Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

горит лампочка неисправности подушки безопасности


Сообщений в теме: 34

#21 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:11

Получается что я нарушил контакт с датчиком в двери? и надо смотреть какой контакт отходит. хотя я включал зажигание с отключенным контактом может обнуление и поможет. а не у кого нет распиновки дверного разъема для омеги 2001? что бы не тыркать все подряд?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#22 Lim

Lim

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Отрадное
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 v6 sport X25XE р352рм177

Отправлено 29 Май 2007 - 00:45

У меня кстати в последнее время начала лампочка тоже касячить, вот думаю просто поехать на сервис и удалить ошибку и все

#23 SergeyS

SergeyS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Малоярославец
  • Интересы:Трубки
  • Автомобиль: OPEL OMEGA X20XEV продан ВАЗ 2114 временно

Отправлено 29 Май 2007 - 08:54

А номера ошибок кто-нибудь запомнил!!!

У меня есть расшифровка кодов!!! И значение сопративлений!!

#24 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 30 Май 2007 - 07:02

Lim, А у меня не получиться просто поехать и стереть ошибку так как у меня эта цепь не читается TECH2 глюк с проводкой какой то. Так что так и катаюсь с этой красной лампой. Уже привык. Вот скоро буду поднимать проводку тогда и разбирусь.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#25 ГАВа

ГАВа

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ОМЕГА В

Отправлено 08 Июнь 2007 - 15:03

Цитата(arab @ 25.4.2007, 11:12) Просмотр сообщения

Блин так чего, даже со снятым аккумом если подушку отключить, то запишется ошибка ??? А как енто происходит если нет электричества в машине ??? Вопрос не праздный у нас нет сервиса фирменного и потом обнулить будет ни как. А хотел руль перешить кожей, а то совсем пообтерся.
А если сопротивление ставить в место патрона или подушки, то на сколько ОМ ???
Подскажите плиз кто знает чего толкового.

По поводу обнуления, знаю что при снятом АКБ(помоемому минимум 3 часа) БК сам обнуляется и по новой протестирует, так что если устраниш неисправность и снимеш АКБ к примеру на ноч, ошибки должны снятся(как мне кажется) blush.gif Просто у меня был случай http://forum.opel-cl...showtopic=13265 (еще раз спасибо всем за помощь az.gif flag.gif forever.gif loveopel.gif ), сел АКБ, машина простояла 3 дня,а до этого то же лампочка горела, в принципе я знал в чем проблема(на сервис приезжал устронял ошибку, у меня проблема в подушке которая в сидение, там надо тупо снять заднюю понель и поджать контакты, естественно на кочках и т.п. они опять отошли и лампочка загорелась)и решил пока машина стоит поджать контакт. Сделал все, прикурил машинку и ошибка пропала, правда не знаю на долго ли al.gif Попробуй мож поможет, тока надо найти неисправность геде wink.gif

#26 s s

s s

    штрейбрехер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 812
  • Город:МО
  • Автомобиль: муранчик

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:47

Блин! диагностика выдала вердикт - кз в водительской подушке... ессно красненькая лампочка на панели ожила.
теперь вопрос: шо робыты?(типа делать то чего ai.gif )
может кто сталкивался???? forever.gif

Мы все умрём!!!(С)Бивис.

#27 ignatow

ignatow

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Опель-омега-караван

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:21

У меня такакя же хрень - неисправность подушке на руле - уж сколько сервисов обнуляли эту ошибку и поджимали контакты - менял подушку на другую БУ - а результат все тотже - от недели до трех месяцев и опять лампочка горит - явно контакт - но где ....так и езжу 2 год - кстати 3 недели назад сдох датчик коленвала - под это дело и лампучку погасили - сказали что нашли где пропал контакт - через 6 днея опять горит...прямо хоть прибор покупай и ищи сам.... aq.gif

#28 Mixei

Mixei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Автомобиль: Omega B x 20 xev АКПП

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:07

Цитата(s s @ 27.10.2007, 20:47) Просмотр сообщения

Блин! диагностика выдала вердикт - кз в водительской подушке... ессно красненькая лампочка на панели ожила.
теперь вопрос: шо робыты?(типа делать то чего ai.gif )
может кто сталкивался???? forever.gif

Контакты подушки безопасности и всех разьемов этой цепи выполнены следующим образом, если размыкаешь подушку от контакта, то в разьеме контакты принудительно в цели безоопасности пружинкой перемыкаются между собой , отсюда и К.З..

#29 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:35

У меня загорелась лампочка подушек безопасности(( Диагностика показала, что высокое сопротивление на водительскую подушку! Ошибку пробовали удалять, а она через минуту опять загорается(((( Сигнал есть, подсветка на рулевых кнопках есть! Электрик не смотря, приговорил рулевой шлейф "баранку"! Так вот, хотелось бы узнать, может быть, что не в нем дело, а то дорого стоит!? Не хотелось бы просто выкинуть 6700р и еще за работу х... знает сколько(( И может ли она выстрелить, а то меня тут уже не один товарищ порадовал,своими байками((

#30 DrcuZ

DrcuZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Сергиев Посад, Александров
  • Автомобиль: Opel Omega B sport, 1998, МКПП, X30XE

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:47

Откуда 6700-то? 5200 новый. С разбора 1500 максимум. Неисправность 99% в нем. За работу нисколько, там элементарно все самостоятельно делается, открутить подушку и потом снять руль.

#31 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:06

Цитата(DrcuZ @ 23.2.2013, 7:47) Просмотр сообщения

Откуда 6700-то? 5200 новый. С разбора 1500 максимум. Неисправность 99% в нем. За работу нисколько, там элементарно все самостоятельно делается, открутить подушку и потом снять руль.


А это наверное + за доставку(((( Сам не лезу в такие вещи!!! По подвеске сам делаю, а в электрике пусть электрики ковыряются! Если есть, дайте номерок этой запчасти!

#32 DrcuZ

DrcuZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Сергиев Посад, Александров
  • Автомобиль: Opel Omega B sport, 1998, МКПП, X30XE

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:18

01 99 121 После номера шасси w1000... для руля с кнопками. Даже за 4600 можно взять. Что там с электрикой? Там надо все механически разобрать и собрать.

#33 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:07

действительно, там со всей электрики - вытащить и снова воткнуть штекер biggrin.gif
<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->

#34 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:01

Цитата(pentod_6p9 @ 24.2.2013, 22:07) Просмотр сообщения

действительно, там со всей электрики - вытащить и снова воткнуть штекер biggrin.gif


А руль как снимать?

#35 DrcuZ

DrcuZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Сергиев Посад, Александров
  • Автомобиль: Opel Omega B sport, 1998, МКПП, X30XE

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:13

http://www.autoprosp...u/opel/omega-b/ Вот, например, здесь описано с фотками. Подушка откручивается с обратной стороны, 2 винта.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных