Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Первая страховая компания


Сообщений в теме: 26

#1 Oleg.K

Oleg.K

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Antara SUV

Отправлено 01 Март 2011 - 15:21

Уже год КАСКО в Первой страховой, но услышал, что у них финансовые проблемы и они перестали выплачивать. Звоню им - меня посылают нах, ничего не выплачивают. Сказали, чтобы в суд не обращался, всё равно они выиграют. Помогите! Что делать?!

#2 Tatyana Pedenkko

Tatyana Pedenkko

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Март 2011 - 23:23

У меня 2,5 месяца назад ДТП было, помяли зад. Собрала все документы, они отреагировали быстро, отправили на СТОА. А фин проблемы у них были да и реорганизация произошла, теперь новый руководящий состав, видимо поэтому и работать начали нормально.

#3 Guzel

Guzel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 22 Март 2011 - 13:33

Второй год в ПЕрвой, никогда не было проблем.. а тут начались.... Помяли зад , крыло и колпак в щепки..
насчитали 16 тр...ну за эти деньги ее не реально отремонтировать..., а в СТоА компании боюсь ехать, да и отзывы о ней плохие.
Сейчас собираю док. буду жалобу писать в ФСН..пока не знаю чем закончится..

#4 clickins

clickins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 26 Март 2011 - 21:10


Весьма сомнительная страховая
КАСКО, ОСАГО, ДМС и другие виды страхования для одноклубников на Clickins

#5 Solo_v

Solo_v

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:34

Цитата(Tatyana Pedenkko @ 1.3.2011, 23:23) Просмотр сообщения

У меня 2,5 месяца назад ДТП было, помяли зад. Собрала все документы, они отреагировали быстро, отправили на СТОА. А фин проблемы у них были да и реорганизация произошла, теперь новый руководящий состав, видимо поэтому и работать начали нормально.


Вполне может быть конечно, на счёт руководства... Я застрахован в 1СК с конца прошлого года. В феврале было небольшое ДТП. Заявление не принимали на протяжении двух недель! Потом проводили осмотр на территории страховой. Ущерба насчитали на 15 тыс. рублей, а реально на 30 мне оценили в сервисе. Прошло 2 месяца, так и не выплатили, уроды

#6 Ivan pech

Ivan pech

    Читатель

  • Заблокированные
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Май 2011 - 23:25

Я тоже слышал, что в первой страховой проблемы из-за смены руководства. Мой знакомый попал в ДТП, как раз в то время, когда они с руководством разбирались. Выплатили ему копейки и то, с задержкой. А позже он на них в суд подал, ждёт решения

#7 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:47

Смена руководства в конкретном филиале не может говорить о рейтинге той или иной компании. В ноябре 2010 года Национальное рейтинговое агентство присвоило 1СК рейтинг надежности С (самая низкая надежность, второй уровень). По данным ФССН, компания входит в ТОП-300 российских страховщиков в сегменте добровольного страхования и ОСАГО.



Компании такого уровня скорее всего бесследно с рынка исчезают.
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#8 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:28

это объективное мнение и факты Изображение
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#9 Александр Pervi

Александр Pervi

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:09

Не знаю насколько мнение может быть объективным о страховой, если судить о получении маленькой выплаты. Получал в 1СК 35 тыс., выплатили всего 15 тыс. после заявления. Но наверное, даже факт невыплаты по полной уже говорит о недобросовестности компании.

#10 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:08

Если размер выплаты заведомо занижен, можно его оспорить в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:44

Цитата(Страховщик @ 24.6.2011, 10:08) Просмотр сообщения

Если размер выплаты заведомо занижен, можно его оспорить в судебном порядке

Можно. Но далеко не каждый пострадавший будет этим заниматься. И страховые компании пользуются этим достаточно широко.
К тому же мировой судья по месту расположения СК иногда оказывается "прикормлен"...

#12 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:50

1. Согласен, июо это - время, деньги, нервы. Но для этого есть юр.представители, по "накатанной" практике большинство из них без проблем отрабатывают "свой хлеб". Однако при выборе стоит опасаться "самоучек", "выскочек" и просто "кидал". Лучше если юридическое сопровождение оказывает Ваше страховое агентство, учитывая что консультации Вам как клиенту должны быть бесплатны.

2. учитывая судебную практику и политику ВС РФ, плюс периодические "зачистки" в рядах судей в большинстве регионов страны таких "прикормышей" все меньше и меньше.
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#13 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:56

Цитата(Страховщик @ 24.6.2011, 10:50) Просмотр сообщения

Лучше если юридическое сопровождение оказывает Ваше страховое агентство, учитывая что консультации Вам как клиенту должны быть бесплатны.

СК будет оказывать юридическую поддержку в суде против СК? Не смешите.

#14 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:25

Цитата(Sergey_ @ 24.6.2011, 9:56) Просмотр сообщения

СК будет оказывать юридическую поддержку в суде против СК? Не смешите.

Страховое агентство - это самостоятельное юридическое лицо, действует в рамках ГК РФ и не является страховой компанией.
на личном примере - сотрудничаем с АСК ,АСКО, ВСК, Гутастрахование, Ингосстрах, КитФинанс Страхование, Оранта, Прогресс-Гарант, Россия, Росгосстрах, Росно, Ростра, Ресо-Гарантия, Уралсиб, ЭргоРусь, Югория, МАКС, РСТК, РСТ, СО "ПОМОЩЬ" и другими компаниями.
Но нам в первую очередь ВАЖЕН и ИНТЕРЕСЕН клиент, поэтому нам важно его сохранить - возможно и в "ущерб" той или иной страховой компании ("ущерб" - потому что мы поможем получать выплату предусмотренную действующим законодательством и категорически против действий мошенников с целью получения незаконной прибыли).
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:48

Цитата(Страховщик @ 24.6.2011, 14:25) Просмотр сообщения

Страховое агентство - это самостоятельное юридическое лицо, действует в рамках ГК РФ и не является страховой компанией.

СА не является СК, это верно. Однако источником дохода СА являются комиссионные, которые ему платит СК с каждого заключенного договора.
Цитата(Страховщик @ 24.6.2011, 14:25) Просмотр сообщения

Но нам в первую очередь ВАЖЕН и ИНТЕРЕСЕН клиент, поэтому нам важно его сохранить - возможно и в "ущерб" той или иной страховой компании

Ага. И руководит вашим СА Мать Тереза...
Не смешите. Красивые слова говорят ВСЕ и ВСЕГДА, когда нужно привлечь или удержать клиента.
Но ведь СА - это бизнес, ориентированный на получение прибыли (как и любой другой бизнес), верно?

#16 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:19

верно, но СА в отличие от СК более клиентоориентированы, ибо не выплачивают в случае наступления страхового случая. Учитывая что СА - это "оптовик" в своем роде, то и тарифы для продаж через него уже ниже чем у СК которое продаст Вам "в розницу"... плюс то самое КВ в пределах которого СА может так же делать скидку.
Учитывая конкуренцию на рынке страхования именно страховые агентства являются наиболее удобным вариантом, ибо не "прогибаются" под конкретную страховую и не навязывают те или иные условия-требования, предлагая клиенту ВЫБОР. А это именно то чего ни одна СК дать не сможет.
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#17 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:25

Цитата(Страховщик @ 27.6.2011, 10:19) Просмотр сообщения

Учитывая что СА - это "оптовик" в своем роде, то и тарифы для продаж через него уже ниже чем у СК которое продаст Вам "в розницу"

что, прямо-таки ВСЕГДА ниже?
А как сами СК относятся к такому демпингу?
Цитата(Страховщик @ 27.6.2011, 10:19) Просмотр сообщения

плюс то самое КВ в пределах которого СА может так же делать скидку.

Теоретически - может. Практически - я уже писал про Мать Терезу.

#18 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:45

Страховой компании выгодно что бы ее полисы вообще продавались, поэтому этот "демпинг" (если это понятие уместно в данном контексте) инициированы отделами корпоративных продаж СК для увеличения объемов продаж.

Не могу судить с чем именно для Вас ассоциирована основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви» - занимающейся служением бедным и больным - в наших вопросах страхования, но на моей памяти по настоящему "больных и бедных" владельцев новеньких автомобилей которые покупают полисы КАСКО я не встречал.

Касательно скидок за счет КВ - в тему о конкуренции между Страховыми агентствами и Страховыми Брокерами...
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#19 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:38

Цитата(Страховщик @ 27.6.2011, 10:45) Просмотр сообщения

Не могу судить с чем именно для Вас ассоциирована основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви» - занимающейся служением бедным и больным

Для меня Мать Тереза ассоциирована с БЕСКОРЫСТНЫМ трудом на благо других людей.
Впрочем, в том, что это пришлось пояснять специально - нет ничего удивительного. Понятия "бескорыстие" и "страхование" не то что не сочетаются, а скорее даже являются антонимами. По крайней мере, в нашей стране.

#20 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:15

в деловом мире понятие "бескорыстие" вообще малоуместно, как ни прискорбно. Причем в любой стране.
На изначально грамотном и благом начинании в нашей стране отдельная категория "клиентов" научилась неплохо "зарабатывать", применяя целый комплекс мошеннических противоправных действий с целью получения незаконной прибыли. Но об этом - в другой теме.
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных