Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

замена ламп


Сообщений в теме: 40

#41 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:33

Цитата(ruslanaviator @ 20.2.2011, 22:35) Просмотр сообщенияЕсть вопрос - кто-нибудь ставил по мощнее дальний?

Цитата старая, но популярности не потеряла. Вот моя история...
С момента приобретения авто прошёл почти год, само авто 2007 гв. И около месяца назад правая фара начала мутнеть, с каждым днём всё больше и больше. Почти вся площадь фары!
Решил отполировать вручную, без машинки. Наждачная бумага 800-1500-2000 по-мокрому, полироль. Как итог:поверхность в идеале, рисок и царапок нет, а вот мутность как была, так и осталась!
Не буду томить, скажу правильный ответ. Все дело в установленной лампе ближнего света на 100Вт, как писали ранее, должна быть Н-7 55Вт. С течением времени от перегрева пластик вокруг лампы начал испускать "пары", оседающие внутри фары, тем самым создавая "мутный" вид. Разъём на лампе тоже оплавлен, при попытке снятия лампы, последняя "приказала долго жить"!
Так как разбор фары довольно трудоёмок,решил чистить через отверстие злополучной лампы. Фара и лампы конечно демонтированы. Примотал к краю не толстого прутка изолентой край тряпки(надеюсь все поняли как). Сначала в отверстие необходимо заправить тряпку. Это подобие швабры неплохо очистило пространство напротив лампы ближнего света. Чтобы очистить участок напротив лампы дальнего света, пруток необходимо немного согнуть. Самое простое позади, ведь сигнал поворота такой шваброй не очистить. Взял шильку 8мм и длиной примерно 70-80мм (потом потребуется другая, с меньшим диаметром и длиной), обернул её тряпкой, и скрепил изолентой в середине. Через отверстие всё той же лампы поместил в фару. Ну и начал трясти, крутить и вертеть фару руками. Тонкостей и хитростей тут нет, довольно примитивно.
После 10-15 минут фара изнутри стала чистой не на 100%, но где-то рядом. На этом очистка закончена, далее замена оплавленого разъёма, установка ламп и самой фары. Скорее всего потребуется регулировка фары после полной сборки. На снятие фары впервый раз может потребоваться некоторое время, в последующем, на процедуру снятия/установки уйдёт не больше 10 минут.
P.S. Так что подумайте, ставить лампы с большей мощностью или нет. Никого не агитирую так чистить фары, рассказал как чистил я.
  • berkut сказал за это спасибо

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных