Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сброс сервис индикатора


Сообщений в теме: 14

#1 Gray wolf

Gray wolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Astra G1.7DTI (isuzu)2002г.

Отправлено 17 Август 2011 - 18:15

Всем привет! У друга Антара дизель 2,0,вылезла на приборке маслёнка с ключем,можно ли самому как то ее убрать? Пробовали как на Астре,с помощью кнопки сброса километража и поворота ключа на 3 сек., Но через 1-2 мин. она опять высвечивается.

#2 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 18 Август 2011 - 00:08

Цитата(Gray wolf @ 18.8.2011, 1:15)  

Всем привет! У друга Антара дизель 2,0,вылезла на приборке маслёнка с ключем,можно ли самому как то ее убрать? Пробовали как на Астре,с помощью кнопки сброса километража и поворота ключа на 3 сек., Но через 1-2 мин. она опять высвечивается.

Значит у тебя ошибка в памяти прописалась. Спроси у однофорумчан OP-COM, пусть отстканируют им - отпределят ко ошибки и заодно сбросят её.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#3 Gray wolf

Gray wolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Astra G1.7DTI (isuzu)2002г.

Отправлено 18 Август 2011 - 19:56

Всё решилось проще,поворотом ключа и нажатием на педаль газа 3 раза.

#4 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Август 2011 - 09:17

Gray wolf, а что у него за мотор? Где он ее взял? Какая комплектация?


#5 Gray wolf

Gray wolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Astra G1.7DTI (isuzu)2002г.

Отправлено 21 Август 2011 - 18:14

Двигатель Z20S, машина из Германии, комплектация Cosmo

#6 enterauto

enterauto

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 23 Август 2011 - 12:46

Всем привет! У друга Антара дизель 2,0,вылезла на приборке маслёнка с ключем,можно ли самому как то ее убрать? Пробовали как на Астре,с помощью кнопки сброса километража и поворота ключа на 3 сек., Но через 1-2 мин. она опять высвечивается.
Всем привет! Точно такая же история,поменял масло фильтр залил 0W-30 Castrol Turbo Dizel Edge проехал 200-300 км загорелось маслёнка с ключиком,,,Через комп и т.д. нечего несбрасывается ?! Может кто подскажет что делать?

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Август 2011 - 12:54

Где же вы все дизелей то понабрали? Тож хочу попробовать дизеля.... интересен он мне.

Если в антаре система контроля масла устроена так же как и в астровском семействе, то там есть система которая примерно рассчитывает срок службы масла. Вероятно это она жалуется. Параметры ее обнуляются дилерским сканером на ТО.

#8 Gray wolf

Gray wolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Astra G1.7DTI (isuzu)2002г.

Отправлено 29 Август 2011 - 11:38

Цитата(enterauto @ 23.8.2011, 13:46)  

Всем привет! У друга Антара дизель 2,0,вылезла на приборке маслёнка с ключем,можно ли самому как то ее убрать? Пробовали как на Астре,с помощью кнопки сброса километража и поворота ключа на 3 сек., Но через 1-2 мин. она опять высвечивается.
Всем привет! Точно такая же история,поменял масло фильтр залил 0W-30 Castrol Turbo Dizel Edge проехал 200-300 км загорелось маслёнка с ключиком,,,Через комп и т.д. нечего несбрасывается ?! Может кто подскажет что делать?

Я же выше описал как. Поворачиваеш ключ в замке ноне до конца,чтоб на приборке все засветилось и три раза на педаль газа.

#9 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 30 Август 2011 - 06:12

Цитата(enterauto @ 23.8.2011, 19:46)  

Всем привет! У друга Антара дизель 2,0,вылезла на приборке маслёнка с ключем,можно ли самому как то ее убрать? Пробовали как на Астре,с помощью кнопки сброса километража и поворота ключа на 3 сек., Но через 1-2 мин. она опять высвечивается.
Всем привет! Точно такая же история,поменял масло фильтр залил 0W-30 Castrol Turbo Dizel Edge проехал 200-300 км загорелось маслёнка с ключиком,,,Через комп и т.д. нечего несбрасывается ?! Может кто подскажет что делать?

Во-первых сбросить этот значок как коллега выше описал.
Во вторых, в инструкции чётко написано, что такое масло лить нужно только при -25 и ниже. На фига летом то его заливать? Я пономаю в Забайкалье с суровыми морозами, я его себе приготовил в первых числах ноября поменять. Но в столице??? Оно и так жидкое как вода. Мануал скачать с сайта производителя или дилера, а можно выпросить у дилера.
В третьих даже если и сбросишь, то скоро опять загорится она и ещё ЧЕК вылезет, по причине описанной мной выше.
У меня у самого этот дизель стоит, поэтому знаю о чём пишу.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#10 enterauto

enterauto

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 30 Август 2011 - 09:07

Цитата(Dad @ 30.8.2011, 6:12)  

Во-первых сбросить этот значок как коллега выше описал.
Во вторых, в инструкции чётко написано, что такое масло лить нужно только при -25 и ниже. На фига летом то его заливать? Я пономаю в Забайкалье с суровыми морозами, я его себе приготовил в первых числах ноября поменять. Но в столице??? Оно и так жидкое как вода. Мануал скачать с сайта производителя или дилера, а можно выпросить у дилера.
В третьих даже если и сбросишь, то скоро опять загорится она и ещё ЧЕК вылезет, по причине описанной мной выше.
У меня у самого этот дизель стоит, поэтому знаю о чём пишу.

Спасибо!Всё получилось!!! Проехал 500 км всё больше не-горит,,, По поводу масла с таким подходом на лето минералку льют,,,А если серьёзно кроме мануала есть ещё и допуски,,,По допускам Castrol только это!!! и замена через 25000км ,,,так как стоит евро -4 фап фильтр, с маслом лучьше нешутить,,,

#11 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 31 Август 2011 - 04:33

Цитата(enterauto @ 30.8.2011, 16:07)  

Спасибо!Всё получилось!!! Проехал 500 км всё больше не-горит,,, По поводу масла с таким подходом на лето минералку льют,,,А если серьёзно кроме мануала есть ещё и допуски,,,По допускам Castrol только это!!! и замена через 25000км ,,,так как стоит евро -4 фап фильтр, с маслом лучьше нешутить,,,

А вот и нет rolleyes.gif ! Castrol EDGE 5w30 для турбодизеля - вот летнее масло, а это же 0w30 для суровых сибирских морозов. В наш турбодизелёк минералочку то совсем низзяя av.gif лить!
По-поводу сажевого фильтра, если он тебя достаёт своей участившейся регенерацией, то проще съездить к дилеру и перепрошить его на ЕВРО2 и вся любовь.
В одной из многочисленных редакций мануала к нашему авто даже конкретно писалось про необходимость использования моторного масла Castrol. Однако в крайней редакции, видимо из-за отсутствия конкурентных предпочтений GM, пишется просто про масло 5w40 и при -25 про 0W40
Двигатель Интервал между заменами масла* Марка Вязкость
(Дизель 1 год /30 000 км ACEA C3 До -25 °C и ниже: 0W-40 До -25 °C: 5W- 40)

Раздел Техническая информация, пункт 8-5 мануала "Двигатель"
az.gif
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#12 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:10

Цитата(Gray wolf @ 18.8.2011, 20:56)  

Всё решилось проще,поворотом ключа и нажатием на педаль газа 3 раза.

flag.gif
совершенно так же как на моем бывшем Saturn VUE (2004 мод. года)
к стати там двигло опелевское, тока бензиновое. По опелевской маркировке z22se

Следует сказать, что эту оперецию необходимо провести сразу же после замены масла ( ну ессесно с фильтром).
Изображение

#13 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:11

Цитата(Gray wolf @ 21.8.2011, 19:14)  

Двигатель Z20S, машина из Германии, комплектация Cosmo

подскажите,а где это можно дизельную антару заказать,СРОЧНО?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#14 Gray wolf

Gray wolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Astra G1.7DTI (isuzu)2002г.

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:16

Цитата(river cat @ 3.10.2011, 17:11)  

подскажите,а где это можно дизельную антару заказать,СРОЧНО?

Заказывали через них http://augsburg-auto...per/Itemid,412/ . Через эту фирму привезли две машины, оба хозяина очень довольны.

#15 tmn61

tmn61

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Antara 2,2дизель

Отправлено 22 Март 2015 - 07:03

Антара 2,2 дизель сбрасывается так:включаем зажигание,ждём 10 минут,выключаем.Заводим и радуемся ничего не горит.Проверено на себе.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных