Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Загорается табло "coolant Level. Check"


Сообщений в теме: 22

#1 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:32

Собственно сабж. Уровень антифриза в расширительном бачке при этом в норме. Съездил в Дженсер на Новоясеневском, там мне заменили расширительныЙ бачок с датчиком (вчера). Я весь вечер ездил нормально. А с утра табло загорелось опять! Может кто сталкивался - поможите.
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:51

Цитата(DDen @ 28.11.2011, 8:32)  

Собственно сабж. Уровень антифриза в расширительном бачке при этом в норме. Съездил в Дженсер на Новоясеневском, там мне заменили расширительныЙ бачок с датчиком (вчера). Я весь вечер ездил нормально. А с утра табло загорелось опять! Может кто сталкивался - поможите.

сделай то, что говорит машина
"coolant Level. Check" и покормить не забудь
если не поможет, то надо провода копать. где-то контакт теряется, возможно в разъеме или около него провод пережался.

сервис скорее всего и менял бачок, потомучто комп показывал что не видит датчика. датчик для дилера идет только с бачком.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:20

Цитата(berkut @ 28.11.2011, 8:51)  

сделай то, что говорит машина
"coolant Level. Check" и покормить не забудь
если не поможет, то надо провода копать. где-то контакт теряется, возможно в разъеме или около него провод пережался.

сервис скорее всего и менял бачок, потомучто комп показывал что не видит датчика. датчик для дилера идет только с бачком.


Прикол в том, что уровень в бачке ВСЕГДА был как по инструкции. А вот переломленные провода - это очень плохо.
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#4 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:13

Сегодня вечером пошевелил провод, ведущий к датчику уровня бачка - табло возьми и загорись. В общем, то ли провод того-с, то ли разъём...
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:02

DDen, причина найдена, теперь осталось лечить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:39

Цитата(berkut @ 28.11.2011, 21:02)  

DDen, причина найдена, теперь осталось лечить.

В общем, рассказываю. Отогнал машину опять в Дженсер - там покопались, отдали (мол, обрыв нашли, устранили). Сажусь в машину, пускаю двигатель - ДА МАТЬ ТВОЮ!!! Табло опять горит!!!! Я уже по злобе пошёл опять к этим друзьям. Там сказали "оставьте машину ещё ненадолго" и отдали через полчаса. Утверждают что заменили сам датчик. Я вышел от них в преклоннейшем настроении. Ехал и думал. Вот если они ТАК лечат простейшие неисправности, но если, не дай Бог, что случится, например, с двигателем - они его тоже методом перебора запчастей лечить будут??? По ходу пора сказать GM'у "досвиданья"...
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:04

DDen, а при чем тут GM? просто надо сказать досвидания этому сервису, потому что в нем нет нормальных мастеров.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:36

Цитата(berkut @ 1.12.2011, 19:04)  

DDen, а при чем тут GM? просто надо сказать досвидания этому сервису, потому что в нем нет нормальных мастеров.

А в каком сервисе машину не изучают за счёт клиента? Какой ни возьми - везде хоть один отрицательный отзыв, да есть sad.gif Про Мэйджор только вроде хорошо отзываются... Но он от меня далеко очень.
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:53

Цитата(DDen @ 1.12.2011, 20:36)  

А в каком сервисе машину не изучают за счёт клиента?

в хорошем, где работают на клиента. или делай сам, а мы поможем.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:04

Я думаю, что дачик просто не поменяли в первый раз. Я столкнулся с такой же проблемой. Поехал в КМч и описал им свою проблему, они мне начали рассказывать про долгую диагностику, а я им про залипание датчика, вообщем поменяли и все прошло. Кстати стоимость его 1700руб. была по бумажкам.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#11 VolgaWagen

VolgaWagen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: GAZ 3110, Opel Zafira 1,8

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:07

День добрый!
Я пока новичок в общении с Зафирой, но вот такой вопрос - с наступлением похоладания, примерно с тмп. +1 гр. и ниже (на дисплее ещё горит индикатор снежинка), на холодную, после пуска двигателя на дисплее загорается надпись coolant level примерно через сек. 5...10, доливка антифриза (правда не оригинального - felix) проблему не разрешило (ОД при отгрузке авто в октябре упоминал, что требуется доливка ОЖ и на форумах упоминалось , что достаточно только доливка). Если посмотреть на бачок с ОЖ то уровень антифриза выше как минимум на 1см. сварного шва бачка (нижня и вехняя половинка).
Если проехать км. 3..5, то сообщение пропадает.
Так вот - надо ли ещё тупо доливать антифриза в бачок по самую крышку или это глючит датчик уровня и ехать разбираться у ОД в сервисную службу?


#12 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:28

Цитата(VolgaWagen @ 12.11.2012, 11:07)  


Так вот - надо ли ещё тупо доливать антифриза в бачок по самую крышку или это глючит датчик уровня и ехать разбираться у ОД в сервисную службу?

Уровень в бачке ОЖ д.б немного выше отметки min. Похоже надо разбираться.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#13 VolgaWagen

VolgaWagen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: GAZ 3110, Opel Zafira 1,8

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:55

Цитата(Демьян @ 12.11.2012, 12:28)  

Уровень в бачке ОЖ д.б немного выше отметки min. Похоже надо разбираться.

Ну и дела...это при том что от заводской заливки добавил 0,3 л. точно, ни о какиз 70..100гр. и речи нет, повторюсь , что уровень жидкости примерно на 1 см. выше сварного шва бачка, т.е. на много выше уровня Min

P.S.что то рано заглючило авто стоимость под 800к.рублей, + постоянно отваливается фальш панель у вод.кресла снизу где находится нижняя точка крепления ремня безопасности, было бы простительно если это был новомодный лада ларгус стоимость в 450к.рублей

#14 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:59

Цитата(VolgaWagen @ 12.11.2012, 12:55)  


P.S.что то рано заглючило авто стоимость под 800к.рублей, + постоянно отваливается фальш панель у вод.кресла снизу где находится нижняя точка крепления ремня безопасности, было бы простительно если это был новомодный лада ларгус стоимость в 450к.рублей

По-моему, там что-то вроде клипсы. Снимите маховик, разберите накладку, там ничего сложного. "Чем дальше в лес, тем толще партизаны."
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:21

VolgaWagen, похоже проблема в датчике.
лампочка загорается когда в бачке уровень около5 см от нижнего патрубка или низа бачка.
так называемый шов это и есть минимум.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 ORION

ORION

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Пушкино М.О.
  • Автомобиль: Zafira 1.8i Cosmo MTA Technical Grey

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:51

Всем привет! Та же ерунда, загорается весь день "coolant Level". Естественно количество антифриза выше минимума. Буду записываться на диагностику к ОД. Т.к машина на гарантии. Благодаря вашим сообщениям уже подковался. Всем спасибо!!! Один вопрос ездить можно без опаски пока он горит, а то к официалу записаться это естественно не сразу, ждать наверняка надо будет пару дней как минимум?
Изображение

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:53

ORION, следи за уровнем, остальное не страшно.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 ORION

ORION

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Пушкино М.О.
  • Автомобиль: Zafira 1.8i Cosmo MTA Technical Grey

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:59

Цитата(berkut @ 14.11.2012, 18:53)  

ORION, следи за уровнем, остальное не страшно.

Спасибо!!!
bf.gif
Изображение

#19 ORION

ORION

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Пушкино М.О.
  • Автомобиль: Zafira 1.8i Cosmo MTA Technical Grey

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:16

А может быть разъем шалит?

Сообщение отредактировал ORION: 14 Ноябрь 2012 - 20:34

Изображение

#20 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:48

Тоже загораться начала на холодную. Долел антифриза.Посмотрим.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных