Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Металический стук под клапанной крышкой.


Сообщений в теме: 15

#1 amdsasha

amdsasha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:беларусь г. Могилев
  • Автомобиль: Опель Омега В 2.5i

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:25

После замены теплообменника запустили двигатель и появился звон (как будто гайку внутри забыли).Чем больше газу тем больше звук.Не могут ли гидрокомпенсаторы. Может у кого была такая ситуация.Может кто даст дельный совет.Машина простояла 4 месяца

#2 devildip

devildip

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: была ООБ X20XEV АКПП 96г, теперь X25XE МКПП 98г

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:49

зуб грм перескочил 100%, снимай кожух и смотри, это распердвалы гремят, сам недавно столкнулся с подобной фигней, ремень старый прослаб и на зуб перескочил
ООБ 98г.в. х25хе МКПП г.н. т050тн36

#3 Ravenmad

Ravenmad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Х20 SE

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:16

если бы ГРМ проскочил на зуб, то одним громыханием дело бы не обошлось. Посмотреть то конечно его нужно, но....... Вопрос глупый - в процессе сборки все встало на свои места? Не обнаружилась ли недостача мелочевки в виде болтиков шайб и тд?

Сообщение отредактировал Ravenmad: 29 Апрель 2011 - 16:35


#4 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:11

Ravenmad, если ГРМ проскочит 1-2 зуба с ДВС ничего не произойдет, но как уже сказали выше будет стук или авто будет колбасить.

#5 Ravenmad

Ravenmad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Х20 SE

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:36

Цитата(ДИМА @ 29.4.2011, 7:11) Просмотр сообщения

Ravenmad, если ГРМ проскочит 1-2 зуба с ДВС ничего не произойдет, но как уже сказали выше будет стук или авто будет колбасить.

Ждемс когла автор поста отпишется)))

#6 amdsasha

amdsasha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:беларусь г. Могилев
  • Автомобиль: Опель Омега В 2.5i

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:19

Всем привет!!! При сборе вроде все гайки закрутили ни чего не осталось.Ремень я думаю не мог перескочить так как заглушил машину. Скажите а если какая нибудь гайка туда упала где ее можно искать.Буду ждать каких нибудь идей.

#7 Ravenmad

Ravenmad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Х20 SE

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:48

Везде где угодно))))) либо под клапанной крышкой, либо в поддоне))) а если честно, то если бы она там была, то уже чего нить случилось. Стук может быть изза гидрокомпенсаторов, вкладышей. Если это, то сочувствую - разбирать двигло удовольствие сомнительное. Можно статоскопом послушать(если есть) работающий двигатель и выяснить место где стучит.

#8 misha7

misha7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:грузия
  • Автомобиль: omeg B x25

Отправлено 02 Май 2011 - 21:09

Цитата(amdsasha @ 28.4.2011, 10:25) Просмотр сообщения

После замены теплообменника запустили двигатель и появился звон (как будто гайку внутри забыли).Чем больше газу тем больше звук.Не могут ли гидрокомпенсаторы. Может у кого была такая ситуация.Может кто даст дельный совет.Машина простояла 4 месяца

Меняется уровень звука или частота? Вообще после длительной стоянки у изношенных гидрокомпенсаторов может появится стук ,связанный с частотой вращения.

#9 миклик

миклик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B x25xe 1997

Отправлено 03 Май 2011 - 08:51

Цитата(amdsasha @ 29.4.2011, 18:19) Просмотр сообщения

Всем привет!!! При сборе вроде все гайки закрутили ни чего не осталось.Ремень я думаю не мог перескочить так как заглушил машину. Скажите а если какая нибудь гайка туда упала где ее можно искать.Буду ждать каких нибудь идей.

Тоже такое было, недавно менял клапанные крышки, поставил кстати от SAAB 9-5 3.0, так вот после замены крышек прошло ровно месяц как машина не заводилась(недели 3 стояла без клапанных крышек) и на первой заводке стук металлический, при газовке с нарастающей частотой. Я сразу снял одну клапанную крышку, думал может не подошла, хотя дрыгуны по геометрии одинаковые. Под крышкой все нормально оказалось. Собрал. Завел. Стук остался. Решил обследовать где стучит. По совету старшего(дяди-механника) один конец шланга в ухо вторым к разным частям дрыгуна. Не помогло, не нашел причину, но потом полез посмотреть не капает ли снизу что-нибудь(двигатель работает, просто до этого капало с крана печки антифриз и масло т.к. система вентиляции картерных газов была напрочь забита) вот тут то звон и стоит. На вскидку между двигателем и АКПП. Решил забить на это дело, хотя было очень не по себе, всякое ведь могло произойти. И так на след день опять танцы у машины. Завел. Также стучит звенит, но уже намного тихо. Просто начал ждать и немного перегазовывать, не сильно. В один прекрасный момент, что-то глухо забурчало на сек 5 и все звук пропал. Заглушил. Ушел по делам. На след день завел. Звенит, но уже почти не слышно. Уже проехали 1 тысч км. проблем нет. Возможно повезло, возможно гидрики за три недели соскучились по клапанным крышкам, хотя масло стояло в колодцах. Но факт что прошло само-собой.

#10 misha7

misha7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:грузия
  • Автомобиль: omeg B x25

Отправлено 03 Май 2011 - 23:15


Это случилось из за попадания воздуха в гидрокомпенсаторы после стоянки,в процессе работы воздух выгоняется и стук пропадает. Так же имеет большое значение чистота масла.

#11 amdsasha

amdsasha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:беларусь г. Могилев
  • Автомобиль: Опель Омега В 2.5i

Отправлено 18 Май 2011 - 10:25

Всем привет!Долго не писал так как у меня идет стройка! Скажите а может быть стук из-за ролика натяжения? Когда начал смотреть ремень ГРМ то заметил что он прослаблен. Прочитал книгу зазор долен быть 1 мм, а там около 1 см. Когда все выставили собрали,завели стука не было но потом опять появился. После этого больше не разбирал и не смотрел. И еще один вопрос Резко погасли вся понель и БК. Открыл капот и увидел что клемы на АКБ очень сильно нагрелись,и пропала зарядка. Что это может быть?

#12 amdsasha

amdsasha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:беларусь г. Могилев
  • Автомобиль: Опель Омега В 2.5i

Отправлено 24 Май 2011 - 09:44

Ну что никто ничем не может помочь?

#13 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Май 2011 - 12:32

amdsasha, а пройти поиском по выражениям "греются клеммы АКБ" "Потухла панель"? не вариант? Буквально недавно обсуждались все эти вопросы.

#14 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:16

я больше думаю что надо сменить масло!!! и пускай поработает, я когда попал на маслянный насос, после его замены тоже стучал громко причем один гидрокомпенсатор, но после 15 минут отбивания ритма, постепенно звук становиля тише, потом вовсе исчез!!! уровень масла тоже проверяйте, я на звук уже определяю что уровень меньше положенного)))

развалившаяся помпа тоже звучит как все гидрики просят замены)))
Омега Супер, особенно заднее сидение))

#15 Romsar

Romsar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel omega b 2.5

Отправлено 11 Август 2019 - 15:15

Товарищи, подскажите, Разбираются ли гидрокомпенсаторы на моторе x25xe Опель омега б 1994? Стоят ina f-46528.34. и компресором пробовали и тянуть. Ничего не помогло. Кто-то постукивает их них.

Прикрепленные изображения

  • 15655256505696579746659112336912.jpg


#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Август 2019 - 23:38

@Romsar не надо дублировать сообщения!!!!!!!!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных