Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы к дилеру "ПРАГМАТИКА"


Сообщений в теме: 53

#1 Terra Avto

Terra Avto

    представитель ОД Прагматика

  • Официальный дилер Opel
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили OPEL и CHEVROLET

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:58

В этой теме мы рады ответить на Ваши вопросы связанные с работой нашего Автоцентра, а также на технические вопросы по OPEL и CHEVROLET.
TERRAVTO

#2 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:50

Цитата(Terra Avto @ 2.6.2011, 9:58) Просмотр сообщения

В этой теме мы рады ответить на Ваши вопросы связанные с работой нашего Автоцентра, а также на технические вопросы по OPEL и CHEVROLET.


Думаю для начала стоит представить "контору" (краткое резюме, ну и типа чем она может быть полезна нашим соклубникам)
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#3 Terra Avto

Terra Avto

    представитель ОД Прагматика

  • Официальный дилер Opel
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили OPEL и CHEVROLET

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:06

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 2.6.2011, 17:50) Просмотр сообщения

Думаю для начала стоит представить "контору" (краткое резюме, ну и типа чем она может быть полезна нашим соклубникам)

Автоцентр «Прагматика» современный дилерский центр начал свою работу в августе 2004, построенный в соответствии с корпоративными стандартами General Motors и предоставляющий наиболее полный спектр услуг, необходимых для продажи автомобилей, а также их качественного послепродажного обслуживания согласно всем требованиям производителя. В 2005 году компания «Прагматика» признана лучшим дилером по продаже автомобилей Chevrolet Niva по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по итогам конкурса «Русская зима», который проводился совместным предприятием ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» среди 85 дилеров, реализующих продукцию завода в странах России и СНГ.

Общая площадь автоцентра составляет 2700 м2. Площадь выставочного зала составляет 950 м2, в нем могут разместиться 25 автомобилей всего модельного ряда OPEL, CHEVROLET. Площадь ремонтной зоны составляет 1100 м2, в ней размещается 10 постов технического обслуживания, на которых в течение дня могут ремонтироваться порядка 30 автомобилей. Автоцентр находится на Васильевском острове, на пересечении улиц Наличной и Уральской.

Мы предоставляем наиболее полный спектр услуг по продаже и обслуживанию автомобилей:

# тест-драйв перед покупкой автомобиля
# восемь кредитных программ с выгодными процентными ставками. Мы сотрудничаем с несколькими банками, которые предоставляют различные условия от минимальной процентной ставки до минимального количества документов, необходимых для получе?ния кредита. По условиям предоставления кредита необходима установка сигнализации, это можно сделать также в автосалоне.
# удобная система лизинга для юридических лиц. Мы работаем с нексолькими лизинговыми компаниями, работающими на условиях беспроцентного лизинга, а также с различными ставками процента.
# прокат новых автомобилей
# ваш персональный менеджер. Преимущество данной услуги заключается в том, что по всем вопросам, связанным с приобретением автомобиля, оформлением документов и дальнейшим его обслуживанием вы общаетесь с одним менеджером.
# оформление и регистрация в ГИБДД, постановка на учет и снятие с учета при обмене прямо в автосалоне.
# страховку автомобиля можно оформить также в любой страховой компании на выбор. Кроме того, здесь можно оформить полис ОСАГО, а также страховку «АвтоКАСКО», необходимую при покупке автомобиля в кредит.
# cистема Trade-in — обмен старого автомобиля на новый с доплатой. В автосалоне работает служба оценки технического состояния автомобиля, принимаемого на обмен, и служба продажи подержанных автомобилей. Машину можно не только обменять, но и сдать на комиссию. Есть возможность приобрести автомобиль в кредит. Оценка автомобиля бесплатно.
# установка дополнительного оборудования и внешнего тюнинга кузова с сохранением стопроцентной гарантии завода-изготовителя
# продажа оригинальных запчастей

Сервисный центр автоцентра «Прагматика» выполняет все виды ремонта и гарантийного обслуживания автомобилей OPEL, CHEVROLET в соответствии с требованиями корпорации General Motors и оснащен самым современным оборудованием мировых производителей.

Сервис-центр включает в себя 10 постов технического обслуживания, на которых выполняются все необходимые виды работ, обеспечивающие качественное обслуживание автомобиля:

# плановые ТО автомобилей
# компьютерная диагностика и капитальный ремонт двигателей
# ремонт механических и автоматических КПП
# ремонт системы кондиционирования воздуха
# проверка и регулировка развала/схождения на современном компьютерном стенде
# компьютерная диагностика и ремонт подвески, рулевого управления, тормозной и других систем автомобиля
# бесплатная доставка эвакуатором на кузовной ремонт из любой точки города

Кроме того, работает малярно-кузовной цех, в котором выполняются ремонтно-восстановительные работы любой сложности.

TERRAVTO

#4 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:06

Terra Avto, Вам одной ветки мало? Прошу не создавать клоны тем. Пока предуперждение. Кстати, если вы официальный представитель ОД "Прагматика" прошу Вас связаться с Главным Администратором форума (Амбр) для изменения Вашего статуса.



зы. писАл в Ваш автоцентр предложение о сотрудничестве с опель-клубом(в частности дисконтная система). В ответ не получил ничего.



ззы. Обслуживался в вашем автоцентре во время гарантии. Скажу одно - главное попасть на хорошую смену слесарей. Дифирамбов петь не буду, но благодарность мастеру-приемщику Поздноеву Андрею позволю себе выразить здесь. Своевременно и без лишних вопросов улаживал косяки со стороны обслуживания. После окончания гарантии не обращался, так как дороговато все таки стоят ТО.

#5 Terra Avto

Terra Avto

    представитель ОД Прагматика

  • Официальный дилер Opel
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили OPEL и CHEVROLET

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:41

Цитата(Сержпитер @ 6.6.2011, 13:06) Просмотр сообщения

Terra Avto, Вам одной ветки мало? Прошу не создавать клоны тем. Пока предуперждение. Кстати, если вы официальный представитель ОД "Прагматика" прошу Вас связаться с Главным Администратором форума (Амбр) для изменения Вашего статуса.
зы. писАл в Ваш автоцентр предложение о сотрудничестве с опель-клубом(в частности дисконтная система). В ответ не получил ничего.
ззы. Обслуживался в вашем автоцентре во время гарантии. Скажу одно - главное попасть на хорошую смену слесарей. Дифирамбов петь не буду, но благодарность мастеру-приемщику Поздноеву Андрею позволю себе выразить здесь. Своевременно и без лишних вопросов улаживал косяки со стороны обслуживания. После окончания гарантии не обращался, так как дороговато все таки стоят ТО.

Хотела бы уточнить-на какой адрес отсылали предложение? Я смогу передать Ваше предложение и проконтролировать его рассмотрение. Жду Вашего отклика:terravtospb@gmail.com


TERRAVTO

#6 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:50

Цитата(Terra Avto @ 7.6.2011, 10:41) Просмотр сообщения

Хотела бы уточнить-на какой адрес отсылали предложение? Я смогу передать Ваше предложение и проконтролировать его рассмотрение. Жду Вашего отклика:terravtospb@gmail.com



Цитата
pr@PragmatiCAR.ru
Дата: Пт 19 Ноя 2010 22:22:02
Тема: Сотрудничество с автоклубом Опель-клуб


Перевести
win koi mac utf
Приглашаем Вас к сотрудничеству в рамках продаж и сервиса автомобилей Опель. Наш клуб объединяет множество людей-владельцев марки Опель в разных городах нашей страны и за рубежом, в том числе и в Петербурге. Было бы интересно сотрудничать с вами в рамках дисконтной программы клуба по дисконтным картам( скидки на сервис,диагностику и т.д.). С вашей стороны надеемся на присутствие нашей продукции(календариков, флаеров) на стендах Вашего салона.

Интернет-адрес ресурса: www.opel-club.ru, форум автоклуба www.forum.opel-club.ru. Также был создан раздел форума касаемо именно Вашей фирмы http://forum.opel-cl...p?showforum=315 . Если вы заинтересованы в рекламе Вашего автоцентра - вы можете зарегистрироваться на форуме, администратор переведет Ваш аккаунт в группу "Дилеры". Вы сможете размещать рекламную информацию в Своем разделе.

С уважением, представитель Совета Клуба и Ваш непосредственный клиент (в собственности Опель Мерива) Богач Сергей. ник на форуме Сержпитер.

в случае заинтересованности прошу ответить на электронную почту.



данное письмо было выслано в АЦ "прагматика", "Капитал-Авто" и "Лаура". Ответила только "Лаура" на Выборгском, но дальше диалог не состоялся.(больше по моему предубеждению - косяков у них много - очень много - я там обслуживался пару раз, поэтому участников клуба отправлять бы туда не стал).


кстати, подскажите, не могли бы вы устроить нашим клубням презентацию новой опель мерива?когда у вас она будет в салоне, чтобы мы ее дружно пощупали и обсмотрели???


ззы. пожалуйста, определитесь с полом: пишете от женского полу, в профиле стоит мужской. И вы не ответили: Вы официальный представитель АЦ "Прагматика"? представьтесь пожалуйста. Так будет проще общаться и Вам и нам. Также неплохо заполнить профиль. это делается просто : тыц мышкой
С уважением, Сергей.

#7 Terra Avto

Terra Avto

    представитель ОД Прагматика

  • Официальный дилер Opel
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили OPEL и CHEVROLET

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:38

Цитата(Сержпитер @ 7.6.2011, 10:50) Просмотр сообщения

данное письмо было выслано в АЦ "прагматика", "Капитал-Авто" и "Лаура". Ответила только "Лаура" на Выборгском, но дальше диалог не состоялся.(больше по моему предубеждению - косяков у них много - очень много - я там обслуживался пару раз, поэтому участников клуба отправлять бы туда не стал).
кстати, подскажите, не могли бы вы устроить нашим клубням презентацию новой опель мерива?когда у вас она будет в салоне, чтобы мы ее дружно пощупали и обсмотрели???
ззы. пожалуйста, определитесь с полом: пишете от женского полу, в профиле стоит мужской. И вы не ответили: Вы официальный представитель АЦ "Прагматика"? представьтесь пожалуйста. Так будет проще общаться и Вам и нам. Также неплохо заполнить профиль. это делается просто : тыц мышкой
С уважением, Сергей.

Сергей, спасибо за помощь. Я -официальный представитель АЦ Прагматика. Меня зовут Кристина-моя задача-помочь клиентам нашего АЦ выразить свои пожелания, возможные замечания, а также претензии. Кроме того для других посетителей сайта -я готова предоставить информацию по техническим вопросам или переадресовать их к нашим техн. специалистам.
Ваше предложение я отправлю лично нашему маркетологу и свяжусь с Вами по результату.
TERRAVTO

#8 Terra Avto

Terra Avto

    представитель ОД Прагматика

  • Официальный дилер Opel
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили OPEL и CHEVROLET

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:34

Цитата(Terra Avto @ 7.6.2011, 15:38) Просмотр сообщения

Сергей, спасибо за помощь. Я -официальный представитель АЦ Прагматика. Меня зовут Кристина-моя задача-помочь клиентам нашего АЦ выразить свои пожелания, возможные замечания, а также претензии. Кроме того для других посетителей сайта -я готова предоставить информацию по техническим вопросам или переадресовать их к нашим техн. специалистам.
Ваше предложение я отправлю лично нашему маркетологу и свяжусь с Вами по результату.

Сергей, по поводу Вашего предложения-отклик получила-ответила Вам в личку.
TERRAVTO

#9 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:32

Сергей, здравствуйте!

Меня зовут Наталья, я являюсь представителем направлений ГК "Терравто" по центрам кузовного ремонта и б/у автомобилям! В связи с тем, что я только что зарегистрировалась на форуме, написать Вам личное сообщение я не могу. Очень хочется пообщаться с Вами по поводу Ваших вышесказанных предложений и по поводу размещения (если это возможно) рекламы на Вашем сайте! Буду очень признательна, если Вы свяжитесь со мной по электронной почте: n.bortnikova@terravto.ru.



#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:52

Цитата(natali_natali @ 13.1.2012, 13:32) Просмотр сообщения

Сергей, здравствуйте!

Меня зовут Наталья, я являюсь представителем направлений ГК "Терравто" по центрам кузовного ремонта и б/у автомобилям! В связи с тем, что я только что зарегистрировалась на форуме, написать Вам личное сообщение я не могу. Очень хочется пообщаться с Вами по поводу Ваших вышесказанных предложений и по поводу размещения (если это возможно) рекламы на Вашем сайте! Буду очень признательна, если Вы свяжитесь со мной по электронной почте: n.bortnikova@terravto.ru.

По поводу размещения рекламы не ко мне. Вопросы к Амбру.. Думаю он свяжется с вами.

#11 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:49

не знаю жива ли тема.... и есть ли представители... хотелось бы выразить свое фи вашему сервису.... прошу вас объяснить факт замены лампы головного света в мериве со снятием переднего бампера.... у вас была девушка... и пользуясь ее неосведомленностью ваши работники заменили лампу ближнего света почти за 2 тыр... считаю это подлостью со стороны ОД. сканы приложу попозже.

#12 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:13

Сергей, добрый день! Тема жива и представители, готовые оказать помощь в решении вопроса тоже есть. Благодарим Вас за информацию, и просим Вас уточнить данные (номер а/м, ФИО владельца, дату ремонта, номер контактного телефона), чтобы Ваше обращение было оперативно передано руководству автоцентра. Вы можете направить их на otzyv@terravto.ru, а также продиктовать по телефону горячей линии (812) 448 - 02 - 05. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.



#13 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:39

Цитата(natali_natali @ 14.6.2012, 14:13) Просмотр сообщения

Сергей, добрый день! Тема жива и представители, готовые оказать помощь в решении вопроса тоже есть. Благодарим Вас за информацию, и просим Вас уточнить данные (номер а/м, ФИО владельца, дату ремонта, номер контактного телефона), чтобы Ваше обращение было оперативно передано руководству автоцентра. Вы можете направить их на otzyv@terravto.ru, а также продиктовать по телефону горячей линии (812) 448 - 02 - 05. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

в данный момент постараюсь дать номер авто и дату обращения. как только получу от хозяйки авто.
прошу осветить данную тему здесь. личная переписка неуместна в данном случае.страна должна знать своих героев. когда замена лампы ближнего света производится за 10минут с перекурами а клиенту втирают снятие бампера- это в принципе подлый обман со стороны профессионалов. коими вы себя считаете. извините за резкость. но не в первый раз об этом слышу уже.
с уходом определенных мастеров приемщиков я лично перестал обслуживать свой автомобиль у вас.



x164нс98 автомобиль опель мерива А. обращение в ваш сервис перед 9 мая было.

прошу вас озвучить стоимость работ проведенных с этим автомобилем в мае 2012.

и да. не воспринимайте на личный счет. я пишу не лично про вас. а про центр в целом.

а плюс вам(пока в уме от меня) за то что в отличие от других питерских од оперативно реагируете на темы поднятые в вашей ветке.

#14 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:58

Сергей, добрый день!
Сообщаем Вам, что в заказ-наряде на данный автомобиль оформлена работа замена лампы ближнего света левая сторона - 676 рублей, выписана лампа - 350 рублей. Итого 1026 рублей.
Кроме того, были проведены работы по прочистке и регулировке форсунок омывателя ветрового стекла и мойка наружная с ковриками. Общая стоимость заказ-наряда составила 1911,26 рублей.
В подарок клиенту была выдана канистра жидкости омывателя ТНК-BP.
Надеемся, что в дальнейшем, владелица мерива будет обращаться только к нам! Спасибо!

#15 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 15 Июль 2012 - 11:39

Здравствуйте!
Созвонились с Вашим салоном, оговорили, какую хотим машину и в какой комплектации. Общались с менеджером Евгением.
Через несколько дней Евгений перезвонил, сказал, что нашли машинку под наши требования, Прагматика уже обменялась с московским автосалоном и машина уже зарегистрирована на Прагматику и вообще уже чуть ли не на нас.
Ок, 6 июня подъехали и заключили предварительное соглашение. Четко сказали Евгению, что в 20-х числах июня вся сумма на машину будет у нас на руках и что задержки в поставках машины недопустимы.
Что вы, сказал нам Евгений, да за 2 недели из Москвы машина всяко придет.

В общем, 2 недели прошли. Я молчу про то,что Евгений не перезванивал, не брал трубку, когда ему звонили. В итоге к концу второй недели позвонили и сказали, что в другом салоне нашли машину аналогичной комплектации в салоне другого дилера и попросили Евгения соориентировать нас, ждать машину из Прагматики, или нет.
Евгений (наконец-то!) перезвонил и сообщил что машину ждать бессмысленно, что у него зависли 4 машины и вообще он бедная жертва обстоятельств.
Предложил приехать и написать заявление на возврат денег.
Ок, 22 июня приезжаем писать заявление - в пятницу, после работы. Евгений, увидя нас, потихоньку слился из шоу-рума, оставив нас на другого менеджера.
Пишем заявление - другой менеджер уверяет нас, что деньги поступят на расчетный счет в течение 2 недель.
Отмеряем 2 недели - звоним в прошлый понедельник, 9 июля. В понедельник нашей проблемой обещают заняться, но так и не перезванивают.
Во вторник нам перезванивает Александр и радостно пытается диктовать мне телефон все того же Евгения.
Когда Евгений перезванивает (он уже, конечно, и не помнит, кто такие Дарья и Михаил относительно Опель Меривы) - начинает вяло бубнить что-то что заявление еще на подписи у директора.
Это спустя 2 с лишним недели!
После звонка Евгения, когда он вспомнил клиентов, он, разумеется, опять не берет трубку и не отвечает на звонки. Висеть по общему телефону прагматики по 10 минут в режиме ожидания не доставляет удовольствия (счет вам чтоли выставить за телефонные переговоры?)
Александр уверяет, что будет каждый день ходить в бухгалтерию и уточнять относительно статуса заявления.
Надо ли говорить, что завершилась третья неделя, а несчастные 5 тысяч предоплаты нам так и не вернули?

Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#16 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:23

Михаил, добрый день!
Благодарим за обращение. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Информацию передала руководителю службы по работе с клиентами АЦ "Прагматика". В ближайшее время для решения вопроса с Вами свяжутся сотрудники автоцентра.



#17 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:14

озвучьте пожалуйста стоимость ТО-2(30000 км) в вашем центре. Астра H 1.8АТ 2011..
и желательно со списком работ. спасибо.


#18 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:44

Цитата(Сержпитер @ 13.11.2012, 15:14) Просмотр сообщения

озвучьте пожалуйста стоимость ТО-2(30000 км) в вашем центре. Астра H 1.8АТ 2011..
и желательно со списком работ. спасибо.

Добрый день! Сорри за задержку с ответом.
Информация следующая:

ТО 30000 - 14345 руб.
мойка
материалы (масло, ф. масла, ф. салона, ф. воздушный,батарейка, ж. тормозная)
работы

Сообщение отредактировал natali_natali: 20 Ноябрь 2012 - 16:46


#19 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:06

Цитата(Сержпитер @ 13.11.2012, 15:14) Просмотр сообщения

озвучьте пожалуйста стоимость ТО-2(30000 км) в вашем центре. Астра H 1.8АТ 2011..
и желательно со списком работ. спасибо.



Цитата(natali_natali @ 20.11.2012, 17:44) Просмотр сообщения

Добрый день! Сорри за задержку с ответом.
Информация следующая:

ТО 30000 - 14345 руб.
мойка
материалы (масло, ф. масла, ф. салона, ф. воздушный,батарейка, ж. тормозная)
работы

очень информативно. И так все дилеры. Мне интересно следующее: посмотрите баннер наверху - Лаура -Тула. если вы пройдете по баннеру - вы увидите там прикрепленный прайс с ценами на ТО. так вот ТО-2 в Туле на Астру Н стОит 5625 руб. До Тулы - 850 км. туда и обратно 1700км. 150л бенза. 4500 за бенз. вы представьте что выгоднее смотаться в Тулу на ТО чем сделать его здесь в Питере. Зато и запись на ТО у них на неделю полторы вперед; а выходные вообще до середины декабря записаны. да что говорить - в москве дешевле на три-четыре тысячи.......
далеко ходить не надо. Лаппеенранта. ТО-2 - 199ойро.


поверьте я не скряга, я привык знать за что я плачУ.

представьте, вы приходите в магазин, а там этакий коробок с надписью продукты на 1 человека на неделю. и цена - 5000руб. Вы возьмете не глядя? а вот если помотреть - то там лежит 7 банок тушенки и семь пачек макарон общей стоимостью 500 руб.


так что еще раз прошу список работ, которые требует GM для продления гарантии.

#20 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:35

Цитата
Проводимые работы ТО2 - GM
Визуальный осмотр контрольных приборов, освещения, устройств сигнализации подушек безопасности вопрос: я без глаз? или я даун? я прекрасно вижу контрольные приборы, освещение и устройства сигнализации. - если бы с ними что то было не в порядке - я бы уже был у вас...... и тыкал гарантийщика в неисправность.

Проверка и регулировка стеклоочистителей и омывателей стекол и фар - не требуется - меня устраивает работа стеклоочистителей и стеклоомывателя.

Проверка уровня антифриза, температуры замерзания, корректировка - насчет уровня антифриза - это моя обязанность как владельца автомобиля контролировать уровень антифриза каждый день. Про остальное даж молчу. у вас в сервисе ареометр есть? если покажете замер - оплачу.

Проверка уровня тормозной жидкости, доливка таж фигня - это обязанность владельца авто. проверка уровня - ежедневная.

Проверка надежности крепления клемм АКБ хорошо оставим. но эта операция занимает одну минуту и ключ на 10.

Проверка систем автомобиля с помощью диагностического прибора ТЕСН 2 ну безусловно. теже 5-10 минут.

Визуальная проверка поликлинового ремня за посмотреть берут денег???

проверка передних и задних тормозов по одной стороне в чем заключается? стоимость?

Проверка уровня жидкости в ЭГУР опять же обязанность автовладельца следить за уровнем жидкостей.

Замена масла и фильтра в двигателе несомненно необходимо и не спорю.

Проверка ЛКП кузова/антикорозионной защиты днища с записью повреждений в сервисный буклет (ежегодно) эта услуга платная? сколько стоит?

Визуальный контроль двигателя, КПП и АКПП, компрессора кондиционера на отсутствие утечек ну как бы тоже обязанность автовладельца следить за этим. вписывать в платные работы право не стОит

Визуальный контроль трубок рул. управления, рул. тяг и наконечников,гл. передачи и опорного шарнира как можно визуально проконтролировать рулевые тяги и наконечники???? что они на месте? дык ясен пень на месте - если б их не было - я б не доехал попросту. так что притянуто за уши и некорректно описаны работы. я не хочу платить за то, чтобы мастер/слесарь посмотрел на рулевые тяги.....

Внешний осмотр радиатора кондиционера я не хочу платить за то, чтобы мастер/слесарь посмотрел на радиатор.....радиатор как радиатор- как у всех.

Пробная поездка, окончательная проверка (проверка замка рулевого управления,
замка зажигания, приборов и сигнализаторов, тормозной состемы и рулевого уп-
равления,системы кондиционирования воздуха, корпуса двигателя и шасси)
сброс индикации интервалов техобслуживания.
вот это ваще доставляет..... окончательная проверка....то есть раньше так вполглаза на приборы посмотрел, а теперб конкретно так, двумя выпученными, сразу на пару тыщщщ.....





итак имеем нормальные не высосанные из пальца работы:


- замена масла, масляного фильтра;
- снятие/установка двух колес для осмотра тормозных колодок;
- подключение TECH и сброс ошибок(если есть);
- замена салонного фильтра;( по моей инициативе)
- замена свечей (также считаем просьбой клиента).

озвучьте стоимость этих работ по отдельности, построчно, без материала. ну то есть напротив каждой строчки поставьте сумму.





Наталья, негатив не лично к Вам, как к человеку, а негатив к организации в целом, которая наживается на клиентах.



да, скан-копию работ обещали выслать на днях с подтверждением заявленного перечня работ для продления гарантии на авто до следующего ТО.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных