Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Защита картера для Агилы


Сообщений в теме: 39

#1 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 02 Январь 2006 - 20:16

Поездила неделю без защиты - неуютно по московским улицам с "голым пузом", да и непривычно, до этого все машины были с защитами. Нашла фирму, где за 1 день и за 1800 руб. поставили стальную защиту (лист 3,5мм, вес 8кг, покрытие полимерное, предусмотрены все технологические отверстия). Фирма работает в основном с юр.лицами (я так поняла , что основной заказчик "Рольф Моторс"), но и от физ.лиц заказы принимают.
Вот их сайт www.bodykit.ru и телефон мастера Сергея 518-89-83.
Расположены недалеко от "Бауманской".
Может быть кому-то пригодится этот адресок.
Это не реклама! Это из личного опыта!

#2 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:58

Irina_Gross rolleyes.gif , будем считать, что это не реклама.
Мона поподробнее. Как машинка стала разгоняться, повысился ли расход? Вообщем что-нибудь принципиально поменялось после установки картера?
Змей принято не любить....

#3 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:00

Принципиально ничего не изменилось. Просто стала уверенней залезать-слезать на бордюры и зимой если приходится по колее ехать - защита по снегу скребет, приминает. Ну и вообще, спокойней когда брюхо прикрыто.

#4 Олег_К

Олег_К

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Краснознаменск, МО
  • Автомобиль: Agila 1.0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:14

Могу подсказать ещё один вариант: www.triabc.ru, там у них сайт немножко тормознутый, только с третьей попытки попал на искомый продукт. Заказал защиту сталь 2мм за 2100 руб в одном из магазинов ТЦ "Автомол" в Кунцево (мне так удобней), завтра поеду забирать, в понедельник отпишу, поделюсь впечатлениями.

#5 Станислав

Станислав

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:10

счас есть мысль от 9-ки ваз защиту поставить приварив уши, на выходных потещу может что получится

#6 Олег_К

Олег_К

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Краснознаменск, МО
  • Автомобиль: Agila 1.0

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:34

Вот ещё одна грустная история. Купил защиту там, где и собирался, продавцы заверили, что это именно то. Дней 10 руки не доходили поставить, а когда собрался, то, к большому стыду своему, не смог найти "штатные болты на балке радиатора", которыми крепить защиту. Бампер передний для этого снимать надо, что ли? Плюнул и поехал к спецам, у них при магазине есть свой сервис, где за 400 рупий обещали установить. Так вот, крепёжные уголки на свё место не встали, оказались короче. У них отверстие с резьбой на пол-сантиметра ниже отверстия в опоре рычага (или плечо уголка короче на пол-сантиметра). Предложили рассверлить дырку в опоре и получили встречное предложение поискать другие уголки. Консенсуса мы не достигли. Чек я сохранил, так что я остался с деньгами, а они с защитой. Жалею, что не догадался заняться промышленным шпионажем и снять все размеры. Станислав как там с 9-ой дела?

[attachmentid=2693]

Прикрепленные изображения

  • ______________.jpg


#7 Станислав

Станислав

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:29

приделали. правда пришлось приварить к ней уши, кое-что подрезать, пару дырок сделать и расширить те что есть. правда не своими руками делал.

счас езжу, правда от 10 взяли вместо 9

счас езжу, правда от 10 взяли вместо 9

счас езжу, правда от 10 взяли вместо 9

что-то у меня глюки с нетом, поэтому тест 3 раза напечатался

#8 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:55

Защита нужна адназначна ... талько что наскочил на вкопаную трубу ... ни вперед ни назад .. домкрат кирпичи и доски .. 40 минут пока все нашол (зима всетаки).. правда повезло труба прошла между рычагом и картером коробки .. кинуло на снегу ... коробку чуть царапнуло а рычаг он крепкий smile.gif ... буду заказывать или к кулибиным пусть по месту делают
Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#9 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 04 Май 2007 - 16:04

Эскиз защиты моторного отсека был бы кстати. С основными размерами и габаритами.

#10 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 21 Май 2007 - 08:15

Вчера изобрёл защиту от грязи. Смотрите фотку с размерами. Но вечером пришлось её снять. Жена говорит, что в городе мотор сильно греется. Крепил на хомуты к реактивной тяге, а сзади в штатное резьбовое отвер-е к кузову через скобу. В другой заход буду крепить спереди к балке и резать "жабры" для охлаждения. Такая защита спасёт от касательных ударов и пыли.

#11 ceckby

ceckby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:г.Балаково
  • Автомобиль: OPEL-AGILA 1.0

Отправлено 22 Май 2007 - 13:05

Во во, для того и поставили легко сплавный поддон, чтоб охлаждение было.

#12 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:09

Есть у кого-нибудь размеры защиты? Предусмотрена ли штатная (вроде отверстия для крепления имеются) и сколько стоит? Наскочил на бордюр вроде не сильно, но ощущения от услышанного повергли в шок ai.gif

#13 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:46

Цитата(Олег_К @ 4.12.2006, 12:34) Просмотр сообщения

Вот ещё одна грустная история. Купил защиту там, где и собирался, продавцы заверили, что это именно то. Дней 10 руки не доходили поставить, а когда собрался, то, к большому стыду своему, не смог найти "штатные болты на балке радиатора", которыми крепить защиту. Бампер передний для этого снимать надо, что ли? Плюнул и поехал к спецам, у них при магазине есть свой сервис, где за 400 рупий обещали установить. Так вот, крепёжные уголки на свё место не встали, оказались короче. У них отверстие с резьбой на пол-сантиметра ниже отверстия в опоре рычага (или плечо уголка короче на пол-сантиметра). Предложили рассверлить дырку в опоре и получили встречное предложение поискать другие уголки. Консенсуса мы не достигли. Чек я сохранил, так что я остался с деньгами, а они с защитой. Жалею, что не догадался заняться промышленным шпионажем и снять все размеры. Станислав как там с 9-ой дела?

[attachmentid=2693]


Я тож было собрался покупать защиту картера для своей Агилки от ООО «Металлопродукция» www.karter.ru На их официальном сайте есть фотографии с установленной защитой + инструкция. Я так понимаю заводом изготовителем вообще не предусмотрено место для крепления защиты как таковое? ai.gif
Бывших Опелеводов не бывает!

#14 ARoma

ARoma

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Агила 1.0 2003

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:11

Цитата(Ralf @ 20.6.2008, 13:46) Просмотр сообщения

Я тож было собрался покупать защиту картера для своей Агилки от ООО «Металлопродукция» www.karter.ru На их официальном сайте есть фотографии с установленной защитой + инструкция. Я так понимаю заводом изготовителем вообще не предусмотрено место для крепления защиты как таковое? ai.gif



А сколько стоит?
Виноват не тот, кто виноват, а в кого выстрелили....

#15 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:32

Цитата(ARoma @ 20.6.2008, 16:11) Просмотр сообщения

А сколько стоит?


3500 р.
Бывших Опелеводов не бывает!

#16 tyjn52

tyjn52

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Украина Донцкая обл.г.Селидово
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:01

существует ли защита потдона картера на Агилу

#17 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:44

Цитата(tyjn52 @ 13.10.2008, 20:01) Просмотр сообщения

существует ли защита потдона картера на Агилу


Теоретически - да. Где то была эта тема на форуме.

#18 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:47

Цитата(votia3 @ 13.10.2008, 20:44) Просмотр сообщения

Теоретически - да. Где то была эта тема на форуме.


karter.ru ,обошлось 2 800, сталь 2 мм. Вложения уже себя оправдали))))
Бывших Опелеводов не бывает!

#19 Alex_Leha

Alex_Leha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Agila, 1,2 2001 г.в. Z12XE

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:11

Существует, купил в москве в Кунцево, крепления задние не подошли, пришлось, что называется, "дорабатывать самостоятельно напильником" путем создания двух новых пластин заднего крепления защиты, чтобы ее поставить, и сверлить отверстия по месту, так как родные были коротки. Обошлось по моему 2500 защита и 500 ры "установка-доработка" затраты оправдались, атк как уже супруга кирпичи на нее половила... forever.gif

#20 Леха Овсянников

Леха Овсянников

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: opel Agila

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:59

Цитата(tyjn52 @ 13.10.2008, 18:26) Просмотр сообщения

существует ли защита потдона картера на Агилу

существует у нас в Питере точно заказал привезли



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных