Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Там на неведомых дорожках


Сообщений в теме: 19

#1 Zatevahin

Zatevahin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 041
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Охота, рыбалка, книги)))
  • Автомобиль: OVB, OVA --> LADA Vesta SW

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:44

Думается, пришла пора и для этой темы в нашей ветки!
И вот первый рассказик!!!

Значит дело было так: Однажды в студеную зимнюю пору Собрался как-то наш соклубник Swamp поменять себе автомобиль, подобрал подходящую машинку и попросил меня(Zatevahin), Димку(Дементий) съездить ее посмотреть. Сели они значит в машину и поехали за 200 верст в далекую глухомань(Терновка называется). Договорились с продавцом что будут у него в 19 часов. И решили позвонить ему на подъезде к его деревне, а он "абонент-не абонент". Благо мир не без добрых людей, сначала нашли улицу, потом и дом, и даже фамилию, а там пусто-ни машины, ни хозяина. Так и пришлось не соло нахлебавшись возвращаться домой. ai.gif

Ну а я добавлю в этот рассказ фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Дементий: 04 Ноябрь 2011 - 09:06

Gaudeamus igitur - Давайте веселиться!

Здесь Вам не ТУТ!!! Воронежцам тут ЗДЕСЬ!!!
Изображение

#2 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:15

Моя история...О Боевых Похождениях Моего Авто.
Купил машину осенью 2007 года, через месяц подвернулась "халтурка",.Взяли проверяющим на предвыборную компанию.Ох, замечательное время было... Так вот ...Моей задачей было "пилюкать в область"...А тогда ни радаров тебе ни камер...Короче одним словом ностальгия.

Поехали за 200км по Тамбовской трассе...По дороге сначала было сухо, но потом выпал снег..Надо было доехать в Эртильский район.

Скажу вам честно ребята...Отъехав впервые за мою практику 100 верст, я увидел НАСТОЯЩУЮ МАТУШКУ РОССИЮ... С ее мертвыми бедными деревнями, с разрухой и одним магазином "Бакалея" на 50 км...

Зрелище жуткое. Это был мой перый опыт "заграничного" путешествия..

Я впервые взял в руку карту Воронежской области но по своему глубокому самолюбию неудосужился изучить все линии и специальные указтели на ней...Которые обычно внизу пишут. Сейчас поймете к чему это я.

Вообщем едем мы по карте с другом, Мне и ему по 19 лет- оба таких "реальных" пацана...Он за штурмана...Я за пилота. Короче. Пролетаем нужный нам знак "главная дорога налево"(до сих пор не пойму как я его пролетел, видимо в силу неопытности 1год за рулем на знаки смотрел очень редко). Едем и видим на карте дорога почему то из толстой белой линии превратилась в тонкую черную...
Думаем... Наверно это в лесополосе так трассуто обозначают...
Едем по асфальту, въезжаем в какую то деревню и видим знак "главная направо", не останавливаясь поворачиваем начинаем разгоняться...Скорость 60, впереди трамплин в виде подьема...

Сейчас опишу вам картину из фильма Такси 2 , где они взлетают после тонеля и пролетают нд танками...Вспомните глаза этих героев...))

Я конечно не взлетел как они...видимо крыльев не хватило...Но мои глаза стали еще шире когда я увидел картину за этим трамплином...Через 10 метров Асфальт кончался и начиналась вся размазаная тракторами просто до неимоверности грязюка, при чем такое ощущение что К700 там ездил вдоль и по перек. К тому же начались заморозки и все это было полузастывшим с острыми краями.

Видя эту картину я принял экстренное торможение всилу чего очень сильно ударился подрамником об асфальт вырвав в нем кусок. Мой страх опоясал со всех сторон, потому как за день до это я менял масло на машине и не прикрутил защиту..

Я подумал что выйду и увижу лужу масла на асфальте..А это за 200км от дома и в холоде...

Моей радости не было предела...все оказалось целым... Дальше было самое интересное...

Глядя на карту мы поняли, что проехали очень много и до той беленькой полосы(трассы) оставалась совсем чуть чуть). Вооружившись позитивом, мы пошли по деревне в поисках дороги. Добрые жители объяснили путь -показывая куда то наверх через поле(говорят там обыччно уазики ездят, но вы тоже можете, они нас успокоили)... Шел снег...валило от души... Мы, рисковые парни поехали искать приключения через "поле"! В итоге наткнулись на промятый уазиком след и поехали по нему.... Ехали ехали и уперлись в бугор-сугроб... Видя следы как уазик сбоку объезжал его через еще один "сугроб"
я принял решение принять вызов и атаковать его.
Я сдал назад и буксуя шипованой резиной "Mishlen" с грохотом преодалел его.
Естественно мой друг от увиденного сказал "чтоб я сдох"...После этого "родеу!" вышел, осмотрел машину на целостность, сел и поехал дальше...Так проснулась моя любовь к этому переднеприводному автомобилю.

Выехав на трассу я обнаружил что сделал крюк, проехав 30 км, а если бы свернул во время, то проехал бы всего 5. Вот такая история. flag.gif .

Сообщение отредактировал Sanchh: 03 Ноябрь 2011 - 12:21

Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#3 династия

династия

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 581
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra b

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:16

Sanchh,, Изображение Изображение

#4 swamp

swamp

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 555
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Opel-Kadett-Ascona-Vectra-Astra

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:22

Офигеть aq.gif
Всем Всего и Всегда!

#5 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:28

А вот еще маленькая история...

Еду я как то летом на зимней резине...(ну денег хватало только на пиво по вечерам, не работал еще) Так вот.. Июль месяц, ул Хользунова, ну тогда все стритрейсингом увлекались...

Ну т я тоже погонять любил, люблю( и вообще с детства мечтал стать пилотом ралийного авто, но здоровье не хватит пройти медкомиссию). Так вот , еду в сторону птичьего рынка, в левом ряду едет 9ка заряженна, ну мы и давай с ней тягаться...В итоге обхожу ее в нарушение правил справа...впереди кольцо, залетаю на него, а справа у обочины песочек типо пыли...короче цепляю колесами песочек, и понимаю что машина как то странно стала вести себя относительно смещения кузова blink.gif В итоге( за доли секунды до меня доходит что мой "болид" дрифтит на шипованной резине. Но самое главное, это глаза того дядечки, который в этот момент дорогу переходил, он шел шел...потом повернул лицо в мою сторону увидел мой несущийся в заносе "болид" и глаза его стали такими ai.gif .Я не знаю..возможно он вспомнил 30-метровку в школе, или 100метровку в армии...Но чесал он через дорогу смачно...

Честно...я сам испугался, ai.gif это был мой первый опыт управления автомобилем летом в заносе...При этом я очень испугался за дядьку...что он недобежит... at.gif

Но самое интересное, что я не растерялся, крутнул руль в сторону заноса и нажал на газ, при чем такое ощущение что сделал это подсознательно... У меня получилось вытащить машину из заноса...После этого я полюбил этот вид спорта...))

P.S. тот чел на 9ке еще долго ехал медленно и "обсасывал" эту ситуацию...Не знаю что он думал, что я профессионал дрифта или дурак, которому повезло...Не знаю...Но често...сказать... БЫЛО СТРАШНО И ПРИЯТНО... приятно от того что получилось не сбить дядечку и вытащить машину из заноса...последствия могли быть плачевными...С тех пор стараюсь на закрытых участках дороги себя так не вести...))


А вот как я это делаю ЗИМОЙ... http://vkontakte.ru/...752181_85065475

Сообщение отредактировал Sanchh: 06 Ноябрь 2011 - 16:33

Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#6 swamp

swamp

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 555
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Opel-Kadett-Ascona-Vectra-Astra

Отправлено 27 Май 2012 - 00:36

А у меня очередное путешествие на пока еще наше Черное море, надеюсь только на позитивные приключения.Если кто подтянется, буду рад.
Всем Всего и Всегда!

#7 swamp

swamp

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 555
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Opel-Kadett-Ascona-Vectra-Astra

Отправлено 30 Май 2012 - 13:13

Проехался вчера Воронеж-Лазаревское. Выехал удачно в 12 ночи и не пожалел все Ростовские посты пустовали. Дорога до Ростова нормальная. За Рогачевкой стоит радар с инфракрасной подсветкой, причем стоит на противополжной стороне по ходу так что его увидел когда он уже фотографировал. Бензин на лукойле в Ростове на объездной дешевле чем везде. В Цукеревой балке меня почему то традиционно не остановили а вот друзей моих из РБ всех перерыли и обнюхали. От Павловки на Краснодар катастрофический ремонт дороги км 50. Краснодарская объездная без особых задержек. В Горячем ключе и в Джубге постов нет. Км на 100 удачно пристроились к фуре у которой как поняли была рация, шел 100-120 и везде тормозил перед гайцами партизанами, а вот сканер мой молчал.
Всем Всего и Всегда!

#8 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 01:59

поездка на выходные(07.09.12 -10.09.12) на Азовское море, я (котофей), Дима (Дементий) из Воронежа и Серёга (Сергей Витальевичь)по дороге из Ростова на дону,собрались можно сказать не ожиданно,сели на Димкиного "мурзика" и в 19-40(+\-) рванули с палатками на Павлоочаковскую косу , дорогу описывать не буду, она просто не ОПИСУема, в общем прибыли в субботу в половине 7-го утра как-то вот, так:


Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ну и с корабля, как говорится на бал, хоть и очень хотелось спать(ехали всю ночь), но есть хотелось сильнее)))


Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
мясо и вся остальная едЬба были куплены в круглосуточном Перекрёстке в Ростове в 5-ть утра


Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
(ненавижу Перекрёсток))))




ИзображениеИзображениеИзображение
но вот на конец-то с разделкой мяса покончено и приступаем к приятному,




Изображение
Изображение
пост сдал))))




Изображение
пост принял)))




Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
а тем временем спальные места уже были подготовлены окончательно




Изображение
огромное спасибо за палатку Zatevahin и Zatevahin's wife просто царские апартаменты

Изображение
после готовки шашлЫков Дима не удержался и полез в море (вода совсем не тёплая)


Изображение
а Серёга тем временем сгонял в магазин в тайне от всех ,открою маленький секрет после того как мы поели и ПОпили все завалились спать (сутки на ногах всё таки) и проспали пол дня. так, что дело уже ближе к вечеру Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
под вечер нагнало немного тучек, но было тепло(25-27+) ,а дождь так и не пошёл


Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
НУ ВОТ И УЖИН!!!





Изображение
за пивом , разговорами и печёной картошечкой просидели почти всю ночь



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
а вот и утренний завтрак туриста)))



Изображение
Изображение
павлоочаковская коса




Изображение
ИзображениеИзображение
ну вот и путь домой, воскресенье половина 5-го, а в понедельник как-то на работу)))


Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ну и погуляли по Ростову немного
вот увидели какой-то маЛчик нам совершенно не известный



Изображение

оч красивый музыкальный фонтан




ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
памятник ростовчанке, ну типа самые красивые женщины в Ростове, (наивные, самые красавицы в Воронеже))))), хотя о вкусах не спорят)))


Изображение
Изображение
ну вот и путь в сторону дома, пока Серёга, счастливо Ростов!


Изображение
а вот и финишная прямая)))) вот, как-то, так! в Воронеж вернулись в час ночи понедельника с очень позитивным настроем


Изображение
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#9 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:16

Эх Михан, ну блин надо было в лазаревское рвать и дней на 5ть вот бы мы там затусили!! А то нам С Венерой Михалной было скучно и мы все деньги потратили на развлечения!!! Да и теплее у нас было и МОРЕ И ГОРЫ И ВОЗДУХ!!! Обещай что в след раз бум ...ухать вместе!!! flag.gif

КСТАТИ НА МОРЕ ЕЗДИЛ НА ОПЕЛЕ ТУДА И ОБРАТНО !!! ВОТ!!! Всем засветил опель-клубную отрибутику..
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#10 Kaspersky

Kaspersky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Vectra A C18NZ металлоломом, Ford Mondeo I 1.8

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:45

Цитата(Sanchh @ 14.9.2012, 21:16) Просмотр сообщения

Эх Михан, ну блин надо было в лазаревское рвать и дней на 5ть вот бы мы там затусили!! А то нам С Венерой Михалной было скучно и мы все деньги потратили на развлечения!!! Да и теплее у нас было и МОРЕ И ГОРЫ И ВОЗДУХ!!! Обещай что в след раз бум ...ухать вместе!!! flag.gif

КСТАТИ НА МОРЕ ЕЗДИЛ НА ОПЕЛЕ ТУДА И ОБРАТНО !!! ВОТ!!! Всем засветил опель-клубную отрибутику..

рядом тоже там отдыхал, звездатые места там)
Изображение

#11 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 02:05

Цитата(Sanchh @ 14.9.2012, 20:16) Просмотр сообщения
Эх Михан, ну блин надо было в лазаревское рвать и дней на 5ть вот бы мы там затусили!! А то нам С Венерой Михалной было скучно и мы все деньги потратили на развлечения!!! Да и теплее у нас было и МОРЕ И ГОРЫ И ВОЗДУХ!!! Обещай что в след раз бум ...ухать вместе!!! flag.gif

КСТАТИ НА МОРЕ ЕЗДИЛ НА ОПЕЛЕ ТУДА И ОБРАТНО !!! ВОТ!!! Всем засветил опель-клубную отрибутику..

ну не знаю...., следующим годом вроде как на Байкал собрались, вот это будет та ещё поездка!))) wink.gif

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#12 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:38

Цитата(котофей @ 15.9.2012, 3:05) Просмотр сообщения

ну не знаю...., следующим годом вроде как на Байкал собрались, вот это будет та ещё поездка!))) wink.gif

Ни фига се ai.gif ai.gif ai.gif На машине???
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#13 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:40

Цитата(Sanchh @ 15.9.2012, 8:38) Просмотр сообщения

Ни фига се ai.gif ai.gif ai.gif На машине???

ну если всё сложится удачно, то на двух
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#14 Zatevahin's wife

Zatevahin's wife

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Husband's Оpel

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:01

А мы, семья Затевахиных, вот только с Украины вернулись. Как уехали в прошлую субботу, так и приехали сегодня. Во вторник в Донецке побывали, почти все близлежащие дороги изучили, а в среду на 2 дня рванули на море в Бердянск. Встретили земляков. От бабушки Азовское море находится не особо далеко. Было классно, здорово. ar.gif ar.gif ar.gif отдыхать - не работать! А фото чуточку позже!!!
Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

#15 Zatevahin

Zatevahin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 041
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Охота, рыбалка, книги)))
  • Автомобиль: OVB, OVA --> LADA Vesta SW

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:48

Добавлю от себя: за неделю накрутил чуть более 2000 км))) Изображение
Gaudeamus igitur - Давайте веселиться!

Здесь Вам не ТУТ!!! Воронежцам тут ЗДЕСЬ!!!
Изображение

#16 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:59

Не ругайте за измену. Только 4 дня...[attachmentid=94584]
Но, Опель вниманием не обделил
[attachmentid=94585] ,
[attachmentid=94586]

Прикрепленные изображения

  • foto_331_.jpg
  • foto_124_.jpg
  • foto_521_.jpg

MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#17 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:15

Цитата(Вовик_ @ 24.9.2012, 23:59) Просмотр сообщения

Не ругайте за измену. Только 4 дня...[attachmentid=94584]
Но, Опель вниманием не обделил
[attachmentid=94585] ,
[attachmentid=94586]

А что это за страна дивная такая!!!??? На гороок в германии не очень то похож!! Пальмы!!
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#18 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:21

Цитата(Sanchh @ 26.9.2012, 10:15) Просмотр сообщения

А что это за страна дивная такая!!!??? На гороок в германии не очень то похож!! Пальмы!!


Испания, Канары
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#19 Zatevahin

Zatevahin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 041
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Охота, рыбалка, книги)))
  • Автомобиль: OVB, OVA --> LADA Vesta SW

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:45

И наш отчет о поездке:

Украинские дороги, указанные навигатором

Изображение
Изображение

Opel Tigra

Изображение
Изображение

Жена-иллюзионистка (с фото ничего не делал!)

Изображение

Сын и солнце

Изображение

И в заключении, я и "Кресло исполнения желаний".

Изображение



Gaudeamus igitur - Давайте веселиться!

Здесь Вам не ТУТ!!! Воронежцам тут ЗДЕСЬ!!!
Изображение

#20 swamp

swamp

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 555
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Opel-Kadett-Ascona-Vectra-Astra

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:00

Цитата(котофей @ 15.9.2012, 3:05) Просмотр сообщения

ну не знаю...., следующим годом вроде как на Байкал собрались, вот это будет та ещё поездка!))) wink.gif

Байкал это класс! Я там родился и вырос.
[attachmentid=94792]
Всем Всего и Всегда!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных