Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] +1 к Меривоводам!


Сообщений в теме: 1685

#1 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:04

Новички, отмечаемся тут flag.gif az.gif


От злобного модера:
И очень просим заполнить профиль: марка, название комплектации, модельный год, двигатель (взять из ПТС), трансмиссия, место обитания хотя бы примерно). Цвет - по желанию. Избавит от лишних вопросов, подколок, иногда облегчит и ускорит получение ответов на вопросы. Заодно вдруг соседей приглядите, подружитесь ещё с кем... smile.gif
  • JamesRap и Licep сказали спасибо

#2 Kuchumka

Kuchumka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo МТ/Cosmo

Отправлено 04 Август 2011 - 14:18

мы дождались заказанной в апреле меривы (140 hp, MT).
откатали неделю.
впечатления от машины в основном положительные.

новая мерива явно выше старшего брата, шире и устойчивее.

из минусов у нее
- отвратительная обзорность из-за центральных стоек - голову приходится сворачивать почти на 180 градусов при маневрировании
- морда низкая. из-за этого передние габариты машины можно прочувствовать только спинным мозгом.
у нас комплект без парктроника, поэтому имеются определенные проблемы с паркингом даже у высокого мужа. о себе я уже не говорю - паркуемся как черепашка из панциря
- адски короткие передачи на шестиступенчатой мешалке. но к этому достаточно быстро привыкаешь.

очень понравилась высокая паркетниковская посадка. машинка приятно прёт в ответ на акселератор.
очень послушная в плане руля.
подвеска в целом скорее плюс, чем в минус.
новую мериву не надо сравнивать со старой зафирой. ее скоро снимут с производства, и выпустят новую. ценник у новой зафирюхи будет точно за лимон при сопоставимых комплектациях.

мы покупали машину для перевозки мам, бабушек и, надеемся, детей =)
в целом, нам машина нравится.

#3 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Август 2011 - 17:20

Kuchumka,
Поздравляю Вас flag.gif и спасибо за отзыв, так сказать, из первых уст Изображение
Пожалуйста, по возможности, не пропадайте с форума, ведь начинается новая эра в ветке Мерив Изображение
Ну, и, ждем на встречи rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#4 Kuchumka

Kuchumka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo МТ/Cosmo

Отправлено 05 Август 2011 - 08:47

больше спасибо за теплый прием.
постараюсь не пропадать, но надеюсь, что в ветке с техвопросами тусоваться не придется.

#5 Suchkov

Suchkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 23 Август 2011 - 16:20

Добрый день! Вот и стал я счастливым обладателем новой меривы, комплектация космо, двигатель 1.4 турбо, 6 ст. механика. Заказал я ее, после того, как решил попрощаться с ниссан теаной 2007 года выпуска. Причина замены, стал цвести (капот, крыло, крышка багажника). Авто эксплуатировался с 2009 года и покупался новым, но как говорится не повезло. Теперь о главном: я буду сравнивать с теаной. Тест драйв проходил на автомобиле в комплектации космо. Катался на автомате, дизель 100 сильный. Плюсы Опель: высокая посадка, ООООчень удобные сиденья, информативный руль, мне показалось что автомат настроен лучше чем в теане, нет задумчивости, хотя теана 173 кобылы под капотом имеет, но толку от них мало. Шумоизоляция не хуже, чем в теане, даже на дизеле. Проглатывает неровности дороги просто супер, по комфорту езды не хуже теаны. Всякого рода примочки приятные, электронный ручной тормоз, автозакрывание дверей, система настройки для водителя, только с навигацией идет (в ней можно настроить температуру, радиостанцию и еще кучу всего остального, расскажу, когда получу свою, уже в ближайшую пятницу). Высокий потолок. Минусы наверное пока я нашел только один - это пластик, до теаны далеко. Теперь то что касается гарантии, оказывается от сквозной коррозии гарантия не 12 лет, как думают многие, а 6. Я сам видел это в гарантийной книжке своей машины. Из минусов наверное все. теперь минусы теаны: ужасные передние сиденья, позвоночник просто проваливается в него. Автомат просто отвратительный, кто так настраивает непонятно, что бы мне обогнать на трассе кого-либо иногда приходилось отключать климат-контроль. Конечно же качество деталей, может просто не повезло, а может это у всех так, судя по тому что я видел это у большинства теан такая проблема, кренится в поворотах, огромнейший расход, ни о каких 12 литрах, заявленных заводом изготовителя нет. Плюсы: большая, отлично держит дорогу, большой багажник, надежность подвески, коробки и двигателя. за 55 тысяч пробега никаких нареканий. Может и не стоит их сравнивать разные классы и разное предназначение, но все же.

Сообщение отредактировал Suchkov: 23 Август 2011 - 16:21


#6 Radu

Radu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 27 Август 2011 - 12:32

az.gif Добрый день! Приобрел Мериву. Почти все нравится в машине. Есть нечастые ошибки с моей стороны в переключении 5-ти скоростной механики. Поставил сразу же подкрылки в салоне - машина будет меньше пачкаться и т.д. Купил сумку с аптечкой, треугольником и др. необходимыми для тех.осмотра принадлежностями. Бутылка шампанского, приобретенная по случаю покупки сначала каталась немного в багажнике, потом нашла свое место в передней двери. В планах приобретение разборного столика для установки между открытыми дверьми с одной стороны. В общем много в этой машине интересного и полезного. И вот фрагмент статьи сегодняшней:
"""В тестовых заездах были задействованы легковые автомобили различных
классов, пользующиеся особой популярностью у автолюбителей в Германии.
При этом в каждом конкретном случае дотошные немецкие экспериментаторы
не поленились максимально нагрузить машины в полном соответствии со
спецификацией, указываемой автопроизводителем.

При резком торможении и слаломе на автобане автомобили, конечно,
попадали в занос, однако он был вполне контролируемым. Время,
необходимое для полной остановки ТС тоже оказалось различным. Серьезное
отклонение от курса или вылет машины в кювет предотвращали стандартные
системы безопасности, вроде распространенных в наши дни систем курсовой
устойчивости и динамической стабилизации.

Лучшие результаты в этих тестах показали BMW 5 серии GT, Volkswagen Golf
и Audi A6. В общем зачете по двум видам задач эти модели заняли первые
три места соответственно. Приличные показатели продемонстрировали также
Opel Meriva, Ford Mondeo Turnier и Dacia Duster (единственное ТС без
системы ESP в заводской комплектации). Хуже всего повели себя модели
Citroen Berlingo, Hyundai ix55 и Fiat Panda.

"""

#7 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 27 Август 2011 - 18:46

Цитата
Radu Добрый день! Приобрел Мериву. Почти все нравится в машине. Есть нечастые ошибки с моей стороны в переключении 5-ти скоростной механики. Поставил сразу же подкрылки в салоне - машина будет меньше пачкаться и т.д.


поздравляю! rolleyes.gif

подкрылки... цена вопроса?

#8 Rolls

Rolls

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 30 Август 2011 - 17:37

Ожидание два месяца и я обладатель нового Мерива. Комплектация Космо, двигатель 1,4 турбо. Из доп. опций магнитола CD400 с USB. Салон просторный и уютный. Органы управления сначала смущали обилием кнопок. Привык быстро. Всё под рукой. При движении в салоне достаточно тихо. Скорость набирает динамично. При движении по трассе периодически включал 6-ю передачу. При первых переключениях с 5-й на 6-ю включалась 4-я. Приходится оттягивать рычаг в крайнее правое положение, а потом 6-ю.
К оригинальной конструкции дверей привык быстро. Теперь очень быстро и удобно попасть на задний ряд сидений, положить и достать поклажу.
Пока получаю положительные эмоции flag.gif

#9 giordano

giordano

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Enjoy

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:44

Вот и я наконец-то похвастаюсь! Дождались! smile.gif
[attachmentid=77776]

Прикрепленные изображения

  • IMG_3861.JPG

Сообщение отредактировал giordano: 01 Сентябрь 2011 - 23:46


#10 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:55

giordano, поздравляю и желаю беспроблемной эксплуатации!
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#11 Kobliak

Kobliak

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва, Переделкино
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 Turbo, Pepper Dust

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:36

Всем привет

В пятницу получил машинку - 1.4 turbo с набором опций.
Цвет - как на всех рекламах меривы.
уже проехал на ней 1500 км за 20 часов - это был перегон.
Поэтому опыт только по шоссе.
Режим движения в основном 100-110.
Обороты 2500-3000
Передачи 5 или 6-ая.
Расход по компьютеру меньше 8 литров.
Исходя из первого опыта могу отметить следующее:
1. машинка тихая. иногда при движении двигателя вообще не слышно
2. Включение 6-ой передачи требует сноровки - часто включали (два человека) 4-ую вместо 6-ой. Все как у Rolls.
3. Чувствительные тормоза - надо привыкнуть
4. Диапазон регулировок передних сидений и руля достаточен для высоких и упитанных людей. Остается еще и место над головой
5. Свет фар мощный. Дальний свет реально дальний
6. Зеркала не совсем правильной формы и требуют привыкания.

Так сходу пока всё.
Дальше буду писать еще

Что интересно спрашиваете - буду отвечать




#12 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:50

Забрал 1,4T Enjoy + опции в понедельник.
Первые впечатления - шумка нормальная, движок бодрый, салон удобный. По пробкам бензин кушает нормально так. К зеркалам нужно привыкнуть. В остальном только позитив.


#13 oleg 1608

oleg 1608

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:екатеринбург
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:45

купил 16 августа этого года новую Мериву, 1,4 турбо, комплектация космо! Увидел в салоне беленькую, с распахнутыми на встречу мне дверями и влюбился с первого взгляда!!!! Самое интересное, что ездили с женой, искали ей машинку, но так получилось, что купил себе... Езжу уже больше месяца, накатал 3500 км. Пока доволен! 70% пробега межгород, остальное город, расход получается в пределах 7 л на сотню.
Сегодня столкнулся с одной проблемкой, залил полный бак, а показывает, что еще осталось четверть бака, но в течение 5 минут стрелка достигла верхней границы. Кстати вопрос форумчанам, обладателя движка 14 net (1,4 л турбо 140 л.с.) какой бензин льете? слышал что с турбиной нельзя 92! но пока лью его! Правильно ли поступаю?

#14 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:44

6.09.2011 стал счастливым обладателем (говорят первым в городе) Мерива 1,4 Турбо, Cosmo + пакет Премиум. Ощущения после Лачетти такие же, как после девятки на Лач. Правда толком поездить не пришлось, хоть и каждый день за рулем, но сегодня надеюсь ощутить все прелести на трассе до Казани, включая круиз-контроль. Единственное, что смущает, не рекомендуют первые 3 тыс. км больше 2,5-3 оборотов. Оценил во дворах адаптивные фары - ВЕЩЬ!!! Есть один вопрос: неужели на этот тип двигателя не подходит 15 размер?! на зиму хотелось бы 195/65 R15


#15 gjhn22

gjhn22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:36 rus
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 XER

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:31

Ну наконец то я обладатель Меривы комплектакция (можете не плеватся, сколько позволяли финансы) достаточно бюджетная Essentia ,1.4 атмосферник, цвет белый,плюс пакет Essentia и CD 400. оплачена жду ПТС все нюансы эксплуатации постараюсь отметить на форуме

#16 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:24

А ждунам сюда можно?
Ну, всё равно напишу smile.gif
Заказал сегодня меривку в производство.
1.7 CDTI AT6 Cosmo + допы: "обзор и освещение", порт USB, БК, столики, парктроники, quickheat, CD400, климат.
Ну и металлик, ессно.

Срок - 4-6 месяцев, как раз хотелось бы получить к концу марта.

Сообщение отредактировал Gordon Shumway: 02 Ноябрь 2011 - 22:33

Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#17 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:26

Это сюда вам нужно было
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#18 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:30

Цитата(s_phoenix @ 2.11.2011, 23:26) Просмотр сообщения

Это сюда вам нужно было


ОК.
Правда там тема зоглохла уже год как.

Сообщение отредактировал Gordon Shumway: 02 Ноябрь 2011 - 22:32

Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#19 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:36

Gordon Shumway, так с год как в РФ никаких новеньких "Мерив" не продавалось, ни "А", ни "Б".
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#20 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:31

Цитата(Gordon Shumway @ 3.11.2011, 1:24) Просмотр сообщения

А ждунам сюда можно?
Ну, всё равно напишу smile.gif
Заказал сегодня меривку в производство.
1.7 CDTI AT6 Cosmo + допы: "обзор и освещение", порт USB, БК, столики, парктроники, quickheat, CD400, климат.
Ну и металлик, ессно.

Срок - 4-6 месяцев, как раз хотелось бы получить к концу марта.

Вчера справлялся,где моя машина.Месяц была уже в Калининграде,и как топором по голове-расчетный срок сборки -конец ноября.Что они там собирают?Все уже давно собрано в Испании.Что они-раскомплектовывают?Ставят всякую гадость вместо немецкого?Лезут всякие дурные мысли




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных