Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Датчик бенза в баке


Сообщений в теме: 22

#1 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 02 Август 2011 - 21:29

Чё то достало меня кататься на авось,залил литров 40,показывает,приезжаю в гараж,ну проехал максимум 40км,не показывает,выезжаещь из гаража опять показывает.Я догадываюсь ,что дорожке пипец,наверное которая в самом начале,но как то очково менять его.Как его откручивать,если с рождения машины ни кто не крутил его? И опять же,поставлю,а течь не будет? И как узнать какой там стоит,не вынимая его?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#2 mrak 1978

mrak 1978

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Тверская обл.г Бологое
  • Автомобиль: opel kadett E 1985

Отправлено 02 Август 2011 - 23:10

Цитата(Егор64 @ 2.8.2011, 22:29) Просмотр сообщения

Чё то достало меня кататься на авось,залил литров 40,показывает,приезжаю в гараж,ну проехал максимум 40км,не показывает,выезжаещь из гаража опять показывает.Я догадываюсь ,что дорожке пипец,наверное которая в самом начале,но как то очково менять его.Как его откручивать,если с рождения машины ни кто не крутил его? И опять же,поставлю,а течь не будет? И как узнать какой там стоит,не вынимая его?

открутить просто в любую сторону поворачиваешь он выходит из пазов и всё снимаешь между крышкой датчика и бензобаком стоит резиновое кольцо(обратно вставлять мука) у меня не получилось спас герметик.Удачи.

#3 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 03 Август 2011 - 09:33

Цитата(mrak 1978 @ 3.8.2011, 0:10) Просмотр сообщения

открутить просто в любую сторону поворачиваешь он выходит из пазов и всё снимаешь между крышкой датчика и бензобаком стоит резиновое кольцо(обратно вставлять мука) у меня не получилось спас герметик.Удачи.


Спасибо.А как бенз слить?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#4 mrak 1978

mrak 1978

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Тверская обл.г Бологое
  • Автомобиль: opel kadett E 1985

Отправлено 03 Август 2011 - 11:06

Цитата(Егор64 @ 3.8.2011, 10:33) Просмотр сообщения

Спасибо.А как бенз слить?

бензин сливал через обратку потом задирал машину с левой стороны чтобы больше стекло(бензин обратно не весь сразу заливай по чуть-чуть чтоб-бы проверить)

Сообщение отредактировал mrak 1978: 03 Август 2011 - 11:32


#5 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 03 Август 2011 - 11:21

Цитата(mrak 1978 @ 3.8.2011, 12:06) Просмотр сообщения

бензин сливал через обратку потом задирал машину с левой стороны чтобы больше стекло



Надо попробовать,как узнаю какой датчик стоит.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#6 mrak 1978

mrak 1978

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Тверская обл.г Бологое
  • Автомобиль: opel kadett E 1985

Отправлено 03 Август 2011 - 11:34

Цитата(Егор64 @ 3.8.2011, 12:21) Просмотр сообщения

Надо попробовать,как узнаю какой датчик стоит.

когда снимешь увидишь там не чего сложного в его системе нет

#7 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 03 Август 2011 - 14:28

а может просто контакты окислились, в свое время у меня бензин показвало только в дождь
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#8 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 03 Август 2011 - 14:35

Цитата(Vitalin @ 3.8.2011, 15:28) Просмотр сообщения

а может просто контакты окислились, в свое время у меня бензин показвало только в дождь


Я тоже так сначала подумал,один провод у меня припаян,а второй под чехлом почистил,но безполезно.Когда их замыкаю стрелка уверенно лезет вверх,получается неисправен датчик?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#9 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 12 Август 2011 - 06:27

именно так..

#10 Абырбал

Абырбал

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: кадет 1.3 85г

Отправлено 14 Май 2012 - 22:17

Цитата(mrak 1978 @ 3.8.2011, 12:06) Просмотр сообщения

бензин сливал через обратку потом задирал машину с левой стороны чтобы больше стекло(бензин обратно не весь сразу заливай по чуть-чуть чтоб-бы проверить)

так обратка вроде вверху? Толстый шланг,сантиметра два диаметром?

#11 Станислав-34регион

Станислав-34регион

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 272
  • Город:Волгоград, Кировское Гетто))))
  • Интересы:разбираю машинки))) <br />сменился номер телефона для дозвона)))
  • Автомобиль: Opel Kadett E 13NB, Opel Omega A 2.6

Отправлено 15 Май 2012 - 07:08

Цитата( @ 14.5.2012, 23:17) Просмотр сообщения

открутить просто в любую сторону поворачиваешь он выходит из пазов и всё снимаешь между крышкой датчика и бензобаком стоит резиновое кольцо(обратно вставлять мука) у меня не получилось спас герметик.Удачи.


не в любую сторону а против часовой стрелки))) закручивать по часовой)и ничего сложного там с кольцом нету... чуть герметика на него чтоб прилип к датчику и вперед))) forever.gif

#12 Antoshich

Antoshich

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: kadet

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:53

слушайте, я может чего не понимаю, у меня под задними сидениями крышечка на нескольких болтах, откручиваешь их, достаешь всю систему: насос с фильтром на конце, длинную палку, которая через потенциометр идет на прибор. все. а потом хочешь - меняй всю систему, хочешь - разбирай все по частям. сбор в обратном направлении

#13 kgt

kgt

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель кадет

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:55

ребят, а фото этого датчика ни у кого нет? выложите если не сложно, пожалуйста

#14 retew

retew

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: астра

Отправлено 25 Май 2015 - 14:19

Обычно очень сильно помогал этот датчик, всегда видно, что именно можно сделать, как это получается, очень выгодно так делать, чтобы понимать в каком состоянии автомобиль.

Сообщение отредактировал retew: 25 Май 2015 - 14:20


#15 discovery73

discovery73

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:севастополь,пятаки
  • Автомобиль: kadett e 1.6d

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:03

[attachmentid=124899] http://www.drive2.ru/l/470094/

Прикрепленные изображения

  • bfa18a5eccfc.jpg
  • b299cb37b9e9.jpg

Сообщение отредактировал discovery73: 06 Октябрь 2015 - 15:03


#16 t1100

t1100

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Kadett e 1,6

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:55

получается, датчик уровня топлива стоит снизу где-то в баке? у меня раньше показывало при полном баке хотя бы 1\3, теперь вообще все сдохло, надо бы заняться ремонтом..

#17 деревня

деревня

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:19

Опишу как делал я. Сейчас я понимаю что это самое правильное решение. Минимальный уровень топлива в баке чтобы легче было снять топливный бак. Поднимаем зад авто или заезжаем на яму. Отмечаем краской или биркой шланги подходящие к баку.Отсоединяем их а также эл.провода к датчику.. Откручиваем 2 болта крепления и вынимаем бак из под машины. Все остальные работы производятся в несравненно удобных условиях.Снимаем датчик уровня топлива.Так как он находится в крайне незащищенном месте открутить отверткой или зубилом будет трудно. Советую сделать сьемник с большой ручкой не помешаем смочить ве-дешкой или тормозной жидкостью. И не торопясь использую не сильные удары отвернуть против часовой стрелки.После снятия датчика наступает самое главное действие ради чего все затеявалось. А именно промывка топливного бака.Промывать можно любым жидким средством начиная от бензина и заканчивая водой со стиральным порошком. Уже после первого слива вы увидите что накопилось в баке за многие годы. Далее просушка. Естественно при использовании для промывки бензина керосина солярки и т.п. просушка не нужна.Заодно можно покрасить бак.Устанавливаем в обратном порядке с осознанием того что бак у нас как с завода. rolleyes.gif

#18 discovery73

discovery73

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:севастополь,пятаки
  • Автомобиль: kadett e 1.6d

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:37

Цитата(деревня @ 27.1.2016, 18:19) Просмотр сообщения

Опишу как делал я. Сейчас я понимаю что это самое правильное решение. Минимальный уровень топлива в баке чтобы легче было снять топливный бак. Поднимаем зад авто или заезжаем на яму. Отмечаем краской или биркой шланги подходящие к баку.Отсоединяем их а также эл.провода к датчику.. Откручиваем 2 болта крепления и вынимаем бак из под машины. Все остальные работы производятся в несравненно удобных условиях.Снимаем датчик уровня топлива.Так как он находится в крайне незащищенном месте открутить отверткой или зубилом будет трудно. Советую сделать сьемник с большой ручкой не помешаем смочить ве-дешкой или тормозной жидкостью. И не торопясь использую не сильные удары отвернуть против часовой стрелки.После снятия датчика наступает самое главное действие ради чего все затеявалось. А именно промывка топливного бака.Промывать можно любым жидким средством начиная от бензина и заканчивая водой со стиральным порошком. Уже после первого слива вы увидите что накопилось в баке за многие годы. Далее просушка. Естественно при использовании для промывки бензина керосина солярки и т.п. просушка не нужна.Заодно можно покрасить бак.Устанавливаем в обратном порядке с осознанием того что бак у нас как с завода. rolleyes.gif

Описан процесс как промыть бак а тема СИСЕГ)))))) датчика так и не раскрыта))
Имхо. Забить на датчик проще и дешевле и ездить по одометру .
Просто доливай топливо почаще а НЕездить на последнем литре так тоже полезней для топливной.

Сообщение отредактировал discovery73: 28 Январь 2016 - 13:38


#19 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:42

Стал протекать бензин между датчиком уровня и самим баком. Что за прокладка там находится? Искал по схемам elcast, но не нашёл. Бак для карбюраторного мотора.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#20 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 03:14

Стал протекать бензин между датчиком уровня и самим баком. Что за прокладка там находится? Искал по схемам elcast, но не нашёл. Бак для карбюраторного мотора.

кольцо резиновое





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных