Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Почему не дует печка ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:43

Ничего не предвещало проблем!

Заглушил машину и ушёл в магазин. Вышел, завёл и спокойно еду домой, за бортом -15, на климате 24 и тут бац, стёкла начали потеть sad.gif Вырубив радио услышал отсутствие шума вентилятора печки sad.gif
Благо дом рядом добрался нормально.
Проверив предохранители в моторном отсеке и в салоне - убедился, что всё живое и рабочее...
Потом полез на форум smile.gif Наткнулся в ФАКе на темку о печке и подклинивании движка, решил оставить разбор до утра,ибо за окном 22.00 и со светом во дворе плохо.
Утро. Сняв бардачок и обшивку снизу похвалил немцем в очередной раз smile.gif Покрутив вентилятор рукой убедился, что ничего не клинит но всё равно работать не хочет sad.gif Полез снова на форум... Следующее что пришло в голову - резистор вентилятора! По картинкам из ТИСа я тщетно пытался его найти, но не судьба - зато обнаружил виновника проблемы!
Так как в сервисе в сей угол никто не лазил, то грешу на завод и сборку aq.gif Недообжатый кабель в разъёме начал коррозировать (однако медь!) и как следствие греться. Разъём поплавился - контакта нет sad.gif Собственно будьте аккуратны.

З.Ы. Договорился с сервисом,где делал ТО по гарантии, что подъеду к ним на выходных и они мне переобожмут и заменят разъём - бесплатно smile.gif
Фото для ознакомления... ибо,как я понял, лазят в эту сторону крайне редко в Меривах.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1069.JPG
  • IMG_1073.JPG
  • IMG_1074.JPG
  • IMG_1075.JPG
  • IMG_1077.JPG

  • Cyclops сказал за это спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных