Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Хочу купить Вектру Б


Сообщений в теме: 21

#1 galustoff

galustoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:06

Уважаемые форумчане, продал на днях свою Вектру А 1991г. и вот хочу купить Вектру Б 2000-2001г. и не знаю, стоит ли брать с АКПП! Конечно АКПП нравится, очень удобно и даже согласен на чуть повышенный расход топлива, но вот лишних проблем конечно не хочется, машина все таки не очень свежая, а коробка автомат дело дорогостоящее в случае поломки. Посоветуйте как быть, может быть лучше и не рисковать, мне не принципиально! Главное, чтобы машина была надежной... Заранее спасибо! С уважением, Давид!

Сообщение отредактировал LRD3: 02 Сентябрь 2011 - 23:47


#2 ЗЯКА

ЗЯКА

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 060
  • Город:Архангельск п.Катунино
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B 1.6 X16XEL 99г.была... ОPEL VECTRA B X 20 XEV 00г.REKARO F-23

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:41

Цитата(galustoff @ 2.9.2011, 23:06) Просмотр сообщения

Уважаемые форумчане, продал на днях свою Вектру А 1991г. и вот хочу купить Вектру Б 2000-2001г. и не знаю, стоит ли брать с АКПП! Конечно АКПП нравится, очень удобно и даже согласен на чуть повышенный расход топлива, но вот лишних проблем конечно не хочется, машина все таки не очень свежая, а коробка автомат дело дорогостоящее в случае поломки. Посоветуйте как быть, может быть лучше и не рисковать, мне не принципиально! Главное, чтобы машина была надежной... Заранее спасибо! С уважением, Давид!

Поддерживаю,старые автоматы стрем, да простят опелеводы. сам уважаю механику

#3 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:46

galustoff, тему переименовал, и перенёс!!!

#4 Salivan

Salivan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Мурманск (Североморск)
  • Автомобиль: Opel Vecrta B X18XE1 16V 2000г. (рест.)

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:01

механика,если с ней все в порядке-сурово и надёжно.
автомат-в разы чаще чтото там ломается,соответсвенно требует вложений.

#5 СВДшник1

СВДшник1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Санкт-Петербург,Ржевка
  • Автомобиль: Грейт Волл Ховер Н2 2007г.в. бензин МКПП

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 06:24

Ручка РУЛИТ!!!Надежна всегда и везде ИМХО!!!Если что и случится полюбасу уедеш. а с автоматом усе Изображение ...Как говорится глуши мотор сливай воду....
Нужен ремонт в С-Пб?Не знаеш где?Смотри сюда!!!

http://maps.yandex.r...l...Lyckt&l=map

А ВОТ СЮДА НЕНАДО!!!!!!

http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl

#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:23

Ну как это полюбасу уедешь? У меня на механике, хоть и на жигулёвской, неделю назад передачи перестали включаться, и произошло это резко. Кое-как, с треском и без первой передачи доехал до сервиса, где поменяли сцепление. Если бы сервис находился дальше, км на 20, то не доехал бы.
У автоматов тоже есть аварийный режим, на котором до сервиса можно докатиться.
Механика может и рулит, но в беспробочных городах, или если по трассам часто ездить. А если утром на работу в пробке 1,5 часа тыркаться, а вечером с работы 2 часа тыркаться, то ну её нах, эту механику, лучше купить машину с АКПП и один раз её отремонтировать.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:35

Комменты написаны людьми не пользующихся автоматами никогда. Лично не вижу ничего страшного в покупке машины с АКПП, своевременная замена масла и автомат прослужит долго, ну конечно при условии что машина была куплена с исправной коробкой.
Посмотрите на владельцев более старших машин с АКПП. forever.gif

#8 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:08

Цитата(DimaNKVD @ 4.9.2011, 12:35) Просмотр сообщения

Комменты написаны людьми не пользующихся автоматами никогда. Лично не вижу ничего страшного в покупке машины с АКПП, своевременная замена масла и автомат прослужит долго, ну конечно при условии что машина была куплена с исправной коробкой.
Посмотрите на владельцев более старших машин с АКПП. forever.gif


+ 5.4 az.gif Если автомат при покупке более-менее живой (не бьёт, не буксует, масло чистое) - то ходить ему ещё и ходить. Опелёвские автоматы - не верх надёжности, но - уверенные середнячки, однозначно forever.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#9 galustoff

galustoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:41

Да вот и не знаю даже, что и делать! Конечно преимущества автомата я понимаю, тем более живу не в самом маленьком городе, пробки и все такое... но вот вроде говорят некоторые, что с автоматом надо брать свежую машину, а если ей уже десять лет (на покупку которой я расчитываю) то лучше не испытывать судьбу. Кстати, часто попадаются автоматы которые отлично переключаются, без рывков, задержек а с запахом горелого масла, странно, что бы это значит... И запах не слишком сильный, но есть! Продавцы утверждают, что просто надо его поменять, но ведь все знают, что запаха гари вроде быть не должно...

#10 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:15

Запах гари может говорить как о том, что масло достаточно поменять, так и том, что коробка "поддоженна".. от таких вариантов лучше отказываться.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#11 CMblB

CMblB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011 1.4T АКПП Active

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:55

Всю жизнь ездил на механике, но не против автомата, но только на новой машине.

#12 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:09

Диагностику еще никто не отменял az.gif .Моей машинке 11лет и она с АКПП,и нет проблем bf.gif

#13 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:12

Цитата(александр33 @ 6.9.2011, 15:09) Просмотр сообщения

Диагностику еще никто не отменял az.gif .Моей машинке 11лет и она с АКПП,и нет проблем bf.gif


У меня сейчас в постоянной экслплуатации 3 машины с автоматами от 1992 до 1998 г.в.... С автоматами - проблем нет ))))
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#14 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:02

Цитата(Алексей @ 4.9.2011, 12:23) Просмотр сообщения

Механика может и рулит, но в беспробочных городах, или если по трассам часто ездить. А если утром на работу в пробке 1,5 часа тыркаться, а вечером с работы 2 часа тыркаться, то ну её нах, эту механику, лучше купить машину с АКПП и один раз её отремонтировать.


+100
У самого была машина на автомате, 11-летняя. Своевременная замена масла и фильтров - 0 проблем.
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#15 galustoff

galustoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:23

Мдааа... А ответы противоречивые! smile.gif Кстати, насчет диагностики это конечно правильно, только вот сами ведь знаете какие у нас мастера, лучше самому все соображать, а не доверяться кому то слепо!

#16 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:32

Ответы не противоречивые. Просто люди делятся на тех, кто ездил на автоматах и тех, кто не ездил и боится их. Есть ещё мнение, что помимо механики, надёжными считаются карбюраторные машины, а инжекторные - гумно, электроники напихали и если сломается в дороге, то сам уже не починишь.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#17 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:23

Цитата(Алексей @ 7.9.2011, 9:32) Просмотр сообщения

Ответы не противоречивые. Просто люди делятся на тех, кто ездил на автоматах и тех, кто не ездил и боится их. Есть ещё мнение, что помимо механики, надёжными считаются карбюраторные машины, а инжекторные - гумно, электроники напихали и если сломается в дороге, то сам уже не починишь.

+100% az.gif

#18 Format1210

Format1210

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vectra 2.0 X20XEV

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:32

Так же абсолютно поддерживаю Алексея! На днях буквально продал свою старушку ауди 80 Б3 на АКПП,(на механике поездил вдоволь были 2105, азлк 2141, ОКАsmile.gif) Рено логан служебный) отъездив на ауди почти 3 года. и с автоматом всё было норм. Просто покупал в отличном состоянии, один владелец в РФ был за 9 лет, в России автомат точно не ремонтировался(прикинь надежность!!!). Самое главное как уже написано выше это правильная эксплуатация, не шизить на ней, не буксировать, не буксовать, неперегружать авто, и вовремя менять масло!!! Сейчас купил Вектру Б 2.0 хетч 1996 года на АКПП вообщем какую и хотел!(Даже не замечаю как передачи переключаются, в отличии от 80-ки)
ИМХО АКПП для комфорта, механика для всего остального...
Так что делай выводы, если ты: Гонщик, заядлый дачник, у друзей постоянные проблемы с запуском двигателей на своих автомобилях(%)) - то наверное комфорт не твой вариант...


#19 Tenul

Tenul

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: аскона

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:20

надо смотреть в каком состоянии автомат, если работает без рывков и мягко, то можно и его, но в большинстве случаев предпочтительнее механника

#20 fast

fast

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:56

Сейчас делают надежные автоматы. У самого опель Вектра Б на автомате. Действительно. Сурово и надежно (с) Salivan Изображение
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!
http://forum.opel-cl...?showtopic=4575



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных