Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена цепи ГРМ


Сообщений в теме: 13

#1 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 07 Май 2011 - 11:15

Всем доброго времени суток. Куда то запропастилась сервисная книжка, подскажите пожалуйста, на каком пробеге производится плановая замена цепи ГРМ на корса Д?
Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 07 Май 2011 - 11:38

График технического обслуживания можете скачать из FAQ
http://forum.opel-cl...t...st&id=11072
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 07 Май 2011 - 19:28

Цитата(Timm @ 7.5.2011, 10:38)  

График технического обслуживания можете скачать из FAQ
http://forum.opel-cl...t...st&id=11072

120 000 км если я правильно понял?

Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#4 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 07 Май 2011 - 21:31

Цитата
120 000 км если я правильно понял?

Нет, неправильно. smile.gif
В графике технического обслуживания идет речь о ременном приводе ГРМ. Ремень и натяжной ролик нужно менять не реже чем через 120 тыс. км. пробега.
Корса Д с двигателями 1.0, 1.2, 1.4 имеет цепной привод ГРМ. Теоретически цепь расчитана на весь срок службы автомобиля и производитель не регламентирует сроки ее замены. По жизни бывает растягивается и тогда приходится ее менять, но это может произойти как на 120000 так и на 150000 км пробега и более.
Растянутая цепь ГРМ дает о себе знать "тракторным" звуком двигателя, иными словами погромыхивает. Пока этих симптомов нет можно не заморачиваться. flag.gif

PS На моей личной практике цепь отбегала более 180 тыс. км. и автомобиль был продан новому владельцу без каких либо симптомов для ее замены.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#5 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 07 Май 2011 - 22:50

А у меня цепь потребовала замены на 80000 км.Вот и думай после этого...Но,цепь поменяна,проблемы позади!

#6 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 07 Май 2011 - 23:49

Цитата(nikolai796 @ 7.5.2011, 21:50)  

А у меня цепь потребовала замены на 80000 км.Вот и думай после этого...Но,цепь поменяна,проблемы позади!

nikolai796, если не трудно, напиши как определил что цепь пора менять? меня беспокоит странное "стрекотанье", возможно конечно это гидрокомпеснаторы. сервисмены все как один утверждают что это нормально, но у них всегда все нормально пока не загорит чек или не отвалится что нибудь.
Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#7 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 08 Май 2011 - 07:20

Определяется очень просто,звук работающего двигателя становится похож на дизелек.С увеличением оборотов звук пропадает,а на ХХ опять появляется.Гидрокомпенсаторы,заслонки стрекочат по другому.У цепи звук как бы по серьезней что ли...

#8 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 08 Май 2011 - 21:09

Цитата(nikolai796 @ 8.5.2011, 6:20)  

Определяется очень просто,звук работающего двигателя становится похож на дизелек.С увеличением оборотов звук пропадает,а на ХХ опять появляется.Гидрокомпенсаторы,заслонки стрекочат по другому.У цепи звук как бы по серьезней что ли...
.
Наверное на глухое лязгонье похоже? smile.gif Скорее всего тогда гидрики стрекочат. Спасибо всем за ответы.
Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#9 Nady

Nady

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 23 Май 2011 - 16:36

Купила недавно машинку ,работает как дизель, чтобы это могло быть??? Машина 3-х цилиндровая 2007г.Подскажите пожалуйста что делать!!!

#10 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 23 Май 2011 - 20:16

Цитата
Купила недавно машинку ,работает как дизель,

Какой пробег у машинки?
Если до 50 тыс., то цепь исключается.
Послушайте внимательно с правой левой стороны двигателя (если стоять к нему лицом), возможно стрекочет ролик или поликлиновый ремень подизносился у дешек это слабое место.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#11 sergeyka

sergeyka

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 84
  • Город:Волгоград
  • Интересы:электроника, авто, музыка

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:51

цепь лучше менять с шестернями и успокоителем?
какого производителя рекомендуете? есть ли разница. в цене весьма существенна. Изображение

#12 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:59

Цитата
цепь лучше менять с шестернями и успокоителем?

Почитайте вот эту тему.
http://forum.opel-cl...showtopic=27505

Какие запчасти выбрать зависит от личных предпочтений и стостояния кошелька. Лично мне приходилось покупать подозрительно дешевые запчасти, которые потом служили верой и правдой.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#13 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:50

Цитата(Timm @ 23.5.2011, 21:16)  

.
Ппослушайте внимательно с правой стороны двигателя (если стоять к нему лицом), возможно стрекочет ролик или поликлиновый ремень подизносился у дешек это слабое место.

Я, конечно, дико извиняюсь, но что, на CORSA1,3 двигатель стоит не так как на 1,4? На моей машине поликлиновый ремень, а значит и натяжной ролик находятся слева если стоять к двигателю лицом и все шумы от них будут слева, а не со стороны коробки передач.

#14 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:47

Цитата
На моей машине поликлиновый ремень, а значит и натяжной ролик находятся слева если стоять к двигателю лицом

Спасибо большое за поправку. Это у меня "сено-солома", надо же было так лажануться. sad.gif
Конечно с левой стороны, если стоять лицом к двигателю перед открытым капотом.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных