Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

помогите с заменой расходников


Сообщений в теме: 32

#21 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:47

Цитата(Sergey_ @ 18.1.2012, 10:54) Просмотр сообщения

Ващета MOTUL выпускает два масла, имеющих одобрение dexos. Какое именно Вы посоветовали - непонятно.
Не надо выходить за границы реальности smile.gif
У масел не бывает температуры начала кристаллизации, потому что масло не кристаллизуется. Поэтому у масел нормируется температура застывания - это температура, при которой масло выглядит примерно как тесто для пирогов. Согласитесь, что назвать масло в таком состоянии "жидким" достаточно сложно smile.gif
Так вот, одно из масел MOTUL с одобрением dexos имеет температуру застывания -39оС, а другое -36оС - вполне рядовые значения для современных масел.

Прошу прощенья за неправильную терминологию по температуре ))) но в минус 30 со щупа оно капает))) Да и для опеля по моему у них двух масел с дексос НЕТ по крайней мере офиц сайт выдает только одно вот это http://www.motul.ru/.../products/198?f[application]=139&f[range]=25&f[viscosity]=33
Да и я так и не понял вы отговариваете от этого масла или как))) Или оспариваете что это хорошее масло))) Мне вот какжется что покупая мобил или кастрол или ликви моли гораздо проще нарваться на левак чем покупая нераскрученный по зомбиящику мотюль)))

Сообщение отредактировал lezib: 18 Январь 2012 - 14:48


#22 LekSik

LekSik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 06 Март 2012 - 11:17

Подскажите пож-ся,что за бочек в Корсе С(2004г.) посередине полуовальный такой,кажется там желтая жидкость.Масло или что?там кажется ее осталось мало))просто масло обычно меняю только в сервисах. loveopel.gif
Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других... Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю...

#23 evgencors

evgencors

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Троицк Москва
  • Автомобиль: opel corsa B EKO 1,2 96' x12sz 3дв

Отправлено 06 Март 2012 - 14:59

Цитата(LekSik @ 6.3.2012, 11:17) Просмотр сообщения

Подскажите пож-ся,что за бочек в Корсе С(2004г.) посередине полуовальный такой,кажется там желтая жидкость.Масло или что?там кажется ее осталось мало))просто масло обычно меняю только в сервисах. loveopel.gif

Судя по вашему описанию, это бочек с антифризом(жидкость системы охлаждения), если её мало уже ДАВНО, то ничего страшного-можно ездить. и вам конечно надо узнать какой антифриз был залит-может какие-то баночки остались, если узнать не получится, до замены можно долить дистиллированной воды(можно купить в любых автозапчастях).

#24 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 06 Март 2012 - 15:30

Цитата(LekSik @ 6.3.2012, 12:17) Просмотр сообщения

Подскажите пож-ся,что за бочек в Корсе С(2004г.) посередине полуовальный такой,кажется там желтая жидкость.Масло или что?там кажется ее осталось мало))просто масло обычно меняю только в сервисах. loveopel.gif

по ходу бачек с антифризом Долей до уровня и будет порядок Долевай LLC оранжевый По немецким мануалом его можно смешивать с антифризами используемыми ранее в опелях как с красными так и с синими единственное но что срок службы такого состава будет считаться по меньшему)))

#25 Денис Монаков

Денис Монаков

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г. Старый оскол
  • Интересы:Автомобили, тюнинг, музыка.....
  • Автомобиль: CORSA

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:39

Цитата(lezib @ 17.1.2012, 8:20) Просмотр сообщения

масло в двигатель бери Мотюль Дексос для опеля - тебе нужно для замены 3 литра- стоить будет в районе 450 руб за литр- масло офигительное лучше оригинального Джеэмовского. Масляный фильтр (вкладыш) можно взять и оригинальный там ценник не дорогой 200-300 рублей Можно Мановский взять Воздушный фильтр оригинальный дорогой - я себе брал неоригинал стоит тоже 200-300 рублей
Ну вот и получается замена масла обходится в районе 2000 тыс рублей 1300 масло и 500 руб фильтры ну и 200 р замена)) (ну или если сам то 200 р на пиво)
Масло в коробке по мануалу написано что замене не подлежит Антифриз якобы тоже не подлежит замене Для долива антифриз нужно брать либо оригинальный Джеэимовский (оранжевый у меня) можно тоже Мотюлевский По моему абревиатура там LLC типа лонг лайф колант Тормозуху тоже лучше взять оригинальную и заменить во всех цилиндрах и в сцеплении Тормозухи нужно литр стоит 500 рублей Замено у нас стоит 1000 руб если сам могешь то бесплатно - сложного там нет ничекго технология прокачки тормозов есть в факе форума Свечи тоже наверное оригинальные лучше поставить учитывая что меняют их раз в 4 года или 60 тыс пробега не так уж и часто стоимости не знаю пока не менял))) Ремень генератора тоже ходит якобы 4 года или по моему что то около 90 тыс цепь грм ходит 120 тыс по паспорту но я думаю может и больше Тормозные колодки передние брал роад хаус вроде год отходили нормально стоят 1300 руб менял сам оригинал дорого задние барабанные пока не менял думаю тыс 50-60 они ходят
Вот как то так что еще интересует??))))

а если я не знаю какое до этого было масло что делать??? купить промывочное и промыть или без разницы какое было???

и еще сколько надо литров масла покупать????

#26 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:37

Цитата(lezib @ 18.1.2012, 17:47) Просмотр сообщения

Да и для опеля по моему у них двух масел с дексос НЕТ по крайней мере офиц сайт выдает только одно вот это http://www.motul.ru/.../products/198?f[application]=139&f[range]=25&f[viscosity]=33

Плохо ищете smile.gif
Вот второе масло MOTUL с одобрением dexos2.

Цитата(lezib @ 18.1.2012, 17:47) Просмотр сообщения

Да и я так и не понял вы отговариваете от этого масла или как)))

Нет, не отговариваю. Масло как масло, не хуже и не лучше других smile.gif

Цитата(Денис Монаков @ 29.4.2012, 15:39) Просмотр сообщения

а если я не знаю какое до этого было масло что делать??? купить промывочное и промыть или без разницы какое было???

Без разницы. Промывать не надо.

#27 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 02 Май 2012 - 08:15

Цитата(Денис Монаков @ 29.4.2012, 13:39) Просмотр сообщения

а если я не знаю какое до этого было масло что делать??? купить промывочное и промыть или без разницы какое было???

и еще сколько надо литров масла покупать????

Нет промывать не нужно Покупай масло и проводи замену Прсосто следующую замену выполни раньше срока ну например - Сейчас зальешь и будешь уже знать какое у тебя масло ну и в следующий раз тысяч через 7-8 поменяй снова и тогда уже перейдешь на обычной график
А масло тебе для замены нужно три литра Влезет гдето от 2,5 - до 2,8 -зависит от того как сольеться Ну а остальное останеться на долив))) Да и фильтр не забудь взять для замены

#28 Фрис

Фрис

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 2014, A14XER, АКПП

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:56

Что б не плодить темы, напишу здесь. Купил Opel corsa D 2014 г.,  А14ХER, 35 тыс.км.(пробег реальный). Знаю что заливали 5W-30, но какое именно не знаю. Хочу приобрести НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Что скажите, одобряете? если да, то где можно купить оригинал? И с какой переодичностью менять? До меня меняли раз в 10 тыс.км. или один раз в год.



#29 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 16:13

Что б не плодить темы, напишу здесь. Купил Opel corsa D 2014 г.,  А14ХER, 35 тыс.км.(пробег реальный). Знаю что заливали 5W-30, но какое именно не знаю. Хочу приобрести НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Что скажите, одобряете? если да, то где можно купить оригинал? И с какой переодичностью менять? До меня меняли раз в 10 тыс.км. или один раз в год.

 

Сам его заливаю .

То есть Одобряю !!! :ok2:

Интервал замены : 10 000 км пробега  :ok2:



#30 Goliaf

Goliaf

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Vita 1.4 робот

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:44

Подскажите, машинка opel vita 1.4, коробка автомат. Какое масло лить в коробку? Посоветуйте плиз..

#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 22:48

Goliaf давайте определимся, так у Вас робот или автомат? Это две совершенно разные коробки. Какого года машина?



#32 Goliaf

Goliaf

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Vita 1.4 робот

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 21:25

Автомат
Машинка 2001г
На щупе написано дексрон. В мануале корсы с -написано ни в коем случае не лить дексрон.

#33 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 22:10

ну так посмотрите какой шильдик стоит на кпп и потом по модели коробаса смотрите спецификацию

скорее всего туда пойдет ATF JWS 3309, но все зависит от того, что туда воткнуто


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных