Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Вебасто и Гидроник на фронтере


В теме одно сообщение

#1 заблудший_703002_*

заблудший_703002_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:59

Купил комплект вебасто. долго примерялся, куда впендюрить (буквально) не знаю, пока не знаю.м ОФА х22хе. Впендюрю всё равно. Вот кто знает - поделитесь - как и где у кого стоит. Если есть фото - экселент - покажите. Думаю многим пригодится.

#2 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:57

Цитата(703002 @ 8.2.2007, 12:59) Просмотр сообщения

Купил комплект вебасто. долго примерялся, куда впендюрить (буквально) не знаю, пока не знаю.м ОФА х22хе. Впендюрю всё равно. Вот кто знает - поделитесь - как и где у кого стоит. Если есть фото - экселент - покажите. Думаю многим пригодится.


Имел такой комплект, сам потом переставлял на следующие машины.
Аспекты установки:
1. Тосольную магистраль врезал у термостата перед печкой.Главное понять направление потока тосола, чтобы потом не получилось, что бы на заведенном двигателе не было противотока -вебасто качает в одну сторону,помпа в другую.
2. По месту установки-устанавливать не ниже головы.
3. По подключению, основная питающая цепь понятно, аккума-масса. По подключению печки, в начале посмотреть по схемам как управлется вентилятор печки. На японцах например , управляется по массе, то есть, ежели не проверить и воткнуть , как нарисовано на схеме становки есть возможно сжечь регулятор вращения вентилятора.
4. Решить как будет подаваться топливо из бака. В комплекте есть тройник для топливной магистрали. Ответвитель и бензо помпу Webasto ставить необходимо по возможности ближе к месту отбора топлива.Если бензонасос двигателя стоит в баке придется мутить отбор отельно от основной топливной магистрали подачи топлива в двигатель. На сузукане , мне точили штуцер, я делал у бака в шланге заливной горловины отверстие, и кидал отрезок платиковой трубки из комплекта , работа творческая. Помпа мембранная, работает больше на толкание топлива, если поставить под капотом, ее усилия не хватит для "высасывания" топлива из магистрали.
5.По выхлопу, у меня выходил из под бамперов на сузуке балено, и вектре А, на "кукурузере" выхлоп выходил в переднюю колесную арку. Необходимо учесть, только то, что ежели выхлоп будет забиваться снегом, вебастик будет отключаться , не включится горелка, у него предусмотрена защита по всем узлам-топливо,тосол, выхлоп, нагнетание воздуха.
К сожалению фотографий нет,у меня установка на сузуки (потом машину продал вместе с вебасто), заняла пол дня. правда предварительно было все продумано и изготовлен.

Сообщение отредактировал Astor: 08 Февраль 2007 - 14:00




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных