Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Про сигнализацию на Агилу!


Сообщений в теме: 19

#1 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:53

А кто-нибудь ставил в Москве сигнализацию на Агилу? Если да, то какую сигнализацию, где ставили, сколько времени заняло и денег отняло?
Хочу поставить сигнализацию, но не хочется что бы её ставили не квалифицированные люди, хочется что бы уже имели опыт работы и знали хотя бы чуть-чуть об устройстве Opel Agila!
Так куда посоветуете обратиться?

#2 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 10 Январь 2006 - 20:08

Я покупала Агилу с уже установленной сигнализацией. Стоит CENMAX VIGILANT ST-5. Сколько стоит не знаю, но наверное не мало, т.к. есть пейджер и функция дистанционного запуска двигателя (очень удобно - из дома заводишь, через 10мин.выходишь - машина теплая!).
Ставили сигнализацию в Химках на сервисе, хозяин которого - бывший хозяин моей машины (вернее его жена), там же машину и обслуживали по-мелочи (масло, свечи, колодки), ничего серьезного пока не требовалось. Если интересно, то у меня есть их координаты, могу поделиться.

#3 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:48

Ирина, а не могли бы Вы поделиться телефоном того сервиса, где Вам ставили сигнализацию на машину. Так как надо поставить сигнализацию. Буду очень благодарен.
Кстати, а какой бензин Вы заливаете в свою Агилу: 95 или 98?
Машиной довольны?

#4 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:36

Я, просто, в сигнализациях не очень разбираюсь и хотел бы, что бы мне посоветовали те, кто уже ставил где-либо сигнализации на свои Опеля, какие-то определенные марки и модели сигнализаций. Какие поставить лучше, какие лучше не ставить! Вообще, наиболее беспроблемные варианты. И ещё, не хочется, что бы при установке сигнализации повредили заводскую проводку в автомобиле. Что бы всё установили по человечески и качественно. А то у меня на предыдущих машинах стояли: Sikura - короткое замыкание было, плохо поставили, Шерхан, кажется, нормально поставили.
Так вот, какую сигнализацию лучше поставить на Опель и где это сделают наиболее профессионально! Центральный замок есть в машине. Особых функций не нужно, в принципе, хочется только двери открывать с брелка и хотя бы 1-2 блокировки какие-нибудь что бы были от угона.

#5 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:53

Алексей! Все о сервисе кинула вам в личку, чтобы не расценили как рекламу. О бензине - езжу на 95-ом, 98-й не пробовала. По ощущениям на 95-ом двигатель 1,2л тянет вполне резво (для своих 75 лошадок, конечно). А у Вас какой двигатель?
Про машину - довольна вполне, т.к. именно такую и хотела, жаль только что в Москва невозможно купить новую. На больших машинах по Москве наездилась - хватит! Мотаюсь по городу ежедневно и по разным маршрутам, всегда были проблемы с парковкой - то морда вылезает, то зад не втискивается. А теперь в любую щель влезу, всегда найдется местечко между "крупногабаритными". Про вместимость: недавно везли из ИКЕИ стеллаж в собранном виде, так все "извозчики" сбежались смотреть как мы загружались - 2 крупных человека и 2-х метровый 60х60 угловой стеллаж! Доехали с комфортом.

#6 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:55

Спасибо, Ирина, за информацию! Думаю в начале февраля созвонюсь с этим сервисом и поеду ставить сигнализацию.
Да, я тоже использую 95 бензин. У меня двигатель поменьше объемом: всего 1 литр (3 цилиндра, 58 лошадиных сил), поэтому обороты приходится держать повыше для езды в нормальном темпе, где-то в районе 3000-4000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент выдает на 2800 об. в минуту. Для города вполне хватает, так как разгонные передачи короткие (с 1 по 3 (ручная коробка передач)), то есть до 80 км/ч разгон резвый, а потом я немного отстаю от потока остальных машин. При езде по трассе, разгонялся где до 150 км/ч. Ехать можно, но только с музыкой. Нормальная скорость километров 120! Хотя я обычно не гоняю, а предпочитаю спокойный стиль езды, да и машину зачем напрягать.
Кстати, очень понравился высокий клиренс в сочетании с короткой базой и высокой посадкой. Летом ездил на дачу, а там плохая дорога и тракторы ездиют. Так вот, на всех предыдущих машинах там я постоянно цеплялся или днищем или глушителем или вообще застревал даже в сухую погоду (просто с травы сносило в тракторную колею и машина "садилась" на днище). На Агиле я проехал без проблем на дачу и ничем ни разу не зацепился за грунт. Не нравится пока только то, что моторный отсек плохо защищен от грязи и, если при покупке машины он был в идеальной чистоте, то сейчас там уже грязновато. Ну и само собой, не хватает расходников и прочей мелочи для Агилы, типа ковриков и всякой прочей всячины приятной.
А по поводу объема машины и её вместимости, - Вы правы. У меня тоже все друзья и родственники удивляются, на вид такая маленькая, а такая вместительная. Были до этогои 3-ка BMW и ВАЗ 2112, но в Агиле места для задних пассажиров значительно больше, чем в двенашке и до потолка много места, головой никто не упирается и не трётся о потолок и задние стойки кузова.
Я, когда покупал машину, выбирал из двух: Опель Агила или Дайхатсу Териос (маленький японский внедорожник). Дайхатсу оказался очень узким мы с папой вдвоём в него сели и я не смог даже передачу включить, уперлись одним локтем в боковую дверь, а другим - друг в друга. Так что взял Агилу и не жалею, там места гораздо больше и езда комфортная.
Да, а парковка, - теперь не проблема вообще, только радость и зависть других длинномеров, которые крутятся по стоянке в поисках свободного местечка, соответствующего их габаритам.
Ещё очень нравится то, что заднее сиденье можно сложить по частям. Салон очень удобный и просторный и машина внутри оказывается гораздо больше, чем кажется снаружи.
Ещё не нравится, что очень быстро пачкается заднее стекло и дверь багажника в дождь, а также маленький объем (всего 2,5 литра) бачка для жидкости для омыва стекол.

#7 заблудший_isd_*

заблудший_isd_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 15:11

В смысле угона конечно. Соглашусь, чтобы запищала когда в салон залезут или ногой пнут, но есть ли хоть один случай УГОНА агилы или вагона р+?

#8 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 17:14

Просто в данный момент, таких машин не очень много, а Опелей - вообще мало. Но с каждым днем всё больше их появляется на улицах Москвы, особенно Судзук.
И хочется двери открывать с брелка, а не крутить ключом в замочной скважине зимой после мойки!

#9 заблудший_isd_*

заблудший_isd_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 18:08

Согласен, что с брелка удобнее, но нужно помнить и об аккумуляторе, который на вагоне, например, не самый емкий... . Более того, во всех, если я не ошибаюсь, моделях есть встроенный иммобилайзер (ключ пухлый - там антенна). Вообще ставить или не ставить сигналку - это не вопрос аккумулятора, а безусловно спокойствия и прочее.

Просто я себе с трудом представляю придурка, который угоняет агилу/вагон, потому как что делать с машиной дальше... у меня фантазии нет. Конечно есть вандализм и все такое. Более того, магнитолу например вырвут не вчитываясь в модель машины... однако и сигналка не остановит.

#10 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 07:55

Но дверцу то хочется открывать с брелка, так просто удобней, да и привык я уже. Но просто опасаюсь некачественной установки сигнализации.
А вот не подскажете, можно ли царапину на боковом стекле где-либо заполировать или заделать? И вообще, что с ней можно сделать, как её можно убрать? Может есть смысл обратиться в бюро по ремонту стекол? Там мне смогут помочь? Не хочу менять стекло из-за царапины на нем?

#11 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 31 Март 2006 - 10:33

Года 3 назад я приводила в порядок стекла полировальной пастой. Есть такая специальная для стекол. Эффект был приличный, но усилий пришлось приложить немало, удовлетворительный результат получился со 2-ой попытки. Царапины были обычные, не очень глубокие, от скребка, песка, от работы стеклоподъемника, в общем как на многих машинах после 5-ти лет езды по Москве и области.

#12 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 12:52

А Вы не могли бы подсказать название этого средства для полировки стекол? А то у меня от скребка такая царапина осталась.
А силы для полировки я найду!!!!
smile.gif

#13 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 31 Март 2006 - 13:04

К сожалению, название уже не помню. Можно, наверное, найти в любом крупном магазине запчастей с большим отделом автохимии. Если память не изменяет, то я покупала в AGA, там вообще большой выбор всяких-разных средств по уходу за автомобилем.

#14 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 26 Март 2007 - 14:55

Я поставил Пантеру самую простую, с доп каналом и блок комфорта на передние стекла.
800 руб.+400руб.
az.gif

#15 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 552
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:17

Поставил "StarLain 9". Оно с дуплексом на 1,5км "туда-сюда". Ещё монго всякой полезности. Но одна из Основных функций, из-за которой я её ставил (дистанционный пуск) так и не реализованна! Прошу совета спецов, как обойти ИММУ? Вот её фотки

Сообщение отредактировал roma48: 27 Июль 2007 - 10:21


#16 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:52

Цитата(roma48 @ 27.7.2007, 11:17) Просмотр сообщения

Поставил "StarLain 9". Оно с дуплексом на 1,5км "туда-сюда". Ещё монго всякой полезности. Но одна из Основных функций, из-за которой я её ставил (дистанционный пуск) так и не реализованна! Прошу совета спецов, как обойти ИММУ? Вот её фотки

Добрый день.
Для корректной реализации функции дистанционного запуска, предусмотренного в этой системе, требуется подключение модуля обхода штатного противоугонного контура, для чего, в свою очередь, необходима "жертва" одного из ключей зажигания. Чип, изъятый из ключа, внедряется внутрь катушки индуктивности модуля обхода и вся схема размещается в подторпедном пространстве. Для сотрудничества с системами StarLine могут быть применены, в частности, модули того же бренда.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#17 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 552
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:39

Цитата(Autosecurity @ 28.7.2007, 16:52) Просмотр сообщения

Добрый день.
Для корректной реализации функции дистанционного запуска, предусмотренного в этой системе, требуется подключение модуля обхода штатного противоугонного контура, для чего, в свою очередь, необходима "жертва" одного из ключей зажигания. Чип, изъятый из ключа, внедряется внутрь катушки индуктивности модуля обхода и вся схема размещается в подторпедном пространстве. Для сотрудничества с системами StarLine могут быть применены, в частности, модули того же бренда.

А что из себя сей модуль представляет? И если в моём городе мне его предложет докупить , то за какие деньги торговаться?

#18 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:20

Цитата(roma48 @ 29.7.2007, 15:39) Просмотр сообщения

А что из себя сей модуль представляет? И если в моём городе мне его предложет докупить , то за какие деньги торговаться?

Если внешне - то это пластиковая коробка чёрного цвета размером немного больше спичечного коробка. Стоимость его с установкой в Москве составляет около 2500 рублей. В Вашем городе, возможно, стоимость его будет поменьше.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#19 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 552
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:40

И ещё, много жалоб на СтарЛайн по временной потери приёма и передачи? Раз в квартал приходится перепрописывать брелоки. Такая хрень и на 8м и на 9м

Сообщение отредактировал roma48: 03 Август 2007 - 14:13


#20 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 552
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 10 Август 2007 - 08:07

дешовая противоугонка



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных