Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы к дилеру "ПРАГМАТИКА"


Сообщений в теме: 53

#21 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:36

Цитата
для осмотра тормозных колодок;

очистки и смазки тормозных механизмов

смазка всех замков дверей



#22 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:51

Цитата(Niniko @ 20.11.2012, 23:36) Просмотр сообщения

очистки и смазки тормозных механизмов

смазка всех замков дверей

Эти работы придумал дилер. в регламенте для продления гарантии этого нет.




К Наталье: сделайте работы по ТО-2 в районе 4 тыр (именно работы) и я первый запишусь к вам на ТО.

Сообщение отредактировал Сержпитер: 21 Ноябрь 2012 - 09:17


#23 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:48

Похоже ответа не дождусь..... flag.gif

#24 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:52

Наталья, мне ждать ответа? Если вы не можете или не желаете ответить на мои вопросы так и напишите....


Для себя делаю вывод. ОД цену на ТО берет с потолка.


спасибо за молчание))))




#25 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:00

Цитата(Сержпитер @ 23.11.2012, 19:52) Просмотр сообщения

Наталья, мне ждать ответа? Если вы не можете или не желаете ответить на мои вопросы так и напишите....
Для себя делаю вывод. ОД цену на ТО берет с потолка.
спасибо за молчание))))

Уважаемый Сержпитер!
Ответ на ваш вопрос размещен вот тут: Ссылка удалена

#26 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:07

natali_natali, можно продублировать его текст здесь. Мы не филиал Астраклуба и если Сергей вопрос задал ещё и на другом ресурсе, это не значит, что участникам этого форума информация будет неинтересна...

#27 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:06

Цитата(natali_natali @ 26.11.2012, 14:00) Просмотр сообщения

Уважаемый Сержпитер!
Ответ на ваш вопрос размещен вот тут: Ссылка удалена

я не поленился сходить....
Цитата
Уточнение информации по ТО (руководитель службы качества Александр Буров):
1. Замена масла и м.ф. 3500 р. (раб+мат)
2. С/у 2-х колес 676 р. Вообще при проверке снимают 4 колеса (это оправдано, т.к. например, износ тормозных колодок может быть неравномерным). Тогда 1352 р.
3. Диагностика 1690 р.
4. Замена салонного ф-ра 1596 р. (раб+з/ч)
5. Замена свечей 1886 р. (раб+з/ч)

Прибор, которым измеряется температура замерзания тормозной жидкости
называется рефрактометр, он у нас есть. Показать измерения можем, но только на приборе, т.к. распечаток он не даёт.


Наталья, мне интересны только работы. оригинальные запасные части я куплю сам. в оригинальной упаковке.

Цитата(Сержпитер @ 20.11.2012, 22:35) Просмотр сообщения

итак имеем нормальные не высосанные из пальца работы:
- замена масла, масляного фильтра;
- снятие/установка двух колес для осмотра тормозных колодок;
- подключение TECH и сброс ошибок(если есть);
- замена салонного фильтра;( по моей инициативе)
- замена свечей (также считаем просьбой клиента).

озвучьте стоимость этих работ по отдельности, построчно, без материала. ну то есть напротив каждой строчки поставьте сумму.
Наталья, негатив не лично к Вам, как к человеку, а негатив к организации в целом, которая наживается на клиентах
.

да, скан-копию работ обещали выслать на днях с подтверждением заявленного перечня работ для продления гарантии на авто до следующего ТО.




Цитата
Прибор, которым измеряется температура замерзания тормозной жидкости
называется рефрактометр, он у нас есть.
- все таки охлаждайки(ну тосола на крайняк)

Сообщение отредактировал Сержпитер: 26 Ноябрь 2012 - 21:46


#28 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:48

Цитата(Koppel @ 26.11.2012, 14:07) Просмотр сообщения

natali_natali, можно продублировать его текст здесь. Мы не филиал Астраклуба и если Сергей вопрос задал ещё и на другом ресурсе, это не значит, что участникам этого форума информация будет неинтересна...

да нет Стас, вопрос я там не задавал... просто кинул ссылку астраклубовцам на эту тему. Они там встречу организовывают в Прагматике.... ну а я с "черной" рекламой залез.....


Цитата
Прагматика отмораживается по полной.... ТО-2(30000 км) 14 тыр на астру. попросил список работ с ценами - ушли в подполье... не поеду- злой я на них....

а если приеду и буду неудобные вопросы задавать????


#29 natali_natali

natali_natali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:40

Цитата(Koppel @ 26.11.2012, 14:07) Просмотр сообщения

natali_natali, можно продублировать его текст здесь. Мы не филиал Астраклуба и если Сергей вопрос задал ещё и на другом ресурсе, это не значит, что участникам этого форума информация будет неинтересна...

Добрый день!
Размещаю ответ руководителя службы качества Александра Бурова:
1. Замена масла и м.ф. 3500 р. (раб+мат)
2. С/у 2-х колес 676 р. Вообще при проверке снимают 4 колеса (это оправдано, т.к. например, износ тормозных колодок может быть неравномерным). Тогда 1352 р.
3. Диагностика 1690 р.
4. Замена салонного ф-ра 1596 р. (раб+з/ч)
5. Замена свечей 1886 р. (раб+з/ч)

Прибор, которым измеряется температура замерзания тормозной жидкости
называется рефрактометр, он у нас есть. Показать измерения можем, но только на приборе, т.к. распечаток он не даёт.

#30 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:55

Блин..... а почитать что я выше просил?????? Такое очучение что мы на разных языках разговариваем.

#31 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:49

Цитата(natali_natali @ 27.11.2012, 17:40) Просмотр сообщения

Добрый день!
Размещаю ответ руководителя службы качества Александра Бурова:
1. Замена масла и м.ф. 3500 р. (раб+мат)
2. С/у 2-х колес 676 р. Вообще при проверке снимают 4 колеса (это оправдано, т.к. например, износ тормозных колодок может быть неравномерным). Тогда 1352 р.
3. Диагностика 1690 р.
4. Замена салонного ф-ра 1596 р. (раб+з/ч)
5. Замена свечей 1886 р. (раб+з/ч)

Прибор, которым измеряется температура замерзания тормозной жидкости
называется рефрактометр, он у нас есть. Показать измерения можем, но только на приборе, т.к. распечаток он не даёт.

Стыдоба-то какая smile.gif
Девушка! Вам кто позволил от имени компании на вопросы отвечать с таким уровнем понимания реальности?

#32 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:54

Цитата(Сержпитер @ 27.11.2012, 18:55) Просмотр сообщения

Такое очучение что мы на разных языках разговариваем.

Удивлен?

#33 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:31

Цитата(Сержпитер @ 27.11.2012, 16:55) Просмотр сообщения

Блин..... а почитать что я выше просил?????? Такое очучение что мы на разных языках разговариваем.


Сергей,
а к тезке твоему по старинке скататься не вариант али далеко и за державу обидно?
Отец мой периодически наведывается в целом доволен, правда гарантия кончилась, но все равно...

Цитата(Hurricane303 @ 27.11.2012, 18:49) Просмотр сообщения

Стыдоба-то какая smile.gif
Девушка! Вам кто позволил от имени компании на вопросы отвечать с таким уровнем понимания реальности?


Да ладно Вам... она же девушка и мечется по разным форумам. Причем небось параллельно еще что-то делает...
Тут на копи-паст времени не всегда остается, а Вы об уровне подготовки...

#34 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:44

Цитата(sharky.spb @ 28.11.2012, 15:31) Просмотр сообщения

Сергей,
......за державу обидно?

типа того

#35 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:10

Цитата(sharky.spb @ 28.11.2012, 15:31) Просмотр сообщения


Да ладно Вам... она же девушка и мечется по разным форумам. Причем небось параллельно еще что-то делает...
Тут на копи-паст времени не всегда остается, а Вы об уровне подготовки...

за двумя зайцами.. дальше поговорку знаешь?




А вообще там на дружественном клубе им теплый прием оказали... даже вопросов нельзя задать по теме... там все готовы бабло платить.. за визуальные осмотры.....

я походу так и останусь без ответа....

чтож, Прагматика тоже в минус..... жаль. Думал хоть один адекватный ОД. идет на общение и понимает что-то..... ничО не понимает. пихнули девушку - давай шерсти форумы....
Ответить по пунктам не в состоянии....



 ! 
Предупреждение:
тема закрыта в связи с отсутствием внятных ответов представителей ОД


#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:09

Открыл тему. Обещали исправиться к лучшему.
Надеюсь так и будет.


#37 Yanina Guseva

Yanina Guseva

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:17

Добрый день!
Меня зовут Яна, я представляю официальный диллер по продажам автомобилей Opel "Прагматика".
Постараюсь как можно быстрее и полнее отвечать на все Ваши вопросы в свое рабочее время, а именно пн-пт с 9.30 до 17. 30. Если Вас интересует какой либо вопрос, а здесь Вы не можете получить ответ в удобное для Вас время, специально для Вас на нашем официальном сайте www.pragmaticar.ru расположен он-лайн консультант, где вы можете получить ответы ежедневно с 9.00 до 21.00.
Так же большое спасибо администратору форума, за данную возможность по ведению темы.

#38 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:39

тогда вернемся к нашим баранам.....)))))
Почему в Туле ТО-2 на Астру Н МТА стОит 5800 с расходниками, а в питере 15000-16000 минимум??? раз вы тянетесь на профильные форумы - значит люди не хотят ремонтироваться у Вас. Я записывался в Тулу на ТО за ДВЕ недели(ехал в Белгород по пути) - забито ВСЁ. Они молодцы - потому что берут адекватные деньги за адекватные работы. и имеют полную загрузку.


Цитата
да, скан-копию работ обещали выслать на днях с подтверждением заявленного перечня работ для продления гарантии на авто до следующего ТО.

давненько жду.....

Цитата(Амбр @ 6.6.2013, 15:09) Просмотр сообщения

Открыл тему. Обещали исправиться к лучшему.
Надеюсь так и будет.

ЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!

#39 Yanina Guseva

Yanina Guseva

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:05

Добрый день!
Извините за ожидание.
Начнем с самого начала)
стоимость работ без материалов составляет:
замена масла, маслянного фильтра - 1060 р
снятие-установка двух колес для осмотра тормозных колодок - 350р
подключение ТЕСН и сброс ошибок - 875 р
замена салонного фильтра - 350 р
замена свечей - 700 р

Так же высокую стоимость ТО-2 в Санкт-Петербурге можно объяснить высокой денежной ставкой за один норма-час работы. Я думаю, все мы понимаем, что в Питере зарплаты больше чем в той же туле, и все остальное, что так же включается в стоимость норма-часа, а именно постоянные и переменные издержки.

По ТО и сервису на все Ваши вопросы прямо сейчас готов ответить мастер-консультант Морарь Вартан 449 - 449 - 0 (доб. 1591)
Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос)
Еще раз извиняюсь за задержку)

Сержпитер,
Что касается скан-копии постараюсь достать ее для Вас как можно быстрее)))

#40 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:15

Yanina Guseva, лукавите. в ТИСе нет нормочасов на проведение ТО -1 или 2 или какого либо еще. Это ставит дилер и подгоняет под понятие нормочас. даже списка как такового ТО нету.

интересно... автомобили по всей россии продаются практически в одну цену( ну плюс минус пару -тройку процентов)- ну вот астра в туле не в три раза дешевле(хотя менеджеры работают и там и там и кушать тоже хотят.(другое дело, что менеджеры в питере хотят пожирнее жить и поэтому ТО в три (ТРИ!!!) раза дороже)))))..... ну да ладно. я давно понял что дилеры жадны и уступить не хотят.
у нас также не получится конструктивного диалога. я не призываю делать все бесплатно(хотя квалификация Ваших работников меня иной раз поражала - на мериве (которую я обслуживал у Вас за МОИ же деньги, заплаченные за ТО) мне поставили салонный фильтр наоборот и сломали все защелки на крепеже защитной крышки, воткнули в задние габариты лампы в 21 ватт вместо 5 ваттных н и т.д.

Так вот я к тому, что ТАКОЕ обслуживание не СТОИТ тех денег. Ребята в Туле подошли честно - они берут денег только за то, что делают. а не за "Визуальный контроль всех лампочек на приборной панели" и т.д.

Повторю у меня нет негатива именно к вам, но когда МНЕ навязывают работы якобы для продления гарантии - это нонсенс. и каждый дилер(это уже не только вы) говорит что если вы не проведете визуальный осмотр у мастера(читай слесаря) - то это уже не ТО, и поэтому отказ в гарантийных случаях))))



ваше руководство не может понять, что выгоднее сделать ТО на 10-15-20% выше, чем у неофициальных сервисов - и вы просто не будете успевать принимать запись.

а ОД идут по пути - поднять до небес - у него один фиг гарантия, он никуда не денется.....Только вот народ тож не идиеты - народ на Финку помчал за ТО. пока гуляет по Лапенранте - машинку осмотрят, поменяют масло с фильтрами и выдадут через пару часов за 149 или 199 евро. вторые честно забивают на офиц сервис и на гарантию. потому как по той же гарантии ничего не докажешь. Манагеры просто глохнут - не слышат вообще ничего))))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных