Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

плавают обороты


Сообщений в теме: 12

#1 antona_net

antona_net

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:40

здравствуйте!подскажите пожалуйста,проблема такая: у меня опель корса 99г 1.0л двигатель.загорается ошибка двигателя и в этот же момент обороты становятся 1300...и плавают от 1300 до 1500....при нажатии на газ пару сек не реагирует,потом на повышаю до 4 000 ошибка исчезает секунды на 4-5 и снова такая же ерунда...диагностику ещё не делал...может у кого была такая проблема-ПОМОГИТЕ!))...P.S могу подсказать как менять цепь на таких движках...от и до.сам менял 2 дня))

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:50

Нужно провести диагностику, выявить и расшифровать ошибки, на Вашем авто должен подойти "метод скрепки", вот ссылка http://forum.opel-cl...p...st&p=232580

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 evgencors

evgencors

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Троицк Москва
  • Автомобиль: opel corsa B EKO 1,2 96' x12sz 3дв

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:24

Многоуважаемые форумчане. появилась в машинке следующая проблема
при движении, отпускаешь педаль газа, а она обороты держит некоторое время- секунд 5(тахометра нет). потом
все норм. может случится в любое время(горячий, холодный, в гору, с горы) но на не большой скорости,
первое что пришло в голову- смотреть трос, пружины может клинит...там моновпрыск-maltek, как я понял
он похож на карб, только с форсункой.так как по вашему стоит пройтись по пружинам Вдшкой?
или дело серьёзней....

#4 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:25

На этом моторе только сканером.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5 Roma23

Roma23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Сorsa C, z10xe, MT, 2000.

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:16

Цитата(evgencors @ 23.9.2011, 16:24) Просмотр сообщения

Многоуважаемые форумчане. появилась в машинке следующая проблема
при движении, отпускаешь педаль газа, а она обороты держит некоторое время- секунд 5(тахометра нет). потом
все норм. может случится в любое время(горячий, холодный, в гору, с горы) но на не большой скорости,
первое что пришло в голову- смотреть трос, пружины может клинит...там моновпрыск-maltek, как я понял
он похож на карб, только с форсункой.так как по вашему стоит пройтись по пружинам Вдшкой?
или дело серьёзней....

У меня на Ц-ке так ДМРВ симптомы давал.

#6 Doctor_ORZ

Doctor_ORZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Видеосъемка, компьютеры
  • Автомобиль: corsa-B 98 г.в.

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:29

Проблема почти как у автора темы. Корса "Б" 1998 года. После прогрева обороты падают, но во время движения, после остановки могут "залипнуть" на 1200-1300. Погодные условия и время года никак не влияют. Марка бензина тоже. Тросик педали газа летом разбирал полностью, смазывал, аккуратно установил на место (проблемы были до этого и остались после). И всё равно, проблема может появится внезапно, перегазовка иногда спасает, а иногда нет. Бывает, что обороты зависают и на 1600-1800. Ошибок не видно, на скрепку пока правда не проверял. Лампочка индикатора жива.
Вот что это может быть такое? Воздушный фильтр? Проблема начала проявляться месяцов 4-5 назад.

#7 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:57

Doctor_ORZ, посмотрите на факт подсоса воздуха, после сброса разряжение в коллекторе сильно увеличивается и возможно где то происходит непостоянный подсос воздуха.

#8 Doctor_ORZ

Doctor_ORZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Видеосъемка, компьютеры
  • Автомобиль: corsa-B 98 г.в.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:19

И снова я со своей проблемой. Факт подсоса воздуха не обнаружен. Да и вообще с воздушным трактом никаких манипуляций не делалось (ну, кроме замены салонного фильтра). Посмотрел на ошибки - ошибок ноль. Заметил, что чаще всего повышение оборотов возникает на непрогретой машине. Т.е. если начать движение на непрогретой, то почти гарантированно через 3-4 минут на ХХ получим 1200-1400 оборотов. Но, если остановить движок и практически сразу его завести снова, то обороты как и положено упадут до 900. А дальше - как повезёт. Ещё замечено, что, вроде бы падать обороты на ХХ стали как то вяло, раньше вроде стрелка сразу на 900 падала, а сейчас с неохотой. Больше никаких дефектов не обнаружено. Я вот думаю - может свечки заменить? Скажу честно - за 4 года и 40.000 пробега пока машинка у меня я про них "забыл" Изображение

#9 Doctor_ORZ

Doctor_ORZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Видеосъемка, компьютеры
  • Автомобиль: corsa-B 98 г.в.

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:58

Друзья, эффект прогрессирует. Но, думаю, с понижением температуры это не связано. Теперь практически всегда после 10-15 минут с момента начала работы движка обороты ХХ ниже 1400 не опускаются. Иногда их клинит на 1800-2000. Но, стоит заглушить движок на 10 сек, а потом снова завести - почти всегда некоторое время будет нормальная работа.

#10 evgencors

evgencors

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Троицк Москва
  • Автомобиль: opel corsa B EKO 1,2 96' x12sz 3дв

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:29

Цитата(Doctor_ORZ @ 1.9.2013, 20:29) Просмотр сообщения

Проблема почти как у автора темы. Корса "Б" 1998 года. После прогрева обороты падают, но во время движения, после остановки могут "залипнуть" на 1200-1300. Погодные условия и время года никак не влияют. Марка бензина тоже. Тросик педали газа летом разбирал полностью, смазывал, аккуратно установил на место (проблемы были до этого и остались после). И всё равно, проблема может появится внезапно, перегазовка иногда спасает, а иногда нет. Бывает, что обороты зависают и на 1600-1800. Ошибок не видно, на скрепку пока правда не проверял. Лампочка индикатора жива.
Вот что это может быть такое? Воздушный фильтр? Проблема начала проявляться месяцов 4-5 назад.

Проблема почти полностью ушла после замены катушки зажигания. По крайней мере плавать стала много меньше. forever.gif

#11 Иван 1981

Иван 1981

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL CORSA C

Отправлено 31 Март 2018 - 19:31

Всем здравствуйте. У меня Opel Corsa C 2003 год. Появилась такая проблема,после прогрева начинают плавать холостые обороты. Ошибок нет,подсоса воздуха нет,свечи новые,ДМРВ новый.Где-то читал что могут плавать из-за датчика температуры.Спасибо за любые подсказки что это может быть.



#12 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:35

@Иван 1981

EGR почисти. На Z10xe ничего сложного



#13 nectis

nectis

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 11 Май 2019 - 22:15

Такая проблема часто из-за клапана EGR

у меня недавно такое было - в клапане застрял кусок нагарного камня, вытащил и порядок!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных