Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ст. 12.24 п.1 ил п.2


Сообщений в теме: 14

#1 zhiharka

zhiharka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Март 2012 - 13:38

http://forum.opel-cl...p;#entry1271760
в этой теме вкратце описывала ситуацию, на сегодняшний день возникла такая уйма вопросов путанница в моей голове, что если кто-то поможет разобраться. то буду премного благодарна.

Начну с начала. На пешеходном (хорошо освещенном переходе), при условии солюдения нами (как пешеходами ПДД) меня и супруга сбила машина, под управлением трезвого водителя, который вину свою признает. Муж находился на больничном более месяца непрерывно, и последние 2 недели долечивался в ЛПУ др города ( т.к. авария произошла, в городе где мы были в гостях), мое же лечение продлилось почти 3 мес., дальше я уже просто выпросила врачей меня выписать, и начала реабелитационный период. Сейчас нам с ребенком необходимо уезжать, взяты билеты и пр. Но возникла следующая ситуация:
1. Дознаватель по прежнему настаивает на том, что мы должны отказаться от прохождения СМЭ. Она даже пыталась мне по телефону доказать, что муж такое заявление подписал (он 100% ничего не подписывал!) на мое предложение ознакомиться мне лично с таким заявленем и провести подчерковедческую экспертизу, данное заявление куда то тут же пропало.
2. Дознаватель вызывает меня на прием к себе, зачем - мотиваций ноль, звучит что-то невнятное в трубку, поеду разберусь, НО при попытках выяснить как обстоят дела, она заявила мне, что якобы я сама должна приехать к ней, взять у нее постановления, развести ее по всем ЛПУ, где я проходила лечение, консультации и пр, а после дождавшись их ответа. ей же и привезти назад. Вопрос - это мое право или обязанность? Или это просто лень дознавателя выполнять свою работу?
3. Она до сих пор не подала ни в одно ЛПУ запросов на выдачу документов для дальнейшео вынесения постановления о прохождении СМЭ - есть ли какие-то сроки и как вообще это контролируется, куда мне обращаться то.
4. Могут ли провести СМЭ в мое отсутствие, на основании документов, выданных ЛПУ. где я проходила лечения, консултации и пр. Сама дознаватель говорит, что я должна лично отвезти свои документы на экспертизу, уточню - экспертиза проводится с целью установления тяжести причиненного вреда. То есть меня о осматривать им какой смысл, если кости так или иначе срослись, я хожу, и даже могу порыгать, и занимаюсь уже неделю лфк, Если всетаки провести в мое отсутствие могу а мне срочно нужно уезжать, поймите правильно, я не ухожу от своей ответственности, просто я и так с этим всем потеряла кучу нервов и времени, и если сейчас не приеду с ребенком и не пройду там комиссию ему, то 1. ребенок останется без сада, а я без работы и соответственно без планируемого дохода. работадатель тоже вечно ждать меня не будет и так на встечу пошли)

Помогите, как мне сейчас себя вести, как правильно действовать в сложившейся ситуации. Я уже не хочу от водятла никаких возмещений, ничего не хочу. У меня только одно желание - лишение его ВУ. понимаю, что это решене принимает только суд, но ведь я могу своими действиями "подтолкнуть" этот самый суд к принятию решения более строгого наказания. Обидно будет, если после всех гадостей что он наговорил, после того, что он отказался помочь в транспортировке меня на лечение, когда это было необходимо, заплатит штраф 1500-2500 (в зависимости от п.2 или п.1 статьи) и будет себя продолжать чувствовать безнаказанным, продолжая называть людей кеглями на дорогах!

Сообщение отредактировал zhiharka: 25 Март 2012 - 13:40


#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Март 2012 - 18:18

Цитата(zhiharka @ 25.3.2012, 16:38) Просмотр сообщения

1. Дознаватель по прежнему настаивает на том, что мы должны отказаться от прохождения СМЭ.

СМЭ проводится не по собственному желанию пострадавшего, а по направлению следствия или суда. Если у Вас такое направление есть - идите и делайте СМЭ. Если направления нет - то и отказываться Вам не от чего.
А вообще рекомендую максимально перевести общение со следствием из устного в письменно-бумажное. Пишите заявление: "с целью полного и достоверного установления вреда, нанесенного моему здоровью в результате (такого-то) ДТП, прошу направить меня на СМЭ" и требуйте приобщить к делу. На втором экземпляре - подпись дознавателя и дата, как обычно.

Цитата(zhiharka @ 25.3.2012, 16:38) Просмотр сообщения

2. Дознаватель вызывает меня на прием к себе, зачем - мотиваций ноль

Тут Вы неправы. Если мотивация не ясна Вам - это не значит, что ее вообще нет.

Цитата(zhiharka @ 25.3.2012, 16:38) Просмотр сообщения

2. Дознаватель вызывает меня на прием к себе, зачем - мотиваций ноль, звучит что-то невнятное в трубку, поеду разберусь,

В какую еще "трубку"?
Вызвать на допрос можно только повесткой, причем врученной лично под роспись. По телефону можно пригласить на беседу. Но беседа - дело добровольное. "В трубку" можно так и сказать - не вижу повода для встречи, объясните. День и время встречи также подлежат обсуждению. На любое повышение тона ответ один: вызывайте официальной повесткой, у меня строгий работодатель (муж, родители и т.п.), без повестки явиться не могу.

Цитата(zhiharka @ 25.3.2012, 16:38) Просмотр сообщения

она заявила мне, что якобы я сама должна приехать к ней, взять у нее постановления, развести ее по всем ЛПУ, где я проходила лечение, консультации и пр, а после дождавшись их ответа. ей же и привезти назад. Вопрос - это мое право или обязанность? Или это просто лень дознавателя выполнять свою работу?

Отчасти - да, это лень. Отчасти - стремление получить результат побыстрее (скорость работы нашей почты хорошо известна всем). Вы не обязаны это делать, но быстрое получение ответа в Ваших интересах.

Цитата(zhiharka @ 25.3.2012, 16:38) Просмотр сообщения

Если всетаки провести в мое отсутствие могу а мне срочно нужно уезжать, поймите правильно, я не ухожу от своей ответственности, просто я и так с этим всем потеряла кучу нервов и времени

Так это Вы НЕ ХОТИТЕ проходить СМЭ? С этого и надо было начинать, а не сваливать на дознавателя smile.gif
Тогда, разумеется, надо писать отказное заявление. С соответствующими последствиями в гражданском процессе.

#3 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 25 Март 2012 - 20:21

Цитата(Sergey_ @ 25.3.2012, 19:18) Просмотр сообщения

...

Так это Вы НЕ ХОТИТЕ проходить СМЭ? С этого и надо было начинать, а не сваливать на дознавателя smile.gif
Тогда, разумеется, надо писать отказное заявление. С соответствующими последствиями в гражданском процессе.

Сергей, не нужно издеваться. Дознаватель тянет время. Еще ни одного запроса следствие не сделало за 3 месяца.



#4 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Март 2012 - 21:23

Hurricane303,
я не издеваюсь. Из написанного поста я действительно не понял, чего хочет zhiharka на самом деле.

Поясню дополнительно. Описанное ДТП влечет за собой два вида юридических последствий - административные (ответственность виновника перед государством) и гражданские (ответственность виновника перед пострадавшими). zhiharka прямо пишет, что возмещения вреда от виновника ей не нужно - т.е. от гражданского иска она хочет отказаться. Это ее полное право, и в этом случае она может и не тратить время на СМЭ.
Но без результатов СМЭ тяжесть последствий ДТП останется без подтверждения, и размер административного наказания будет минимальным. А zhiharka пишет, что хочет добиться лишения прав для виновника. Вот в этом и заключается противоречие.

#5 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 25 Март 2012 - 21:35

Цитата(Sergey_ @ 25.3.2012, 22:23) Просмотр сообщения
Hurricane303,
я не издеваюсь. Из написанного поста я действительно не понял, чего хочет zhiharka на самом деле.

Поясню дополнительно. Описанное ДТП влечет за собой два вида юридических последствий - административные (ответственность виновника перед государством) и гражданские (ответственность виновника перед пострадавшими). zhiharka прямо пишет, что возмещения вреда от виновника ей не нужно - т.е. от гражданского иска она хочет отказаться. Это ее полное право, и в этом случае она может и не тратить время на СМЭ.
Но без результатов СМЭ тяжесть последствий ДТП останется без подтверждения, и размер административного наказания будет минимальным. А zhiharka пишет, что хочет добиться лишения прав для виновника. Вот в этом и заключается противоречие.

Ситуация в том, что дознаватель всячески хочет избежать СМЭ. Видимо, заинтересована другой стороной конфликта, либо просто лень.
А топикстартер не знает как добиться-таки СМЭ от дознавателя.


#6 zhiharka

zhiharka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Март 2012 - 22:07

Не совсем верно меня поняли. Попытаюсь уточнить. Начну с того, что я не отказываюсь от смэ, а даже настаиваю, но все это тянут с того момента как все произошло! Дознаватель и сама говорит, что надо проходить, но т.к. Эта процедура не одного дня (ее слова) то нам лучше отказаться, что бы не тянуть время. Я против отказа, но и меня надо понимать т.к. Я сейчас живу в др городе, то мой карман не резиновый что бы оплачивать и тут и там жилье, плюс совершенно логично, что существуют и др факторы. Вопрос один, можно ли провести смэ на основании документов из лпу без моего присутствия, тк та же дознаватель утверждает, что мое присутствие нужно лишь для того что бы передать в экспертизу мои документы и ее постановление. Сейчас эксперты меня осматривать не будут. На счет понимания мною ее действий и слов. Пример разговора (это было в чт по телефону) приезжайте подписать заявление отказ - мы не будем отказываться от смэ смысл тогда приезжать - ну тогда приезжайте подписать постановление на смэ - можно уточнить а как вы будете выносить постановление если не получили документов из травматологии и ниито? (это я уточняла для себя что бы понять принцип своих действий) - ну вы приезжайте, а там посмотрим что будем подписывать. Вы думаете мне лень кататься, ради такого дела не лень, но я сейчас не в своем городе, машины тут нет, ребенок болеет и возить его по первому зову с темперутарой не каждый думаю был бы рад, оставить его тоже не с кем. Я и задаю вопросы что бы понять хотя бы алгоритм действий. Можно не отвечать самим а дать какую-либо ссылку где бы это было расписано. Ну состояние такое, что как ненормальный мечешься среди всего этого и плюнуть жалко и доделать знаний не хватает. Плюсом ко всему она сейчас требует от меня снимок ренгтенографический который я за деньги сделала для себя на случай подачи иска гражданского ну и так мало ли у нас всего теряется, хотя я позвонила в ниито и там мне ответили что она этот оригинал получит по запросу которого не получали они. Кстати запросы первлначально они шлют факсом, а потом отсылают письмом. И еще вопрос если я плюну на все и просто не буду выполнять ее просьб телефонных, а буду настойчиво ждать писем счастья, то будут ли у нее основания закрыть дело? И стоит ли мне писать заявлкние/ходатайство о том, что бы меня оповещали обо всем официально? А что касаемо скорости - я никуда не тороплюсь, за сроки водитель пускай переживает, ему не особо права нужны, раз даже извинений не последовало.

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 582
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Март 2012 - 22:25

Цитата
Описанное ДТП влечет за собой два вида юридических последствий - административные (ответственность виновника перед государством) и гражданские (ответственность виновника перед пострадавшими)

Если не ошибаюсь, то степень тяжести нанесенного вреда здоровью может повлечь еще и третий вид - уголовные последствия.

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Март 2012 - 22:30

У меня один вопрос к знающим - если барышня топикстартер живет в другом городе, она что обязана - пока идет дело присутствовать в городе, где произошло ДТП? А если у нее тупо нет денег на съем жилья? Я просто совсем в этом не компетентна - но мне кажется - это как-то должно регулироваться.
Почему она не может уехать к себе в город, и вести уже дальше дело перепиской. Тем более у нее на руках несовершеннолетний ребенок.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 582
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Март 2012 - 22:54

Цитата
А если у нее тупо нет денег на съем жилья? Я просто совсем в этом не компетентна - но мне кажется - это как-то должно регулироваться.

Пусть собирает чеки, по суду ей обязаны компенсировать не только ущерб здоровью, но и расходы связанные с делом.

#10 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Март 2012 - 23:13

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 1:07) Просмотр сообщения

я не отказываюсь от смэ, а даже настаиваю, но все это тянут с того момента как все произошло! Дознаватель и сама говорит, что надо проходить, но т.к. Эта процедура не одного дня (ее слова) то нам лучше отказаться, что бы не тянуть время.

Как тут уже отметили, не исключена вероятность, что у дознавателя имеется свой интерес.
Поэтому я бы поставил перед дознавателем вопрос: или он дает направление на СМЭ, или пишется жалоба на необоснованное затягивание следствия.

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 1:07) Просмотр сообщения

Эта процедура не одного дня (ее слова)

У Вас есть адрес и телефон бюро СМЭ? Обратитесь туда и узнайте, как быстро оформляется результат СМЭ и (в Вашем случае не менее важно) сколько длится сам медосмотр и общение с врачами. Может быть, Вам и не понадобится жить в другом городе, а достаточно будет утром приехать - вечером уехать. Акт экспертизы напишут без Вас.

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 1:07) Просмотр сообщения

дознаватель утверждает, что мое присутствие нужно лишь для того что бы передать в экспертизу мои документы и ее постановление.

Вы не почтальон и не курьер. Постановление прекрасно (хотя и медленно) дойдет до бюро СМЭ по почте. Ваши документы - тоже. Либо Вы привезете их с собой, когда явитесь на экспертизу.

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 1:07) Просмотр сообщения

Пример разговора (это было в чт по телефону) приезжайте подписать заявление отказ - мы не будем отказываться от смэ смысл тогда приезжать - ну тогда приезжайте подписать постановление на смэ - можно уточнить а как вы будете выносить постановление если не получили документов из травматологии и ниито? (это я уточняла для себя что бы понять принцип своих действий) - ну вы приезжайте, а там посмотрим что будем подписывать.

Для того, чтобы направить Вас на СМЭ, никакие медицинские документы не нужны. Они будут нужны самим экспертам, когда те будут оценивать объем и тяжесть Ваших травм.

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 1:07) Просмотр сообщения

Плюсом ко всему она сейчас требует от меня снимок ренгтенографический который я за деньги сделала для себя на случай подачи иска гражданского

Дознаватель - не эксперт. Она не обладает специальными медицинскими знаниями для того, чтобы оценить этот снимок. Поэтому ответ простой: снимок будет предъявлен эксперту-медику.


Цитата(LIKA @ 26.3.2012, 1:30) Просмотр сообщения

если барышня топикстартер живет в другом городе, она что обязана - пока идет дело присутствовать в городе, где произошло ДТП?

Ващета барышне не мешало бы указать город в профиле smile.gif
Кстати, почему бы ей не пройти СМЭ по месту жительства?

#11 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 26 Март 2012 - 01:50

1. Экспертиза делается на основании документов. Личное присутствие не нужно.
2. Экспертиза проводится в рамках ст. 28.7 КоАП РФ, т.е. административного расследования, с соблюдением требований действующего законодательства, на основании определения, по поставленным вопросам и исходя из предоставленных эксперту документов.
И вообще, выложите подсовываемое "дознавателем" заявление без купюр - разберёмся и дистанционно.....
И ещё, исходя из тяжести последствий и срока лечения может и ч. 1 ст. 264 УК РФ злодею маячить.....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#12 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Март 2012 - 07:10

Цитата(berkut79 @ 26.3.2012, 4:50) Просмотр сообщения

1. Экспертиза делается на основании документов. Личное присутствие не нужно.

Совсем-совсем не нужно? А если имеется стойкая утрата работоспособности?

#13 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 26 Март 2012 - 07:46

ЕМНИП, без присутствия... по крайней мере легкой-средней степени... чисто формальность на основании документов из ЛПУ.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#14 zhiharka

zhiharka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Март 2012 - 10:15

Всем доброго утра. Поясню по городам пребывания, ТП произошло в Новосибирске, соответственно и 2разбор полетов" тут идет... Сейчас временно проживаем и зарегестрированны всей семьей в г. Сочи. так что вариант приехал утром, вечером назад вообще не получается, мне ехать минимум 3,5 суток. потому что в самолете 6 часов сидеть врачи еще не разрешают, ну а далее цена вопроса, я потом годами от него буду по 500руб. получать в мес, если возмещаться по суду, а он вполне может привлечь страховую по ОСАГО выплатить мне ущерб, ну а далее начнется... если у вас то, если у вас это и т.д. Мне не нужны его деньги, я бы и биться за лишение прав его не стала, потому что понимаю какого ему должно быть, но после того, как он сначала нахамил мне по телефону, а потом на предложение избавить меня от трат на транспортировку до больницы в течение мес ежедневно на лечение, пока хотя бы на коленях не смогу ездить, а взамен я подпишу у дознавателя все необходимые документы, что претензий не имею он мне сказал, что ему некогда, и возить он меня никуда не будет (писать кааак он это выразил язык не поворачивается). Да, это его право помогать или не помогать, но ведь я шла ему на встречу...

Что касаемо сегодняшнего посещения моего, она мне предложила подписать постановление о направлении нас на СМЭ, только постановление было пустым, она заполнила строчки но с условием, что я напишу, что у меня на руках оригинал снимка из НИИТО. Я написала. но формулировку ее поменяла, у меня на руках копия снимка (ну со всеми подробностями и пр.) а оригинал можете получить по адресу.... в клинике... там, где были проведены исследования, на основании письменного запроса, она мне сказала звонить ей через 2 недели, возможно я успею сама поприсутствовать на экспертизе. Но у нее по прежнему нет ни одного документа из ЛПУ, ни одного даже справки из скорой, которая увозила нас с места ДТП!!!!!!!

Снова возник ряд вопросов:
1. На сколько я понимаю права у водителя изымают, но в деле его прав нет - так и должно быть? Хочу написать заявление об ознакомлении с материалами дела - есть ли смысл?
2. Говорит после СМЭ будет разбор, на сколько мне известно разбор проводится в случае, если кто-то не признает вину blink.gif выходит он что сначала вину признал, а потом передумал что ли. А как же схема, нарушения и пр??? Или я не права?
3. В общем, через 2 недели буду звонить, параллельно ознакамливаться с делом и делать все возможное, в пределах времени.

Лично для Амбр. Когда вы пишите про чеки и все прочее, надо полагать еще и те моменты, что не у каждого разом будет возможность, вот так вот незапланированно взять и выложить к примеру тысяч 20 за съем жилья, а следом еще тысяч 10 на одни исследования и еще тысяч 10 на другие... пишу цифры спонтанные, для полноты понимания. И тут же вопрос, а почему я из-за чьей-то тупости, должна отрывать деньги от своего ребенка и вместо того, что бы сводить его в развлекательный центр, отдавать их чужим людям за жилье. Почему я должна оставлять его без детского сада и самой оставаться без дополнительного заработка. Все в курсе об упущенной выгоде и пр. последствиях, но надо помнить где мы живем, что у нас все через одно место делается, я потому и выбрала путь наименьшего сопротивления, потому что не раз слышала и видела, как выплачиваются присужденные судами деньги, тем более что данный гражданин и так начал рыдать, что у него ребенок, что он зарабатывает машиной и т.д.- говоря о том, что да вы тут хоть запрыгайтесь, а у меня смягчающие обстоятельства, я такими методами десятилетиям буду ждать полной компенсации. Думаю каждый бы оценил для начала трезво ситуацию... Не обижайтесь, если мои слова покажуться вам резкими.

А вообще СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! Искренне желаю вам всем благополучия и здоровья. Вы даже не представляете, как морально помогли мне ваши ответы, и не только морально!!!!!

#15 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 27 Март 2012 - 12:02

Цитата(zhiharka @ 26.3.2012, 11:15) Просмотр сообщения

Всем доброго утра. Поясню по городам пребывания, ТП произошло в Новосибирске, соответственно и 2разбор полетов" тут идет... Сейчас временно проживаем и зарегестрированны всей семьей в г. Сочи. так что вариант приехал утром, вечером назад вообще не получается, мне ехать минимум 3,5 суток. потому что в самолете 6 часов сидеть врачи еще не разрешают, ну а далее цена вопроса, я потом годами от него буду по 500руб. получать в мес, если возмещаться по суду, а он вполне может привлечь страховую по ОСАГО выплатить мне ущерб, ну а далее начнется... если у вас то, если у вас это и т.д. Мне не нужны его деньги, я бы и биться за лишение прав его не стала, потому что понимаю какого ему должно быть, но после того, как он сначала нахамил мне по телефону, а потом на предложение избавить меня от трат на транспортировку до больницы в течение мес ежедневно на лечение, пока хотя бы на коленях не смогу ездить, а взамен я подпишу у дознавателя все необходимые документы, что претензий не имею он мне сказал, что ему некогда, и возить он меня никуда не будет (писать кааак он это выразил язык не поворачивается). Да, это его право помогать или не помогать, но ведь я шла ему на встречу...

Что касаемо сегодняшнего посещения моего, она мне предложила подписать постановление о направлении нас на СМЭ, только постановление было пустым, она заполнила строчки но с условием, что я напишу, что у меня на руках оригинал снимка из НИИТО. Я написала. но формулировку ее поменяла, у меня на руках копия снимка (ну со всеми подробностями и пр.) а оригинал можете получить по адресу.... в клинике... там, где были проведены исследования, на основании письменного запроса, она мне сказала звонить ей через 2 недели, возможно я успею сама поприсутствовать на экспертизе. Но у нее по прежнему нет ни одного документа из ЛПУ, ни одного даже справки из скорой, которая увозила нас с места ДТП!!!!!!!

Снова возник ряд вопросов:
1. На сколько я понимаю права у водителя изымают, но в деле его прав нет - так и должно быть? Хочу написать заявление об ознакомлении с материалами дела - есть ли смысл?
2. Говорит после СМЭ будет разбор, на сколько мне известно разбор проводится в случае, если кто-то не признает вину blink.gif выходит он что сначала вину признал, а потом передумал что ли. А как же схема, нарушения и пр??? Или я не права?
3. В общем, через 2 недели буду звонить, параллельно ознакамливаться с делом и делать все возможное, в пределах времени.

Лично для Амбр. Когда вы пишите про чеки и все прочее, надо полагать еще и те моменты, что не у каждого разом будет возможность, вот так вот незапланированно взять и выложить к примеру тысяч 20 за съем жилья, а следом еще тысяч 10 на одни исследования и еще тысяч 10 на другие... пишу цифры спонтанные, для полноты понимания. И тут же вопрос, а почему я из-за чьей-то тупости, должна отрывать деньги от своего ребенка и вместо того, что бы сводить его в развлекательный центр, отдавать их чужим людям за жилье. Почему я должна оставлять его без детского сада и самой оставаться без дополнительного заработка. Все в курсе об упущенной выгоде и пр. последствиях, но надо помнить где мы живем, что у нас все через одно место делается, я потому и выбрала путь наименьшего сопротивления, потому что не раз слышала и видела, как выплачиваются присужденные судами деньги, тем более что данный гражданин и так начал рыдать, что у него ребенок, что он зарабатывает машиной и т.д.- говоря о том, что да вы тут хоть запрыгайтесь, а у меня смягчающие обстоятельства, я такими методами десятилетиям буду ждать полной компенсации. Думаю каждый бы оценил для начала трезво ситуацию... Не обижайтесь, если мои слова покажуться вам резкими.

А вообще СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! Искренне желаю вам всем благополучия и здоровья. Вы даже не представляете, как морально помогли мне ваши ответы, и не только морально!!!!!


Абзацы 1,2 - эмоции, их к делу не пришьёшь. Но на суде и со стороны терпилы могут и подействовать.
Оплачивать лечение в любом случае должна его страховая по ОСАГО. А вот моралку и т.п. - сам причинитель вреда. И приставам отдаст, как миленький, если правильно приставов отпинать.

Вопросы: 1. Знакомьтесь. Да, ВУ должно быть в деле.
2. См. ст. 23.1 КоАП РФ. 12.24.1-2 - статьи альтернативные, предусматривающие наказание в виде штрафа ИЛИ ЛПУ. Соответсвенно, назначить наказание в виде штрафа либо передать дело в суд (ну ещё, конечно и прекратить, но это в теории или при определённой стимуляции или совсем зубастой защите). А потом уже суд решает, что делать - прекращать, штрафовать или лишать. Но в любом случае, первая инстанция при рассмотрении - ДЛ.
3. Делайте, знакомьтесь, фоткайте.

А когда я пишу про всё прочее, то там так много можно предположить.....
Присутствие терпилы нигде не нужно, разве что желательно при рассмотрении, и в рамках административного, и в рамках гражданского судопроизводства. И доставить злодею массу "приятностей" совсем не проблема....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных