Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опустились стекла........


Сообщений в теме: 35

#1 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:45

У меня вот такое случилось.
Вчера помыл утром машину (может это важно). Отработал весь день, приехал вечером домой, поставил машину. Позже приехала жена. Утром выхожу на улицу и ............. у машины наполовину опущены все стекла!!!!!! Вернее три. Одно стекло после мойки прихватило морозом и оно не открылось (лучше бы все замерзли). Опущены наполовину примерно, все одинаково. Очевидно какой то глюк. Жена говорит, что вечером вроде все было нармально. В общем в салоне прошла метель. Я конечно все выгреб. Хорошо что не очень много. Сиденья, немного пол и торпедо. Совсем чуть чуть. Немного забилось в воздуховоды. Слушаю предположения, советы и рекомендации... и соболезнования wink.gif

Сообщение отредактировал Mr.Smith: 10 Февраль 2007 - 14:51

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:23

Цитата(Mr.Smith @ 10.2.2007, 14:45) Просмотр сообщения

У меня вот такое случилось.
Вчера помыл утром машину (может это важно). Отработал весь день, приехал вечером домой, поставил машину. Позже приехала жена. Утром выхожу на улицу и ............. у машины наполовину опущены все стекла!!!!!! Вернее три. Одно стекло после мойки прихватило морозом и оно не открылось (лучше бы все замерзли). Опущены наполовину примерно, все одинаково. Очевидно какой то глюк. Жена говорит, что вечером вроде все было нармально. В общем в салоне прошла метель. Я конечно все выгреб. Хорошо что не очень много. Сиденья, немного пол и торпедо. Совсем чуть чуть. Немного забилось в воздуховоды. Слушаю предположения, советы и рекомендации... и соболезнования wink.gif

ну сочувствие это само собой.
теперь о самом главном, а закрыть-то удается или нет?

далее по порядку. система с доводкой. значит первое, стояла ли машина на охране? если не стояла тогда это могло быть из-за мойки. прихватило контакт замка и произошло самовключение.
второе, если стояла, то возможен глюк самой сигнализации. она связана с системой доводки стекол.
в итоге это скорее всего из-за горячей воды, из-за перепада температуры или возможно из-за скапливания и намерзания сосульки на приводе произошло самовключение, а когда стекло дошло до половины или в районе этого, то самоотключилось. но повторюсь при включенной сигнализации такое не должно было случиться из-за того, что она должна блокировать цепь доводчика.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:27

Цитата(Mr.Smith @ 10.2.2007, 14:45) Просмотр сообщения

У меня вот такое случилось.
Вчера помыл утром машину (может это важно). Отработал весь день, приехал вечером домой, поставил машину. Позже приехала жена. Утром выхожу на улицу и ............. у машины наполовину опущены все стекла!!!!!! Вернее три. Одно стекло после мойки прихватило морозом и оно не открылось (лучше бы все замерзли). Опущены наполовину примерно, все одинаково. Очевидно какой то глюк. Жена говорит, что вечером вроде все было нармально. В общем в салоне прошла метель. Я конечно все выгреб. Хорошо что не очень много. Сиденья, немного пол и торпедо. Совсем чуть чуть. Немного забилось в воздуховоды. Слушаю предположения, советы и рекомендации... и соболезнования wink.gif



А какого года машина? Какой пробег?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:43

Цитата(Профессор @ 10.2.2007, 22:27) Просмотр сообщения

А какого года машина? Какой пробег?

в этой ветке у нас только новые а/м

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:45

Цитата(berkut @ 10.2.2007, 22:43) Просмотр сообщения

в этой ветке у нас только новые а/м



Спасибо. И все же интересно какого года машина и какой пробег.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#6 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:51

Цитата(Профессор @ 10.2.2007, 22:45) Просмотр сообщения

Спасибо. И все же интересно какого года машина и какой пробег.

а на что это влияет?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#7 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:07

Цитата(berkut @ 10.2.2007, 22:51) Просмотр сообщения

а на что это влияет?



Хочется понять - это врожденный глюк или уже приобретенный здесь.
Если машине полгода и пробег под 20, то приобретенный. Если же она неделю из салона, то это брак в электрике или кривые руки установщиков какого нить допоборудования типа сигналки с автоподнятием стекол.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#8 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:20

Цитата(Профессор @ 10.2.2007, 23:07) Просмотр сообщения

Хочется понять - это врожденный глюк или уже приобретенный здесь.
Если машине полгода и пробег под 20, то приобретенный. Если же она неделю из салона, то это брак в электрике или кривые руки установщиков какого нить допоборудования типа сигналки с автоподнятием стекол.

автоподнятие это заводская опция и сигналка тоже родная опция.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:23

полностью согласен с предыдущим оратором. это все заводские установки и ни каких кривых рук кроме заводских там не может быть.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:34

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 0:23) Просмотр сообщения

полностью согласен с предыдущим оратором. это все заводские установки и ни каких кривых рук кроме заводских там не может быть.



Ну почему же не может быть? Что - трудно поставить нештатную сигнализацию и соединить ее с штатным блоком? Нетрудно.

Но об этом знает только хозяин машины. Блин, поэтому к нему и вопрос.

Надо же накапливать статистику по отказам. На других Зафирах такого нет. Стало быть это в этой что-то накосячили или же все же заводской глюк, хотелось бы разобраться.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#11 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Февраль 2007 - 10:35

Отвечаю на вопросы. Всем спасибо за участе.

Вышел к машине. Двери закрыты. То есть по крайней мере работал центральный замок. Убетитсья что стояла на охране теперь то уже невозможно, но я обычно четко жду когда два раза щелкнут замки , и моргнут поворотники. Убеждась , что нажал кнопку на ключе два раза. Иногда еще третий жму, когда машина не щелкает замками уже, а только моргает. Дума что на охране стояла, хотя опять же, на 100% не скажу. Но все же я был в себе, и как всегда запер полностью smile.gif

Снял с охраны, вставил ключ в зажигание и стекала без проблем поднялись. Кнопочками, не сами конечно. С брелка не пробовал поднять.

По поводу моей машины. Была куплена в августе 2006. Пробег 13 тыс.

Я тоже придерживаюсь менния, что глюк из-за мойки, по этому и начал описывать ситуацию с этого факта. Салон вычестл, прогрел.
Хотя , блин, сам факт удивляет. Мало ли что. Я все же надеюсь что у меня уникальный случай и ни со мной, ни с кем то еще это не повторится.
Почему же не заблокированы стекла. Окуда питание на стеклоподъемниках.

Соседи подумали, что я пьяный приехал домой и забыл закрыт smile.gif

Сообщение отредактировал Mr.Smith: 11 Февраль 2007 - 10:39

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#12 SPRYDER

SPRYDER

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Питер
  • Автомобиль: opel vectra B SPORT х20хеv

Отправлено 11 Февраль 2007 - 10:48

excl.gif Мое мнение такое: Замкнуть от влаги все замки по отдельности не могло.
Сокорее всего влага попала на какое-нибудь реле.
Ночью влага замерзла и замкнцла немного.
Но странно почему не сработала сигналка?????
Ведь при открывании стекол в режиме охраны она должна геагировать excl.gif
SPRYDER САША

#13 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:33

Ну то что закоротило что то центральное, это точно. Все стакла опустились на одинаковую величину. А вот насчет стробатывания сигнализации не уверен. Теоретически это вообще не возможно, опускание стекол. Не думаю что сигналка котролирует стекла.
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:02

Цитата(Mr.Smith @ 11.2.2007, 11:33) Просмотр сообщения

Ну то что закоротило что то центральное, это точно. Все стакла опустились на одинаковую величину. А вот насчет стробатывания сигнализации не уверен. Теоретически это вообще не возможно, опускание стекол. Не думаю что сигналка котролирует стекла.

в том то и дело, что должна контролировать. вся проблема в водительской двери, если ты только моторный отсек не мыл.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#15 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:35

Не, мотор не мыл.

Но разве все цепи (включая стеклоподьемниик) не должны быть обесточены?

Сообщение отредактировал Mr.Smith: 11 Февраль 2007 - 12:36

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#16 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:41

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 12:02) Просмотр сообщения

в том то и дело, что должна контролировать. вся проблема в водительской двери, если ты только моторный отсек не мыл.



Сигналка не контролирует стекла! Сигналка максимум что делает - следит за концевиками дверей и следит за внутренним объемом в салоне. Двери не открывались, а вот внутренний объем... залетевший холодный снег датчик объема мог вполне и не увидеть, во всяком случае на Вектре Б и на Омеге Б датчики объема внутри салона не реагируют на летающих мух, комаров. А вот на передвижение чтего-то сравнимого с объемом тела человека - реагируют.

Цитата(Mr.Smith @ 11.2.2007, 10:35) Просмотр сообщения

По поводу моей машины. Была куплена в августе 2006. Пробег 13 тыс.

Я тоже придерживаюсь менния, что глюк из-за мойки, по этому и начал описывать ситуацию с этого факта. Салон вычестл, прогрел.
Хотя , блин, сам факт удивляет. Мало ли что. Я все же надеюсь что у меня уникальный случай и ни со мной, ни с кем то еще это не повторится.
Почему же не заблокированы стекла. Окуда питание на стеклоподъемниках.

Соседи подумали, что я пьяный приехал домой и забыл закрыт smile.gif


Я тк понял что ничего нештатного в машине пока нет? Типа сигналок каких нить отдельных?

В общем так: такие случаи опускания стекол уже известны. И известны они по Вектре Ц. И тоже после мойки. Так что ты не первый. Теперь предстоит понять что же происходит...

А питание не на стеклоподъемниках, а здесь питание появляется на центральном блоке, который всем и управляет. А уж по команде с него все подъемники разом и движутся.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#17 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:00

Цитата
Я тк понял что ничего нештатного в машине пока нет? Типа сигналок каких нить отдельных?


да, ты правильно понял. Никаких изменений в машину я не вносил.
Сигалка штатная, на двери, объем и наклон.
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#18 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:06

Цитата(Mr.Smith @ 11.2.2007, 15:00) Просмотр сообщения

да, ты правильно понял. Никаких изменений в машину я не вносил.
Сигалка штатная, на двери, объем и наклон.



Стало быть проблему надо искать в штатном блоке управления стеклоподъемниками.
Возможно он стоит в таком месте, которое может заливаться водой...
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#19 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:08

Може быть. Но я машину мыл не один раз за это время. Глюков не замечено. Думаю мороз тут тоже поучаствовал.
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#20 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:12

Цитата(Mr.Smith @ 11.2.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Може быть. Но я машину мыл не один раз за это время. Глюков не замечено. Думаю мороз тут тоже поучаствовал.



А не пробовал звонить официалам? Например в Кунцево. Мне так кажется что подобные случаи у официалов встречаются чаще чем в простых сервисах.

Бывают всякие глюки в этих современных электронных блоках.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных