Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Беседка


Сообщений в теме: 320

#1 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:48

Данная тема может показаться кому то глупой и неинтересной, но все же до какой Max скорости можно разогнать эту машину smile.gif особенно интересует следующая модель 1.6 (115л.с.) автомат (в паспорте написано 182км/ч, но думаю это не предел), знаю что не Турбо и ничего сильно быстрого ожидать не стоит, но все же... smile.gif

#2 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 01 Март 2011 - 20:39

1,6 (115), ручка смог разогнать до 186 по навигатору, спидометр показывал 198
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#3 ВасДас

ВасДас

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:15

Max скорости можно разогнать эту машину smile.gif особенно интересует следующая модель 1.6 (115л.с.) автомат (в паспорте написано 182км/ч, но думаю это не предел)


Скорость это хорошо! Но какой участок дороги нужен чтобы разогнать до max? После 130 км/ч машина впадает в спячку и больше 165 км/ч не успевал разогнать. Эсть другие примеры?

#4 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:25

Подскажите господа астронавты, у кого полька энжой. У вас есть обогрев рулевого колеса?!
У меня почемуто нет, а у знакомого на питерской астре энжой, худшей по комплектации чем моя, обогрев есть. Както обидно, ведь скоро зима. aq.gif

#5 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:43

В энжое по умолчанию обогрева руля нет. Мало того, там даже попогрейки нет. Я заказывал пакет енжой, там обгорев сидений, климат и задние электростеклоподъемники.
+заказал кожаный руль.
В енжое изначально идет полиуретановый, как там может быть обогрев руля?

#6 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:00

Вы чтото путаете уважаемый! Это на эссентии нет кожаного руля.

#7 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:35

В базе, имеется ввиду. Конфиг кажет стандартно для Enjoy " - 3-спицевое рулевое колесо, с 2 темно-серыми вставками". А кожа уже за отдельную денежку.
А вот для Эссеции кожи на руле нет даже в допах.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#8 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:00

Так в том то и дело что кожа есть, климат есть, а подогрева нет... В место кнопки подогрева на панели климата заглушка.

#9 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:37

Цитата(Malay @ 9.11.2011, 23:00) Просмотр сообщения

Так в том то и дело что кожа есть, климат есть, а подогрева нет... В место кнопки подогрева на панели климата заглушка.

все зависит от модельного года-у меня он 2010(руль кожаный,круиз, но тоже подогрева нет). У вас, насколько я понял, модельный год 2011 и видимо изменений никаких не было в энджое. Но в 2012 модельном ряду случилось "тихое подорожание", то есть цена на машину в определенной комплектации осталось той же,НО что-то подороже убрали из примочек, а подешевле оставили. Видимо получается, что кожа на руле дороже подогрева...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#10 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 01 Январь 2012 - 13:17

Всех форумчан поздравляю с Новым Годом !!! flag.gif az.gif Решил тут отписаться,так,не проблемы по-большому счету,скорее наблюдения,зарисовки на полях...

Замечания скорее в минус...Зима-таки пришла и вот что мне не понравилось:
_ распашная система очистки лобового стекла,конечно,весьма оригинальна и пытается освободить центральный сектор от всяческих осадков,но по моим наблюдениям,эффективно очистка идет при раскрытии щеток,на обратном ходу они(щетки)тащат за собой снег(от стоек) и оставляют водяные разводы(что неприятно и мешает),особенно на прерывистом ходу...
_для ручной очистки от снега машина приспособлена худо,попробуйте в зоне зеркал почистить,неудобняк blink.gif и если скребок в одном уровне со щеткой(не с другого конца),то царапин на пластмассе не избежать.А после ночного снегопада быстро уехать не получится,т.к.форсунки омывателя упрятаны достаточно глубоко под кромкой крышки капота и струячит струя в уплотнившийся за ночь снег,не пробивает его,а лишь окрашивает...Пока большой снег не уберешь,струи в харю не получишь,опять же выкидывать слежавшийся за ночь снег и лед с лобового неудобно,мешают выдающиеся из-за своеобразной системы очистки передние стойки(+пространство между кромкой крышки капота и лоб.стеклом).
_пытался открыть заднюю щетку на предмет очистки от снега и льда,но не смог,не поддается,зараза,чрезмерное усилие прилагать боюсь,вдруг сломаю ченить? (может какую кнопку нажать нужно,в руководстве не нашел ai.gif )
_поставил аутентичные фартуки на все колеса,оказались пластиковые,на морозе задубели,левый передний уже из креплений выскочил,а остальные пнуть страшно-вдруг лопнут?есть ли чисто резиновы
е?
PS.Всем удачи в 2012 году!"!!




#11 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:05


Полностью согласен с вами, единственное, что вы забыли упомянуть, это срез крышки багажника расположен очень близко к бамперу, и когда на последнем намерзает снег, крышку не так-то просто открыть. Да и жесткость заднего бампера оставляет желать лучшего, один задний брызговик раскололся ещё по осени, так что в огрызок пинать я не боюсь), так вот при пинке по оному, бампер играет и выгибается по всей своей длине, наверное тоже сделали помягче, чтобы бабушек не больно было давить.
Качество ЛКП оставляет желать лучшего, остекление какое-то странное, царапины на стекле оставляет даже пластиковый скребок, видимо тоже смягчили, дабы пешеходов не поцарапать.
Вопросов много, ответов нет… По внутреннему освещению тоже проблема, если в комплектации отсутствует датчик света, кнопки управления подсвечиваются только в том случае, если включены габариты или свет фар, при положении ДХО в салоне темно как в африке ночью, хоть свечку зажигай. ДХО совсем не отключаются, т.е. постоять где-то совсем без света просто не получится, дополнение же комплектации датчиком света обходится в почти что астрономическую сумму,
хотя вся проводка есть, но блок ВСМ, по словам местных ОД, просто не подлежит перепрошивке.
Как вы правильно заметили, очиститель заднего стекла не приспособлен к поднятию.

#12 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:47

Поднимается задний очиститель, сначало чуть-чуть, потом, при не большом усилии, дальше отходит. Свой чистил, поднимал.

#13 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:04

Цитата(Malay @ 3.1.2012, 11:05) Просмотр сообщения
.
Как вы правильно заметили, очиститель заднего стекла не приспособлен к поднятию.

все поднимается, просто бояться не надо и посильнее за него тянуть
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#14 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:04

Не знаю как у вас, а у меня при более сильном усилии слетает декоративная пластмасска, закрывающая место крепежа поводка к оси стеклоочистителя, посиму больше эксперементов не проводил, итак нормально, привык уже))

Небольшой переделкой блока управления светом добился полного отключения наружнего освещения, ДХО тоесть, теперь можно без света в кустиках постоять))) Заколхозил вобщем. Если кому интересно, поделюсь опытом.

#15 schnapsik

schnapsik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Москва,Алтуфьево.
  • Автомобиль: красный колобок (был):astra J(пани)

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:31

Цитата(Malay @ 3.11.2011, 16:25) Просмотр сообщения

Подскажите господа астронавты, у кого полька энжой. У вас есть обогрев рулевого колеса?!
У меня почемуто нет, а у знакомого на питерской астре энжой, худшей по комплектации чем моя, обогрев есть. Както обидно, ведь скоро зима. aq.gif

да.да.да у меня абсолютно такая же тема.

#16 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:31

Внимание! Бракованное масло GM Dexos II !!!! ( Опель Клуб Первый Российский )


Уважаемый(ая) 376519.

Довожу до Вашего сведения, что к дилерам попала партия бракованного масла GM Dexos II.
Суть проблемы – чрезмерное загустение при низких температурах.
Будьте внимательны!!!
Если после пуска двигателя лампочка давления масла (красная “масленка”) продолжает гореть более 7-10 секунд, немедленно заглушить двигатель и обратиться в дилерский центр в котором производилась последняя замена масла.

!!! Ни в коем случае не пытаться “доехать”!!!!!

Замена масла и эвакуатор будут оплачены и не гарантийным авто! (если проблема в масле).

С уважением, Дмитрий.


Вот что мне сегодня прислали. Щас боюсь автозапуском пользоваться. blink.gif

#17 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:43

Цитата(376519 @ 27.1.2012, 8:31) Просмотр сообщения

Щас боюсь автозапуском пользоваться. blink.gif


Вы недавно меняли масло?! Если Вы собственноручно (не ДАЗ) запустили двигатель при довольно низкой температуре наружнего воздуха, и всё прошло нормально, никаких симптомов "повышенной вязкозти" не возникло, значит их не возникнет и завтра.


#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:04

Malay, совершенно верно! Так же не стоит бояться и нового масла. Все запасы у дилеров проверены и брак уже изъят.

#19 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:15

Господа, не нашел в какую тему это засунуть. Сегодня позвонила девушка с приятным голосом, представилась от ОД и сообщила мне об очередной отзывной Astra J, по поводу замены чего-то там, связанного со жгутом питания-управления стеклоподъемников. 1,5-2 часа времени. Ни у кого информации нет случайно? У меня это уже третья отзывная: 1-какое-то доп.крепление на аккум, 2-что-то там с датчиком педали тормоза...Чего ещё ждать?))))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:20

wolkoff-alex, можно позвонить на горячую линию OPEL, назвать VIN и узнать номера бюллетений.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных