Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] +1 к Меривоводам!


Сообщений в теме: 1685

#41 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:26

Все!Позвонили из салона,сказали-достал ты нас всех,ваша машина пришла.Приходите смотреть.Ровно 134 дня ожидания.Все сделано ,как заказывал.Очень опасался весел на задних дверях и простых дисков с дырками ,как видел в салонах.Но все бузукоризненно,как на сайте опеля.Единственное,аккумулятор 60 Ач,а не 45,но я это только приветствую.Омрачило,но абсолютно немного,что 101 будет в ПТС-я ведь старый пензил.Друзья два месяца ждали,когда же придет твой пензил-мобил,дескать,он наверно какому-нибудь олигарху приглянулся,или раскомплектовывают-снимают все доброе.И еще,по старой цене все,до повышения.Мелочи,но приятно.101 л.с.,турбо опасаюсь, да и не нужна,начинена всем приятным.Цена получилась очень нормальная для современного авто ar.gif

#42 K972ET29

K972ET29

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Архангелькая область
  • Автомобиль: Meriva cdti

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:28

Цитата(Gordon Shumway @ 2.11.2011, 23:24) Просмотр сообщения

А ждунам сюда можно?
Ну, всё равно напишу smile.gif
Заказал сегодня меривку в производство.
1.7 CDTI AT6 Cosmo + допы: "обзор и освещение", порт USB, БК, столики, парктроники, quickheat, CD400, климат.
Ну и металлик, ессно.

Срок - 4-6 месяцев, как раз хотелось бы получить к концу марта.


когда получишь - пиши чего нового нашаришь в дизильке - а то мало кто дизиль бурет - не понимаю чем бензин лучше? ai.gif
гудэльмэ

#43 nikifor66

nikifor66

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Качканар, Сврдл. обл.
  • Автомобиль: opel Meriva 1.4 turbo Enjoy + Enjoy

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:31

Урряяяяяяяя!!!!!!!1

Я Меривовод, наконец!!

До этого - корса была. С этой ласточкой корса - небо и земля!

Перегон в 250км - как до магазина съездил. Круиз контроль офигительная вещь!

В общем, машиной доволен ОЧЕНЬ!

С уважением Никита

#44 Lisa-alena

Lisa-alena

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:г. Ухта
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:16

Цитата(Megla @ 28.11.2011, 0:44) Просмотр сообщения

Lisa-alena, добро пожаловать!

А вот с резиной возможно Вы переборщили, такая не разрешена по мануалу. Смотрите, что-бы не было проблем с диллером по гарантии.



Ну, незнаю, на сайтах официалов смотрела - написано, что такая резина подходит. Встала отлично и никаких пока проблем. А к официалам поеду - летнюю нацеплю, все равно в августе первое то буду делать, так что все нормально bf.gif

#45 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:34

Lisa-alena, можно ссылочку, где написано про такую резину.
Теперь катаемся на Меривке :)

#46 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:22

Megla, обычно к разнице в 5% высоты профиля дилеры относятся спокойно. Тем более, если резина была у них же и куплена.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#47 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:30

mmx, да я не против.
Но не забудут ли дилеры о лояльном отношении, когда что-нибудь случится с подвеской и нужно будет делать по гарантии?
Теперь катаемся на Меривке :)

#48 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:55

Цитата(Megla @ 1.12.2011, 11:30) Просмотр сообщения

mmx, да я не против.
Но не забудут ли дилеры о лояльном отношении, когда что-нибудь случится с подвеской и нужно будет делать по гарантии?


+1

#49 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:05

Megla, а в морду им их же бумагой?
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#50 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:38

mmx, думаю это будет единственный действенный способ!
Но нервишки потреплят и попытаются развести.
А если поедешь к другому дилеру - так тем вообще чужая бумажка не указ sad.gif

Будем надеяться все обойдется и машинка будет радовать и не будет ломаться.
Теперь катаемся на Меривке :)

#51 Soniclex

Soniclex

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Meriva 2011

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:02

Доброй ночи. Катаюсь больше месяца на Merive 2011, 1.4turbo, бензин, механика 6, комплектация cosmo + двухзонный климат. Цвет waterworld (по ПТС синий). Очень доволен, накатал почти 800 км. ОАреоал обитания - Архангельск loveopel.gif

[attachmentid=82175]

Прикрепленные изображения

  • Meriva.JPG

Сообщение отредактировал mmx: 01 Декабрь 2011 - 22:24


#52 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:25

Soniclex, рад за Вас. Желаю беспроблемного катания. Располагайтесь. Профиль про машинку заполните, пожалуйста, подробнее. С ореолом ареалом. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#53 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 07:06

Целую неделю меня возит Мэри smile.gif. 600км по городу. Машин очень удобный, превзошла ожидания по комфорту. Динамики хватает и с моими 100 лошадками (может, после старой-была шкода фелиция 54 л/с) (кстати, это вероятно российской налоговой заслуга-101л/с в ПТС ставить, на сайте ровно сотня, а родная налоговая будет иметь с лишней лошадки вдвое больше транспортного налога). Ура, забыл, что такое запотевшие стекла, кнопка обдува+40-50 секунд и обзор 360 свободный. Задний ряд из трех частей супер, пять пар лыж+трое взрослых (со мной) с двумя детьми ноу проблем. Дорогу держит отлично, иногда хочется руки за спину убрать и руль только при повороте трогать smile.gif. ТОрмоза поначалу боялся, очень резво срабатывает, получить по пятой точке от какой-нить семеры-девятки можно влегкую, сейчас попривык, сел на старую шкодовку (не продал еще) и ужаснулся-она же без тормозов!

#54 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:24

Цитата(artarigeo @ 2.12.2011, 9:06) Просмотр сообщения

Целую неделю меня возит Мэри smile.gif. 600км по городу. Машин очень удобный, превзошла ожидания по комфорту. Динамики хватает и с моими 100 лошадками (может, после старой-была шкода фелиция 54 л/с) (кстати, это вероятно российской налоговой заслуга-101л/с в ПТС ставить, на сайте ровно сотня, а родная налоговая будет иметь с лишней лошадки вдвое больше транспортного налога). Ура, забыл, что такое запотевшие стекла, кнопка обдува+40-50 секунд и обзор 360 свободный. Задний ряд из трех частей супер, пять пар лыж+трое взрослых (со мной) с двумя детьми ноу проблем. Дорогу держит отлично, иногда хочется руки за спину убрать и руль только при повороте трогать smile.gif. ТОрмоза поначалу боялся, очень резво срабатывает, получить по пятой точке от какой-нить семеры-девятки можно влегкую, сейчас попривык, сел на старую шкодовку (не продал еще) и ужаснулся-она же без тормозов!

Сегодня из салона взял свою Лапу.Я балдею.Предупредили-на обкатке больше 3 тыс боротов не давать.Соблюдаю.Иду 110 в легкую и она же мне подсказывает-дескать,переключись повыше или наоборот пониже.Ни в чем пока не разбирался.Но зауважал Адама Опеля.Немец-он и есть немец.По кузову-все продумано до мелочей.Калининград виден сразу-я понял,что там делают-там навешивают бампера с неравномерными зазорами.Больше ничего-даже аккумулятор GM.Не обижайтесь,русофобы.Может,это смена такая была.Мне спектру в Ижевске ,в свое время,собрали безукоризненно.Кстати,у меня тоже 101,очень печально,так как я уже старый пензил


#55 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:54

Цитата(Сергей Большой @ 2.12.2011, 21:24) Просмотр сообщения

...Кстати,у меня тоже 101,очень печально,так как я уже старый пензил

Привет, земляк. А пензил-это что?

#56 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:46

Привет всем!Свою ласточку я взял 2ноября,тоже в ПТС написали 101л.с.(это огорчило) хотя в салоне написано 100.Поездил,пока снега небыло и остался очень доволен,правда показалось,что тупо трогается с места.На светофоре 1 раз заглох.Сегодня ездил по снегу на летней резине и был приятно удивлён её проходимостью,нигде не забуксовал!Понравился обзор зеркал заднего вида по которым задом заезжал не в очень просторный гараж.(до этого по зеркалам не заезжал).Понравилась тихая работа двигателя,также звучание магнитолы(на большой громкости дребезжания не наблюдал,низы играют достойно),к тормозам ещё не привык.Понравились дневные огни,за которыми не надо следить.Нравится высокая посадка в машину,за рулём чувствуешь себя очень уютно!(это был главный критерий по выбору авто).Из минусов,не нравится узкая полоска поворотников на задних фонарях,пока это единственный минус,но это только моё мнение.Машиной очень доволен.Да забыл написать про цвет,тёмно-серый металлик по ПТС.Мне показалось,что цвет меняется в зависимости от освещения,отпишитесь если кто обращал внимание.Ну вот вроде пока всё. loveopel.gif
Изображение
Изображение

#57 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:14

Цитата(Willi @ 4.12.2011, 1:46) Просмотр сообщения

Да забыл написать про цвет,тёмно-серый металлик по ПТС.Мне показалось,что цвет меняется в зависимости от освещения,отпишитесь если кто обращал внимание.

Как я понимаю, цвет у Вас PeperDust?
У меня тоже. В ПТС написано: темно-серый.
Сам цвет машинки действительно играет от освещения. От кофе-с-молоком до темно серого smile.gif

Теперь катаемся на Меривке :)

#58 zudovalex

zudovalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: опель-мерива в 1.4 101лс энжой+пакет энжой+бк

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:25

жду машину.интересно а у меня тогда какой цвет по ПТС если выглядит темно-серым называется техникал грей Изображение

#59 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:52

Цитата(zudovalex @ 4.12.2011, 11:25) Просмотр сообщения

жду машину.интересно а у меня тогда какой цвет по ПТС если выглядит темно-серым называется техникал грей Изображение


Цитата(Megla @ 4.12.2011, 11:14) Просмотр сообщения

Как я понимаю, цвет у Вас PeperDust?
У меня тоже. В ПТС написано: темно-серый.
Сам цвет машинки действительно играет от освещения. От кофе-с-молоком до темно серого smile.gif
Именно так!

Сообщение отредактировал Willi: 04 Декабрь 2011 - 11:50

Изображение
Изображение

#60 zudovalex

zudovalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: опель-мерива в 1.4 101лс энжой+пакет энжой+бк

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:48

извините не понял Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных