Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Кто где обитает?


Сообщений в теме: 279

#61 Игорь_М

Игорь_М

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Zafira B, ручная КП, 1.8

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:55

Цитата(Rust @ 15.4.2007, 11:39) Просмотр сообщения

........как дешевый вариант держи в машине спрятанный сотовый тел. если при угоне, не дай бог, быстро чухнишся по запросу ментов оператор быстро определит местонахождения авто

А можно чуть-чуть подробнее?
Такой прикол есть у всех операторов (Beeline, Мегафон, МТС)? Как я себе представляю, для того, чтобы работало определение местоположение в сети GSM требуется покупка дополнительного оборудования, в отличие от сетей CDMA, гдне эта функция на базовых станция присутствует изначально. Так?

#62 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:10

Цитата(Игорь_М @ 18.4.2007, 14:55) Просмотр сообщения

А можно чуть-чуть подробнее?
Такой прикол есть у всех операторов (Beeline, Мегафон, МТС)? Как я себе представляю, для того, чтобы работало определение местоположение в сети GSM требуется покупка дополнительного оборудования, в отличие от сетей CDMA, гдне эта функция на базовых станция присутствует изначально. Так?

оператор определит соту, в которой в данный момент он зарегился, и соответсвенно узкий радиус поиска, конечно это не точные координаты, но лучше чем ничего согласись и бесплатно, а так для точной навигации ты прав нужно доп оборудование + абонетская плата

Сообщение отредактировал Rust: 18 Апрель 2007 - 14:11


#63 Игорь_М

Игорь_М

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Zafira B, ручная КП, 1.8

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:07

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 15:10) Просмотр сообщения

оператор определит соту, в которой в данный момент он зарегился, и соответсвенно узкий радиус поиска, конечно это не точные координаты, но лучше чем ничего согласись и бесплатно, .......


Радиус поиска с учетом погрешности определения времени прохождения сигнала запрос-ответ получается не очень-то узким, а с учетом величины этого радиуса и область поиска получается очень не маленькой. Конечно, это лучше чем ничего.

Насколько мне известно, для олпределения координат в сетях GSM иногда используются 2 базовые станции (соответственно в 2-х сотах). Тогда область поиска резко сужается (получается пересечение окружностей). Но это если во-первых, доступен сигнал от 2 станций. И во-вторых, кажется для этого базовые станции должны иметь соответствующее дополнительное оборудование.

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 15:10) Просмотр сообщения

......... а так для точной навигации ты прав нужно доп оборудование + абонетская плата


Это заблуждение. Дядя Сэм сделал эту систему (GPS) доступной бесплатно. Нужно только купить для автомобиля соответствующее оборудование (минимальный комплект - около $300).
Абонентская плата требуется только если Вы сами ленитесь следить за автомобилем (например, через SMS-сообщения от сигнализации) и доверяете это какой-то организации.


#64 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:38

Цитата(Игорь_М @ 18.4.2007, 17:07) Просмотр сообщения

Радиус поиска с учетом погрешности определения времени прохождения сигнала запрос-ответ получается не очень-то узким, а с учетом величины этого радиуса и область поиска получается очень не маленькой. Конечно, это лучше чем ничего.

Насколько мне известно, для олпределения координат в сетях GSM иногда используются 2 базовые станции (соответственно в 2-х сотах). Тогда область поиска резко сужается (получается пересечение окружностей). Но это если во-первых, доступен сигнал от 2 станций. И во-вторых, кажется для этого базовые станции должны иметь соответствующее дополнительное оборудование.
Это заблуждение. Дядя Сэм сделал эту систему (GPS) доступной бесплатно. Нужно только купить для автомобиля соответствующее оборудование (минимальный комплект - около $300).
Абонентская плата требуется только если Вы сами ленитесь следить за автомобилем (например, через SMS-сообщения от сигнализации) и доверяете это какой-то организации.

по GSM все зависит от местности (рельеф, строения и тд) в городе радиус у некоторых сот очень узкий а соответствено за городом может и на оборот это уж как повезет:-) конечно такой вариант не спасение, но хотя бы попытка. по GPS система условно бесплатна для частного пользователя башляет производитель оборудования, сам как частник не использую за то на работе приходиться (авиация), так вот если GPS установлена стационарно и является официально установленным оборудованием то организация тоже башляет, так что у Дяди Сэма все в порядке, поэтому наши и мутят систему ГЛОНАС НО СПУТНИКОВ ПОКА МАЛОВАТО весь шарик не покрываем ПОКА!! ХА, по поводу абонентки у этих организаций куча всяких примочек типа выезд опер бригады отслеживание перемещений маршрутов, да и не будешь же всю ночь сам за ней следить так что лучше с обоненткой

#65 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:47

Цитата(Rust @ 17.4.2007, 21:14) Просмотр сообщения

просто был в твоих краях и на углу поворота на мосфильм возле дома стояла красная подумал твоя

Не, владелец этой Зафиры больше счастлив, чем я! ar.gif ar.gif Красная - это предел мечтаний!!!
Хотя и моя тоже СУПЕР!!!! да и вообще сама по себе машинка - ВЕЩЬ!!!! независимо от цвета!!!
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#66 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:52

Цитата(Goga @ 18.4.2007, 17:47) Просмотр сообщения

Не, владелец этой Зафиры больше счастлив, чем я! ar.gif ar.gif Красная - это предел мечтаний!!!
Хотя и моя тоже СУПЕР!!!! да и вообще сама по себе машинка - ВЕЩЬ!!!! независимо от цвета!!!

а мне твой цвет больше нравится, какая то пожарная машина

#67 Игорь_М

Игорь_М

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Zafira B, ручная КП, 1.8

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:08

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 17:38) Просмотр сообщения

.........так вот если GPS установлена стационарно и является официально установленным оборудованием то организация тоже башляет, так что у Дяди Сэма все в порядкелучше с обоненткой

Боюсь при "официальной" установке организация башляет не дяде Сэму, а нашим дармоедам из всяких сертификационных и разрешительных организаций. Очень часто у знакомых мне фирм покупаются авиационные GPS приемники и первый раз слышу, что есть какая-то абонентская плата.

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 17:38) Просмотр сообщения

.........поэтому наши и мутят систему ГЛОНАС НО СПУТНИКОВ ПОКА МАЛОВАТО

Дело скорее в военных заморочках. Ведь рубильник - у дяди Сэма.

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 17:38) Просмотр сообщения

..........по поводу абонентки у этих организаций куча всяких примочек типа выезд опер бригады отслеживание перемещений маршрутов, да и не будешь же всю ночь сам за ней следить так что лучше с обоненткой

Оно конечно так, но все равно они Вам среди ночи позвонят и спросят: а почему это Ваша машина перемещается будучи на охране? Так что есть ли смысл?
Если почитать различные success stories на сайтах организаций, оказывающих такие услуги, то дело сводится в конце концов к звонку тем же ментам (сами что ли не можете позвонить?) или к блокированию движка отправкой SMS (сами SMS тоже можете отправить). Всякие специальные "опер бригады" - это по-моему вешание лапши. Ничего этого нет. Есть девочка или мальчик за компьютером и желание спосредничать между бесплатным сервисом GPS и доверчивым лохом.

Вот, например, несколькор ссылок (не в порядке рекламы, а лишь для информации).
Самое дешевое, что я нашел СТРАЖ SMS 4x4-GPS: http://www.telesys.r...guard4x4gps.php
Немного дороже см. устройство CCU6225-G : http://rads.tula.net...6225_G_spec.htm
Еще дороже: http://piligrim-gps.ru

Чего тут не хватает?

Сообщение отредактировал Игорь_М: 18 Апрель 2007 - 19:10


#68 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:19

Цитата(Игорь_М @ 18.4.2007, 18:08) Просмотр сообщения

Боюсь при "официальной" установке организакция башляет не дяде Сэму, а нашим дармоедам из всяких сертификационных и разрешительных организаций. Очень часто у знакомых мне фирм покупаются авиационные GPS приемники и первый раз слышу, что есть какая-то абонентская плата.
Дело скорее в военных заморочках. Ведь рубильник - у дяди Сэма.
Оно конечно так, но все равно они Вам среди ночи позвонят и спросят: а почему это Ваша машина переменается будучи на охране? Так что есть ли смысл?

переносные авиационные GPS относятся к частному оборудованию, о стационарных я имел ввиду импортную технику, все сборы конечно косвенные продажа прог.,сертификаты, прдления, обновления, и тд, но суть то не меняется, кстати за использование переносной GPS не являющейся частью навиг комплекса чего на нашей технике конечно нет авиа инспекция вздрючит только так. дело в первую очередь в военных ведь GPS военная система, А навигацией они как раз и зарабатывают деньги на содержание. Прикинь твоя тачка едет без тебя так они ее сразу и перехватят

Сообщение отредактировал Rust: 18 Апрель 2007 - 17:24


#69 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:46

Цитата(Rust @ 18.4.2007, 17:52) Просмотр сообщения

а мне твой цвет больше нравится, какая то пожарная машина


Ну, красная Зафирка не как пожарная машина ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif , у Опеля красный очень элегантно выглядит!!!! А за мою - спасибо!!! Очеь приятно!!! flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif bf.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#70 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:57

Цитата(Goga @ 18.4.2007, 18:46) Просмотр сообщения

Ну, красная Зафирка не как пожарная машина ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif , у Опеля красный очень элегантно выглядит!!!! А за мою - спасибо!!! Очеь приятно!!! flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif bf.gif

нема за че, просто правду сказал

#71 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 19:10

У тебя гранат что ли? smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#72 arsenya

arsenya

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MT Enjoy

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:27

Я в Тюмени-Сургуте.
в тюмени зафир штук 30 на весь город, а в сургуте десятка не наберется.
И на форуме нет никого(((
flag.gif есть кто с севера?

#73 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:59

Цитата(Mr.Smith @ 18.4.2007, 20:10) Просмотр сообщения

У тебя гранат что ли? smile.gif

Не, гранат был моей Мечтой! У меня серо-синяя. Тоже очень красиво смотрится, но гранат.... wub.gif

Сообщение отредактировал Goga: 18 Апрель 2007 - 22:00

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#74 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:05

А у меня гранат smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#75 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 19 Апрель 2007 - 08:45

Цитата(Mr.Smith @ 18.4.2007, 23:05) Просмотр сообщения

А у меня гранат smile.gif

гранат классно смотрится с красным не сравнить, а еще круто выглядит ультра синий просто супер!!!!

Сообщение отредактировал Rust: 19 Апрель 2007 - 09:01


#76 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:19

Цитата(Rust @ 19.4.2007, 9:45) Просмотр сообщения

гранат классно смотрится с красным не сравнить, а еще круто выглядит ультра синий просто супер!!!!

Под красным я и имел в виду гранат rolleyes.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#77 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:42

Просто есть совсем красный
Magmared.
У меня у жены астра такого цвета.
Вот это цвет для этой машины.
Гранат совсем смотрится плохо на Астре.
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#78 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:16

Цитата(arsenya @ 18.4.2007, 21:27) Просмотр сообщения

Я в Тюмени-Сургуте.
в тюмени зафир штук 30 на весь город, а в сургуте десятка не наберется.
И на форуме нет никого(((
flag.gif есть кто с севера?

привет! я с Нефтеюганска bf.gif
я тоже ждун, только я не заказывал, а из имеющихся в наличии выбрал... уже внес залог.
Еще не видел (через товарища делаю)

#79 arsenya

arsenya

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MT Enjoy

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:56

Цитата(Брат с Севера @ 23.4.2007, 12:16) Просмотр сообщения

привет! я с Нефтеюганска bf.gif
я тоже ждун, только я не заказывал, а из имеющихся в наличии выбрал... уже внес залог.
Еще не видел (через товарища делаю)

А где взял, в каком салоне? так что в наличии есть машины- это наверно 2006года.
а какая комплектация?

Сообщение отредактировал arsenya: 23 Апрель 2007 - 12:57


#80 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:21

Цитата(arsenya @ 23.4.2007, 12:56) Просмотр сообщения

А где взял, в каком салоне? так что в наличии есть машины- это наверно 2006года.
а какая комплектация?

да говорю же - ждун еще! rolleyes.gif
в Екатеринбурге, машина выпуска 2007 г., Enjoy плюс еще чего-то почти на 2 туе, в итоге цена 25730 $... в Тюмени (Полюс-ДМ) в такой же комплектации почти на 20 штук дороже... может по телефону просто не все опции перечислили. Сборка - Польша. В наличии всего было 3 или 4 Зафиры. У меня серо-голубой металик. Все что сказали по телефону, больше ничего не знаю wink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных