Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

переборка двигателя X20xev


Сообщений в теме: 3

#1 micklmm

micklmm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:мурманск
  • Автомобиль: opel omega в 1998

Отправлено 07 Март 2011 - 09:43

всем привет,пол года назад перебрал двигатель на омеге б x20xev 16v ,внутри все новое,после переборки стали стучать гидрокомпенсаторы,при этом пока машина прогрета до 90 они стучат только при пуске двигателя,потом все нормально,а как доходит до рабочей температуры стук такой что у меня машина не бензиновая а дизель и при этом какой нибудь старенький мерседес.кто мне перебирал двигатель говорит что был большой нагар вокруг посадочных мест гидрокомпенсаторов и когда все помыли ,продули ,из-за этого появился зазор и компенсаторы застучали.но мне кажется что стучат не компенсаторы-а именно кланапа.помогите советом как можно избавится от этого стука кроме как замена головы.компенсаторы новые,менялись местами,все бесполезно,кто знает может есть присадка какая-нибудь.заранее спасибо.

#2 Megawat

Megawat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 379
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Volvo 850 2.5 v20 170 кобыл,kadett 1.2

Отправлено 09 Март 2011 - 22:21

тебе нужно написать было в ветке ооб ) в регионы мало кто заглядывает

Войско, состоящее из баранов под командованием льва, может добиться большего, чем войско, состоящее из львов под командованием барана.(Наполеон)

#3 bots.man

bots.man

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: омега караван X20XEV

Отправлено 28 Март 2011 - 02:40

Так получилось что мне пришлось делать капитаталку в декабре 2010. До этого дизилила сильно.Вскрытие помимо всего прочего,показало что живы только 6 гидриков. После замены буквально всего на новое ,наслаждался нормальным звуком меньше месяца, а сейчас так вообще еще хуже чем было. Масло синтетика , уже сменил после небольшой обкатки. Для себя выводы однозначные только компенсаторы т.к. качество з.ч. оставляет желать лучшего. Через месяц выберу время заменю гидрики, и масло съемные заодно т.к задымила синим на перегазовке. Если будет интересно оброщайся.

#4 bots.man

bots.man

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: омега караван X20XEV

Отправлено 31 Май 2011 - 14:35

Цитата(bots.man @ 28.3.2011, 3:40) Просмотр сообщения

Так получилось что мне пришлось делать капитаталку в декабре 2010. До этого дизилила сильно.Вскрытие помимо всего прочего,показало что живы только 6 гидриков. После замены буквально всего на новое ,наслаждался нормальным звуком меньше месяца, а сейчас так вообще еще хуже чем было. Масло синтетика , уже сменил после небольшой обкатки. Для себя выводы однозначные только компенсаторы т.к. качество з.ч. оставляет желать лучшего. Через месяц выберу время заменю гидрики, и масло съемные заодно т.к задымила синим на перегазовке. Если будет интересно оброщайся.

Если еще интересно то вскрытие покозало что три колпочка изношенны сверху, но не дубовые.И два компенсатора мертвые, один вообще заклинело в нажатом состоянии, другой просто мягкий. Две недели -полет нормальный.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных