Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Зимние шины


Сообщений в теме: 845

#841 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 02:49

У меня тоже  Pirelli Ice Zero и не покидает чувство, что на поворотах машина пытается уйти в занос. Скорость перед поворотами сбрасываю. Расход одинаковый, что зимой, что летом 6,5 литров.


  • Амбр сказал за это спасибо
Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#842 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:02

@Gogma в снос или занос? Снос - передняя ось скользит наружу поворота, занос - когда скользят наружу задние колеса. Для переднего привода занос неестественное поведение.



#843 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:24

Больше кажется сразу вся машина боком сползает. Так что не снос и не занос. Не понятно как то. А может просто кажется, 


  • Амбр сказал за это спасибо
Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#844 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 18:33

@Gogma покатался сегодня с отключенным ESP и ABS. Да, действительно, тоже было ощущение, что зад сильно стремится наружу при переборе скорости. Очень неожиданное поведение для переднего привода. Спасибо, буду иметь ввиду эту особенность поведения машины на этих шинах.



#845 Valerian

Valerian

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 04:20


У меня тоже  Pirelli Ice Zero и не покидает чувство, что на поворотах машина пытается уйти в занос. Скорость перед поворотами сбрасываю. Расход одинаковый, что зимой, что летом 6,5 литров.[/size]

Занос в поворотах не всегда зависит только от шин, тут скорость, тректория - много чего влияет. У себя по крайней мере не замечал такого на айс зеро. По расходу - зимой у меня расход бенза чуть больше. Но не думаю, что это как-то связано с шинами, скорее дело в прогреве авто.



#846 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 20 Апрель 2019 - 17:09

Мои колеса после этого зимнего сезона потеряли более 50% шипов. Можно отдать на дошиповку или ездить дальше. Зимой из города почти не уезжаю. По снегу колеса хорошо гребут, шипы работают по льду, укатанному снегу. Можно купить еще 2 колеса и выбрать из оставшихся 2 лучших. Естьпочти 6 месяцев для принятия решения.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (6)