Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Переборка сервопривода клапана рециркуляции воздуха в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:47

Всем доброго времени суток, гопода, форумчане...
Попал в ситуацию что пререстала у меня заслонка рециркуляции работать или срабатывала через раз...
Суть да дело решил, что так это дело оставлять негоже и пора исправлять, приобрел по случаю на разборке этот самый "движочек маленький", то что сверху на фото
[attachmentid=84871] после демонтажа выяснилось что приобрел-то я не то что нужно...
что делать? решил сделать из двух один... голь на выдумки хитра... идти в магазин опять совсем не хотелось... хоть и чек был...
решил перебрать два имеющихся для чего снял не рабочий и поддев крышук демонтировал ее, аналогичную операцию проделал со вторым (купленным)
[attachmentid=84872]
после чего поддев отверткой храповик, вынул из посадочного гнезда, тоже проделал со вторым...
[attachmentid=84873] [attachmentid=84874] [attachmentid=84875] [attachmentid=84876]
получилось вот так
[attachmentid=84877]
потом собрал все на место и о чудо заслонка заработала
Может кому и пригодиться подобное знание...
Прошу прощение за качество фото под рукой только видеорегистратор был..
если тема не нужна, господа модераторы, или не там где нужно, приношу свои извинения...

Прикрепленные изображения

  • SUNP0057.JPG
  • SUNP0058.JPG
  • SUNP0060.JPG
  • SUNP0059.JPG
  • SUNP0054.JPG
  • SUNP0056.JPG
  • SUNP0055.JPG

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 30 Январь 2012 - 20:28

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#2 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:21

Цитата(pemal @ 6.2.2012, 11:02) Просмотр сообщения

Здорово всё описано. Интересно где он стоит и как до него добраться. У меня работает, но информация лишней не будет. Изображение

Ну я чего то тормознул немного по поводу места его установки...
Для начала снимаем бардачок, шесть саморезов (отвертка с насадкой TORX T25) откручиваем и вынимаем аккуратно его на две трети, с левой стороны отсоединякм "мамку" подсветки( я чуть не оборвал когда первый раз снимал), вынимаем бардачок полностью;
Видим блок вентилятора, на него если смотреть то слева, виден поводок самой заслонки, вот он то и крепиться к нашему сервоприводу, чтобы демонтировать сервпривод необходимо выкрутить 4 (четыре) самореза (отвертка с насадкой TORX T25), и потянув на себя а затем вниз отсоеденить блок вентилятора с сервоприводом, прада потом чтобы этот блок достать из ниши немного нужно повертеть его чтобы найти положение в котором он нормально извлекется на свет Божий....
А дальше все теже процедуры что описаны в первом посте....
Вот как-то так...
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных