:55

да уж
это же подстава
и на опель-клуб гониво
а народ купится и пойдут сюды гневные aq.gif
Opel - Technik, die begeistert

#14 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:14

Ндамс! Надо однозначно перекрывать достут к файлам или ограничивать. Можно еще конечно нигде логотип клуба не оставлять или наоборот его зарегистрировать и с таких вот нехороших людей потом бабки выбивать за незаконное использование ))))

А может натравить на них соответствующие органы?

и предлагаю обсуждение о том как быть в данном случае перенести в раздел для клубных, а тут просто написать, чтобы там мошенничают.

#15 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:24

Цитата(wowka @ 20.1.2011, 21:14) Просмотр сообщения

Ндамс! Надо однозначно перекрывать достут к файлам или ограничивать. Можно еще конечно нигде логотип клуба не оставлять или наоборот его зарегистрировать и с таких вот нехороших людей потом бабки выбивать за незаконное использование ))))

А может натравить на них соответствующие органы?

и предлагаю обсуждение о том как быть в данном случае перенести в раздел для клубных, а тут просто написать, чтобы там мошенничают.


ну да
только как? надо зарегать
Opel - Technik, die begeistert

#16 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:54

http://forum.xakep.r...umid_177/tt.htm
да ! незаконно ! знаю...а что поделать... rolleyes.gif


#17 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:59

Цитата
а народ купится и пойдут сюды гневные

Если сюда придут, хоть увидят что мы тут не при делах и все, что там пытаются скачать за деньги - здесь раздается бесплатно. Выходов два - писать и жаловаться, в том числе и раскидать повсюду фразу для поисковой системы о том, что там кидалово. Только фразу надо правильно сформулировать. Второй вариант, наиболее верный - самим развиваться, чтобы всегда быть в поисковых машинах по подобным запросам ГОРАЗДО выше подобных помоечных ресурсов.

Меня вот что настораживает.... а откуда у людей этот логотипчик-то? Тут-то вроде как не выкладывал в общий доступ.

А с другой стороны, как никак, а они нас продвигают. Дай Бог люди увидят логотип и придут сюда, за правильной и честной инструкцией.

#18 Чёрный 74

Чёрный 74

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 085
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: копия опеля

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:47

а для продвижения, желательно сделать, как на других интернет сайтах - при размещении любой фото автоматически на ней вставлять адрес сайта нашего клуба, и реклама в случае плагиата и своеобразная заявка на авторство.
Челябинск тут

Продам хамелеона зеленого. Нет, синего. Нет, красного. Блин. Круто. Нет, не продам.
Изображение

#19 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:17

Думаю так: на главной странице сайта написать что Opel-club.ru в подобных коммерческих авантюрах не участвует (ну что-то на подобие этого) и в верхней части форума где баннер opel-club'а разместить подобный текст.

Цитата(Niniko @ 20.1.2011, 22:59) Просмотр сообщения

...

Меня вот что настораживает.... а откуда у людей этот логотипчик-то? Тут-то вроде как не выкладывал в общий доступ.

....

наклейки же эти раздаются по всем регионам. тут ничего сложно загнать ее опять в комп.

#20 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:23

Цитата(aHqpyxa @ 21.1.2011, 11:17) Просмотр сообщения

наклейки же эти раздаются по всем регионам. тут ничего сложно загнать ее опять в комп.

тоже об этом подумал,да и видя опель,не клубный, тоже иногда подкладываю,эту наклеечку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных