Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

защита двигателя


Сообщений в теме: 37

#1 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:20

добрый день! az.gif
вот у меня возник такой вопрос,и в первую очередь обращаюсь за помощью к вам:
кто-то делал когда-нибудь самодельную защиту двигателя?
я имею ввиду не защиту от ударов и т.д, а именно интересует от брызгов, от больших луж, от влаги, кароче от воды.
уж очень хочется что-то такое поставить,ато во первых боюсь ехать по лужам,во вторых мотор очень загрязняется.
если кто-то сталкивался с этим или имеет какие-то размеры защиты,то помогите пожалуйста!!!!
очень буду вам благодарен за помощь! forever.gif flag.gif


#2 Serg@

Serg@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:Москва<->Орел
  • Автомобиль: Nissan Tiida AT

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:01

Цитата(vitalea @ 26.10.2011, 15:20) Просмотр сообщения

добрый день! az.gif
вот у меня возник такой вопрос,и в первую очередь обращаюсь за помощью к вам:
кто-то делал когда-нибудь самодельную защиту двигателя?
я имею ввиду не защиту от ударов и т.д, а именно интересует от брызгов, от больших луж, от влаги, кароче от воды.
уж очень хочется что-то такое поставить,ато во первых боюсь ехать по лужам,во вторых мотор очень загрязняется.
если кто-то сталкивался с этим или имеет какие-то размеры защиты,то помогите пожалуйста!!!!
очень буду вам благодарен за помощь! forever.gif flag.gif

Это ж по каким лужам надо ездить что бы бояться? На личном опыте мой караван преодолел в глухом лесу лужу длиной 20 м. и наибольшей глубиной 70 см. на скорости 20 - 30 км/ч. Ни чего не залило и не заглохло (но больше я так не делал ph34r.gif ).
Если все в норме - небольшие лужи не страшны.
Защита от грязи? Если стоят все пластиковые кожухи и как минимум обычная защита картера - этого хватает. Хотите идеальной чистоты в моторном отсеке - купите новый авто и поставьте навечно его в гараж. Только пыль стирайте.
Мыть двигатель не рекомендуется, но если соблюдать все меры предосторожностей - можно но осторожно. И подумайте о взаимосвязи: герметичность моторного отсека - степень охлаждения двигателя и пр. компонентов.

#3 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:45

Цитата(Serg@ @ 26.10.2011, 14:01) Просмотр сообщения

Это ж по каким лужам надо ездить что бы бояться? На личном опыте мой караван преодолел в глухом лесу лужу длиной 20 м. и наибольшей глубиной 70 см. на скорости 20 - 30 км/ч. Ни чего не залило и не заглохло (но больше я так не делал ph34r.gif ).
Если все в норме - небольшие лужи не страшны.
Защита от грязи? Если стоят все пластиковые кожухи и как минимум обычная защита картера - этого хватает. Хотите идеальной чистоты в моторном отсеке - купите новый авто и поставьте навечно его в гараж. Только пыль стирайте.
Мыть двигатель не рекомендуется, но если соблюдать все меры предосторожностей - можно но осторожно. И подумайте о взаимосвязи: герметичность моторного отсека - степень охлаждения двигателя и пр. компонентов.




у меня комплектация минимальная. защиты картера нет. вот хочу что-то самодельное типо защиты картера сделать,но + еще чтоб от влаги спасало (каким-то образом изолировать воду,которая может попасть от колес и намочить двигатель).

#4 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:10

У вас двигатель из сахарного монолита высечен? Почему все мочат, а вам нельзя? Вы вообще с этой планеты?
BMW X5 3.0d 2006

#5 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:18

Цитата(vitalea @ 26.10.2011, 18:45) Просмотр сообщения

у меня комплектация минимальная. защиты картера нет. вот хочу что-то самодельное типо защиты картера сделать,но + еще чтоб от влаги спасало (каким-то образом изолировать воду,которая может попасть от колес и намочить двигатель).

С правой по ходу движения должна стоять пластиковая защита двигателя,именно от воды и грязи.А на картер сейчас каких только защит нет,и стоят не баснословных денег.Я бы не стал извращаться

#6 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:09

да не в этом дело из чего сделан и откуда я av.gif
я хочу хоть как-то обеспечить двигателю изоляцию от влаги. а так как по близости негде заказать оригинал или типо этого защиту ,я хотел поинтересоваться у ВАС и может придумать что-то в месте.
вот чево у меня нет и что я хочу сделать : (смотри обозначены красными кружочками).

Прикрепленные изображения

  • zaschita_dvigatelya_opel_astra_g_enl.JPG


#7 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:37

У тебя на фото пластиковая защита от дизеля. На бензиновых версиях такой не предусмотрено, только один ее кусок, прикрывающий шкивы и ремень доп агрегатов. Слева ничего быть не должно. Штатная стальная защита имеет отверстия для лучшего теплообмена. Ибо бензиновый двигатель хорошо греется. А вот дизель плохо, именно поэтому у него такая более прикрытая защита. Минус этой защиты в том, что от попадания под нее влагу (а она все равно будет туда попадать, не амфибия же!) в местах соприкосновения с подрамником, подрамник активно ржавеет. И об этом писал наш немецкий друг здесь на форуме, была отзывная кампания по Зафирам А в частности, именно дизельным.
Так что лучше пусть будет то, что предусмотрено штатно для бензиновых версий, пусть он проветривается, пусть туда попадает вода, начхать! Сколько влажных дней в году, а сколько сухих, плюс к тому еще температура там повышенная. Двигатель будет 90% времени сухой. Я вообще на Зафире своей двигатель не мыл никогда, только перед продажей и сверху.
Альтернативы оригиналу я не вижу (именно по крышке ремня), а защита картера и не нужна, если по бордюрам не прыгаешь. У меня отец уже три с половиной года на Астре без защиты ездит и ездит без ограничений. А у самого у меня на Зафире эта крышка ремня была треснута и из нее кусок выпал как раз спереди на сгибе, и ничего, ездил без проблем.
BMW X5 3.0d 2006

#8 Xorus

Xorus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan X18XE1 АКПП

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:13

Поезди пару недель без защиты, реально грязью закидывает, даже на верх двигателя. Сейчас снова поставил, все чисто, сухо. Так что защита картера помогает еще и от грязи.

#9 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:58

Ну закидывает и что? Я еще раз говорю - у меня отец три года без защиты и ничего, трава под капотом не растет, лопатой грязь не надо выкидывать. Двигатель мылся один раз!
BMW X5 3.0d 2006

#10 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:24

Цитата(vitalea @ 27.10.2011, 13:09) Просмотр сообщения

да не в этом дело из чего сделан и откуда я av.gif
я хочу хоть как-то обеспечить двигателю изоляцию от влаги. а так как по близости негде заказать оригинал или типо этого защиту ,я хотел поинтересоваться у ВАС и может придумать что-то в месте.
вот чево у меня нет и что я хочу сделать : (смотри обозначены красными кружочками).

Ну не знаю....Конечно,если нет возможности купить оригинальную защиту,а защитить все-таки хочешь,то остается только колхозить(например из подкрылка от Тазика что-нибудь ****).

 ! 
Предупреждение:

Выбираем выражения...


#11 Вент

Вент

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:г. Санкт - Петербург
  • Автомобиль: Astra G 1,6 1999 хэтчбек x16szr МКПП

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:44

Я помогал поставить такую защиту брату на Вектру А, цель была сделать защиту именно от пыли и грязи. Поступили следующим образом: Загнали машину на яму, прикинули как можно защиту закрепить (в уже имеющиеся отверстия), затем из куска старых обоев шириной 90см вырезали шаблон, чтобы закрывал все возможные проёмы. Затем по данному шаблону вырезали из куска старого оцинкованного листа железа защиту, где надо подогнули, прикрутили на болты и с тех пор движок в идеале читый, грязь не литит. Перегрева нет. Ещё у нас были куски шумоизоляции с фольгой сферху, так мы её на защиту наклеили со стороны двигателя (если открыть капот её видно), так на холостых движок потише стал. Удачи!
Astra G 1999г. x16szr. МКПП. Тёмно зелёный хэтч. До этой была Vectra A 1990 г. c16nz. Белый хэтч.

#12 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:25

Я дико извиняюсь blush.gif

#13 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:10

Доброе время суток.
Подскажите новичку пожалуйста.Подойдет ли защита картера на Астру G 2001 год 1.4 с 1.8 или 1.6?



#14 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:30

Думаю что подойдет...кузов-то один и тот же..двигатели только другие....а защита крепиться к лонжеронам...ну или к чему там еще..но явно не к двигателю

#15 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:49

у нас в магазине сегодня сделали отказ.т.к. в москве на складе только на 1.6 но они сказали что крепеж может не подойти. может кто покупал на 1.4

#16 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:12

Господа-товарищи астроводы, а вы как давно заглядывали по свой авто. На всех астрах метал. защита крепится не к лонжеронам, а к подрамнику, а он у всех практически одинаков http://www.elcats.ru...x?Model...Fпа 1. В 2007 поставил себе от якобы бензиновой версии шерифскую защиту. Пришлось обрезать малой фортуной штатную пластиковую защиту по внутренним краям подрамника, иначе металлическая не прилегала плотно. Недостаток защиты-нет лючка для слива масла, который я вырезал сам. В к-те с защитой 4 болта М10 со спец пластинами, 2 закладные шпильки М10 с гайками и шайбами.

Сообщение отредактировал Сергеевич: 29 Ноябрь 2012 - 16:13

Изображение

#17 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:11

Фирменная защита на Astra G и Astra H одинаковая.

#18 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:54

А может номер кто подскажет был бы блогадарен

#19 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:53

Цитата(176anton @ 29.11.2012, 20:54) Просмотр сообщения

А может номер кто подскажет был бы блогадарен

Выбирай http://www.elcats.ru...x?Model...Fпа 4 ,их там три вида,но крепеж судя по схеме одинаковый.

#20 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:08

Всем спасибо за помощь!!!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных