Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Открытие школы Gsi Rally


В этой теме нет ответов

#1 Gsi Rally

Gsi Rally

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Astra GSi

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:13

Изображение
Вступительная речь, которую положено произносить при открытии школ, принадлежит пилоту GSi Rally Дмитрию Соколову – журналисту, гонщику, и, обратите внимание, преподавателю автомобильной школы BMW, где Дима читает свой авторский курс. У всех подписчиков GSi Rally есть уникальная возможность получить знания из первых рук и задать вопросы Дмитрию напрямую.

Спросите любого, кто писает стоя, умеет ли он управлять автомобилем? И большинство не поймет, о чем речь: «Конечно, да!» Спросите их же, умеют ли они петь или танцевать? И все, кто этому не учился по 5 лет, ответят: «немного» или попросту «нет». Так уж повелось, что если ты пацан, то скакать верхом (или управлять машиной) должен уметь по определению. А это ничем не отличается от танцев, покера или плевков на большие дистанции: то есть, без таланта — никуда. Но и без практики — тоже ведь всех не переплюнешь. Все мы с детства знаем, что любому делу учиться надо. И только про автомобили мы почему-то считаем, что умеем ими управлять - как пИсать: с рождения.

Пока мы просто тошним вместе со всеми на работу под присмотром ESP и в супермаркет под грузом тещи, памперс вполне справляется с нашими способностями. Но некоторые цепляют вирус скорости, и большинство из них (одновременно целяя наклейку Sparco), автоматически причисляют себя к тем, кто «водит как Бог».

Многие, даже пройдя через отжиги по городу и уже появившись в клубном ралли или кольце, продолжают биться лбом об стену. Тратят силы, время и деньги на автомобиль. Вместо того, чтобы потратить их на себя любимого. На то, чтобы сделать себя лучше.

Итак, если мысль понятна, займемся учебой. В этом разделе мы будем писать об учебе и о вождении. И о правильной практике. Потому, что даже круглосуточный просмотр боев и штудирование книжек не сделает из вас боксера.

Хотите научиться управлять автомобилем? Учитесь. Площадка, гоночные трассы, замерзшие озера, картинг и симуляторы. Постоянно и много. Мы поможем вам лишь советом. За вами — дело: простая мысль — мы реально умеем делать только то, что делаем часто. И НЕ умеем, если НЕ делаем. Это просто. Так что, пока вы НЕ занимаетесь регулярно вождением, вы им НЕ занимаетесь. О чем бы ни мечтали круглосуточно и чего бы в теории не понапрочитали. Итак, если оно (вождение) вам нужно, добро пожаловать в Gsi Rally школу. Мы поможем вам сделать занятия полезными.

Посты рубрики ШКОЛА будут появляться каждый четверг – когда-то это будут текстовые рекомендации, когда-то - видеоматериалы, которые мы специально снимем и которые будем показывать на Opel - автомобилях той марки, которую выбрали для . А на съемку отдельных уроков, мы, скорее всего, позовем кого-то из вас, наши читателей.
В комментариях к этому посту вы можете оставлять пожелания и вопросы к ведущему нашей ШКОЛЫ.
Более подробная информация о жизни команды GSi Rally на http://www.facebook.com/GSiRally



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных