Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибка 69 Двигатель 2,5 бензин


Сообщений в теме: 12

#1 Владимир Н

Владимир Н

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Украина г. Жидачев
  • Автомобиль: opel omega 1994 двигатель X25XE коробка автомат

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:24

Меняли мне ремень. естественно сняли саксафон воздуховода, все бы ничего но после этого загорелась на панели лампочка неисправности двигателя. Поехал на станцию комп определил ОШИБКА 69 Датчик температуры воздуха, но проверив електрику мастер сказал что у меня короткое замыкание на масу в датчике потока воздуха (обяснив по ходу что в датчике потока воздуха есть встроенный датчик температуры (дачтик с разьемом на 4 контакта)) но мне с ним как-бы тяжело согласиться так как над этим датчиком точно температурный стоит (фишка на 2 контакта). На станции мне сказали что при снятии воздухана его должны были уронить, и что-то случилось..., весь прикол в том что приехал я в магазин а этот датчик (он все-таки называется датчик потока воздуха - фишка на 4 контакта) непонятно. Комп выдал что плохой датчик температуры, а покупать то надо датчик потока... И по цене... температурный то стоит 15 президентов, а этот - всех 200. И не продается сам датчик, а вместе с этим пластмассовым "бочонком". Может он как-то ремонтирутся, ну чтоб меньше в президентах улет был?

Цитата(Владимир Н @ 9.10.2011, 8:22) Просмотр сообщения

Меняли мне ремень. естественно сняли саксафон воздуховода, все бы ничего но после этого загорелась на панели лампочка неисправности двигателя. Поехал на станцию комп определил ОШИБКА 69 Датчик температуры воздуха, но проверив електрику мастер сказал что у меня короткое замыкание на масу в датчике потока воздуха (обяснив по ходу что в датчике потока воздуха есть встроенный датчик температуры (дачтик с разьемом на 4 контакта)) но мне с ним как-бы тяжело согласиться так как над этим датчиком точно температурный стоит (фишка на 2 контакта). На станции мне сказали что при снятии воздухана его должны были уронить, и что-то случилось..., весь прикол в том что приехал я в магазин а этот датчик (он все-таки называется датчик потока воздуха - фишка на 4 контакта) непонятно. Комп выдал что плохой датчик температуры, а покупать то надо датчик потока... И по цене... температурный то стоит 15 президентов, а этот - всех 200. И не продается сам датчик, а вместе с этим пластмассовым "бочонком". Может он как-то ремонтирутся, ну чтоб меньше в президентах улет был?


Если некоторе время поездить с этой ошибкой на что можно нарваться? Даже если не нарваться, то чем плохо когда тот датчик не работает, на что он влияет?

#2 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:20

Ошибка 69 замыкание на землю в цепи датчика температуры входящего воздуха, датчик расхода воздуха тут не причем. Замена датчика может результата не дать. Скорее всего короткое замыкание в проводке до датчика. Проверь могли перепутать фишки датчика температуры и электро клапана воздушной заслонки они рядом.

Сообщение отредактировал Ittriy: 10 Октябрь 2011 - 07:51


#3 Владимир Н

Владимир Н

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Украина г. Жидачев
  • Автомобиль: opel omega 1994 двигатель X25XE коробка автомат

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:30

Да, но я смотрел там по жгуту проводов попутать невозможно, потому, что одним жгутом идут две фишки подключения (над датчиком расходомером, у которого 4-х контактная фишка есть еще один датчик, он то по моему как-раз и температурный, в принципе то и меня смутило почему мастер на сервисе сказал брать не его а расходомер...) а електроклапа воздушной заслонки он как-бы чуть дальше расположен посередине "саксафона" по проводам его фишка к расходомеру не дотягивается. наверное еще раз поеду на комп. диагностику пусть мастер точно ткнет пальцем какой датчик покупать... а то все-таки сомневаюсь... и по деньгам улетать не хочется...

#4 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:57

Цитата(Владимир Н @ 10.10.2011, 12:30) Просмотр сообщения

Да, но я смотрел там по жгуту проводов попутать невозможно, потому, что одним жгутом идут две фишки подключения (над датчиком расходомером, у которого 4-х контактная фишка есть еще один датчик, он то по моему как-раз и температурный, в принципе то и меня смутило почему мастер на сервисе сказал брать не его а расходомер...) а електроклапа воздушной заслонки он как-бы чуть дальше расположен посередине "саксафона" по проводам его фишка к расходомеру не дотягивается. наверное еще раз поеду на комп. диагностику пусть мастер точно ткнет пальцем какой датчик покупать... а то все-таки сомневаюсь... и по деньгам улетать не хочется...


У меня фишки достают.Расходомер дает 73 и 74 ошибки. Если смотреть компьютером то из-за датчика температуры расходомер будет давать неправильный расход воздуха.
Бортовой комп какой расход топлива на холостом ходу показывает? Ошибки сам не смотрел скрепкой.?

#5 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:06

Цитата(Владимир Н @ 10.10.2011, 10:30) Просмотр сообщения

Да, но я смотрел там по жгуту проводов попутать невозможно, потому, что одним жгутом идут две фишки подключения (над датчиком расходомером, у которого 4-х контактная фишка есть еще один датчик, он то по моему как-раз и температурный, в принципе то и меня смутило почему мастер на сервисе сказал брать не его а расходомер...) а електроклапа воздушной заслонки он как-бы чуть дальше расположен посередине "саксафона" по проводам его фишка к расходомеру не дотягивается. наверное еще раз поеду на комп. диагностику пусть мастер точно ткнет пальцем какой датчик покупать... а то все-таки сомневаюсь... и по деньгам улетать не хочется...



Датчик тебе ваще никакой не надо покупать.

Эти датчики не ломаются. Если по ним молотком не бить.
Тебе надо просто проверить как подсоединены разъемы проводки - сверху белый, снизу черный должно быть. И если все подсоединено правильно, значит ищи где от белого разъема идут два проводка и один из них оторван.

К расходомеру даже не лазь.

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#6 Владимир Н

Владимир Н

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Украина г. Жидачев
  • Автомобиль: opel omega 1994 двигатель X25XE коробка автомат

Отправлено 27 Март 2012 - 17:51

Я очень попрошу сфоткайте пожалуйста эти фишки где и какая должна быть..., а то за*бали меня..., все развести стараются... а я пока еще в машинах слабо шарю.

Спасибо за понимание.


#7 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 27 Март 2012 - 19:31

Цитата(Владимир Н @ 27.3.2012, 20:51) Просмотр сообщения

Я очень попрошу сфоткайте пожалуйста эти фишки где и какая должна быть..., а то за*бали меня..., все развести стараются... а я пока еще в машинах слабо шарю.

Спасибо за понимание.



Завтра сфотографирую и вечером выложу az.gif

#8 Владимир Н

Владимир Н

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Украина г. Жидачев
  • Автомобиль: opel omega 1994 двигатель X25XE коробка автомат

Отправлено 29 Март 2012 - 14:10

Датчик тебе ваще никакой не надо покупать.

Эти датчики не ломаются. Если по ним молотком не бить.
Тебе надо просто проверить как подсоединены разъемы проводки - сверху белый, снизу черный должно быть. И если все подсоединено правильно, значит ищи где от белого разъема идут два проводка и один из них оторван.

К расходомеру даже не лазь.


УРА спасибо Вам, действительно, у меня на заслонке была белая фишка, а на датчике черная, - когда снимали воздухан попутали, поменял местами, даже не пришлось ехать на комп стирать ошибку, и даже клемму не снимал, просто сел завел и о чудо лампочка больше не горит, и мотор перестал душиться (у меня такое было когда холодную заводил, там 2-3 мин прогрел и трогался, то когда нажимал на газ то сначала падали обороты (душилась как бы) потом прорывало и был резкий подьем оборотов, все и этот симптом пропал. Теперь все ОК
еще раз спасибо

#9 al-191911

al-191911

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega В 100 x25dt 1999г. универсал. автомат

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:47

Цитата(Ittriy @ 27.3.2012, 20:31) Просмотр сообщения

Завтра сфотографирую и вечером выложу az.gif

а вы фоты не сделали? у мя такая же проблема( 2 ДНЯ КАК КУПИЛ МАШИНКУ

#10 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:36

Цитата(al-191911 @ 14.6.2012, 22:47) Просмотр сообщения

а вы фоты не сделали? у мя такая же проблема( 2 ДНЯ КАК КУПИЛ МАШИНКУ



Что именно беспокоит? На датчике температуры белый разъем на клапане что на саксофоне - черный az.gif
фото только сегодня вечером.

#11 al-191911

al-191911

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega В 100 x25dt 1999г. универсал. автомат

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:29

Цитата(Ittriy @ 17.6.2012, 9:36) Просмотр сообщения

Что именно беспокоит? На датчике температуры белый разъем на клапане что на саксофоне - черный az.gif
фото только сегодня вечером.

без фоты никак( далек я от техники(

Цитата(Ittriy @ 17.6.2012, 9:36) Просмотр сообщения

Что именно беспокоит? На датчике температуры белый разъем на клапане что на саксофоне - черный az.gif
фото только сегодня вечером.

да и двиг у мя дизельный. сможете советом помочь?

#12 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:57

Цитата(al-191911 @ 17.6.2012, 16:29) Просмотр сообщения

да и двиг у мя дизельный. сможете советом помочь?

rolleyes.gif az.gif
Фотки выкладывать не буду у нас разные двигатели.

1. Заполните профиль -тип двигателя, год выпуска
2. Выполните диагностику скрепкой и укажите ошибку которую определили.
Может чем - нибудь и помогу.


#13 Владислав14.05

Владислав14.05

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель омега 3.0

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 10:48


Цитата(Владимир Н @ 27.3.2012, 20:51) Просмотр сообщения

Я очень попрошу сфоткайте пожалуйста эти фишки где и какая должна быть..., а то за*бали меня..., все развести стараются... а я пока еще в машинах слабо шарю.

Спасибо за понимание.



Завтра сфотографирую и вечером выложу style_emoticons/#EMO_DIR#/az.gif





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных