Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблемы с штатной магнитолой, включается сама...


Сообщений в теме: 25

#1 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:22

Добрый день! может кто сталкивался с такой проблемой? радио включается в машине самопроизвольно само по себе, когда машина стоит на парковке. Ухожу все выключаю. Прихожу играет радио. Может ли это быть связано с настройками радио, типа прием дорожных сообщений? подскажите что делать?

Машина опель корса 2004 года, магнитола штатная CD30.

Сообщение отредактировал Nastenka-tut: 17 Апрель 2011 - 19:23


#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:50

При выключеном зажигании и вынутом ключе магнитола по любому сама включаться не должна. Однако если у Вас установлена сигналка с автозапуском и двигатель включаете дистанционно с брелока, то тогда все нормально.
На всякий случай попробуйте нажать кнопку Setting и поискать опцию типа Int.Log, в Корса Д ее нет, а в Цешке не знаю. Если что-то в таком духе присутствует, то отключите ее на всякий случай
Вероятнее всего причины или в глюке прошивки самого устройства или в проводке.
Только если есть код разблокировки магнитолы, попробуйте отключить обе Клемы АКБ. Таким образом произойдет ее перезагрузка и если это глюк софта, возможно он исчезнет.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:53

Цитата(Timm @ 17.4.2011, 20:50) Просмотр сообщения

При выключеном зажигании и вынутом ключе магнитола по любому сама включаться не должна. Однако если у Вас установлена сигналка с автозапуском и двигатель включаете дистанционно с брелока, то тогда все нормально.
На всякий случай попробуйте нажать кнопку Setting и поискать опцию типа Int.Log, в Корса Д ее нет, а в Цешке не знаю. Если что-то в таком духе присутствует, то отключите ее на всякий случай
Вероятнее всего причины или в глюке прошивки самого устройства или в проводке.
Только если есть код разблокировки магнитолы, попробуйте отключить обе Клемы АКБ. Таким образом произойдет ее перезагрузка и если это глюк софта, возможно он исчезнет.



сигналка без автозапуска, опцию типа Int.Log я уже пробывала и так и так включать, все равно включается радио. Думаю стоит попробовать отсоединить клемы, уже читала об этом где то.

#4 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:55

Цитата
Думаю стоит попробовать отсоединить клемы, уже читала об этом где то.

Предупреждаю, если нет кода разблокировки может так случиться, что Вы ее больше не включите.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#5 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:20

Цитата(Timm @ 17.4.2011, 20:50) Просмотр сообщения

... Однако если у Вас установлена сигналка с автозапуском и двигатель включаете дистанционно с брелока, то тогда все нормально.
...


На Ц-ке плюс на магнитолу подается тогда, когда вставлен ключ. То есть вставляешь включ, включаешь зажигание - плюс подался, выключил зажигание - плюс остается, вынул ключ - плюс пропал. (Кстати, этот же плюс идет на стеклоподъемники) Так что, если автозапуск заводит машину - радио не включается, потому как ключа нет (опять же, это если сигналка нормально установлена). Вообщем это проблема не в магнитоле. Без ключа на ней не должно быть напряжения. Попробуйте, когда в очередной раз она сама запоет, не вставляя ключа стеклоподъемники покрутить. Будут работать?

#6 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:54

Timm, Cd 30 не требует кода разблокировки даже при самых долговременных отключениях питания.

#7 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:00

Цитата(Ramzess @ 17.4.2011, 22:20) Просмотр сообщения

На Ц-ке плюс на магнитолу подается тогда, когда вставлен ключ. То есть вставляешь включ, включаешь зажигание - плюс подался, выключил зажигание - плюс остается, вынул ключ - плюс пропал. (Кстати, этот же плюс идет на стеклоподъемники) Так что, если автозапуск заводит машину - радио не включается, потому как ключа нет (опять же, это если сигналка нормально установлена). Вообщем это проблема не в магнитоле. Без ключа на ней не должно быть напряжения. Попробуйте, когда в очередной раз она сама запоет, не вставляя ключа стеклоподъемники покрутить. Будут работать?



попробую завтра.((

#8 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:21

Цитата
Timm, Cd 30 не требует кода разблокировки даже при самых долговременных отключениях питания.

На Корса Д не требует, а на Цешке не знаю. На Д и опции Int.Log нет, а вот на Ц оказывается есть.

Еще я не уверен, что питание от зажигания просто так идет на магнитолу, возможно что этим процессом управляет ЭБУ.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#9 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 18 Апрель 2011 - 05:49

Цитата(Timm @ 17.4.2011, 23:21) Просмотр сообщения

На Корса Д не требует, а на Цешке не знаю. На Д и опции Int.Log нет, а вот на Ц оказывается есть.

Еще я не уверен, что питание от зажигания просто так идет на магнитолу, возможно что этим процессом управляет ЭБУ.



не знаю что такое ЭБУ... У меня кстати можно магнитолу включить и не заводя машину, просто нажать на кнопочку и все.

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:19

Timm, управление питанием идет через кан шину.

#11 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:04

Цитата
Timm, управление питанием идет через кан шину.

Значит через электронный блок управления. Скорее всего глюк где-то там.
ИМХО, без серьезной диагностики, собственными силами проблему не решить.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#12 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:21

всем привет! вообщем вчера вечером решила поэкспериментировать, включила магнитолу на CD, засунула диск, и в таком положении выключила кнопочкой- и ничего у меня не включалось самопроизвольно... Может только в радио как то дело???

#13 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:57

Цитата
Может только в радио как то дело???

Попробуйте скинуть минусовой провод с аккумулятора, отодвиньте его насколько можно дальше от клемы батареи, возьмите длинную отвертку, конец ее уприте (и немножко поскребите) в плюсовую клему аккумулятора, а средней частью отвертки потрите о металлическую часть снятого с АКБ минусового провода.
Таким образом Вы перезагрузите ЭБУ (блок электронного управления) и саму магнитолу.
Главное не прикасайтесь одновременно к плюсовой и минусовой клемам аккумулятора, иначе шарахнет. Изображение
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#14 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:01

Цитата(Timm @ 18.4.2011, 21:57) Просмотр сообщения

Попробуйте скинуть минусовой провод с аккумулятора, отодвиньте его насколько можно дальше от клемы батареи, возьмите длинную отвертку, конец ее уприте (и немножко поскребите) в плюсовую клему аккумулятора, а средней частью отвертки потрите о металлическую часть снятого с АКБ минусового провода.
Таким образом Вы перезагрузите ЭБУ (блок электронного управления) и саму магнитолу.
Главное не прикасайтесь одновременно к плюсовой и минусовой клемам аккумулятора, иначе шарахнет. Изображение



папе скажу, сама не понимаю) ai.gif я просто еще не нашла код от магнитолы, где то записан вроде был на сервисной книжке...

Как что сделаю,отпишусь. Спасибо большое за советы.

#15 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:07

Цитата
папе скажу, сама не понимаю)

Согласен, папа наверняка справится лучше. smile.gif
Цитата
просто еще не нашла код от магнитолы

Говорят, что для CD30 код не нужен. Для Корса Д, это чистая правда, а вот для Корса Ц не уверен, лучше поищите, на всякий случай.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#16 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:23

все привет, вообщем сегодня электрик смотрел мою машину, сказали что с магнитолой все в порядке и подключена она нормально. У меня есть дополнительная сигналка, так называемая "секретка", когда ее устанавливали-вот тогда наверное что то не так и сделали, у меня один плюс идет к замку зажигания-вроде так, если я правильно поняла.

#17 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:23

Цитата
У меня есть дополнительная сигналка, так называемая "секретка",

Вот это уже теплее. smile.gif
Что же Вы сразу не сказали, что было вмешательство в штатное электрооборудование автомобиля?
Рекомендую Вам демонтировать без сожаления все нештатные противоугонные устройства. Дешевые китайские сигналки (а других почти нет) поставленные криворукими мастерами (других тоже очень мало) создают проблемы только Вам и соседям, но не угонщикам.
Поверьте моему скромному опыту. Если кому-то действительно понадобится именно Ваша машина, то ничто ее не спасет. От случайных поползновений достаточно штатного иммобилайзера. Дополнительно можно поставить механическую защиту по выбору (блокиратор на педали, руль или КПП.)
Удачи! Изображение
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#18 Nastenka-tut

Nastenka-tut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:40

Цитата(Timm @ 19.4.2011, 21:23) Просмотр сообщения

Вот это уже теплее. smile.gif
Что же Вы сразу не сказали, что было вмешательство в штатное электрооборудование автомобиля?
Рекомендую Вам демонтировать без сожаления все нештатные противоугонные устройства. Дешевые китайские сигналки (а других почти нет) поставленные криворукими мастерами (других тоже очень мало) создают проблемы только Вам и соседям, но не угонщикам.
Поверьте моему скромному опыту. Если кому-то действительно понадобится именно Ваша машина, то ничто ее не спасет. От случайных поползновений достаточно штатного иммобилайзера. Дополнительно можно поставить механическую защиту по выбору (блокиратор на педали, руль или КПП.)
Удачи! Изображение



всем спасибо) думаю проблему решили.

#19 Grigory

Grigory

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 МКП теперь Opel Zafira 1.8 МКП -2011

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:38

Цитата(Nastenka-tut @ 20.4.2011, 21:40) Просмотр сообщения

всем спасибо) думаю проблему решили.

Cкорее всего проблему решили вы сами, вставив диск в магнитолу. У меня у знакомого на Астре H такая же проблема была. так вот это происходило из-за того, что при редком пользовании диском так контакт что ли какой-то залипает... точно не скажу. По-моему это не единичная проблема и в свое время GM что -то делал с этим.

#20 Juliettta

Juliettta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:16

После вынимания диска из магнитоллы проблема исчезла.
Теперь вытаскиваю ключ - радио по инерции еще пять секунд игрет, затем выключается.
Самопроизвола за два дня еще не наблюдалось smile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных