Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прибабахи в прикуриватель


Сообщений в теме: 82

#21 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:53

а на каком он принципе действия основан, в смысле он МНЕ показывает, что идёт излучение от фоторужья, либо он искажает скорость именно на фоторужье? %-0
Изображение

#22 nord_drum

nord_drum

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Askona C 86г.в. 1,6SH 1B1

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:26

Народ, если у кого нибудь есть, довольны ли вы фм модулятором? Что то мне кажется они еще не доработаны, по крайней мере у нас видел только две модели, да и те играют всю флэшку подряд, только 4 кнопки есть (туда, сюда, плэй, пауза). Конечно хотелось бы видеть большее подобие flash плэйера (настройки всякие разные, экранчик и т.д.) с фм модулятором.

Сообщение отредактировал nord_drum: 21 Февраль 2007 - 23:26


#23 shoong2

shoong2

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ascona 1.8NV 1988продана,DODGE NEON-1995-АКПП,Road Partner-2008,Fokus-2007

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:57

Цитата(nord_drum @ 21.2.2007, 23:26) Просмотр сообщения

Народ, если у кого нибудь есть, довольны ли вы фм модулятором? Что то мне кажется они еще не доработаны, по крайней мере у нас видел только две модели, да и те играют всю флэшку подряд, только 4 кнопки есть (туда, сюда, плэй, пауза). Конечно хотелось бы видеть большее подобие flash плэйера (настройки всякие разные, экранчик и т.д.) с фм модулятором.

видел один раз с экранчиком где-то в инете нашел....но и стоимость не 700руб а 3200...за эти деньги можно мр3 магнитафон купить...или добавить еще 3000 и двд с экраном......етот вариант у кого магнитофона родная и он не хочет ее снимать.........и вот еще не понял чем отличаються за 670р от 1277руб....
http://www.digma.ru/...enter/news-125/
http://www.carmate.r...tion/?product=1
все что не делается, все к лучшему!
1.5 литра бывает сок
2 литра бывает газировка
3 литра бывают маринованные огурцы
4 литра бывает пластиковое ведерко
Двигатели начинаются с 5 литров
[size=2]!

#24 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:24

shoong2, первый нормуль играет, такой у моего соседа по гаражу, а у меня 2-й ... шляпа полная!!! играет не качественно.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#25 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:49

Цитата(Moroz @ 21.2.2007, 13:53) Просмотр сообщения

а на каком он принципе действия основан, в смысле он МНЕ показывает, что идёт излучение от фоторужья, либо он искажает скорость именно на фоторужье? %-0

Радар работает по принципу эхолота - посылает излучение и по скорости отклика определяет скорость объекта, от которого отражалось излучение. Отсюда анекдот: "Чтобы радар показывал большую скорость автомобиля нарушителя, гаишники бегут с радаром ему навстречу". Антирадар показаний радара не меняет. Он просто детектирует излучение радара и дает возможность водителю вовремя снизить скорость. Поэтому второй анекдот: "90-60-90 это скорость до поста ГИБДД, перед постом и после...".

Народ, очень рекомендую переходник с мп3 плеера на кассету. Выполнен в виде кассеты, которая вставляется в обычную магнитолу, но внутри не пленка, а пара резисторов, такая же магнитная головка, как в магнитофоне и провода, на конце которых мини-джек, т.е. разъем как у наушников. Втыкаете разъем в мп3 плеер (флэшку), а кассету вставляете в магнитолу. На мп3 плеере воспроизводится музыка, а магнитола ее усиливает, считая, что в не вставлена кассета. Купил за смешные 150 рублей (к сожалению потом стало дороже). Работает чудесно.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#26 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 24 Февраль 2007 - 13:24

Цитата(AlexN @ 24.2.2007, 0:49) Просмотр сообщения

Радар работает по принципу эхолота - посылает излучение и по скорости отклика определяет скорость объекта, от которого отражалось излучение. Отсюда анекдот: "Чтобы радар показывал большую скорость автомобиля нарушителя, гаишники бегут с радаром ему навстречу". Антирадар показаний радара не меняет. Он просто детектирует излучение радара и дает возможность водителю вовремя снизить скорость. Поэтому второй анекдот: "90-60-90 это скорость до поста ГИБДД, перед постом и после...".

Народ, очень рекомендую переходник с мп3 плеера на кассету. Выполнен в виде кассеты, которая вставляется в обычную магнитолу, но внутри не пленка, а пара резисторов, такая же магнитная головка, как в магнитофоне и провода, на конце которых мини-джек, т.е. разъем как у наушников. Втыкаете разъем в мп3 плеер (флэшку), а кассету вставляете в магнитолу. На мп3 плеере воспроизводится музыка, а магнитола ее усиливает, считая, что в не вставлена кассета. Купил за смешные 150 рублей (к сожалению потом стало дороже). Работает чудесно.


А я просто МР3 мафон купил и все ar.gif благо они ща дешевые стали и выбор огромный !
Штатный Асконовский мафон в гараже лежит как раритет forever.gif

#27 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 14:53

мп3 мафон все равно стоит не дешевле 2000 рупий (если дешевле, то либо лажа, либо краденый). А переходник стоит копейки. Да и нет проблем, которые возникают с установкой новой магнитолы. С меня автоэлектрик содрал 800 рублей, так как менять пришлось все провода - и к колонкам и к антене и к самой магнитоле... Полдня промучался бедняга. Причем нашел кучу разных "веревок", т.е.е неиспользованных кусков провода, которые идут из ниоткуда в никуда.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#28 Locdog

Locdog

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Ascona C '84 & Toyota Sprinter'88

Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:15

я надыбал замечательную мп3 магнитолу новую за 1500 ar.gif Шикарной фирмы Premiera, вроде как дочерняя от Prology, 4х45 ВТ, выход на усилок, зимой хорошо работает, прям ненарадуюсь.

до этого была штатная мерседесовская кассетка as.gif , два канала сгоревшие. тоже думал переходник покупать, но потом разхотелось почему-то...

#29 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:17

AlexN,
что-то у меня никаких проблем не возникало при установке мафона (Пионер в данном случае). В комплекте был ISO разъем, его я подключил к штатной проводке без проблем за 20 минут.

#30 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:04

Цитата(Locdog @ 24.2.2007, 13:15) Просмотр сообщения

я надыбал замечательную мп3 магнитолу новую за 1500 ar.gif Шикарной фирмы Premiera, вроде как дочерняя от Prology, 4х45 ВТ, выход на усилок, зимой хорошо работает, прям ненарадуюсь.

до этого была штатная мерседесовская кассетка as.gif , два канала сгоревшие. тоже думал переходник покупать, но потом разхотелось почему-то...

Круто ты попал... на мафон! А мне знакомый за 1000 отдал почти новую магнитолу (он себе мп3 брал в новую машину). Проблемы были при подключении вместо старой. А старая называлась - Opel. С двумя крутилками, шкалой и автоматичесоа антенной.

Цитата(Alex-Pilot @ 24.2.2007, 15:17) Просмотр сообщения

AlexN,
что-то у меня никаких проблем не возникало при установке мафона (Пионер в данном случае). В комплекте был ISO разъем, его я подключил к штатной проводке без проблем за 20 минут.

Как написал выше - мафон был фирменный, а потому кроме кучи безымянных проводов большая часть из которых в нескольких местах была оборвана и шла непонятно откуда и непонятно куда никаких разъемов нема. Так что подключение новой я поручил спецу, а не стал тратить время на распутывание "комка".
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#31 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:30

А мы вот с многоуважаемым Алексеем махнулись мафонами ... я ему кассету а он мне CD =) инсталяции в обе машины произошли отлично =)
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#32 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:41

А я хочу анетнный усилитель дополнительно поставить. Стоит 170 рублей.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#33 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:03

Цитата(AlexN @ 25.2.2007, 14:41) Просмотр сообщения

А я хочу анетнный усилитель дополнительно поставить. Стоит 170 рублей.

А может черт подери поставим себе в машины музыкальный центр, есть мысли по подключению?

#34 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:37

Да какие проблемы? Преобразователь 12 вольт на 220 и место для установки. Только зачем, если современные магнитолы обеспечивают воспроизведение звука достаточно высокого качества? К тому же не забудь, что колонки обычные не пойдут. Мой кореш когда-то под сиденьями ставил совдеповские колонки трехполосные. Звук был офигенный, но через месяц контакты от диффузоров поотваливались. А уж стоимость муз. центра вск будет побольше чем не самая последняя по паршивости магнитола.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#35 maitre

maitre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:05

Цитата(AlexN @ 24.2.2007, 1:49) Просмотр сообщения

Народ, очень рекомендую переходник с мп3 плеера на кассету. Выполнен в виде кассеты, которая вставляется в обычную магнитолу, но внутри не пленка, а пара резисторов, такая же магнитная головка, как в магнитофоне и провода, на конце которых мини-джек, т.е. разъем как у наушников. Втыкаете разъем в мп3 плеер (флэшку), а кассету вставляете в магнитолу. На мп3 плеере воспроизводится музыка, а магнитола ее усиливает, считая, что в не вставлена кассета. Купил за смешные 150 рублей (к сожалению потом стало дороже). Работает чудесно.

а у меня на древней кассетной магнитоле есть входной джек. купил проводок за 50 рублей и можно подключать плеер. еще дешевле выходит)
Ascona 1.6 SH

#36 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:37

Цитата(maitre @ 26.2.2007, 7:05) Просмотр сообщения

а у меня на древней кассетной магнитоле есть входной джек. купил проводок за 50 рублей и можно подключать плеер. еще дешевле выходит)

Линейный вход в автомагнитоле? Такого никогда не видел. Повезло.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#37 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:44

у меня тоже такой есть =) в ввиде тюльпанов.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#38 opelevod

opelevod

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, музыка, компьютеры
  • Автомобиль: Ascona E16NZ - продана, Фольц Б3 2,0 седан-продан, продана Омега Б, на аффтомате

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:35

Цитата(AlexN @ 26.2.2007, 9:37) Просмотр сообщения

Линейный вход в автомагнитоле? Такого никогда не видел. Повезло.



У меня в магнитоле Айва CD был на передней понели вход Aux 3,5 через него я подключал МП3 плеер и наслаждался... ar.gif

Такие девайсы как линейный вход есть не навсех магнитолах, не все производители это делают.
С Уважением Павел.
Opel Ascona C E16NZ

#39 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:24

Цитата(AlexN @ 25.2.2007, 22:37) Просмотр сообщения

Да какие проблемы? Преобразователь 12 вольт на 220 и место для установки. Только зачем, если современные магнитолы обеспечивают воспроизведение звука достаточно высокого качества? К тому же не забудь, что колонки обычные не пойдут. Мой кореш когда-то под сиденьями ставил совдеповские колонки трехполосные. Звук был офигенный, но через месяц контакты от диффузоров поотваливались. А уж стоимость муз. центра вск будет побольше чем не самая последняя по паршивости магнитола.

Магнитола фиг с ней , ты прикинь за сколько ты колонки по отдельности купишь (если центр 4х полосный). У меня знакомый распихал 4х полосные по разным местам и скажу честно звук просто офигенный не каждая аудиосистема выйдет на этот уровень.

#40 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:05

Могу сказать одно - это ненадолго. Как старый wink.gif меломан могу сказать, что звук на 80% зависит от качества колонок. Но колонки от центра на постоянную работу в условиях вибрации и сильного перепада температур и влажности не рассчитаны. Диффузоры отваливаются и усе. Финита ля комедия. Что ты подразумеваешь под 4-х полосными колонками? Есть высокие частоты, есть средние, есть низкие. То бишь в лучшем случае колонки могут быть трехполосные, т.е. имеющие три динамика - большого диаметра - низы (юум-бум-бум), меньшего - средние частоты и совсем маленькая "пищалка" (пст-пст-пст). Может ты имел ввиду четырехканальную аудиосистему?
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных