Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Расскажите о Калининградской сборке Insignia


Сообщений в теме: 22

#1 tim133.71

tim133.71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel insignia 2.0T МКПП

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:43

Народ.. У кого былиипроблемы по кузовной сборке Калининградского завода Opel insignia..... Такое ощущение что я купил автомобиль из Литвы , а не из автосалона.... Вся тема в подрубрике "СВЕРШИЛОСЬ"

Сообщение отредактировал tim133.71: 24 Сентябрь 2011 - 18:44


#2 Olyaxey

Olyaxey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:43

tim133.71,
1) У меня что-то дребезжит (ну вместе с дребезжанием непосрдественно двигателя в районе переборки между моторным отсеком и салоном) На ТО1 посмотрю
2) в зазор между крышкой багажника и задним крылом (на универсале) можно ну не то чтобы целиком, но частично палец запихать.
3) немного кривовато сидит передний бампер (разные зазоры между бампером и фарами)
В целом не критично, немного непонятно как так собрали, но, повторюсь, не критично. Ездить можно. Ходить с огромной телегой к ДжиЭму не собираюсь, хотя и недолюбливаю этих редисок за то, что они сотворили с саабом (в качестве бывшего саабовода).
В целом ощущения от машины на 4-. Меня для перевозки опы из точки А в точку Б вполне устраивает, жена ненавидит за выбор (пересел с Инфинити). Есть приятные плюсы в количестве опций за свои деньги, но это уже другая тема, к калиниграду имеющая мало отношения.

#3 Sanek311

Sanek311

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:35

У меня к деталям и их зазорам притензий нет (при покупке не постыдился и сравнил все стыки линейкой). Купил в июне 11года кузов седан, что касается скрипов - так их нет вообще, и даже колеса еле слышно. Теперь о минусах-----> Через 300км после покупки загорелся низкий уровень антифриза (хотя все было в норме). Думал датчик. По приезду в свой город, пришел в автосалон... посмотрел в демонстрационных машинах уровень антифриза - во всех такой же. Консультант порекомендовал купить жидкость и долить... Либо ехать туда где покурал и жаловаться. Поражает то что в машине которая стоит более миллиона нужно что-то самому доливать за свои же деньги. Пошел покупать - из них никто не знает какого цвета антифриз там залит, пока не задрали капот и не посмотрели...Бардак полный.
С наступлением холодов, завожу в -20 и ниже. Смущает один неприятный момент - при заводе холодного двигателя периодически появляется секундный визг где-то в районе привода ГРМ. Складывается ощущение, что либо ремень либо один из роликов просто проскальзывает. Во всем остальном аппарат устраивает полностью. Особенно рад за прогрев салона - занимает не более 2х минут, хотя машину всегда ставлю на улице. forever.gif

#4 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:55

Это вам не повезло с консультантом. Уровень антифриза должен быть на холодную по стыку верхней и нижней частей бачка. Антифриз розовый, ГМ. Знать какой антифриз и доливать должен ОД, и большинство ОД знает и доливает без вопросов. За исключением выдающихся уродов. Это вы на таких уродов и попали. Ну, бывает. У такого ОД и на демонстрационные машины смотреть не стоит, раз они не знают какой антифриз.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5 Azimut_PSB

Azimut_PSB

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T AT

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:47

tim133.71,
1) У меня что-то дребезжит (ну вместе с дребезжанием непосрдественно двигателя в районе переборки между моторным отсеком и салоном) На ТО1 посмотрю

Добрый день!
Хотел уточнить по 1) пукту Вашего сообщения. Удалось ли выяснить что это за треск? У меня подобная проблема при резком ускорении! Появляется не всегда, но часто! ОД причину не выявили! Если распологаете какой-либо информацией по этому вопросу, буду очень признателен Вашему ответу! Insignia ST 2.0T AT

#6 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:29

Azimut_PSB, это может быть тепловой щиток.

#7 ilshow

ilshow

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:38

Господа, доброго времени суток!
... без пяти минут владелец "Инсигнии", но в автосалоне образовалась следующая трудность:
- выбираю авто по спец предложению 2012 года выпуска, ценник хороший+подарки. Таких машин у дилера две, одна в шоуруме, вторая на стоянке. Я ориентировался на ту, которая на стоянке, когда пошел смотреть ее внешний вид, то с недомумением обнаружил достаточное количество косяков по сборке кузова:
1. Зазор между капотом и бампером уведен миллиметра на 2-3;
2. Зазор между бампером и фарами тоже уведен, в разных точках по разному...;
3. зазор между бампером и крылом (правым) уведен так же на 2-3 мм;
4. зазор крышки багажника, относительно заднего бампера, тоже уведен, чуть ли не палец залазит с одной стороны (но тут дилер подсуетился и оперативно поправил);
5. в салоне, зазор между обшивкой правой стойки (у лобового стекла) и обшивкой крыши, тоже карявый;

В связи с этим я изъявил желание купить авто который стоит в шоу-руме, он без таких косяков (разве что в него постоянно кто то залазит, и чего то дергает да трогает), но дилер настаивает на покупке кривого авто, мотивируя это тем, что он выкуплен и на него есть ПТС, а все мои притензии обещают устранить... "...все будет в лучшем виде"

Как думаеть что это может быть? косяки Калининградской сборки? или может с авто что то случилось на автовозе например? или еще чего? и как лучше быть, пусть даже если дилер поправит зазоры? что скажете?

#8 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:44

ilshow,
если дилер действительно может устранить имеющиеся дефекты кузова - что же он не устранил их сразу?
По поводу калининградской сборки не скажу ничего, а вот по поводу повреждений машины по пути с завода к дилеру, или даже у самого дилера - к сожалению, это вполне возможный вариант.

#9 ilshow

ilshow

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:51

Купил, в итоге, 2013 года.

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:41

ilshow, ну и правильно! Поздравляю с приобретением! Изображение

#11 Mardero

Mardero

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва:ВАО,ЗАО
  • Автомобиль: Insignia, 2.0 CDTI, BE, AT, 2012

Отправлено 09 Август 2013 - 11:20

Всем привет.

У меня синька (дизель) 2012 года выпуска, брал в Арманд Сити на Гостиничной.
Дилер не понравился, а вот машинка (вот уже 9 месяцев вместе) только радует. Изображение
С Антифризом была такая же проблема, Изображение в итоге купил и сам доливал. Косяков по кузову нет никаких, ничто не скрипит и не дребезжит. По двигателю тоже никаких нареканий.
Была проблема зимой с подогревом сидений. Читал темы, думал что тоже повышение напряжения и выход из строя. Оказалось ошибки, удалили и подогрев как ни в чем не бывало заработал.
Единственное, что иногда прям бесит, Изображение так это то, что при кик дауне тупит около секунды.
Через неделю поеду на ТО-1. Изображение
Изображение
Изображение

#12 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 09 Август 2013 - 13:51

Цитата(Mardero @ 9.8.2013, 12:20) Просмотр сообщения


Единственное, что иногда прям бесит, так это то, что при кик дауне тупит около секунды.


Попробуйте двойное нажатие педали газа.

#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Август 2013 - 14:20

То есть, перед тем как продавить ее в пол, ее надо полностью отпустить и после резко утопить в пол.

#14 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 09 Август 2013 - 15:37

Так делаю на 5 ступ. автомате на Вектре.
Быстро нажимаю, отпускаю, на всю отпускаю или нет, не могу сказать, потом жму почти до упора и держу, автомат сразу включает пониженную скокрость и очень резво уносит вперед.

Думаю дело в том, что от одиночного резкого газа, стоит какая то защита, типа может на кочке, яме, качнуло и случайно нажал, поэтому реакции нет.
Кикдаун обнаружил случайно, нажав очень быстро 2 раза. Второй раз нажать и уже не отпускать smile.gif

#15 Mardero

Mardero

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва:ВАО,ЗАО
  • Автомобиль: Insignia, 2.0 CDTI, BE, AT, 2012

Отправлено 09 Август 2013 - 16:07

Век живи - век учись!)
Сегодня вечером, когда поеду на дачу - испробую)))
Спасибо)

Сообщение отредактировал Mardero: 09 Август 2013 - 16:08

Изображение
Изображение

#16 Mardero

Mardero

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва:ВАО,ЗАО
  • Автомобиль: Insignia, 2.0 CDTI, BE, AT, 2012

Отправлено 15 Август 2013 - 08:51

Опробовал я данный способ - не срабатывает. Изображение
Может из-за того, что дизель, не знаю. Но как не пытался, первое быстрое нажатие, отпускаю и резко в пол - тупит так же, около секунды... Изображение

Изображение
Изображение

#17 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 15 Август 2013 - 10:46

Возможно что дизель, а может логика на АТ с дизелем другая.

#18 petr9

petr9

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:46

Цитата(Olyaxey @ 3.11.2011, 14:43) Просмотр сообщения

tim133.71,
1) У меня что-то дребезжит (ну вместе с дребезжанием непосрдественно двигателя в районе переборки между моторным отсеком и салоном) На ТО1 посмотрю
2) в зазор между крышкой багажника и задним крылом (на универсале) можно ну не то чтобы целиком, но частично палец запихать.
3) немного кривовато сидит передний бампер (разные зазоры между бампером и фарами)
В целом не критично, немного непонятно как так собрали, но, повторюсь, не критично. Ездить можно. Ходить с огромной телегой к ДжиЭму не собираюсь, хотя и недолюбливаю этих редисок за то, что они сотворили с саабом (в качестве бывшего саабовода).
В целом ощущения от машины на 4-. Меня для перевозки опы из точки А в точку Б вполне устраивает, жена ненавидит за выбор (пересел с Инфинити). Есть приятные плюсы в количестве опций за свои деньги, но это уже другая тема, к калиниграду имеющая мало отношения.

Скорее всего дребезг идет из-за неприкрученной задней подушки крепления двигателя. У меня такая чепуха была на Калининградской сборке. Когда подняли на подъем нитке болт крепления почти вы валился. Успел прикрутить. Очумелые ручки российских сборщиков.

#19 lelk

lelk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Opel Insignia Sedan 2.0 DTI 4x4 AT

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:18

Цитата(Mardero @ 9.8.2013, 12:20) Просмотр сообщения

Единственное, что иногда прям бесит, так это то, что при кик дауне тупит около секунды.

Мне официал предлагал установит в разрыв педали газа специальный девайс, говорят полностью ликвидирует эту паузу, на гарантию сказали не повлияет....
PedalBooster как то так называется))

Сообщение отредактировал lelk: 19 Ноябрь 2013 - 16:38


#20 Mardero

Mardero

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва:ВАО,ЗАО
  • Автомобиль: Insignia, 2.0 CDTI, BE, AT, 2012

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:54

Спасибо за совет))
Надо будет заморочиться и поставить этот девайс себе))

http://www.pedalbooster.ru/


Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных