Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

12 заповедей от Соколова.


В этой теме нет ответов

#1 Gsi Rally

Gsi Rally

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Astra GSi

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:18

Изображение

Сегодня - самый главный урок среди тех, которые мы дали и тех, которые дадим. 12 заповедей от Соколова.

I
Не пытайтесь обогнать кого-то
Улучшайте самого себя: это единственный путь к безопасной скорости. А если гонки важны для вас, то и к победе: вы разовьетесь настолько, что поедете быстрее соперников. В попытках обогнать себя в погоне за другим можно только развесить машину по деревьям.

II
Улучшайте себя каждый день
Делайте всегда (!) все только правильно. Занятия – выброшенное время, если на дороге вы едете иначе. Рулите «ладошкой» и сидите лежа? Когда придется отруливать от мусоровоза, тело сделает то, чему вы его обучили ладошкой лежа. И запах мусора долго еще не покинет машину.

III
Концентрируйтесь на отдельных аспектах
Только полностью сосредоточившись на чем-то одном и отрешившись от всего остального, вы рассмотрите каждый нюанс со всех сторон и добьетесь его совершенства. Как невозможно сложить дом из кривых кирпичей, так невозможно свести в совершенную походку неуклюжие шаги.

IV
Относитесь к себе критически
Замечайте свои огрехи: все то, что произошло с автомобилем не так, как вы ожидали. Если вы «мажете» мимо намеченной точки на полметра, то вы мажете, а не «решили в последний момент проехать пошире»! Только назвав проблему, с ней можно справиться. Часто это гораздо легче, чем признаться в ее наличии.

V
Отмечайте свои успехи
Обращайте внимание на все, что получается. Так вы узнаете свои сильные стороны. Так вы поймете, какие тренировки вам лучше подходят. Так вы получите и удовольствие, и мотивацию на будущее.

VI
Водитель причина всего
Если только ваш автомобиль не взорвался, не потерял колес или не лишился тормозов, он никогда не виноват в том, что водитель не сумел направить его туда, куда собирался. Да, кстати, в любой аварии всегда виноваты все ее участники, что бы там ни считало ГИБДД.

VII
Узнавайте себя. Не врите себе
А узнав поближе, примите благодарно. Замечайте, как на самом деле отреагировали ваши тело и ум на любую из неожиданных ситуаций. Зная свои сильные и слабые стороны можно ослабить влияние одних и полнее использовать другие.

VIII
Избегайте неприятностей
И будьте готовы помочь избежать их другим. Не загоняйте себя в угол. А когда видите, что сосед по потоку сам поставил себя в опасное или глупое положение, помогите ему выбраться и ни в коем случае не усугубляйте ситуацию.

IX
Ездите в свое удовольствие
Не забывайте прокатиться «в кайф», используя все, что знаете, на уровне интуиции: это и есть цель. Упражнения – только средство: база для правильной и гармоничной импровизации. Ее элементы требуют полной сосредоточенности только для того, чтобы потом они работали сами, не требуя внимания вовсе.

X
Учитесь сами
Никто не сделает вас «хорошим водителем» за вас. Только ежедневная работа над собой по дороге на работу и удовольствие от любого вождения позволят вам уделить достаточно большое внимание вождению, чтобы результат вас обрадовал.

XI
Используйте чужой опыт
На темы вождения написано и снято невероятное множество всякого. Читайте и смотрите только лучшее. Лучшее издано, переиздано, переведено и произведено известными людьми, глубоко знающими предмет. Опасайтесь подделок. Избегайте дураков, лодырей и жуликов.

XII
Развивайте себя гармонично
по всем направлениям. Их семь. Можете уделять особое внимание каждому из них по дням недели: так можно дисциплинировать свой ум и не оказаться спустя год хорошим пилотом, который не в состоянии прожить ни дня без экстренного торможения.

Более подробная информация о жизни команды GSi Rally на http://www.facebook.com/GSiRally



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных