Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

горит лампочка неисправности подушки безопасности


Сообщений в теме: 34

#1

Отправлено 20 Июль 2005 - 23:07

горит лампочка неисправности подушки безопасности - как сбросить эту ошибку на Опель - Омега Б 98 года
У меня гдето плохой контакт - данная ошибка всплывает раз в три месяца - на станции ее похоже обнуляют - но она повторяется - хочу сам попробовать гайти плохой контакт - но как обнулить эту ошибку (надоело платить деньги на станции обслуживания)

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:26

Самому, всякими скрепками не обнулить, только в техцентре, или при наличии собственного прибора, который стоит немалых денег.
Плохой контакт скорее всего под сидением.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:44

НУ что дает ошибку я уже - знаю водительская подушка безопасности - а обнуление с диагностикой стоит 900 руб...
Если честно то я ее разобрал и понял что ломаться там просто нечему - к этому газогенератору(пиропатрону) приходит всего два проводка на разъеме - судя по всему компьютер меряет сопротивление подушки и в случае аварии подает на них 12 вольт, в результате газогенератор надувает подушку - для поиска неисправности надо обнулить бортовой компьютер - В автосервисе
разбираться не хотят и не умеют ,судя по всему - конечно гораздо проще для них заменить подушку (которая новая стоит 27 000 руб не считая работы) - но боюсь такое вливание ничего не даст - на мой взгляд дело в подводящих проводах - поскольку дефект плавающий - для самостоятельного устранения требуется - для начала при помощи диагностического разъема обнулить неиспавность

#4 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:57

Дорогой друг!Вообще то на подушки есть свой блок управления.Управляет не только подушкой но пиропатроном на ремнях безопасности.Попробуй контакты пиропатрона,но очень осторожно(стреляют заразы).Блок Стоит между сидениями в солоне.Попробуй поковыряться там!Сама подушка совсем не причем.Мозги обнуляются снятием клем с акб.Но если неисправность не устранена то опять загорится!

#5 заблудший_Sergei M._*

заблудший_Sergei M._*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:09

QUOTE(Andranik)
Дорогой друг!Вообще то на подушки есть свой блок управления.Управляет не только подушкой но пиропатроном на ремнях безопасности.Попробуй контакты пиропатрона,но очень осторожно(стреляют заразы).Блок Стоит между сидениями в солоне.Попробуй поковыряться там!Сама подушка совсем не причем.Мозги обнуляются снятием клем с акб.Но если неисправность не устранена то опять загорится!


Вот этот блок и выдает ошибку, которая записывается в память компьютера.
Чтобы ошибка появилась достаточно отсоединить фишку подушки от э/проводки, НО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ !!!, а вот стереть ее можно только подключившись тестером на сервисе.

Проблема у тебя не в самой подушке, а в проводке, а именно на участке, где крепится руль к рулевой колонке. Снятие руля СТРОГО по инструкции, иначе эйербэг превратится в ай..ё..бабаах!!!
Кстати, ковыряться в блоке управления подушками также НЕ СОВЕТУЮ, разве только если адреналина не хватает.

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:29

Да, подушки это жесть... мало того стоят как ремонт автомата, так еще ведь и морду набить могут

#7 заблудший_Евгений77_*

заблудший_Евгений77_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2007 - 21:22

Andranik,

#8 metel

metel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira A Z16XE, BMW 320 e46 m54

Отправлено 07 Март 2007 - 02:32

Я с этой лампочкой тоже долго боролся.на одной из машин было такое:отстреленые патроны обломамый конец шлейфа(длинной пластиковой ленты) на саму подушку.в разъем патронов под сиденьями впаял сопротивления,шлейф снял и тоже аккуратно перепаял.

#9 ADEN78

ADEN78

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Автомобиль: OMEGA В X20XEV, 98 г.

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:59

А меня сегодня "порадовали" на станции, у меня горела лампочка подушек и я надеялся, что это просто ошибка пракачила, ан нет бля, говорят нестираеца, так что или подушка, или лента в руле (как я понимаю это кольцо SRS. Вот тепер чешу репу, новая лента стоит 3600 русских рублёф + 900 установка, сколько стоит падушка даже думать не хочу. Мот ленту б/у на разборке купить и самому поставить? Пасаветуйте люди добрые blink.gif
т. 8-921-934-42-22

Денис

#10 заблудший_Nikit_*

заблудший_Nikit_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:46

Если это подушка на руле , то лечится очень просто , отключаете аккумулятор , откручиваете подушку с руля , и поджимаете контактики , собираете все обратно , едете в сервис , обнуляете ошибку и все.

#11 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:12

Блин так чего, даже со снятым аккумом если подушку отключить, то запишется ошибка ??? А как енто происходит если нет электричества в машине ??? Вопрос не праздный у нас нет сервиса фирменного и потом обнулить будет ни как. А хотел руль перешить кожей, а то совсем пообтерся.
А если сопротивление ставить в место патрона или подушки, то на сколько ОМ ???
Подскажите плиз кто знает чего толкового.

#12 заблудший_ryrik_*

заблудший_ryrik_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:25

aq.gif ленту действительно можно отремонтировать самому в подушке по большому счету ломаться не чему за 11 лет я неисправных не видел
aq.gif пиропатрон можно обойти лампочкой (какой не помню ) просто был случай просили проверить на мерине стар показал что все исправно .а при разборке выяснилось что ни х-я forever.gif

#13 Иванченко

Иванченко

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 262
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Hummer H3

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:49

arab, после снятия клемы надо курить минут 10
....зарплату бы поболее...

#14 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:16

Все понял спасибо, а то я подумал, что больно замудренная система, если даже без питания видит косяк.

#15 ADEN78

ADEN78

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Автомобиль: OMEGA В X20XEV, 98 г.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 18:18

Спасибо всем за рекомендации. Попробую, жаль только, что не определить самому, достаточно поджал контакты или нет, а за попытку обнуления надо платить 450 рэ, даже если у них обнулить не получица at.gif
т. 8-921-934-42-22

Денис

#16 Серый

Серый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: лансер

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:06

Я бы проверил блок управления подушками.А вообще, tech 2 показывает в чем проблема. У меня была такая фигня. Я раз 5 стирал ошибку, на месяц, два, три хватало. А потом загорелась через неделю. Приехал в сервис, а там говорят, что больше на стирается. И пороблема в блоке.Позвонил по б/у, и где есть комп. поехал, что бы сразу на месте все исправили. Везде говорили, что у нас не битые блоки, а в итоге только 10-тый был нормальный.Прошло месяца три-четыре, пока все нормально. Тьфу, тьфу, тьфу.

#17 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Май 2007 - 11:33

В общем написано много а толком понять я и не смог в чем проблема. Вы мне вот что скажите. У меня горит эта самая лампа. При ее горении может подушка сработать или нет? Просто я не понял с какой стати она вообще загорелась. Отсоединил разъем на двери и подсоединил его обратно. а лампа загорелась и не гаснет. Чего за косяк то может быть?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#18 Felix

Felix

    Лентяй

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 343
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Люблю лениться %)
  • Автомобиль: разбил

Отправлено 11 Май 2007 - 12:58

А в двери у тебя подушек не стоит? wink.gif
Я твой номер сразу запомнил, здесь такой автобус ходит (с) Алексей


#19 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:00

Неа не стоит. только с седеньях и в руле с торпедо. Вот я и не пойму в чем косяк то может быть.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Май 2007 - 13:05

в двери стоит датчик бокового удара.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных