Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Новый Opel Astra J - Камера на штатный монитор


Сообщений в теме: 65

#21 mcb

mcb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:08

нет смысла всё засовывать в одну коробочку, так как не всем надо всё, что можно подключить! Кому-то DVD не надо, кому-то ТВ не надо, а кому-то и навигация с подгрузкой пробок не нужна – сколько людей, столько и мнений!

#22 kexforts

kexforts

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 01 Май 2011 - 03:40

Цитата(mcb @ 9.4.2011, 15:00) Просмотр сообщения

первые три человека с Опель Клуба получат УНИКАЛЬНОЕ предложение по цене оборудования и монтажу!

А это... Я сойду за третьего(второго, первого)? ah.gif

#23 curtis

curtis

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 12 Май 2011 - 10:44

mcb, К вам вопрос. Имею Astra J с CD500Navi, для начала хотел бы камеру и двд, а уж потом посмотрим. Могли бы вы мне в личку или на мыло (repa-911@mail.ru) скинуть сколько чего у вас стоит и как насчёт гарантии, не хотелось бы её терять.

Astra J 1.6Turbo AT Cosmo

#24 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 04 Май 2012 - 14:18

Цитата(Niniko @ 3.4.2011, 23:40) Просмотр сообщения

Andrey.e3, есть. Есть специальный модуль. Завтра выложу подробности.



Уж год прошёл, а подробностей так и нет....


Цитата(mcb @ 5.4.2011, 11:39) Просмотр сообщения

приветствую всех посетителей Opel клуба!

мы являемся разработчиками различных систем, в том числе на Opel.
на другие бренды(Audi, BMW, Toyota, Nissan, Mercedes, Porshe, VW) мы поставляем подобное оборудование уже более 5-и лет
при разработки системы на Opel мы учли весь наш накопленный опыт и получилось САМОЕ удачное, самое технологичное и самое удобное для пользователя решение!

действительно, с помощью небольших манипуляций, можно подключить в штатную систему ЛЮБОЙ носитель видео или стерео!
- камеры как заднего, так и переднего вида(при парковке можно будет выбирать с какой именно камеры должна быть картина на ШТАТНОМ мониторе или можно одновременно получить картинку с двух камер - монитор будет разделён на 2-е части);
- DVD, MP3 плеер, читающий все видео и аудио форматы.
- TV Tuner - и аналоговый и цифровой
- Навигация - подключение через RGB - будет очень качественная картинка, карты можно выбрать по желанию - кому что нравится!

кроме того, если поставить дополнительное сенсорное стекло, то ВСЕМИ дополнительными устройствами можно управлять нажатием пальцем на монитор - очень удобно, так как не будут нужны пульты

Данная система уже 6 месяцев поставляется всего трём официальным дилерам в Москве, так как мы не могли обеспечить объёмы поставок, так как на производстве не было достаточного количества японских микросхем, сейчас мы уже уверены, что у нас не будет перебоев с поставками, поэтому и предлагаем ВСЕМ желающим эту, на наш взгляд, очень интересную опцию



в итоге не цены, не девайса не чего толком не написано... можно подробнее?
Траекторию рисует блок? где купить? скокльо стоит? контакты? =/

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Май 2012 - 19:10

beregovsky, блок ни чего не рисует. Блок всего лишь посредник между экраном и Вашим устройством.

#26 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 06 Май 2012 - 22:54

Цитата(Амбр @ 4.5.2012, 20:10) Просмотр сообщения

beregovsky, блок ни чего не рисует. Блок всего лишь посредник между экраном и Вашим устройством.



Как же не рисует, а продовец утверждает обратное:

Цитата
Здравствуйте,
Для подключения камеры заднего вида, необходимо следующее оборудование:

1. Видеоинтерфейс, с прорисовкой парковочных линий :
http://gvif.ru/index...l_astra_j/0-397

Цена 15000руб

2. Камера заднего вида:
BGT-YSD-OpAT-r http://www.carcamera.ru/products/5294 - если универсал Цена 3800 руб.
BGT-E0539CD http://www.carcamera.ru/products/3169 - Цена 4820 руб.


#27 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 10:03

beregovsky, 1. парковочные линии рисует камера а не интерфейс. Это факт.
Цитата
Хотим отметить основные функции таких интерфейсов, это возможность подключения камеры заднего вида с отображение парковочных линий, которые следуют за вращением руля, что облегчает парковку автомобиля при движении задним ходом.

Сами хоть прочитайте на что даете ссылки.



2. Блок - всего посредник. Внимательно почитайте - Видеоинтерфейс позволит подключить любое аудио- или видеоустройство, такое как DVD плеер, цифровой мультимедийный телеприемник, iPod и другие, к встроенному монитору вашего автомобиля.

То есть самостоятельно он не является ни тем ни другим, ни третьим. Сам блок это преобразователь RGB сигнала и развертки в ту, что понимает штатный дисплей.


beregovsky, я вам вот чего покажу лучше:

part No. 13 391 274
cat. No. 17 17 012

rear-view camera
Enhance the Park Pilot system with this new rear-view camera, catching all possible obstacles behind the vehicle.
• Hidden camera installation in the tailgate handle
• Camera view will show up on the integrated cockpit display
• Automatically activated when selecting reverse gear
Note: only available for vehicles with factory-installed navigation system.

Оригинальная камера OPEL! Если верить экзисту, стоит около 6000 руб.

#28 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 16:51

камера сама не может прорисовывать траекторию движения рулём! для этого существует блок управления камерой, на ауди я на этом мешок соли съел! принцип у опеля тот же, угол поворота руля передаётся по кан шине, и блок рисует траекторию поворота рулём, а камера просто и тупо показывает картинку... может с тупо не подвижными линиями.
покажи мне хоть одну камеру к которой подкл кан шина? или она на интеллектуальном уровне знает куда крутит водитель руль?

Сам внимательно вчитайся в смысл предложения то:
Цитата
Хотим отметить основные функции таких интерфейсов, это возможность подключения камеры заднего вида с отображение парковочных линий, которые следуют за вращением руля, что облегчает парковку автомобиля при движении задним ходом.

Не камеры, а именно интерфейсов!

по оригиналу спасибо, интересно, но одной камеры мало, ещё раз скажу, что траекторию движения машины прорисовывает блок управления камеры. То есть нужен ещё блок.

есть оригинал громкая связь у опеля?

и есть ли каталог по ремонту/работе с машиной?
у концерна фафаген есть Етка и Эльза, очень удобно и запчасть найти и посмотреть как её поставить и как устроен принцип работы... У опеля как с этим?

Сообщение отредактировал beregovsky: 07 Май 2012 - 17:14


#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 18:43

Цитата
камера сама не может прорисовывать

ну если цепляться к словам, то камера вообще сама ни чего не может, она сама по сути безжизненный кусок силикона. Лини рисует и накладывает на картинку блок сопряженный с камерой. Данные от датчиков угла поворота колес этот блочек берет по кан шине.

Цитата
Не камеры, а именно интерфейсов!

Очень удобно подчеркнуть то что хочешь, при этом полностью игнорируя то что говорят.

Цитата
Хотим отметить основные функции таких интерфейсов, это возможность подключения камеры заднего вида с отображение парковочных линий, которые следуют за вращением руля, что облегчает парковку автомобиля при движении задним ходом.

То есть еще раз - к нему можно хоть черта лысого подключит, задача интерфейса преобразовывать получаемый от внешнего устройства сигнал, в сигнал понятный дисплею. ВСЕ!


Цитата
есть оригинал громкая связь у опеля?
Есть в штатных головах Navi 500/600 и Navi 800/900


Цитата
и есть ли каталог по ремонту/работе с машиной?

http://www.opel-club.ru/instr.html - TIS по обслуживанию, EPC - по запчастям.

Цитата
по оригиналу спасибо, интересно, но одной камеры мало

эта деталька появилась буквально в мае. Еще ни кто не знает что это и как оно работает. Вполне возможно что она умеет и линии рисовать и подбирать данные с руля.

#30 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 19:46

к словам как раз цепляешься ты wink.gif и ни кто не говорил что камера воодушевленная материя! Я тебе в первом посте написал что линии рисует блок, в нашем случае это именно тот самый интерфейсный блок к которому можно подключить как ты выразился хоть черта лысого, ни кто не настаивал что к нему можно подключить только камеру, но меня именно интересует только камера, черта лысого мне подключать ненужно в машине wink.gif в описании его подключения к нему как раз для этого и подключается кан шина (для прорисовки линий габаритов кузова движущихся за направлением руля).
Не понимаю предмет твоего спора, я общался с ребятами из этой конторы по телефону и мне всё объяснили, без этого блока камера будет просто показывать картинку, или картинку с нарисованными в ней линиями.
У тебя есть личный опыт в установки этих блоков и камер? если есть то дай ссылку на то как ты это делал.
у меня опыт приемлемый (не опель конечно, но принцип везде один) в плане доработки машин подобными функциями...

http://www.audipiter...p?showforum=108
80% всех работ выполнил на этом форуме я сам. Это не понты, это просьба не рассказывать мне что есть воодушевлённые блоки управления в авто wink.gif
ЗЫ на том форуме Andy это я.

#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 19:53


Цитата
в описании его подключения к нему как раз для этого и подключается кан шина


в описании, они от шины берут только питание, ващет... если быть точнее, плюс с нее подбирают.

#32 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 19:58

Цитата(Амбр @ 7.5.2012, 20:53) Просмотр сообщения

в описании, они от шины берут только питание, ващет... если быть точнее, плюс с нее подбирают.


бред какой-то =)))) с шины кан они берут питание? с шины кан они берут данные с подрулевого блока об угле поворота руля wink.gif откуда такие познания??? не смеши меня...
интерфейсный блок получает данные с кан шины обрабатывает их и забирает именно то что ему требуется для (как ты сказал) сопряжения камеры и блока и выводит линии движущиеся за рулём! По шине кан передаются все данные по машине, по ней обмениваются протоколами блоки автомобиля и обрабатывают каждый своё.

#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 20:02

Цитата
Не понимаю предмет твоего спора, я общался с ребятами из этой конторы по телефону и мне всё объяснили, без этого блока камера будет просто показывать картинку, или картинку с нарисованными в ней линиями.

Ну так надо же докопаться до истины, а она как известно только в спорах и рождается smile.gif



Цитата
откуда такие познания??? не смеши меня...

че вас смешить - они сами это пишут: http://gvif.ru/Opel/Opel.pdf

Цитата
по ней обмениваются протоколами блоки автомобиля и обрабатывают каждый своё

Вау! Теперь буду смотреть на мир новыми глазами... а я то думал блоки по таксофону созваниваются smile.gif

#34 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 20:02

питание подключают от прикуривателя, а кан шина это кан шина, я буду ставить этот блок скорее всего, потому что ни один дилер не знает о штатной камере в ручку двери =/ как сделаю я подготовлю отчёт. не прими за грубость мои высказывания, я не кого не хочу обидеть. За любую инфу всегда спасибо! Про спор - согласен wink.gif

#35 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 20:04

Цитата
с подрулевого блока об угле поворота руля

в opel за это рейка отвечает если чО

#36 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 20:06

Цитата(Амбр @ 7.5.2012, 21:02) Просмотр сообщения

Ну так надо же докопаться до истины, а она как известно только в спорах и рождается smile.gif
че вас смешить - они сами это пишут: http://gvif.ru/Opel/Opel.pdf
Вау! Теперь буду смотреть на мир новыми глазами... а я то думал блоки по таксофону созваниваются smile.gif



если в курсе что такое кан шина, то тогда зачем говорить что с неё взяли 12 вольт? =)) она что к аккуму подключена? или к генератору?
есть что по делу сказать кроме как цитировать?

Цитата(Амбр @ 7.5.2012, 21:04) Просмотр сообщения

в opel за это рейка отвечает если чО


угу, от куда такая исчерпывающая инфа? какая рейка? а если это гидро усилитель то там рейка что покажет?

#37 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 20:10

Цитата
питание подключают от прикуривателя

от прикуривателя они минус взяли и... ACC подобрали (прозевал)... хотя надо сказать у них инструкция весьма и весьма мутная. За одни скрутки да врезки хочется пальцы поломать людям.

Цитата
я буду ставить этот блок скорее всего, потому что ни один дилер не знает о штатной камере в ручку двери =/ как сделаю я подготовлю отчёт

Будет супер! Многим будет полезно!

Цитата
я не кого не хочу обидеть

нон вопрос! Изображение

Цитата
угу, от куда такая исчерпывающая инфа? какая рейка? а если это гидро усилитель то там рейка что покажет?

потому что в приборе именно там (в блоке управления гур) производится калибровка этого датчика.

#38 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 20:12

Цитата(Амбр @ 7.5.2012, 21:10) Просмотр сообщения

потому что в приборе именно там (в блоке управления гур) производится калибровка этого датчика.


Про прибор подробнее... чем подключаться к мозгам в опеле?


Вот схема рулевого управления современного авто, опель не исключение:
Изображение

Сообщение отредактировал beregovsky: 07 Май 2012 - 20:14


#39 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2012 - 20:16

beregovsky, посмотреть данные, правда не все, можно при помощи OP-COM для более глубоково вмешательства в Astra J и Insignia нужен MDI. Не так давно нашел место где можно такой заказать за разумные деньги (80 баксов). Но доставка только внутри китая. После праздников попробую договориться с одной китайской подружкой о том как бы его сюда переправить.

#40 beregovsky

beregovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Audi Q7 / VW Polo R6 / Astra J /

Отправлено 07 Май 2012 - 20:20

Цитата(Амбр @ 7.5.2012, 21:16) Просмотр сообщения

beregovsky, посмотреть данные, правда не все, можно при помощи OP-COM для более глубоково вмешательства в Astra J и Insignia нужен MDI. Не так давно нашел место где можно такой заказать за разумные деньги (80 баксов). Но доставка только внутри китая. После праздников попробую договориться с одной китайской подружкой о том как бы его сюда переправить.



если что я в теме! на вагнах можно компом менять очень много чего, просто дохрена =) хотелось бы на опеле увидить похожие возможности =)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных