Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

КАСКО и Вмятина


Сообщений в теме: 20

#1 panrom

panrom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:34

Всем привет!
Сегодня,возвращаясь на то место, где оставлял авто, обнаружил, что кто-то "одарил" меня небольшой (5 см в длину и 5 милиметров в ширину) вмятинкой прямо около арки левого заднего крыла.
Вроде почитал что это самое проблемное место и так просто не выпрямляется sad.gif
Один товарищ посоветовал в покрасочные работы обратиться,мол там смогут выпрямить и закрасить.
Также есть страховка КАСКО от ингосстраха. Вот думаю, стоит заявлять и обращаться к ним или нет- боюсь увеличения тарифа на будущий период страхования sad.gif
Подскажите,как быть?? Если потребуется фото, то могу приложить...
Надеюсь на скорейший ответ!

#2 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:24

panrom, "Ингос" для ремонта вмятины попросит справку о ДТП. Увеличения тарифа не будет, если расходы на выплаты по страховым случаям за минусом регресса превысят те деньги, которые Вы заплатили за страховку.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#3 panrom

panrom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:30

mmx,
эх, справку, я так полагаю, не получиться достать sad.gif
ведь я пришел - и оп - вот тебе и "сюрприз".

А Вы не знаете, кк вообще происходит ремонт вмятины? Ну, в принципе как это реализуется? Может это не так и дорого будет стоить, и можно в СЦ сделать?
Просто меня все, к кому я с этой проблемой обращался, уверяли в том, что это практически непоправимый случай sad.gif

Вот фотография:
[attachmentid=84190]

Прикрепленные изображения

  • fdbc8b1fb1f2.jpg


#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:13

Цитата(panrom @ 16.1.2012, 20:30) Просмотр сообщения

mmx,
эх, справку, я так полагаю, не получиться достать sad.gif
ведь я пришел - и оп - вот тебе и "сюрприз".


Делюсь опытом, как я решал такую проблему с Ингосстрахом, когда однажды утром потребовалось ехать в аэропорт, а на борту машины обнаружил царапину длиной в три кузовных детали. Я вздохнул, сел и поехал встречать брата в аэропорт.

Через несколько дней я выбрал не самый загруженный день, и утром в шесть часов пришел к машине и вызвал милицию - вот вышел к машине и обнаружил царапину!
Милиция приехала через 15 минут (утром не заняты еще), причем даже не гибдд/дпс а просто милиция.
Еще через два часа я был со справкой на руках.
Через неделю я был в офисе Ингосстраха.
Еще через неделю я отдал машину в покраску.
Насчет ремонтопригодности крыла - тут я не скажу. Это будет решать дилер или мастерская.
Скажу по опыту застрахованного Туссана, когда вот так обнаружилась вмятина на заднем крыле - потребовалось его менять, а так как там крыло от двери и до крыши - обошлось это в весьма круглую сумму. Вместе с заменой лобового стекла (камень) вышло даже на повышение страховки. В любом случае это оказалось выгоднее.
Повышающий тариф наступает при нанесении страхователем вреда более 120% от страховой премии (по правилам Ингоса). Причем "страхователем" - в том числе такие случаи. Это так, предупреждение)



Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:36

Цитата(panrom @ 16.1.2012, 13:34) Просмотр сообщения

Всем привет!
Сегодня,возвращаясь на то место, где оставлял авто, обнаружил, что кто-то "одарил" меня небольшой (5 см в длину и 5 милиметров в ширину) вмятинкой прямо около арки левого заднего крыла.
Вроде почитал что это самое проблемное место и так просто не выпрямляется sad.gif
Один товарищ посоветовал в покрасочные работы обратиться,мол там смогут выпрямить и закрасить.
Также есть страховка КАСКО от ингосстраха. Вот думаю, стоит заявлять и обращаться к ним или нет- боюсь увеличения тарифа на будущий период страхования sad.gif
Подскажите,как быть?? Если потребуется фото, то могу приложить...
Надеюсь на скорейший ответ!



Это Вам или лопатой дворник засадил . либо тележкой челнок долбанул . когда на рынок свои баулы пер aq.gif
Подъедьте к ОД на Антонова-Овсеенко в сервис.
Подойдете к стойке "Урегулирование страховых случаев "
Там девушка работает . зовут Лариса .
Довольно толковая .
Прихватите свою карточку КАСКО .
Она посмотрит по компу Вашу историю и прочее .
Потом предложит заполнить заявление .
Вызовут специалиста по кузовному ремонту и Вам объявят вердикт .
Можно еще обратится в сервис . где ваккуумом вытягивают .
Но думаю объявят сразу тыщ 8 - это факт . Но это если возьмутся .
А так не приятно конечно . но на скорость не влияет rolleyes.gif

По страховой добавлю . что общение со страховой еще зависит от названия Вашего страхового пакета . Вот у меня "Серебрянный" , могу сделать одну деталь без справки .

#6 panrom

panrom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:38

УРФИНДЖУС,
по поводу истории могу сказать что она чистая smile.gif за три года ни разу не обращались и всегда страховали в Ингосе.

А по поводу полиса - на карточке написано Премиум, не знаю, правда, что он дает sad.gif

А у Астры как, если что, тоже меняется вся левая боковая часть, если эта вмятина не вытягивается??

Я простр думаю, стоит ли с этим всем заморачиваться вообще?
Помогите советом sad.gif

#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:39

Цитата(panrom @ 17.1.2012, 10:38) Просмотр сообщения

УРФИНДЖУС,
по поводу истории могу сказать что она чистая smile.gif за три года ни разу не обращались и всегда страховали в Ингосе.

А по поводу полиса - на карточке написано Премиум, не знаю, правда, что он дает sad.gif

А у Астры как, если что, тоже меняется вся левая боковая часть, если эта вмятина не вытягивается??

Я простр думаю, стоит ли с этим всем заморачиваться вообще?
Помогите советом sad.gif


Премиум - дает в вашем случае возможность вызова аварийного комиссара на место происшествия. В данном случае - в том числе. Кстати, вызывая сотрудников полиции не забудьте уведомить о наступлении страхового случая сам Ингосстрах. По телефону.

Цитата(УРФИНДЖУС @ 17.1.2012, 9:36) Просмотр сообщения

По страховой добавлю . что общение со страховой еще зависит от названия Вашего страхового пакета . Вот у меня "Серебрянный" , могу сделать одну деталь без справки .


Ингосстрах позволяет без справок ремонтировать одну стеклянную деталь (стекло, зеркало) за 1 раз или красить одну деталь (за 1 раз). Ремонт вмятины потребует справку. Без ремонта вмятины согласуют ТОЛЬКО покраску.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:43

Цитата(panrom @ 17.1.2012, 10:38) Просмотр сообщения

А по поводу полиса - на карточке написано Премиум, не знаю, правда, что он дает sad.gif

Дает, в том числе, проведение ремонта по направлению СК у официального дилера GM (самый дорогой ремонт для СК).
Цитата(panrom @ 17.1.2012, 10:38) Просмотр сообщения

А у Астры как, если что, тоже меняется вся левая боковая часть, если эта вмятина не вытягивается??

Из-за такой ерунды, даже официальный дилер GM не будет вырезать все заднее крыло, такие вещи прекрасно ремонтируются или вытягиваются в специализированных сервисах специальными приспособлениями для локального ремонта. У Ингосстраха, кстати, кажется, была такая контора, в которую они дают направление в случае Вашего требования локального ремонта.
Цитата(panrom @ 17.1.2012, 10:38) Просмотр сообщения

Я простр думаю, стоит ли с этим всем заморачиваться вообще?
Помогите советом sad.gif

А это как повезет - последствия некачественного ремонта (непопадение в цвет, отличная от заводской шагрень, некачественная рихтовка повреждения или сушка перед покраской и т. п.) могут быть гораздо трагичнее для Вашей психики, чем маленькая вмятинка, так что, сделать выбор Вам придется самостоятельно.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#9 panrom

panrom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:18

Эх,
спасибо большое всем за ответы!
Буду думать, что и как...

#10 KakTyc

KakTyc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:26

Заморачиваться стоит с этим всегда, тем более машина свежая! Конечно все по разному относятся к машине, но почему бы не заморочиться, если есть возможность отремонтировать в счет КАСКО?! Не просто так Вы за нее заплатили.
Изучите условия Вашего договора со страховой и если там есть возможность обратиться без справок - отремонтируйте ее на диллере по КАСКО без справок.
Если возможности обратиться без справок нет - вызовите ГИБДД или полицию. Главное сильно не затягивать с этим. Только учтите что деталь будет перекрашиваться целиком!

#11 marchellik

marchellik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Citroen C3 Picasso (робот, exclusive, зелёный); был Opel Meriva 1,6 Easitronic

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:13

Чё тут думать! все просто!
если у Вас Ингос - справку из ОВД обязательно!
До получения "Талона уведомления" в страховую НЕ ЗВОНИТЬ! (Все обращения фиксируются!!!) - что бы не было расхождений в в дате наступления страхового случая и Вашим обращением в ОВД.
Подавать заявление можно:
1. Офисы ИГС (см. на сайте)
2. Дилеры, заключившие договор на удаленное урегулирование убытков (УУУ)
3. Брокеры (страховые агенства), заключившие договор на удаленное урегулирование убытков (УУУ)

Программа "Премиум" в ИГС обозначает, что Вы имеете право ремонтироваться на СТОА оф. дилера марки, с которыми заключен договор, или на СТОА неофициалов ИГС (чего делать не рекомендую, особливо в отношении сервисов холдинга Эврикар).

Сообщение отредактировал marchellik: 30 Январь 2012 - 12:13

"Стоит загнать человека в угол, как он тут же начинает считать его своим" В. Домиль

#12 stas_77

stas_77

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Март 2012 - 14:51

В втб страховании каско оформил в этом году по совету товарища и не пожалел. На повороте не вписался и въехал в ограждение. Бампер, фара в кашу, левое крыло поцарапал. Вызвал ГАИ составили все акты протоколы… И с ними уже поехал в страховую. Там всё проверили и недели 2 с половиной держали на рассмотрение мою заявку. И как-то утром позвонили сказали, что я могу забрать направление в интересующий меня сервис.

Сообщение отредактировал stas_77: 21 Март 2012 - 14:52


#13 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 21 Март 2012 - 15:16

Чота прямо один за другим пошли посты от пользователей, у которых все хорошо в ВТБ-страховании.
С чего бы это?

#14 Kowar

Kowar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2013 - 21:28

ХЗ. Может так надо....

#15 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:49

Я обнаружила вмятину на капоте. Сильная вмятина сантиметров 15, такое чувство, что кто-то что-то кинул и оно пару раз проскакало по капоту. Позвонила в Дженсер, потом в Ингосстрах, сказали вызывать полицию. Вызвала. Получила справку, зарегистрировала отвезла в страхову. В объяснительной у участкового написала, что приехала, припарковалась, вышла из авто увидела ( утром машина у дома стояла мордой от меня, где не пройти и я физически не могла вмятину увидеть). В страховой же сказали, чтобы нашла возможность переписать заявление о дтп, т.к. приехала и увидела страховая может ( если не захочет платить) расценить как "ехала, попала в дтп, уехала с места происшествия = НЕстраховой случай". В аварию я не попадала точно, и об машину ничего не билось, ну не могла я этого не заметить во время движения... Получается что для того, чтобы получить компенсацию по своей же страховке я должна врать, потому что меня страховая считает заведомо виновной в подобной ситуации? это вообще бред...
в общем получается что если вы действительно не попали в аварию, не дай Бог никому, надо говорить типа ушел - пришел -увидел...

#16 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:34

Цитата(DIMAlexa @ 8.4.2013, 10:49) Просмотр сообщения

утром машина у дома стояла мордой от меня, где не пройти и я физически не могла вмятину увидеть). В

может по-этому и появилась вмятина?
Страховая сама предлагает вариант решения Вашего вопроса,а Вы ещё обижаетесь,
а может Вы всё же попали в ДТП и скрылись?
почему Страховая должна вам верить вашим словам?

Сообщение отредактировал river cat: 08 Апрель 2013 - 11:44

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#17 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:51

у меня передний парктроник, да и я не первый день за рулем, чтобы мордой въехать куда-либо даже без оного smile.gif с чисто технической стороны если бы я куда-то сама влепилась, то у меня была пы царапина или поврежденное покрытие, а у меня именно вмятина
решение мне не страховая не предлагала, просто парень порекомендовал от себя лично (видимо пожалел -я так растерялась, первый раз все-таки попала), т.к. СК будет так рассматривать именно с целью не компенсировать. а то что я уже 10 лет у них страхуюсь и ни одного аварийного случая это никого не волнует.

вообще на каком основании у них заведомо действует презумпция виновности?, за те денежки что мной в страховки вложены я уже еще однин а/м могла бы купить

#18 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:05

Цитата(DIMAlexa @ 8.4.2013, 15:51) Просмотр сообщения

вообще на каком основании у них заведомо действует презумпция виновности?, за те денежки что мной в страховки вложены я уже еще однин а/м могла бы купить

Именно на том основании, что СК любит получать деньги и не любит их отдавать.

#19 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 27 Май 2013 - 09:04

Наверное стоит отметиться, дабы не дискредитировать Ингосстрах, что у меня вроде все нормально сложилось ( если не считать, что в полиции мне наделали ошибок кучу и пришлось переделывать все бумаги) - как только привезла им нормальные бумаги, сразу дали направление на ремонт к диллеру у которого я покупала авто. Очередь на ремонт по КАСКО - 3 месяца, так что до конца июня буду ездить с вмятиной. а крышка капота ремонту не подлежит, под замену. Надеюсь что за время ожидания запчасти будут уже в наличии.

#20 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:02

перехожу на ингос, мегарусс-д - жуть был. судился с ними за невыплату. перед заседанием посмотрел, с какими страховыми люди судятся. одни мы с мегаруссом. остальные - все до единого с "согласием".
Opel - Technik, die begeistert



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных